Кожа. Итоги

Доброго времени суток!
Сейчас я расскажу вам о том, как улучшила состояние своей кожи благодаря косметисте и тем, кто дал мне очень полезные советы
Около двух недель назад мои щёчки выглядели вот так:
И я начала борьбу с этими бяками
Основной уход

Полное название продукта: Korres Milk Soap for stressed skin мыло для лица с молочными протеинами.

Фотография:
Развернутое мнение: Я обожаю это мыло))) Прекрасно очищает. Приятный запах. Кожа после него очень мягкая. Дышиииит   Вечером использую его со спонжиком, а утром просто руками. Мыло предназначено для всех типов кожи, как мне сказал консультант. До него было антибактериальное мыло клиник. Коррес мне нравится больше.

Полное название продукта: Овсянка

Фотография:

Развернутое мнение: Мне очень понравилось умываться овсянкой. Кожа чистенькая, мягонькая. Одно удовольствие. А запах, ммммм))) Высыпаний сначала пользования не замечалось(т-т-т), только первые 2 дня эффекта не видела) Потом уже кожа стала лучше выглядеть.
Овсянку я насыпаю в ладошку, закрываю её и подставляю под тёплую струю воды. После раскрытия ладошки, наношу овсянку на лицо круговыми движениями. И смываю) Так же раз в неделю использую овсянку на тело

Срок тестирования: 2 недели

Оценка: 5+++

Полное название продукта: Отшелушивающий лосьон Clinique Clarifying Lotion 2

Фотография:

Развернутое мнение: Этим лосьоном я пользуюсь уже более 2х лет. Не смотря на наличие спирта я его очень люблю. Хорошо очищает, кожа после него свежая(хоть и пахнет спиртом) Клиник мой первый нормальный лосьон, которым я довольна) до этого был почти весь масс и биотерм.

Оценка: 5-
За что же минус. После того, как я начала лечить прыщики маслом чайного дерева и протирать кожу после этого Clinique, у меня появились красные, шелушивые и к тому же больные полосы(естественно от наличия спирта). Я перестала им пользоваться на недельку. В этот момент я пользовалась пробником La Roche-Posay Effaclar – Лосьон для очищения и сужения пор. Стало легче, но потом я вернулась к Клинику и 3 дня ужалась грязному ватному диску после протирания.

Полное название продукта: Vichy Eau Thermale – Термальная вода Vichy

Фотография:

Развернутое мнение: Очень хорошая водичка. Успокаивает, снимает раздражения. Яркие покраснения сразу блекнут. Наношу после лосьона и перед кремом, только утром. Бывает распыляю ещё во время маски из глины. Без запаха. Хороший распылитель. Больше сказать нечего только оценить.

Полное название продукта: Увлажняющее средство для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer

Фотография:

Развернутое мнение: Люблю этот крем. Кожу не пересушивает. Он без тональной основы, но мне кажется он маскирует прыщики. Как бы успокаивает. Кожу мою излечил. Наношу его только перед выходом куда то. На ночь экономлю крем, наношу точечно средства от прыщей. Пользуюсь чуть меньше года и менять его не собираюсь

Полное название продукта: Масло чайного дерева от Синам.

Фотография:

Развернутое мнение: Очень хорошее масло. Быстро лечит прыщики. Главное не переборщить  , а то можно сжечь кожу(как у меня и было) Запах на любителя. Я привыкла быстро)

+ Дополнительный уход

Ко всему выше сказанному могу добавить, что я делаю маски из голубой глины(1-2 раза в неделю), делаю маску от Avon для очищения и сужения пор, лечу прыщи Payot pate grise и успокаиваю кожу Payot creme №2, так же смазываю шелушения Olay увлажнение 24 часа и La Roche-Posay Toleriane Ultra. Ещё пользуюсь половиной пробников из наборов от La Roche-Posay. После умывания пользуюсь одноразовыми бумажными полотенцами.
И вот, что сейчас с моей щекой:

