Utena Everish Скраб для лица из скорлупы грецкого ореха

Доброго времени суток) Хочу поделиться с вами своей находкой.
Скраб для лица из скорлупы грецкого ореха.

От производителя:
Нежный скраб для лица из скорлупы грецкого ореха бережно массирует кожу, избавляя ее от загрязнений, удаляет ороговевший слой и очищает поры. Экстракт алоэ хорошо увлажняет и смягчает кожу. Скраб предотвращает появление прыщей. Не содержит синтетических красителей. Обладает слабовыраженным ароматом лаванды.

До определенного времени я не знала о существовании марки Utena.Во время одного из набегов на Летуаль, я случайно заметила стенд со с гелями для душами(собственно, за ними и шла). Почему то среди гелей стояли несколько скрабов, неизвестного мне бренда, и ради интереса я решила попробовать один, тем более что цена более чем приемлемая.
Когда я дома решила опробовать новый скраб, я столкнулась с тем, что не могу его выдавить. Нужно приложить очень большое усилие, чтобы выдавить его. Сейчас уже получше, но все же затруднительно. По консистенции скраб очень густой, с крупными отшелушивающими частицами. При этом он очень нежный, не травмирует кожу. Легко наносится, распределяется по коже и смывается. Прекрасно отшелушивает, очищает поры и освежает цвет лица. Совершенно не сушит, что для меня огромный плюс. Качество на высоте. Так же, на одном сайте производитель заявлял о гипоаллергенности своей продукции. Опровергнуть или подтвердить это я не могу, так как я не восприимчива ни к каким аллергенам. Расход очень экономичный, горошины хватает на все лицо.
Хочу добавить, что у меня комбинировання кожа, склонная к сухости. При этом у меня очень жирнится т-зона и забиваются поры. Поэтому у меня особое требование к скрабам-не должны подчеркивать или усиливать шелушения, но глубоко очищать поры. Я заметила, что после того как я начала пользоваться Утеной, поры у меня начали забиваться намного медленнее и скраб мне теперь нужен всего раз в неделю. Возможно, он не подойдет обладательницам сухой и чувствительной кожи, а обладательницам жирной-покажется слабоватым.Но это сугубо мое мнение. Безусловно буду брать этот скраб еще и еще. Соотношение цена-качество на высоте.Утена надолго поселится у меня в ванной))

Цена: около 300 рублей в Летуаль

Срок тестирования: 4 месяца

Спасибо за внимание. Я Ляйсан)
  • Masha_S
  • 07 ноября 2011, 11:56
Читаю уже не первый положительный отзыв о скрабах этой марки, точно куплю теперь… Спасибо за отзыв!
  • 07 ноября 2011, 17:05
не за что)спасибо, что зашли)
  • Tina
  • 07 ноября 2011, 17:03
Не видела такой марки в Летуаль о_О По опгисанию, у меня такая же кожа, как и у вас. Как раз ищу скраб не провоцирующий шелушения.
  • 07 ноября 2011, 17:05
она у нас тоже совсем недавно появилась)
а свотчик не могли бы выложить? Просто хотелось бы на глазок прикинуть его «абразивность»
  • 07 ноября 2011, 17:06
я попробую вечером)
Надо было мне такой же скраб купить, а не сиберику во 2-ой раз)
А я им как умывалкой пользуюсь, как скраб мне показался слишком мягкий. Да и запах как-то не понравился, не противный, но и не приятный.
  • Moka
  • 11 ноября 2011, 20:18