05.11.2011

Мой отзыв о легендарном Moroccanoil TM The Original Oil Treatment (много текста, мало фото)

полное название продукта — Moroccanoil TM The Original Oil Treatment (for all hair types)

Свое масло я купила 2.5 месяца назад и хотела хорошенько его протестировать, прежде, чем писать свои впечатления о нем. И вот я готова поделиться с вами своим мнением об этом нашумевшем продукте.

Мои исходные данные:

-длинные волосы ок. 50см, средней жесткости, не тонкие, не вьющиеся, темные, мою раз в 3 дня
— регулярная покраска корней с протяжкой по всей длинне каждые 2 месяца
— из регулярного ухода — 2 шампуня, 3 бальзама, которые использую по очереди, плюс одна питательная маска для окрашенных волос раз в неделю
— я не экспериментирую с популярными народными средствами, самодельными масками и т.п — не потому что не верю, просто физически нет времени на все эти приготовления
— сушу феном где-то один раз из трех сушок (самым обычным, без ионов, холодного воздуха и всех остальных полезностей) иногда бывает, что всю неделю могу использовать фен, потом следующую сохнут сами
— я иногда использую укладочные средства — пенка, лак, спреи, воск, раз в месяц могу вытянуть на утюжок

В общем с таким моим уходом у меня волосы начинали сечься от кончиков уже через месяц после подравнивания. До покупки этого масла у меня было масло Эстель с термозащитой, которое я наносила после мытья на мокрые волосы. Однажды я забыла взять его с собой в поездку. Когда волосы высохли без масла Эстель, я увидела, что они пересушенные и секущиеся, т.е. масло Эстель решало только визуальную часть. Тот же эффект дают такие масла от Loreal, Bonacure, Brelil.

После очередного подравнивания волос я решила попробовать Moroccanoil. У меня полноразмерная бутылочка на 100 мл. Оно продается в коробке, внутри бутылочка с закручивающейся крышечкой и отдельно помпа. На мои волосы мне надо два нажатия, у кого волосы короче, одного вполне хватит. Я распределяю его сначала на ладонях, а потом наношу на мокрые волосы, отступив от корней сантиметров 10. При сушке с феном я не использую больше никаких дополнительных средств для термозащиты. За 2.5 месяца использовалась 1\7 я часть, т.е. оно очень экономичное, и его хватит больше, чем на год. На фото видно, сколько использовалось за это время.

Фотография:
Масло по консистенции или текучести напоминает сильно растявшее желе, или очень свежий жидкий мед. Оно светло-желтого цвета. ОЧЕНЬ «вкусно» пахнет!!! Мне больше всего напоминает восточные специи, смешанные с ванилью, что-то в этом роде. Волосы потом тоже пахнут этим запахом. Он невероятно приятный. Я думаю, что запах здесь действует наркотически)) Но это все на уровне эстетического удовольствия.
Из реального действия — мои волосы не утяжеляет, совершенно никак не влияет на быстроту загрязнения, волосы после применения становятся чуть мягче, более податливые и шелковистые. Они более «живые». Я подровняла кончики на 3-4 см перед началом использования Moroccanoil. После 2 с половиной месяцев использования Moroccanoil после каждого мытья волос, я решила проверить состояние волос без него: два мытья подряд я использовала свои обычные шампуни и бальзамы, без маски, и не наносила масло, дала высохнуть один раз самим, второй раз сушила феном. Вообще, я ожидала увидеть, как обычно посеченные кончики, может, чуть меньше, чем после других масел. Но я была сильно!! удивлена, когда обнаружила, что волосы в отличном состоянии, нигде нет посеченности, ни на кончиках, ни выше к середине, волосинки цельные, гладкие, блестящие.
Я знаю, что есть у Kerastase и Shu Uemura есть масла для волос, я не могу сравнить Moroccanoil с ними, т.к. не пробовала. Но знаю точно, что тот результат, который дает Moroccanoil меня устраивает на 100%!!! Я очень им довольна! Однако, при возможности, хочу попробовать тоже масло Kerastase.

Цена: 30 фунтов на Lookfantastik.com

Срок тестирования: 2.5 месяца

Моя оценка — 5 с миллиардом плюсов!