В дальнейшем куплю:
Отшелушивающий лосьон Clinique Clarifying Lotion 2
La Roche-Posay Effaclar – Лосьон для очищения и сужения пор
Думаю какого цвета нужно взять блеск для губ от Clinique и от какого производителя брать термальную воду
Спасибо, что зашли и дочитали. Ко мне на «ты»(рановато меня на «вы») Буду очень рада, если вы дадите мне ещё какие нибудь советы
Очень рада за Вас! Действительно отличный результат!
  • 09 ноября 2011, 11:32
Спасибо большое
  • Ulishka
  • 09 ноября 2011, 11:33
Хороший результат, тоже овсянкой умываюсь
  • 09 ноября 2011, 11:35
Спасибо) всё же овсянка — это очень хорошее и дешёвое средство
  • 10 ноября 2011, 02:46
Девочки, а мне овсянка вообще никак(( а ведь специально три кило из Москвы в Лондон везла, думала, что будет эффект…
  • Belen
  • 10 ноября 2011, 05:20
А у меня просто не получается ей умываться :) Я набираю в ладошку, смачиваю водой, начинаю наносить на лицо, а она вся в раковину валится, в итоге на лице возюкаю три штучки :)
  • Ulishka
  • 10 ноября 2011, 09:08
а вы попробуйте её на пару минут замочить в тарелочке и потом уже наносить
можно же на кофемолке измельчить. так удобнее.

