Baume Ultra Riche Yeux от L'Occitane -мое впечатление от него

Фотография:

Бальзам с питательным маслом карите (5%) действует как настоящий компресс, снимая ощущение дискомфорта. Комбинация экстрактов пшеницы и календулы с цветочной водой апельсинового дерева стимулирует обменные процессы в клетках и смягчает кожу. Бальзам немедленно разглаживает морщинки, вызванные сухостью кожи, обеспечивает увлажнение на 24 часа и надежно защищает хрупкую кожу вокруг глаз.

К марке L'Occitane я отношусь хорошо, мне нравится качество. поэтому когда нужно было купить бальзам для кожи вокруг клаз, выбор пал на эту марку. Выбирала я именно бальзам, а не гель. т.к. мне нравится именно текстура бальзамов. и где же были мои глаза, когда я держала в магазине тестер с этим бальзамом?! Консультант мне рассказала о его питательных свойствах, что в нем масло карите (котороя я очень уважаю), я его понюхала (аромат, особенно его отсутствие в средствах для лица я особенно приветствую).
Купила. Обычно я пользусюь средством для кожи вокруг глаз утром и вечером. Так вот этим бальзамом пользоваться с утра я никак не смогу. ибо после его нанесения (впитывается он быстро), если потереть кожу — он скатывается в комочки! конечно поверх него ничего не нанесешь — ни консилер, ни пудру! По виду он напоминает манную кашу! Но со своими обязанностями по увлажнению он справляется хорошо. Вечером наношу — утром кожа вокруг глаз нежная и увлажненная. на счет избавления от морщинок ничего сказать пока не могу. Они у меня не проявлены в той степени, чтобы видеть результат от этого бальзама.
Вообщем, я этот бальзам не поняла. Жалею, что не почитала отзывы о нем перед покупкой. Повторно не куплю.

Свотчи (только декоративной косметики):
вот она- манная кашка

Цена:
1865 руб

Срок тестирования:
3 недели
Спасибо за пост. В моей деревне всего 3 люксовых марки представленны, меня месяц назад угораздила купить масло для кожи вокруг глаз из новой линии l'occitane -гадость редкосная. В общем уход вокруг глаз не их конек!
О бальзаме вокруг глаз Иммортель хорошие отзывы
www.loccitane.ru/precious-eye-balm-new,9,2,10102,190996.htm
для глаз… и манная каша… явный перебор… спасибо за предупреждение
я сейчас нанесла пробник бальзама для глаз Иммотреть Локситановский — ну чудо просто! совершенно другие ощущения! 3-й раз им пользуюсь. пробник заканчивается. надо скорее расходывать свой питательный локистан и покупать этот иммортель
У меня тоже был пробник Иммортеля, но почему-то полноценную версию покупать не захотелось.
  • 06 ноября 2011, 21:16
У меня был их бальзам вокруг глаз иммортель дважды, и был такой один раз. Моё мнение о них положительное. Да, он скатывается! Но! Только он спас мои глазки прошлой зимой от сухости и преждевременных морщинок. Сейчас на исходе иммортель, он хорош, но на холода возьму снова этот. Кстати, очень хороша вся линия каките и карите-хлопок. Чудодейственная сыворотка лучшее средство на зиму для сухой и норм. кожи.
Вы пользовались им на ночь? ведь скатывается же…
  • 06 ноября 2011, 21:28
И на ночь, и на день. Посмотрите здесь. Я прошлой зимой про их уход писала, а на эту зиму взяла сыворотку, она мне тоже понравилась. Вообще на зиму у них лучший уход
спасибо. прочитала Ваш пост. информативно.
Да, я согласна, что бальзам со своей задачей увлажнения справляется отлично. но за то, что он так скатывается, я его отвергаю в дальнейшем. к остальной серии обязательно присмотрюсь
У меня Baume Des Yeux Eye Balm от Локситана — та же фигня, скатывается, но увлажняет отлично.
Однако, крем для лица той же серии, что и Ваш бальзам вокруг глаз, просто потрясающий. Так что, рекомендую не отказываться от этой марки, после не совсем удачного знакомства.
  • 06 ноября 2011, 21:30
Плюсуюсь, гору всего перепробовала, отличная серия
По-честному, это моя любимая марка. Средства высококлассные, лучше не встречала.
мне тоже Локситан нравится.
  • Malta
  • 06 ноября 2011, 22:10
Я из пробников пробовала средства этой серии с ши — все такое жирное! Я только на руки и смогла их использовать   А вот бальзамчик для глаз Иммортель… да… это чудо   Буду покупать и покупать!
И правда манная каша
я с этой маркой вобще не была знакома, но регулярно видела (слышала, читала) восхищенные отзывы! По совету на косметисте купила крем для рук Карите, такой маленький тюбик 30 мл, 400 рублей… рука дрожала, но я решилась. Крем хороший, пользуюсь на ночь. Экономичный и действительно ухаживает. Так вот… спасибо вам за отзыв, думаю на кремах, максимум бальзамах для рук/ног/губ я остановлюсь. :=)))))))) +++
кремы для рук у них прекрасные. у меня был карите. сейчас с лавандой. хоть тюбик и не большой, но хватает его надолго. ухаживает за руками замечтаельно. а аромат мною любимой лаванды намекает мне, что куплю снова ))))
  • Olaf
  • 07 ноября 2011, 17:34
Да, этот бальзам скатывается страшно, под макияж ну никак не подойдет — у меня есть пробник в малюсенькой баночке. Текстура очень странная, действительно, как густая-густая манная каша. Тем не менее, бальзам хорошо питает кожу век, зимними вечерами пользовалась несколько раз, но полную версию не куплю.
Девушки, а при обезвоженной коже вокруг глазок хорошо подойдет? я готова потерпеть и скатывания лишь бы кожу в этой области спасти(
как автор поста с уверенностью заявляю — питает и увлажняет очень хорошо! но скатывается, но если Вы «Закроете» на это глаза, то бальзам хороший
Извиняюсь за надоедливость   А отеков не создает? у меня актуальна просто эта проблема т.к. очень тонкокожая я.
у меня ничего подобного не наблюдается
Значит хороший крэм, надо брать! Спасибо!