Огонь - Батарея! Или мои средства для ухода за лицом

Добрый день, дорогие сообщницы!

Насмотревшись обзавидовавшись на ваши косметички, решил выставить и свою.
Первым делом выставляю мои средства для ухода за лицом.
Повторюсь, что кожа у меня комбинированная с небольшими проблемами в виде черных точек и редких высыпаний.
Итак, вот мои баночки-тюбики батарея, как называет мама

Номбер Вон )))в смысле №1: воздушная пенка для умывания лиц от MIA.
На самом деле, покупала не я, а мама. Она обладательница сухой кожи, поэтому и взяла. заграбастала А я начала использовать после того… вообщем, расскажу позже, что бы не забегать вперед. :))
Написано, что увлажняет. И это действительно так. По крайней мере, впервые встречаю такую нежную умывалку, запах не сильный, фруктовый, некоторое время остается на коже. Неплохо очищает, правда пенка не сильно мыльная, когда она прикасается к коже, то словно «лопается». Хорошо смывает косметику.
Использую утром, когда не нужно смывать косметику или вечером (чаще всего), что бы кожа не пересохла.
Соотношение цена — качество просто отличное! Куплю ещё.
Моя оценка: 5

№2. Моя любимка :)))
Мусс для очищения лица с красным рисом от Loccitane. Думаю, многие здесь наслышаны о нем.
Совершенно прекрасное средство, хотя есть у него и свои минусы. После него начала пользоваться пенкой от MIA, так как каждый день (утром и вечером) умываться им слишком — кожу сильно сушит. Я использую его всего раз в день и довольна как слон
Из +:
хорошо очищает аж до скрипа
сужает поры (хотя эффект не как у тоника или крема)
приятная текстура
приятый запах (с нежной кислинкой)
натуральный компоненты (для меня- огромный плюс)
Из -:
щипет глаза, если попадает (наверное, из-за уксуса в составе)
Моя оценка: 5

№3. Флюид для лица ультра-матирующий от Loccitane.
Это моё спасение!!! Да-да, именно так. Состав у него похожий с очищающим муссом: обогащенный экстрактом красного риса из Камарга, восстановленным цинком, уксусом, и пудрой красного риса.
Наношу на лицо после умывания, после тоника или после минеральной воды. Впитывается мгновенно, запах ненавязчивый, поры закрыты, нет жирного блеска и что самое главное — нанесла его и забыла. Совершенно не оставляет неприятных ощущений или стянутости.
Наношу его, затем тональник и никакой пудры. В течении дня не знаю, что такое жирный блеск. (даже пудрой перестала пользоваться).
Но есть одно НО:
зимой пользоваться им не решусь.
Моя оценка: 5++

№4.Бархатный флюид миндаль-яблоко от Loccitane. Пополнение в моей коллекции.
Купила только вчера (если кому интересно, здесь есть соответствующий пост об этом продукте), так как после использования мусса и флюида с рисом, поняла, что моя кожа нуждается в увлажнении.
Нанесла на ночь после тоника. Нежный запах, легкая тесктура, быстро впитывается и лицо после него… ровное. Да, да, именно так. Кожа утром гладенькая, новых воспалений не появилось ттт и будем надеяться, что в дальнейшем, этот продукт будет моим самым-самым любимым.
Моя оценка: рано говорить, но пока твердая 4.
№5. Уникальный увлажняющий гель с дозатором Dramatically Different Moisturizing Gel от Clinique.
Это мое большое огромное разочарование. Увлажнять — не увлажняет как следует, зато после него соскакивают маленькие прыщики (не аллергия). использую для зоны декольте.
Вот намазала — и что есть, что нет. Не спорю, текстура приятная, легко впитывает, но эффекта от него не вижу. Много раз я пыталась его реабилитировать жаба душила но видно, не судьба…
Моя оценка: 3

№6. NormaDerm Nuit с хромо-активным комплексом от Vichy.
Пользуюсь им с 16-ти лет. (не этим тюбиком конечно)))
Пробовала его сменить, изменить, выбросить, но все равно в скором времени бежала в магазин за ним.
Не могу сказать, что он дает супер-пупер эффект, но только он мне подошел. Немного забивает поры, зато новые покраснения появляются с ним редко. Не матирует, но кожа после него утром чувствует себя довольно не плохо.
Почти добила флакон, выброшу и буду пользоваться Loccitane. :))
Моя оценка: твердая 4.