проще купить овсяное толокно:)
  • 10 ноября 2011, 07:44
у меня тоже сначала не получилось, а потом стала умываться именно в ванной и набирать в ладошку побольше
  • 10 ноября 2011, 07:46
значит всё таки от кожи зависит) хотя большинству помогает
А для меня стала просто спасением)) Хотя поначалу я очень ксептически отнеслась к этому способу))
А как вы именно ей умываетесь? Опишите процесс, я могу подсказать, возможно вы просто вы просто что-то не так делаете :) или недоделываете.
  • 17 января 2012, 15:16
все возможно, но скорее всего, у меня просто толстая кожа и проблемы, которые у меня есть овсянка не решит, похоже тут уже к врачам пора. Рассказываю: нагребаю горсть овсянки, размачиваю водой, жду когда она начнет мылиться, растираю в ладошках и потом на лицо. Массирую круговыми движениями все, что есть на лице, кроме глаз, до тех пор, пока вся овсянка не попадает (минуты 2 получается), смываю.
Немного не правильно. Получается что вы втираете овсянку в кожу, это не надо делать. Это первое. Второе, у вас наверное крупные хлопья, советую их немного смолоть в кофемолке, положить в какую-нибудь баночку с крышкой и оттуда брать по чайной ложке на умывание. Делаете таким образом: берете ложку овсянки и кладете ее в пиалу, например. Запариваете ее либо кипяченой водой, либо зеленым чаем (если кожа жирная или комби) а в вашем случае — можно кефиром. Кефир будет мягко отшелушивать кожу, а овсянка смывать эти отшелушки. Умываться как обычно, брать часть в руки и по массажным линиям, но не втирая в верхние слои кожи. Можно любой способ использовать для умывания. Если вы выберете с кефиром, то надо будет использовать средство с СПФ и делать перерыв. например месяц с кефиром, месяц с зеленым чаем или кипяченой водой. Попробуйте, думаю, вам понравится с кефиром или зеленым чаем.
  • 17 января 2012, 22:37
спасибо большое за такое подробное описание, так и сделаю. Придется, конечно, подстроить рецепт под реалии жизни — за неимением кефира в Лодноне, попробую использовать йогурт натуральный. Надеюсь, эффект не ухудшится от этого. Еще раз огромное спасибо!!!
Можно любой молочный продукт, главное — кислый. Простокваша, йогурт, тоже кислый по-моему, кислое молоко. Сыворотку молочную (даже лучше всего) — это когда творог делают домашний из молока, там сыворотка получается. Я сама не делала, бабушка у меня иногда делает.
  • Zela
  • 09 ноября 2011, 11:40
Т.е. такой результат от умывания овсянкой?
У кремов и тоников подписан срок использования от полугода до двух лет, а такой восхитительный результат только сейчас )
  • 09 ноября 2011, 11:43
ну, не только от овсянки) всё в целом дало такой результат. спасибо
  • Libra
  • 09 ноября 2011, 11:40
Отличный результат! А скажи, пожалуйста, когда умывалась овсянкой было обострение, высыпание усилилось? А то я читала, что кожа очищается и все вылазит наружу, поэтому боюсь начинать… У тебя было такое?
  • 09 ноября 2011, 11:45
спасибо большое   я тоже боялась, но у меня (т-т-т) ничего не было
  • yoolka
  • 09 ноября 2011, 11:53
если интересно для статистики я тоже отвечу :-) Овсянкой пользовалась 2 недели — ничего не вылезло.
И я сейчас умываюсь овсяночкой около 3 недель — ничего тьфу тьфу тьфу не вылезло. Кожа наоборот чище стала.
  • Zamazka
  • 09 ноября 2011, 11:42
Это за две недели кожа так преобразилась? Здорово. Рада за Вас.
  • 09 ноября 2011, 11:46
чуть больше. дней 18) Спасибо большое
