2 небольших разочарования от Nivea

В преддверии зимы многие сейчас наверное будут закупаться бальзамами для губ. Лично у меня это мастхев для зимы, держу их штуки 3 разных обязательно, а лучше больше
Вообще фирму Нивея люблю, доверие к ней есть. И как то вот бальзамы эти выбрала, но со временем поняла, что это не то, что мне нужно. Расскажу почему.

1. Nivea Lip Care Бальзам для губ «Восстановление и защита»

Вообще бальзам неплохой, есть плюсы — нелипкий, почти без запаха, экономичный и т.д и т.п.
Но есть для меня один просто огромный минус, из-за которого я бальзамом почти не пользуюсь.
На морозе он превращается на губах в кусочки жира   Это просто нечто. Т.е на улицу его носить нельзя совершенно — или только в теплое время года (тогда от чего он защищает), или дома (тоже дома вроде ни ветра, ни мороза   ).

Оценка: 3 (за затвердевание на холоде)

2. Nivea Lip Care Бальзам для губ «Розовый бархат» («Бархатная роза»)

Купила его захотев бальзамчика с легким цветом. Цвет конечно приятный, запах отменный, все супер, хорошо… первые 15 минут.
Через 15 минут примерно он скатывается   Это конечно, выглядит ужасно. Ну и также как первый застывает на холоде, только еще скатавшись, это конечно, страшно и смешно одновременно)) Только первый в куски жира реальные превращается, а этот просто очень твердый становится.

Оценка: 3 (за скатывание)

Вот такой печальный пост :)
Все индивидуально и многим эти бальзамы нравятся. Но если вы планируете бальзам носить на улицу, будьте осторожнее при выборе
  • Russya
  • 06 ноября 2011, 21:23
попробуйте зеленый с ромашкой, для меня он оказался лучшим! перепробовала все бальзамы от нивеи, он действительно лучший! теперь беру только его))

• 06 ноября 2011, 21:25
Думаю, что попробую, спасибо!
  • Zima
  • 06 ноября 2011, 21:30
А можете показать фото?
  • Russya
  • 06 ноября 2011, 21:57
нашла на просторах инета)))

• 07 ноября 2011, 09:48
Прямо сегодня его поищу)
я пользуюсь из этой же серии Pure&Natural с молоком и медом, тоже очень нравится!
я тоже пользуюсь зеленым — он такой приятный!!!
да-да, плюс к зеленому, очень нравится
  • 07 ноября 2011, 08:43
А мне этот с ромашкой не понравился. Оказался таким же, как простой увлажняющий с голубой (не синей) крышечкой. Разве что, чуть поплотнее.
мне нравились все бальзамы нивеи, и простые гигиенические, и с блеском. всегда меня зимой спасают. недавно купила какой-то с вишней — вообще влюбилась. такие вот мы все разные.)

• 06 ноября 2011, 21:42
Вот удивительно! И не скатывается? Чудо!
нет. вообще идеально. и это при том, что у меня зимой кожа губ довольно сильно сохнет.
  • Ksenika
  • 07 ноября 2011, 07:32
тоже обожаю с вишней и цвет губ потрясный-влажный красноватый, как после поцелуя.
да, вкусняшка. и увлажняет, и красиво. я в принципе вообще помадами не пользуюсь, а блеск поверх гигиенической иногда наносить просто лень (всегда в разных сумках держу, с утра лень тратить время на поиски   ), так с этой помадкой мне остальные средства и не нужны. надо сразу штук 10 купить   мне понравилась именно вишня. дает чуть более интенсивный цвет, чем клубника, и этот цвет мне идеально подходит, да и натуральнее на моих губах смотрится. в общем не нарадуюсь.

• 07 ноября 2011, 09:49
У меня знакомая довольна от клубничного. Я как раз после ее восторга купила себе розу — а она не такая(
  • Ksenika
  • 07 ноября 2011, 11:24
вишня-самая хорошая. я уж все перепробовала
насколько я понимаю, в этой серии «Фруктовое сияние» есть только два варианта — клубника или вишня. а роза — это типа обычная помада, без блесточек и цвета.

