А он мне нравится! Nivea Creme- Крем для тела

Дешево. Действенно. Универсально. Покупая этот крем за 100 рублей, я совсем не ожидала, что он окажется именно тем, что нужно моей коже, пересушенной и похожей на землю Сахары. Этот крем заслужил коротенький пост от меня.

Развернутое мнение: Я его приобрела просто потому, что он первым попался мне на глаза из всего обилия кремов для тела. Плюс мне понравилась банка. Обожаю такое. Да наверное каждый человек попробовал или слышал/видел этот крем в синей жестяной банке. Я, признаться, ни разу не пользовалась никакими кремами Nivea (для лица я даже не беру в расчет, т.к. я в принципе себе не могу купить крем для лица подобной марки- сразу будет беда). Так вот, мне этот простой крем для тела так понравился… И вот почему- 1.Он для меня очень приятно пахнет 2. У него «красивая» консистенция: очень плотный, жирный, я такое очень люблю в кремах для тела на холодное время года 3. Он реально мне очень помогает. Ранее ни один крем не справлялся так со своей задачей. А задача у него следующая — убрать сухость кожи естественно. Предыдущие крема имели непродолжительный эффект, мне ими нужно было пользоваться несколько раз в день, т.е. они были слабоваты. А после этого я могу хоть пару дней, хоть неделю ходить, ничем не мазавши тело и никакой сухости. А сухость у меня такая сильная… Она появляется абсолютно всегда при включении в домах отопления. Мои ноги, бока, плечи… Все это составляет очень некрасивую картину и на ощупь просто неприятно. 4. Я этим кремом и руки мажу, и ноги, и все, что только можно, кроме лица. Он не забивает мне поры (да-да, от некоторых кремов у меня появляется сыпь). 5. С ним замечательно делать массаж, любой.
Вот так вот. Я не беру в сравнение дорогие крема, т.к. у меня их не было и это все же отдельная история. Но данный продукт удовлетворил меня по всем пунктам. Никакой сухости, стянутости, неприятных ощущений после жесткой воды из-под крана, никакого раздражения… вообщем все отлично!
У себя на полочке можно иметь это средство, на всякий пожарный. Теперь он у меня будет частым гостем, хоть я и не собираюсь на нем останавливаться.

Хотела я вам показать на примере участка сухой кожи, но не нашла такого, а все благодаря Ему.

Цена: 100 р.

Срок тестирования: Месяц

Оценка:5
Тоже имеется баночка на крайний случай. Зимой вообще вещь незаменимая, так как никогда не знаешь где и что обморозишь-обветришь, а нивея это как раз моя панацея)

• 05 ноября 2011, 19:52
теперь и для меня будет незаменимая вещь. пробовать, конечно, буду дальше, но такую баночку дома держать никому не помешает
Хороший кремик, тоже периодически покупаю.
О, ну такая Нивея это классика уже! Хороший очень крем!
  • Helen_A
  • 05 ноября 2011, 20:47
Да-да! Этот крем- мое воспоминание из детства, он всегда был у мамы в косметичке и мне всегда нравился его запах!:) А теперь уже и у меня всегда с собой этот крем на случай если кожа раздражена, зудит, шелушится.Я его чаще всего использую в зимнее время как крем для рук.
И у меня тоже воспоминание!) Прямо помню в 90-е годы у мамы на шкафу стояла большая синяя банка этого крема. Эх, ностальгия!
а мне очень нравятся эти крема (тоже часть детства, ага, только тогда они были из всяких гуманитарных посылок — большая радость))). не знаю уж почему, просто люблю жирненькие. такой с удовольствием наношу на ручки и массирую минут пять — кайфую. а такой же, но чуть помягче (линия soft) зачастую использую зимой на лицо на ночь — увлажнения дает полные штаны!))
p.s. и малой зимой всегда мажу щечки им, вся сухость проходит надолго.
  • Anechka
  • 05 ноября 2011, 22:07
А мне он совсем не нравится. Он действительно хорошо питает кожу, но чего это стоит...! Жирного нижнего белья (того, что ниже пояса) и ночной сорочки (реально, это все прилипает к телу и, когда стираю нижнее белье я чувствую жирность). Для меня гадость. Для рук еще можно, но не для тела. А вот Нивея софт хороший кремчик (кстати, забыла его упомянуть в своем посте про уход за телом) для всех частей тела!