Лицо выглядит практически идеально. Поздравляю!!!
А насчет блесков Клиник, то можешь попробовать блески-бальзамы, они почти полупрозрачные, поэтому капитально промахнуться с цветом тяжело и за губами они отлично ухаживают.
Термалку — ЛРП ))))
  • 09 ноября 2011, 11:57
Спасибо)))
У меня клиник есть просто бальзам, теперь хочу с цветом попробовать   Нужно посмотреть эту воду, не попадалась она мне   спасибо за совет
а я умываюсь детским средство Джонсонс и Джонсонс — Топ ту Тое — очень нравится. и не надо мне никаких пенок для умывания.
а на счет масла чайного дерева — с ним главное не переборщить… может вызвать что-то типа ожогов кожи.
вообще у Лаш есть масло чайного дерева — оно уже в такой консистенции, что можно спокойно пользоваться, ничего не опасаясь…
на фото — заметное улучшение состояния кожи. Молодец.
  • 09 ноября 2011, 11:58
посмотрю сейчас поподробней о средстве   я хотела у Боди Шопа масло покупать, дороговато) а у Лаш не видела. Спасибо
  • yoolka
  • 09 ноября 2011, 11:56
Прекрасный результат! У меня после использования одного дорогого крема теперь лицо как у тебя на первом фото. Бррр… побегу за маслом чайного дерева :) Жалко, клиник мне вообще не подошел (тот который крем) — высыпания от него были и лицо блестело :(
  • 09 ноября 2011, 11:59
Спасибо) У меня наоборот кожа луче стала. Это на тот момент(первое фото) вообще, что то не понятное творилось. Пришлось искать другие средства. но после того как всё прошло, я опять вернулась к клинику)
  • 09 ноября 2011, 11:58
Здоровский результат! Поздравляю с успехов в борьбе за красивую кожу. Наше лицо — эта наша визитная карточка, вижу, что ваша визитка в отличном состоянии!
  • 09 ноября 2011, 12:00
Спасибо большое
  • 09 ноября 2011, 11:58
Какая красивая щечка! Поздравляю.   Рада, что у Вас так быстро изменилось состояние кожи.
А у меня пока на месте. Глина, масло чайного дерева и овсянка не помогают.(
  • 09 ноября 2011, 12:01
спасибо   удачи Вам в борьбе за здоровую кожу
  • 09 ноября 2011, 12:05
Спасибо.) Борюсь, как могу.
  • 09 ноября 2011, 12:08
Я в первый день когда накупила овсянки, масло и глины вообще не знала, что с ними делать. два дня умывалась овсянкой и лечилась маслом. результата было ноль. только маслом кожу сожгла. а потом приноровилась и всё ок
  • 09 ноября 2011, 12:14
Я уже недели три, наверное, овсянкой умываюсь. В маски из глины добавляю пару капель эфирного масла лаванды. На лоб (он у меня только с комедонами, воспаления редко появляются) наношу Акномегу 200, на щеки — увлажняющую матирующую эмульсию от Урьяж. Ну а на прыщики точечно масло чайного дерева. Одни проходят, другие появляются.
  • 09 ноября 2011, 12:16
вот это у Вас арсенал) а к дерматологу ходили?
  • 09 ноября 2011, 12:34
Ага.)
К сожалению, пока нет возможности пойти и основательно провериться.(
  • 09 ноября 2011, 12:38
я тоже хотела пойти к дерматологу. но тут накупила всего того, что имею (из косметики) и решила если не поможет идти.
хоть сейчас всё лучше(т-т-т), сходить хочу всё равно. возможности тоже нет, к сожалению.
  • 09 ноября 2011, 12:41
Вам, может быть, уход не особо подходил. Потому что все так быстро прошло и состояние кожи значительно улучшилось.)
А у меня, похоже, проблемы внутренние.(
  • 09 ноября 2011, 12:44
уход я сейчас оставила тот же просто добавила новые средства)
главное, что бы со здоровьем всё было хорошо. кожу лечить, мне кажется, легче
  • 09 ноября 2011, 12:48