• 07 ноября 2011, 13:09
Просто выходило как бы 3 новинки. И они рядом все время стоят, но хотя да, может это из разных серий.
Из одной серии вышло три бальзама: вишня, клубника и тропический фрукт. вишня есть у меня она чуть малиновее, чем клубника. мне тоже нравится но запах поначалу очень сильный, пока не выветрился немного, не пользовалась им. ну и для меня лично недостаток он у меня сильно в белую полоску скатывается, но может это моя особенность такая-у меня многие продукты могут в белую полоску скататься

• 07 ноября 2011, 18:56
Тропический фрукт?? Почему он нигде не продается?
Какое то время он у нас продовался, потом пропал. наверно с производства сняли. он как раз розовый был, судя по отзывам. но говорили о нем больше негативно чем положительно
  • Helen_A
  • 06 ноября 2011, 21:45
А я очень люблю желтый бальзам для губ от Nivea- молоко и мед! Покупаю его уже несколько лет! Отлично увлажняет губы и не скатывается!

• 07 ноября 2011, 09:49
Про этот тоже слышала хорошие отзывы, тоже посмотрю.
о да! выше написала коммент, мне тоже с молоком и медом нравится! ничего не скатывается
Вообще не переношу бальзамы от Нивеа. Самый жуткий-зеленый, губы от него как клеенка.От желтого-губы соответственного цвета, розовые и бордовый вообще химозность какая то. Купила как то с ромашкой(вроде его так нахваливали)-он конечно вроде ничего, по сравнению с остальными, на 3-ку. В общем зареклась теперь их покупать.

• 07 ноября 2011, 09:50
Мне тут Бельведер насоветовали, но его у нас в аптеках нет((
У меня они вроде не скатывались (была клубничка и вишенка). но сам столбик помады быстро становился каким-то мягким и растекающимся(((
Сейчас пользуюсь бальзамами «100 рецептов красоты», это вообще моя любовь))) Особенно с розочкой)

• 07 ноября 2011, 09:51
Видимо, эти два самые удачные из этой тройки. А я выбрала самый неудачный(
Соглашу, те же проблемы. Мне вообще кажется, продукция Невеи стала сильно хромать. У меня бальзамы Чистая линия с розой и маслом зародышей пшеницы и от Локситана. Локситан настоящее чудо, но и стоит чудесно, а вот у Чистой линии и бальзам отличный и цена 33 рубля — рекомендую попробовать.

• 07 ноября 2011, 09:51
Я к чистой линии хорошо отношусь! У меня есть некоторые продукты от нее — довольна!
Кстати и на их бальзамы смотрела…
У меня был Молоко и Мед — очень нравился, и есть сейчас такой как у вас первый — тоже не нравится, какой-то липкий и тяжелый. А вот Ромашка, о которой писали выше, достойная*))

• 07 ноября 2011, 09:52
Попробую и мед, и ромашку — интересно даже)
  • p4elka
  • 07 ноября 2011, 00:03
Думаю здесь больше личные предпочтения играют. Я люблю бальзамы нивеа, для меня они лучшие. Мой любимый синий, он жирноватый но зимой самое то, он очень хорошо питает губы. Розовый не дает хорошего питания губам, если его наносить очень толстым слоем то он смотрится ужасно и реально скатывается, а если норимальным, но губки очень аппетитными получаются, но лично у меня так. Зеленый с календулой имеет неприятный запах. Медовый дает желтый оттенок губам, но у него очень приятный запах и дает хорошее питание губам. ммм… еще есть в салатовой упаковке, но не помню какой он.
Думаю это не бальзамы нивеа плохие, а наверное просто под ваши требования они не попадают.

• 07 ноября 2011, 09:53
Я как уже писала, эту фирму люблю! Но возможно да, под мои требования они не попадают, но кому понравится жирные куски на губах и скатывающаяся помада?!
  • p4elka
  • 07 ноября 2011, 17:56
Я не хочу вступать в споры, но просто у меня розовая помада не скатывается. И жирные куски у меня на морозе не образуются, я вообще не понимаю что это такое. Я когда писала про личные предпочтения, то имела в виду, что многое мы выдумываем сами, ведь бальзам один, а кто-то ощущает эти жирные куски, а кто то нет (вижу по комментариям что есть и те и те). Вы же не выложили фотки чтобы мы увидели как у вас этот бальзам скатался, и увидели жирные комки.

