06.11.2011

Восстанавливающий БИО-Бальзам для Губ Yves Rocher Culture Bio Lip Balm

Разочаровавшись в Питательном бальзаме для губ Ив Роше, я решила купить восхваляемый на просторах Интернета Восстанавливающий БИО-Бальзам для Губ. Производитель сообщает: Бальзам на основе 5 растений БИО с тающей питательной текстурой восстанавливает поврежденную кожу губ, разглаживает ее, защищает и придает легкое сияние. Уход, который удобно всегда носить с собой. Питательная тающая текстура. Придает легкое сияние Вашим губам.

К сожалению, бальзам не оправдал моих чаяний. На мой субъективный взгляд, мои губы достаточно беспроблемные: без особой причины не шелушатся, не трескаются и прочих непристойностей не вытворяют. От бальзама требовалась всего-навсего хорошая защита от ветра и холода и легкое увлажнение. По первому пункту претензий не имею, хотя и здесь затаилась гадость в лице ужасного запаха. Запах резкий, горькотравяной и на редкость стойкий. Мелочь, а настроение портит.
Что до легкого сияния, то оно представляет собой скорее маслянистый блеск.
Фото губ без всего:
Губы с бальзамом
Не угадал производитель и с аппликатором. Он выполнен в форме пластикового, срезанного на угол носика, который из-за грубого выполнения царапает многострадальную кожу губ.
Но самый большой промах «восстанавливающего» бальзама – то, что он бессовестно сушит губы, оставляя после себя сухую корочку. К слову, тот же эффект был от Питательного бальзама для губ.
Итог: оценка – 3 (за защиту от ветра и мою лояльность к марке).
Время использования: 2 недели
С радостью отвечу на Ваши вопросы.

Zamazka 06 ноября 2011, 16:51
Ну надо же… а все его так хвалят.   Видно незря я обходила его стороной, несмотря на многочисленные хвалебные отзывы.
Спасибо за пост.
Alexandrina_TI 06 ноября 2011, 16:53
Все индивидуально. Возможно, я исключение)
Так что стоит попробовать. Тем более, что цена в районе 200 р.
Спасибо, что зашли!
Zamazka 06 ноября 2011, 16:55
Ах, нет, я однолюб(ка). Пока меня радует мой бальзамчик — ему не изменю.
Alexandrina_TI 06 ноября 2011, 16:58
А каким бальзамом вы пользуетесь, если не секрет?
Я нахожусь в поиске достойной замены)
Zamazka 06 ноября 2011, 19:39
Я остановилась на «Молоко и мед» от Нивеи, хотя пробовала много чего (в том числе хваленый Белведер), но на мне «работает» этот.
Alexandrina_TI 06 ноября 2011, 19:42
Спасибо. «Молоко и мед» у меня был несколько лет назад. К сожалению, не совсем подошел.
Iuliia 06 ноября 2011, 16:54
и я только вчера помялась у полки глядя на него и прошла все-таки мимо, теперь радуюсь)) спасибо за отзыв
Alexandrina_TI 06 ноября 2011, 16:58
Спасибо, что зашли)
scout 06 ноября 2011, 16:53
А у меня это любимец, прекрасно оберегает и восстанавливает губы, запах малоприметный, «носик» не царапает… мдя… Я им смазываю также кончики пальцев, когда они от воды грубеют. Но ваша реакция на запах вероятно говорит о его неправильном хранении до продажи или просроченности.
Alexandrina_TI 06 ноября 2011, 16:56
Со сроком все в порядке. Я всегда проверяю перед покупкой. Очевидно, это мое индивидуальное восприятие или неправильные условия хранения.
Рада, что Вам бальзам подошел лучше, чем мне)
Lipochka1981 06 ноября 2011, 18:09
Привет! А мне он очень понравился, подошел на 5-ку. Наносила его на ночь, а утром получала наполненные влагой губы, мягкие и гладкие. Жаль, что не понравился.
kayli 06 ноября 2011, 18:27
А для меня это самый любимый бальзам. он не плотный, нет такого ощущения что губы не дышат. и это единственный из тысячи мной опробованных который не оставляет белую полоску на месте соприкосновения губ. но все индивидуально)
Alyena 06 ноября 2011, 18:45
а мне нравится этот бальзам, по мне один у него минус это запах, как и у всей серии БИО
Isais 06 ноября 2011, 18:45
Жаль, что вам не подошел. А я все равно хочу попробовать, вдруг мне понравится.
valentina1991 06 ноября 2011, 18:57
Любимый мой бальзам) Запах не ахти, но меня не раздражает.
жаль, что вам не подошел((
Alexandrina_TI 06 ноября 2011, 19:00
Видимо, я то самое исключение, которое подтверждает правило)
Рада, что почти всем он подошел!)
MrsLive33 06 ноября 2011, 19:28
Я вот тоже случайно зашла пару дней назад в ив роше и думала купить не купить этот бальзам! В конце концов посмотрев на небольшую цену купила, и не пожалела! Приятный запах и вкус тоже, хорошо улажняет губы мягонькие без изъянов стали!
Спасибо за пост, жаль что Вам не подошел!
Nikataft 06 ноября 2011, 22:46
Я, к сожалению, тоже разочаровалась в этом бальзаме: наносишь — хорошо себя губы чувствуют, только исчезает с губ — противное ощущение иссушенности… Аппликаторы такие я ооочень не люблю. Запах… да для меня он достаточно нейтральный, как-то не отталкивает, лишь бы работал)) Тоже начиталась хвалебных отзывов… Жалко, конечно, но хорошо, что остальным он так понравился
Alexandrina_TI 06 ноября 2011, 22:57
Спасибо, что зашли)
Я уже начала сомневаться в своем здравомыслии на фоне всеобщего удовлетворения бальзамом) Насчет запаха вы вероятнее всего правы. Просто у меня очень привередливый нос
Kotofeeva 07 ноября 2011, 02:13
Странно. У меня совершенно противоположное мнение. Мне он губы прекрасно увлажняет. Запах на любителя, но мне нравится. А аппликаторы такие я сами по себе очень люблю.