Состояние кожи часто напрямую зависит от состояния организма (гормоны, желудок, кишечник, печень). Так что кожу вылечить нередко бывает сложно.
  • 09 ноября 2011, 12:52
ну, если зависит от этого, то да. сложнее лечить
Извините, не соглашусь. Сколько народу со всякими заболеваниями (печень, желудок и т.п.), а кожа чистая и здоровая на лице — это Вам любой гастроэнтеролог расскажет. Гормоны, да соглашусь, но для назначения КОК анализы на гормоны сдавать не надо.
Это мировая практика.
И только у нас — сдайте кровь, проверьте желудок, дисбактериоз надо лечить. А уж откровенное шерлотанство — всякие переливания крови и иже с ними. Любят у нас народ разводить.
А в итоге лечить надо КОЖУ!
Уж очень долго изучаю проблему акне, приходится самой, так как наши дерматологи — просто не хотят учится и не используют принципы доказательной медицины, увы!
Извините, что влезла.
Результат автора потрясает, конечно, но видно, что проблема не серьезная! А так, молодчина, что добилась такого результата!
  • 09 ноября 2011, 20:45
Возможно Вы и правы. Но я борюсь со своей кожей уже 7 лет. Трясусь над ней, как могу и насколько позволяют деньги. Результата никакого. Практически 100% могу сказать, что моя проблема — гормоны. Но сама себе прописывать КОК я не буду, потому что это все индивидуально. И что одним хорошо, то другим не всегда приносит пользу. Пусть лучше гинеколог разберется и если надо, то кровь я на гормоны сдам.
Переливания крови — это фигня, согласна.
Да, не у всех внутренние проблемы отражаются на состоянии кожи. Но это не значит, что всем нужно перестать сдавать анализы и проверять желудок, печень и т. д. во время лечения акне. Немало людей скажут, что прыщи у них были как раз из-за проблем с кишечником или печенью. Опять же, это индивидуально.
У автора просто была легкая степень, которую можно без труда устранить уходом. И она это сделала.)
Давайте не будем флудить.
Я ни в коем случае не говорю, что для назначения КОК не нужен осмотр гинеколога, нужен, анализы на гормоны не нужны… Хотя, чего это я… Да, давайте, не будем.
Lina7, извините!
  • 10 ноября 2011, 07:42
ничего страшного   мне даже интересно было почитать
  • AlenaLi
  • 09 ноября 2011, 12:00
У меня сейчас такая же проблема как на первом фото. Клиник увы не мое, в свое время только ухудшил ситуацию, а вот овсянку попробовать видимо стоит. Спасибо за пост
  • 09 ноября 2011, 12:02
Пожалуйста   попробуйте обязательно
Вот это результат! Здорово, и ни одной поры не видно!!! (это для меня больной вопрос)
  • 09 ноября 2011, 12:03
Спасибо) но поры большие у меня на лице есть. тут просто не очень видно) только одну мою самую большую)
  • Lilu006
Прекрасный результат! Поздравляю!!!=)
А у меня отличный от ухода HR!=)
  • 09 ноября 2011, 12:03
стала тоже умываться овсянкой, действительно эффект есть   очень рада что кожа стала хорошей, результат виден
  • 09 ноября 2011, 12:04
овсянка-вещь!   спасибо
Результат потрясающий!!! даже не верится, что всего за две недели кожа так очистилась…   думаю, это все таки волшебная овсянка!
  • 09 ноября 2011, 12:06
Спасибо) я тоже так думаю
  • Lavanda
  • 09 ноября 2011, 12:13
Замечательный результат, я очень рада за Вас!!!
До дерматолога, конечно, не дошли?
Очень заинтересовало мыло Коррес, у меня сейчас как раз интерес к различным мылам для личика, еадо присмотреться.
  • 09 ноября 2011, 12:18
спасибо большое
не дошла   решила, если так не исправлю обязательно пойду) а тут вот как
  • proney
  • 09 ноября 2011, 12:15
Поздравляю с первым постом! Отличный результат в борьбе за здоровую кожу. Тоже стала умываться овсянкой.
  • 09 ноября 2011, 12:19
Отлично просто. На фото как будто 2 разные щеки
Ну все, достал овсянку)))
  • 09 ноября 2011, 12:39
Спасибо   я тоже смотрю и удивляюсь
Спасибо большое за ваш пост :)
У меня кожа всегда была жирная, иногда жирная с шелушениями, но если порой она вела себя спокойной и недавно я даже забыла о прыщах, то сейчас стал твориться с ней какой-то кошмар, и выглядит она даже хуже, чем первая фотография.
Сегодня еду в аптеку, запасаться средствами и буду бороться за кожу, как раз тоже хотела создать подобный пост :) Спасибо за перечисление средств, которые вы использовали — это очень полезно :)
  • 09 ноября 2011, 12:41
всегда пожалуйста
у меня тоже моментами. бывает ой как хорошо, а бывает, как на первом фото)
  • faraway
замечательная щёчка, поздравляю)))
  • Ksenika
  • 09 ноября 2011, 14:12
присоединяюсь! главное-наметить цель, и все получится
  • 09 ноября 2011, 14:17
спасибо) это точно
Отличный результат! Кожа в очень хорошем состоянии