• 07 ноября 2011, 17:58
Возможно это зависит от наших областей) В Москве температура всегда выше)
  • 07 ноября 2011, 08:19
я вообще нивеей перестала пользоваться, когда мне мой хореограф про неё всю правду рассказала) но вот к бальзамчику зелёному присмотрюсь

• 07 ноября 2011, 09:54
Я скептически ко всякой правде отношусь, т.к настоящую правду все равно не узнаем))
Lina7, расскажите нам тоже в двух словах эту страшную правду!
  • 08 ноября 2011, 08:21
мне рассказали, что в нивее есть какое то вещество (с очень сложным названием), от которого ухудшается состояние кожи(даже если глазу не заметно) и самого организма(всё таки же проникает во внутрь эта бяка). и в какой то стране даже запрещена эта косметика. а у меня вообще аллергия на средства для кожи от нивеи. всё жечь начинает. и на лице высыпает. в средствах для губ конечно только в одном случае так было. не помню уже название бальзама)
жуть какая! у меня были умывалка и тоник от нивеи, никаких негативных реакций, наоборот нравились, не ВАУ конечно, но для бюджетного варианта очень неплохо, а гигиеничку постоянно беру)) а вот на натуральный Санофлор у меня жуткая аллергия была, вот и пойми кожу, наверно она как наркоман подсела уже на всякие бяки…
  • 08 ноября 2011, 15:35
подруга у меня, например, только нивеей и пользуется. и меня слушать не хочет) а про кожу наркомана Вы хорошо сказали
  • 07 ноября 2011, 08:40
Пользовалась всеми гигиеничками от Нивея. Именно об этих, у меня точно такое же мнение. А об остальных — увлажнения, ну очень мало, на троечку (через минут 10-ть, что мазала, что нет).
Единственная, которую я покупаю время от времени, это с клубникой (один раз с вишней брала, но она, более малиновая). Да и то, не ради увлажнения, а ради цвета. Когда не хочется красить губы, я просто наношу эту помадку на свою любимую гигиеничку и губки получаются более насыщенного оттенка (только, я немного наношу, чтоб не сильно красные были). В таком варианте мне очень нравится (и запах, ммм...).

• 07 ноября 2011, 09:55
Клубника у знакомой — мне так понравился эффект, что я купила розу (захотелось розового, а не красного)
  • 07 ноября 2011, 15:22
Ну, у них эффект абсолютно разный. С розой, более сухая помада, а вот с клубникой и вишней жирненькая, но легкая.
Тоже подпишусь за зеленую гигиеничку Ромашка и Календула. До него были у меня разные гигиенички от Нивеи, и толку от них не было. Эта единственная, которая порадовала. Причем мне нравится ее специфический травяной запах, но кому-то он может и не прийтись по вкусу. А в целом просто не плохая защита для губ, другого ухода я за ним не наблюдаю, для питания и увлажнения у меня другие бальзамы. Но этот хорош своим нейтральным видом, то есть он не оставляет жирного блеска на губах, просто покрывает губы тонким незаметным слоем, но губам при этом комфортнее, чем без него.

• 07 ноября 2011, 13:10
Расскажите, какие бальзамы Вам нравятся.
Если честно из бальзамов для губ для меня фаворит детская гигиеническая помада Морозко. Вот уж спаситель для моих губ — просто невероятный результат, но она как раз делает губы жирными и идти с такими губами «в люди» просто не стоит. Зато пахнет она приятно, если утром нанести, то пока красишься он впитывается и губки чувствуют себя хорошо, можно и на ночь, тоже утром губы будут хорошо выглядеть и чувствовать себя. Еще мне понравился бальзам для губ Чистая линия — Сохраняющий молодость с розой и маслом зародышей пшеницы. Тоже хорошо ухаживает, не жирнит губы, не плохо под помаду идет, но блин сама по себе тоже имеет недостатки — я ею стараюсь мазать губы незаметно для окружающих ибо она отломалась от основания   и выглядит из-за этого не очень, а с другой стороны она очень мягкая и приятно пахнет розой, не скатывается. Короче ее минусы это скорее следствие ее плюсов, как и в случае с Морозко.
А зеленая помадка Нивея выглядит хорошо, защищает губы и не жирнит их, так что у меня три любимчика на все случаи жизни. )))

• 07 ноября 2011, 15:34
Чистую линию тоже хочу попробовать кстати.
А я люблю тот что с синим колпачком))

• 07 ноября 2011, 13:10
Ну классика :)
буквально сегодня я тоже очень сильно разочаровалась в розовом бархате, очень давно у меня этот бальзам и была довольна, а сегодня на морозе и комочки, и застывание… очень жаль, так как зимний уход доверяла в основном Nivea((((

• 07 ноября 2011, 17:33
Надо попробовать другие, говорят, хорошие.
Девушки я думаю это всё индивидуально   Губы разные и требования разные. нужно пробовать, пробовать и еще раз пробовать, пока не найдешь то что нужно.