• 06 ноября 2011, 00:02
Ну значит у Вас явно не настолько сухая кожа, как моя. У меня он впитывается и нет ни намека на жирность. Только если ооочень много намазать. Иногда я сижу и мазюкаюсь, мазюкаюсь, мазюкаюсь… увлекаюсь вообщем, и тогда тоже такой результат-жирность ненужная
  • Anechka
  • 06 ноября 2011, 15:17
Нет, нет, у меня очень сухая кожа (даже коросты бывают появляются снизу ног). Он вроде бы впитывается, но вот такое последствие остается, с одеждой.

• 06 ноября 2011, 15:19
ну тогда даже и не знаю)
Крем-воспоминание! Прям детством повеяло))) Моя мама всегда себе такой покупала
Лежит такой в холодильнике. Замечательное средство и себе намазаться, и ребенка помазать

• 06 ноября 2011, 00:48
а у меня наоборот лежит на батарее, чтоб был не такой твердый)
Мы им редко пользуемся, только если смазать особо высохшие части тела))) Более легкая его версия мне почему-то меньше нравится…
Читала недавно статью про основателя фирмы Байерсдорф. Оказывается крем Нивея (тогда он был в желтой банке) был своеобразным прорывом в косметологии. До этого кремы делали на основе животных жиров. Это было крайне неполезно для кожи. А крем Нивея (что значит «белоснежный») заживлял всякие неприятности на коже и хорошо впитывался, питал и увлажнял. Это был фурор, крем просто сметали с прилавков.
Так что каждый обладатель такой баночки уже прикоснулся к истории (опустим детали про измененный состав и про то, что раньше было лучше, а сейчас все не то))))

• 06 ноября 2011, 00:50
ой, там даже на баночке написано, что это самый покупаемый крем. кстати вот эти баночки выпустили к его 100летию и мне почему-то кажется, что с качеством этой серии ни постарались
  • Litota
  • 06 ноября 2011, 03:21
У меня малютка всегда с собой в косметичке! Для меня он очень жирный, поэтому использую самую малость! Он нескончаемый))))
Мне тоже очень нравится этот крем! Использую в экстренных случаях, когда что-то сильно иссушилось, за одну ночь восстанавливает все! Но очень уж жирный, использую только на ночь, но его жирность за его эффективность конечно же прощается))))
В этом году крему Нивея исполнилось 100 лет, его формула до сих пор хранится в строжайшей секретности, за семью печатями, как и формула Кока-Колы. Спасибо за пост, прверенные временем продукты — это очень правильный выбор.

• 06 ноября 2011, 13:31
не за что :) да, я тоже «за» проверенные временем продукты
  • Uji
  • 06 ноября 2011, 14:59
Когда-то был такой крем.) Очень хороший и смягчает кожу прекрасно.)
Прониклась доверием к марке после вот какого случая. Раскопала у мужа недурно сохранившийся раритет- учебник 1905 года «Лечение кожных и дурных заболеваний», перевод с немецкого ещё более раннего издания. Читала с наслаждением- про морфий, кокаин, втирание в кожу ртути, мытьё головы раз в месяц и ношение вуальки с перчатками))) Так вот, в главе по уходу за кожей вычитала совет болезным- «поезжайте в Гамбург, найдёте аптеку Байерсдорф, там лучшие мыла». Крема Нивея на тот момент ещё не было, а то, думаю, лестный отзыв тоже был бы. Так вот!)))

• 06 ноября 2011, 15:54
ой, как замечательно
Здорово! С удовольствием прочитала бы эту книгу (и в аптеку бы посетила)
Раньше зимой только им и спасались, а потом как-то стали забывать его покупать, и больше он у нас в доме не водится.Сравнили его как-то с кремом с ромашкой от Ив Роше для лица и тела — Nivea намного жирнее оказался, и мы даже банку добить не смогли.Если не смотреть на большую его жирность, то крем хороший, и пахнет приятно.Эх, надо будет купить крем в этой упаковке — больно милая она!   И подружке на НГ надо будет тоже баночку подарить — она в декабре родит как раз