Я в свое время масло чайного дерева добавляла в крем для лица и мазалась им каждый вечер на протяжении полугода. Кожа очень очистилась и функция сальных желез нормализовалась)
  • 09 ноября 2011, 14:18
спасибо)
а за идею отдельное спасибо   нужно попробывать
Замечательный результат!!! У меня от овсянки почему-то лицо жутко красным стало…
Спасибо за идею об одноразовых полотенцах!!!
  • 09 ноября 2011, 14:20
спасибо) странно, что не понравилась овсянка Вашей коже.
пожалуйста   я сама узнала об этом только тогда, когда на косметисте вопрос задала, что же с кожей делать)
отличный результат!!! Личико свеженькое и красивенькое!!!
Теперь вопрос, как умываться овсянкой??? просто тереться сухими хлопьями? запаривать в горячей воде? или может в холодной, а потом на лицо? утром и вечером??? или может быть как пилинг 1-2 раза в неделю??? в общем КАК?
  • 09 ноября 2011, 14:47
спасибо
я насыпаю чуть-чуть в ладошку, потом ладошку закрываю и подставляю под струю тёплой воды. этой же закрытой ладошкой как бы выжимаю(в общем сжимаю разжимаю, только ладошку не открываю) и потом умываюсь ей, как скрабом, например. неделю назад я пользовалась и утром и вечером. теперь только вечером. какждый день
  • she_is
  • 09 ноября 2011, 14:41
ой, хотела мыло коррес попробовать, заглядывалась на него, в последнее время вообще на мыла перешла, больше нравятся чем всякие гели
а у меня вот 2 месяца стабильно хорошая кожа была, а тут на днях какойто караул случился-всю обсыпало   сейчас опять придется усиленно все убирать
  • 09 ноября 2011, 14:48
хорошее мыло
у меня тоже на тот момент всё посыпалось. + я антибиотики пила, ещё хуже стало. а сейчас вот как
А Вы сначала мылом умываетесь, а потом уже овсянкой? Или как?
  • 09 ноября 2011, 18:57
да) сначала мыло со спонжиком, а потом овсянка)
А я овсянку для тела всегда использую
Точно пора и на лице пробовать)
Поздравляю с результатом!
  • 09 ноября 2011, 18:58
а я начала пользоваться овсянкой для лица, а потом как то на тело переползла
спасибо
Прекрасный результат) Ты умница!
  • 09 ноября 2011, 19:09
  • rozmari
  • 09 ноября 2011, 19:38
Поздравляю! Эффект налицо! Овсянка хороша для любого возраста, очищает, увлажняет и смягчает. У меня, далеко не юной, до сих пор иногда бывают прыщи, от масла чайного дерева или базирона проходят за ночь. Вот у дочери в 15 лет был ужас, перепробовали все, что попадалось в аптеке и магазинах. Лечились у трех дерматологов, у каждого из них был свой способ. Но ничего не помогало, разрастались конгломераты угрей. Помогли только ОК, вся кожа очистилась (не сочтите за совет, просто я о бестолковых дерматологах).
  • 10 ноября 2011, 07:51
спасибо) у меня у мамы когда бывают, я ей тоже маслицем намажу и всё буквально за ночь проходит)
дерматологи на самом деле не всегда помогают(по история знакомых вообще в редком случае)
  • 09 ноября 2011, 20:48
хороший итог… из термалок могу посоветовать Урьяж…
Урьяж матирует и немного подсушивает… для такой кожи — идеально…
или Авен… Авен намного мягче…
  • Hadley
  • 10 ноября 2011, 04:20
Присоединяюсь к урьяж. Пробовала Термалки Ля рош позе, Виши, Авен, Урьяж и виноградную воду от кодали(она где-то в этой же степи). Расставила бы так:
1. Урьяж
2. Виши
3. Ля Рош
4. Кодали
5. Авен
  • 10 ноября 2011, 08:58
Авен идеален для сухой кожи и склонной к сухости… для обладателей иных типов кожи эта водичка слабовата…
для Вашего типа больше подходит именно Урьяж, т.к. она позиционируется в первую очередь для жирной кожи и склонной к жирности…
  • 10 ноября 2011, 07:51
спасибо) меня теперь что на урьяж потянуло
  • 10 ноября 2011, 08:59
пробуйте Урьяж в первую очередь…
  • Munya
  • 09 ноября 2011, 22:05
ого, за 2 недели превосходный результат!
Рада за Вас
  • 10 ноября 2011, 07:52
спасибо большое
Спасибо за пост, разница огромная! Тоник Клиник я нежно обожаю уже… лет 12, не изменяю ему ни с кем. Он действительно отшелушивает, кожа после него очищенная. А термалку рекомендую Урьяж, мне очень нравится, она немного матирует летом, пользуюсь ей уже не первый год…
  • 10 ноября 2011, 07:54
спасибо))) ого, 12 лет   теперь наверное буду брать урьяж, раз его так все хвалят
  • Hadley
  • 10 ноября 2011, 04:19
Очень впечатляющие результаты. Только вот мне овсянка испортила кожу… не ожидала даже.
Пользовалась ужаснейшим нормадермом от Виши(крем), так у меня за месяц все лицо в буграх огромных, как будто картошку копали. Начала пользоваться овсянкой — вообще красные огромные прыщи полезли. Три недели попользовалась а стало только хуже. Спасает только Ля Рош Позе и отбеливающая маска Витекс.
  • 10 ноября 2011, 07:57
спасибо)
я когда начинала умываться овсянкой я почему то думала, что она подходит всем. а нормадерм от Виши (когда я искала себе уход) я почему то сразу отмела. может и правильно сделала потому что читала много не положительных отзывов о ней)
отличный результат:)
а как вы овсянкой в душе пользуетесь, чтобы канализацию не засорить? я тоже хочу для тела попробовать, но не знаю, чего бы придумать для избежания засора   т.к. был горький опыт, когда первый раз умывалась овсянкой…
  • 11 ноября 2011, 08:07
спасибо   мы раз в неделю чистим, поэтому не засоряется) а над раковиной мне не удобно)
  • Russya
  • 12 ноября 2011, 23:15
Впечатляет!!! потрясающий эффект) поздравляю тебя, наверно счастливая такая)
  • 14 ноября 2011, 17:50
спасибо   счастье было, пока опять чуть-чуть не высыпало   но сейчас всё опять (ттт) хорошо)
  • Yuli
  • 14 ноября 2011, 18:35
Действительно, отличный результат! Когда буду в России, куплю овсянки обязательно… очень уж много положительных отзывов. Мыло интересное… Только вчера на зарубежном сайте прочитала, что молочные продукты могут вызывать акне, а у вас потрясающий результат. Хотя, может быть, овсянка нейтрализует действие молочных компонентов, или протеины молока не обладают такими свойствами. Спасибо за пост! теперь надо разбираться с молоком
  • 15 ноября 2011, 17:12
спасибо   про молоко ни разу не слышала)
Очень-очень хороший результат! Просто потрясающий. Ко мне вот тоже попали пробники Клиник. Там есть лосьон, правда 3-ка. Похоже, еще сильней чем ваш. Но у меня такая грязная ватка с ним, так что делаю вывод, что средства со спиртом нужны иногда, чтоб лучше очистить кожу, так как без спиртовые тоники не справляются. У Клиник, правда, нет тоников, только отшелушивающие лосьоны. Но все равно. Кстати тройка совсем не для моего типа кожи, но как ни странно очищение мне не сушит, лосьон тоже ничего криминального не сделал, а увлажняющий гель тройка очень хорошо матирует кожу. Так что возьму на лето себе двойку, а увлажнение скорей всего гель.
  • 18 января 2012, 15:29