№7. Tonique Eclat от Lancome.
Сначала все было хорошо. Ненавязчивый запах, спирт в составе, приятные ощущения на коже.
Консультант сказала, что он отшелушивает. Никакого отшелушивания я не встретила — только тонкую, липкую пленку на коже. Пока я это поняла — использовала почти весь.
Информация для размышления: описание этого тоника я так и не встретила в интернете.
Моя оценка: 3

№8. И последнее: Термальная вода от Vichy.
Прекрасная водичка, прекрасный состав, прекрасные ощущения.
Использую до и после нанесения макияжа, в любое время суток.
Увлажняет, освежает, оставляет приятные ощущения на коже.
Незаменима для меня в период наших «суховеев» летом.

Ну что ж, я кажется, это сделала…
Надеюсь, что многим поможет мое мнение об этих продуктах, так как я сама с удовольствием рассматриваю чужие косметички и «наматываю на ус» так сказать чужие мнения о тех или иных продуктах.

Всегда ваша без жирного блеска, больших пор и покраснений, Арика.

З.Ы. цены не указаны в виду другой валюты :)) Я живу в Казахстане и у нас купи-продай происходит только в тенге. Если это критично, добавлю цены позже.

Информация взята с сайтов:
Loccitane
Clinique
Vichy

Очень меня заинтересовал матирующий флюид. Даже на сайт полезла, магазин смотреть.
прямо в унисон:)

Надо брать. И цена вроде нормальная.
  • 24 июня 2010, 15:49
Искренне надеюсь, что Вам подойдет! И Вы разделите свои восторги со мной :)) Отпишитесь о впечатлениях, как возьмете

Хорошо. Осталось только зп подождать. У меня сейчас Клиник гель из трехфазки. Не нравится. Нефига не матирует((((
  • 24 июня 2010, 16:00
Уж не тот ли Клиник, который ни грамма не«сужает поры и матирует» в маленькой розовато-лиловой упаковочке с серебристой крышечкой?

Нет. Тот который у вас в посте. Правда есть еще один, который просто от жирного блеска. Только с наступлением жары стала в нем разочаровываться(((
  • 24 июня 2010, 16:14
Аааа, ясненько!

Я вообще в Клиник разочаровалась. В уходе. Отправляю его в черный список к Виши.
  • 24 июня 2010, 16:26
Ооо, Вы и в Виши разочаровались?   Грустно :((
Потому что мне нравится косметика Виши (правда, не все продукты). Хотя, на то и есть поговорка: на вкус и цвет :))

У меня было все из Нормадерм, набор для микродермобразии, антицеллюлитные штуки, скраб, дезодорант еще что-то… хуже не делает, но нет такого чтобы «ах». Можно найти продукты, которые больше мне подходят.
Отличный пост! Спасибо! Очень заинтересовал №3. У Вас кожа жирная? Без этого флюида сильный ли блеск? Забивает ли поры???