Tsarina 05 ноября 2011, 17:19
Было приятно читать.
Полезный пост!
Terre_Indigo 05 ноября 2011, 17:28
рада, если мое мнение будет полезным
Helen1933 05 ноября 2011, 17:27
Спасибо за пост, хотелось бы попробовать сие чудо))
Fuego 05 ноября 2011, 17:27
спасибо за пост)) а я вот не могу нарадоваться Керастаз. люблю очень это масло, но очень хочу попробовать ваше, когда мое закончится)
Terre_Indigo 05 ноября 2011, 17:30
аналогичная ситуация- хочу попробовать масло керастаз, но покупать его, когда еще почти полная бутылочка moroccanoil как-то нет смысла, тем более, что они медленно расходуются)
Malta 05 ноября 2011, 17:40
Это еще одно подтверждение о том, что аргановое масло творит чудеса!
sheba 05 ноября 2011, 18:23
а мне только недавно пришло масло ЭликсирКерастаз -жутко, но ждала я его 4 (четыре!   ) месяца-потеряли мою посыль с Лука, высылали по претензии заново. Что могу сказать-приятнее в разы, чем флюид Эстель, не жирнит волосы (при условии соблюдения отступа от корней 10-15 см). пахнет хорошо. О результатах говорить пока рано глобальных, но визуально волосы выглядят шикарно-блестят, мягкие. Сейчас провожу эксперимент-после шампуня не пользуюсь бальзамом, а подсушиваю и наношу масло. Вот и проверим)) А про Ваше маслице-облизываюсь на него, сейчас акция идет на подарочные наборы с ним на Луке и на Филе, останавливает только то, что и Керастаза хватит на ооочень долго, не успею использовать))
Rinasi 05 ноября 2011, 19:00
ой, как раз озадачилась выбором масла и сижу на Филюнике!
но чет не наблюдаю подарочных наборов с Марокан ойл, не кинете ссылку в личку?
а только тревел мини-набор нашла..((
заранее спасибо!
kosmomaniac 05 ноября 2011, 19:15
Rinasi, я тоже хотела заказать Морокан оил, но на филе доставка морокана только жителям UK…
Rinasi 05 ноября 2011, 19:36
как так?! а чем аргументируют?
марракеш можно заказать, а марокан нет? вроде и не аэрозоль… странно как-то(((
Rinasi 05 ноября 2011, 19:49
какая же я не внимательная! даже не заметила ограничений на Филюнике по поводу доставки!
спасибо, что обратили внимание! кстати, на Луке вроде ничего такого не пишут… мож оттуда можно его заполучить?
Terre_Indigo 05 ноября 2011, 19:57
еще есть на hqhair который вроде бы 10% скидку для косметисты дает…
Rinasi 05 ноября 2011, 20:05
оооо, спасибо за наводку! посмотрю там)))
kosmomaniac 05 ноября 2011, 20:44
да! спасибо что сказали :) а то у перекупщиков дорого как-то получается
sheba 06 ноября 2011, 17:24
знаете, сейчас смотрю-уже нету… Были в таких круглых оранжевых косметичках-кейсах, масло 100мл+10мл (видимо походная версия) и что то ещё, третья штука, к сожалению не помню что. Не переживайте, наверняка появится еще к НГ или к Рождеству, 100%
Terre_Indigo 05 ноября 2011, 19:40
я по стандартной процедуре пользуюсь как обычно шампунь+бальзам и потом на мокрые волосы распределяю масло, на сухие не вижу смысла, да и трудно это очень.
у меня был когда то маленький наборчик moroccanoil из дьюти фри, чего-то я остальными продуктами не впечатлилась, масло — хит, а шампуни-бальзамы- маски, я считаю, есть интереснее у других, здесь уже чистый маркетинг.
sheba 06 ноября 2011, 17:14
на сухие нет, я просто подсушиваю полотенцем-влажные, н оне мокрые получаются. А про шампуньки спасибо за отзыв, не буду тогда заморачиваться(есть куча всего более интересного неопробованного в мире косметики   ).
Glam 05 ноября 2011, 18:49
Полезный пост, вам +
как им пользоваться? смывать надо?
Terre_Indigo 05 ноября 2011, 19:31
спасибо, смывать не надо
YuliaFeya 05 ноября 2011, 19:11
Спасибо, давно на него смотрю, но не могу выбрать между ним и керастазовским. Вы его смываете или с ним сушите?
Terre_Indigo 05 ноября 2011, 19:33
наносить надо на влажные после мытья волосы, отступив от корней, распределить, его не надо смывать
Agidele4ka 05 ноября 2011, 19:12
обожаю мoroccanoil. свой бутылек закончила полгода назад. теперь пользуюсь органовым маслом из Марокко. но обязательно куплю это масло снова)
Terre_Indigo 05 ноября 2011, 19:41
на сколько вам 100мл бутылочки хватило помните?
Agidele4ka 05 ноября 2011, 19:59
приблизительно на месяц. так как отдала половинку маме   ну и добавляла его в различные маски для интенсивного восстановления.
Agidele4ka 05 ноября 2011, 20:01
а маме половинки хватило на почти 5 месяцев(но у нее волосы не длинные -чуть выше плеч).
Terre_Indigo 05 ноября 2011, 20:24
ясно, я так по своим темпам приблизительно прикинула, что должно хватить на чуть больше года, я использую только по 2 нажатия после каждого мытья, никуда его не добавляю, хотя это идея! спасибо)
Mursilka 05 ноября 2011, 20:04