У меня есть пробники 3ки. Но пока боюсь ими пользоваться. Думаю, подожду лета

А от лосьона 2ки я наверное никогда не откажусь, если только 3ка сильнее не будет подходить
  • morgan
  • 17 января 2012, 12:17
Молодец, очень хороший результат!
Мне к сожалению овсянка не подошла, упорно умывалась целый месяц ей.
Лосьон для сужения пор от ЛРП я бы не советовала, пусть тебя и не пугает спирт в составе, но 25% спирта-мне кажется многовато. Тем более кожа в хорошем состоянии, подсушивать нечего.
  • 18 января 2012, 15:32
Лосьон от ЛРП я передумала уже покупать. Если буду от ЛРП брать, то только еффаклар к

Здорово! результат на лице, как гриЦа:)
по термалке, у меня авен и виши, хочу урьяж попробовать, очень хвалят)
виши мне увлажняет замечательно! но необходимо промокать, оставлять до высыхания на лице нельзя
авен успокаивает + очень хороший пульверизатор, самое мелкодисперсное распыление дает! т.е. если на мейк, то только его!
теперь урьяж хочу)
  • 18 января 2012, 15:33
  Спасибо. Сейчас у меня закончилась Виши, взяла Кодали. Пока нравиться   Потом думаю тоже урьяж взять
Отличный результат)
Только мне клиник абсолютно не подходит, от него наоборот лоб обсыпает