Был у меня №6. Честно говоря, не очень понравился. Конечно, текстура у него очень приятная, тающая какая-то. Но особенного эффекта я от него не наблюдала. Вряд ли куплю еще.
  • 24 июня 2010, 15:45
Спасибо и Вам!
Кожа очень жирная. Частенько выслушивала «комплементы» по поводу своей блескучести.
Пудра или тональник имели обыкновение «плыть», хотя на щечках все не так страшно.
№6. Я про тоже практически написала. Вроде как-бы ничего, но не «ах»! Но все равно у меня о нем остались положительные впечатления :))
Вы так «вкусно» описали продукты Loccitane, что я тоже полезу посмотреть на сайт. Все баночки очень аккуратны в использовании. Спасибо за пост.
  • 24 июня 2010, 15:55
Спасибо и Вам!
А по-поводу баночек… Чистюля я, к сожалению.
Удачных покупок!
Пойду на сайт Loccitane
  • 24 июня 2010, 16:02
Не заблудитесь!
  • makffa
  • 24 июня 2010, 16:27
Флюид ультра-матирующий от Loccitane был у меня, да, хорошее средство, запах приятный, впитывается моментально, личико после него не жирнится, поры не забивает, не было замечено аллергических реакций, очень легкое средство, на лето идеально! Спасибо, что напомнили про него
  • 25 июня 2010, 08:48
Не за что :)))

У меня был мусс для умывания Миа. Период его использования пришелся на мой бешеный токсикоз, поэтому я его ненавижу)))) Кстати, хотела прикупить Нормадерм ночной (был дневной), но теперь передумала.
Спасибо за пост)))
  • 25 июня 2010, 08:51
Моя невестка она сейчас в положении тоже его не переносит, хотя раньше его любила. Не подскажете, чем решили эту проблему? Может, есть какой-нибудь гель, мусс и т.д. для умывания без сильного запаха?
Пожалуйста! :)))
З.Ы. Про нормадерм Найт. Лучше попробуйте. В любом случае лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть :))

Меня в токсикоз от всего мутило. Поэтому проблема решается сама собой, когда токсикоз проходит)))))
  • 25 июня 2010, 15:13
Ааа   понятно. А то она бедненькая сейчас бегает-ищет средства, которые не имеют запаха. :)) Ну я её обрадую, что скоро все пройдет
У меня знакомая по жизни не любит/не может использовать какие-либо средства с запахом (даже парфюмом не пользуется), говорит, что спасает только «Фаберлик»…
а мне Виши Нормадерм не нравится.Во-первых, плохо впитывается, лицо жирное после него.Во-вторых.у меня после него прыщи пошли, хотя кожа не аллергичная.Когда перестала пользоваться-прыщи прошли…
  • 25 июня 2010, 08:52
Как говорится, на вкус и цвет :)) Надеюсь, найдете (если уже не нашли) подходящий крем!
А мне наоборот Виши Нормадерм ночной очень нравится, уже второй тюбик заканчиваю, я его на ночь нанесу, а утром личико ровненькое, покраснения проходят почти.
А цену №3 ультра-матирующего флюида примерно не подскажите?
  • 25 июня 2010, 08:55
Рада за Вас! Виши мне очень нравится, так что это прекрасно, что Вам подошел их кремик!
Цену подскажу (взяла с их сайта)
1 398,00р.
У себя в Казахстане я брала примерно за 5 тыс. тенге (с копейками).
У меня был флюид матирующий с красным рисом.Он пах очень приятно, но оставлял на лице какую-то стянутость, больше похожую даже на пленку.Очень мне не понравился.
  • Yulja
  • 26 июня 2010, 16:48
Привет! я тоже с КЗ )) как я недавно узнала, гель Клиник нужно использовать после отшелушующего лосьена из трехступеньки, и он не заменяет крем. у меня тоже было ощущение недосказанности после него. правда узнала уже поздно, когда закончила.
  • 31 августа 2010, 15:46
Привет, землячка )))
Ооо, не знала. В принципе, я его так и использовала, только вместо продуктов Клиник брала другие))
Но для меня это ничего не меняет — после этого геля использовать ещё и гель — я на такое никогда не решусь, потому что не люблю перегружать кожу.
  • Soma
  • 30 июня 2010, 01:49
похоже вот это ваш тоник ланком, просто у вас название французское:
kosmetista.ru/catalog/product/2603
хотела его купить недавно, но в магазине не было)
  • 31 августа 2010, 15:47
Спасибо, успокоили)) А я им пользуюсь и постоянно думаю, что подделкой лицо мажу )) Может, поэтому эффекта и нет.