Спасибо за пост! Очень интересная эта марка. Присматриваюсь к ней и другим продуктам серии.
Vishenka1410 05 ноября 2011, 20:58
Спасибо за пост… с волосами такая же проблема как у Вас… не подскажите где купить такое масло?
Terre_Indigo 05 ноября 2011, 21:21
я покупала в салоне свое масло, но его еще можно заказать онлайн на hqhair.com
melamory_blimm 05 ноября 2011, 21:34
а я что-то никак его там не могу найти
Terre_Indigo 05 ноября 2011, 21:42
полный список брендов откройте, там будет Moroccanoil
Basenka 05 ноября 2011, 20:58
Спасибо за пост! У меня сейчас масло Керастаз, но оно заканчиваются и я подыскиваю следующий продукт. Колебалась между Маррокан и Орофлуидо. Теперь выберу маррокан. А масло Керастаз тоже очень хорошее, Я его наносила на слегка подсохшие волосы, а сейчас открыла для себя способ нанесения после соляного скраба на несколько минут перед шампунем. Волосы потом отлично расчесываются, а для моих пористых волнистых волос это очень важно.
Terre_Indigo 05 ноября 2011, 21:30
мне бы так попробовать керастаз в каком-нибудь пробнике, что-ли, чтоб не покупать целую бутылку, но понять, какое нравится больше — moroccan или керастаз))
Angora 05 ноября 2011, 21:55
Возьму на заметку это масло, спасибо за пост!
Christina_Guettler 05 ноября 2011, 23:33
спасибо за подробный рассказ! себе куплю вряд ли, т.к. дома есть чистое аргановое масло, но на подарок — отличный вариант!
Terre_Indigo 05 ноября 2011, 23:52
и как вы пользуетесь чистым маслом? как leave-in treatment?
Christina_Guettler 06 ноября 2011, 00:00
за пару часов до мытья головы в качестве маски. кончики волос не секутся, так что я после мытья не наношу.
Terre_Indigo 06 ноября 2011, 00:03
понятно, а где вы его покупали? где-то онлайн его можно найти?
Christina_Guettler 06 ноября 2011, 23:17
муж привозил из Северной Африки, но уверена, что в спец. магазинах найдете
julenka81 06 ноября 2011, 01:19
не плохой продукт, у меня были 2 пробника по 10 мл каждый, хватило на месяца 3 наверное. ТОлько масло у меня было light версия, для светлых волос. Расстроило лишь то, что в этом масле с составе на 1 месте силиконы.
Terre_Indigo 06 ноября 2011, 02:58
ну, меня силиконы не смущают  , я думаю, что без силиконовой базы, это было бы просто обычное жирное масло, которое нельзя использовать в качестве несмываемого ухода
Narina_058 06 ноября 2011, 10:31
Ко мне из Великобритании едет маска для волос из этой серии, масло брать побоялась. Чувствую, надо было брать!
Спасибо за интересный пост!
Terre_Indigo 06 ноября 2011, 13:55
надо было брать) напишите потом про маску
KiskaPobeda 06 ноября 2011, 13:42
Спасибо за отзыв! Тоже поглядываю на это масло, правда, очень сомневаюсь в его способности лечить волосы. Может кто-то сравнит Маррокан с Орофлюидо? У меня было масло орофлюидо, если они идентичны, — то мне оно не надо)
Terre_Indigo 06 ноября 2011, 13:54
я думаю, что именно лечить волосы можно только изнутри, и то, те которые будут еще расти. Уже длинным волосам нужно обеспечивать должный уход, с чем прекрасно для меня справляется moroccanoil. Орофлюидо не пробовала, ничего сказать не могу)
KiskaPobeda 06 ноября 2011, 14:09
Ну почему же, например, протеиновые средства способны лечить волосы по всей длине (реконструкторы Джойко, Ланза, и др. протеиновые линейки).
Terre_Indigo 06 ноября 2011, 14:14
имелось ввиду, что на моих волосах почему-то лечение волос пост фактум особо не дает эффекта, не знаю почему(
AntiNOsfer 06 ноября 2011, 14:02
Москвичи, кто-нибудь знает, где можно у нас купить или заказать с доставкой курьером?
Я обожаю уход на основе масел и природных ингредиентов. Сама часто делаю для волос «маску Клеопатры» и для тела тоже…
Vishenka1410 16 ноября 2011, 17:48
да знаю… продаётся в одном известном торговом центре.
pretty_kitty 23 ноября 2011, 15:01
Спасибо за отзыв.
У меня из этой серии: шампунь, маска и облегчённая версия масла(для блондинок). Масли использую по-разному:
1. наношу минут на 15 перед мытьём, потом смываю шампунем и пользуюсь масочкой.
2. после мытья наношу на влажные волосы по всей длине (на корни не использую, они жирнятся быстро)
3. добавляю пару нажатий в любую маску дя волос и наношу после мытья головы на 20-30 минут.
Масло нравится, а вот от шампуня и маски волосы слишком быстро
грязнились.
Terre_Indigo 23 ноября 2011, 15:42
а результат заметили какой-нибудь на своих волосах от масла?
pretty_kitty 23 ноября 2011, 15:48
Да, у меня осветлённые волосы и после покраски они обычно…
эээ… напоминают сухое сено на кончиках…
С эти маслицем они не пушатся, выглядят более оккуратными и эластичными. Оно действительно не пачкает волосы и хорошо увлажняет; о)))