Мой отзыв о легендарном Moroccanoil TM The Original Oil Treatment (много текста, мало фото)

полное название продукта — Moroccanoil TM The Original Oil Treatment (for all hair types)

Свое масло я купила 2.5 месяца назад и хотела хорошенько его протестировать, прежде, чем писать свои впечатления о нем. И вот я готова поделиться с вами своим мнением об этом нашумевшем продукте.

Мои исходные данные:

-длинные волосы ок. 50см, средней жесткости, не тонкие, не вьющиеся, темные, мою раз в 3 дня
— регулярная покраска корней с протяжкой по всей длинне каждые 2 месяца
— из регулярного ухода — 2 шампуня, 3 бальзама, которые использую по очереди, плюс одна питательная маска для окрашенных волос раз в неделю
— я не экспериментирую с популярными народными средствами, самодельными масками и т.п — не потому что не верю, просто физически нет времени на все эти приготовления
— сушу феном где-то один раз из трех сушок (самым обычным, без ионов, холодного воздуха и всех остальных полезностей) иногда бывает, что всю неделю могу использовать фен, потом следующую сохнут сами
— я иногда использую укладочные средства — пенка, лак, спреи, воск, раз в месяц могу вытянуть на утюжок

В общем с таким моим уходом у меня волосы начинали сечься от кончиков уже через месяц после подравнивания. До покупки этого масла у меня было масло Эстель с термозащитой, которое я наносила после мытья на мокрые волосы. Однажды я забыла взять его с собой в поездку. Когда волосы высохли без масла Эстель, я увидела, что они пересушенные и секущиеся, т.е. масло Эстель решало только визуальную часть. Тот же эффект дают такие масла от Loreal, Bonacure, Brelil.

После очередного подравнивания волос я решила попробовать Moroccanoil. У меня полноразмерная бутылочка на 100 мл. Оно продается в коробке, внутри бутылочка с закручивающейся крышечкой и отдельно помпа. На мои волосы мне надо два нажатия, у кого волосы короче, одного вполне хватит. Я распределяю его сначала на ладонях, а потом наношу на мокрые волосы, отступив от корней сантиметров 10. При сушке с феном я не использую больше никаких дополнительных средств для термозащиты. За 2.5 месяца использовалась 1\7 я часть, т.е. оно очень экономичное, и его хватит больше, чем на год. На фото видно, сколько использовалось за это время.

Фотография:
Масло по консистенции или текучести напоминает сильно растявшее желе, или очень свежий жидкий мед. Оно светло-желтого цвета. ОЧЕНЬ «вкусно» пахнет!!! Мне больше всего напоминает восточные специи, смешанные с ванилью, что-то в этом роде. Волосы потом тоже пахнут этим запахом. Он невероятно приятный. Я думаю, что запах здесь действует наркотически)) Но это все на уровне эстетического удовольствия.
Из реального действия — мои волосы не утяжеляет, совершенно никак не влияет на быстроту загрязнения, волосы после применения становятся чуть мягче, более податливые и шелковистые. Они более «живые». Я подровняла кончики на 3-4 см перед началом использования Moroccanoil. После 2 с половиной месяцев использования Moroccanoil после каждого мытья волос, я решила проверить состояние волос без него: два мытья подряд я использовала свои обычные шампуни и бальзамы, без маски, и не наносила масло, дала высохнуть один раз самим, второй раз сушила феном. Вообще, я ожидала увидеть, как обычно посеченные кончики, может, чуть меньше, чем после других масел. Но я была сильно!! удивлена, когда обнаружила, что волосы в отличном состоянии, нигде нет посеченности, ни на кончиках, ни выше к середине, волосинки цельные, гладкие, блестящие.
Я знаю, что есть у Kerastase и Shu Uemura есть масла для волос, я не могу сравнить Moroccanoil с ними, т.к. не пробовала. Но знаю точно, что тот результат, который дает Moroccanoil меня устраивает на 100%!!! Я очень им довольна! Однако, при возможности, хочу попробовать тоже масло Kerastase.

Цена: 30 фунтов на Lookfantastik.com

Срок тестирования: 2.5 месяца

Моя оценка — 5 с миллиардом плюсов!

• Tsarina
  • 05 ноября 2011, 17:19
Было приятно читать.
Полезный пост!
рада, если мое мнение будет полезным
Спасибо за пост, хотелось бы попробовать сие чудо))
  • Fuego
  • 05 ноября 2011, 17:27
спасибо за пост)) а я вот не могу нарадоваться Керастаз. люблю очень это масло, но очень хочу попробовать ваше, когда мое закончится)
аналогичная ситуация- хочу попробовать масло керастаз, но покупать его, когда еще почти полная бутылочка moroccanoil как-то нет смысла, тем более, что они медленно расходуются)
  • Malta
  • 05 ноября 2011, 17:40
Это еще одно подтверждение о том, что аргановое масло творит чудеса!
  • 05 ноября 2011, 18:23
а мне только недавно пришло масло ЭликсирКерастаз -жутко, но ждала я его 4 (четыре!   ) месяца-потеряли мою посыль с Лука, высылали по претензии заново. Что могу сказать-приятнее в разы, чем флюид Эстель, не жирнит волосы (при условии соблюдения отступа от корней 10-15 см). пахнет хорошо. О результатах говорить пока рано глобальных, но визуально волосы выглядят шикарно-блестят, мягкие. Сейчас провожу эксперимент-после шампуня не пользуюсь бальзамом, а подсушиваю и наношу масло. Вот и проверим)) А про Ваше маслице-облизываюсь на него, сейчас акция идет на подарочные наборы с ним на Луке и на Филе, останавливает только то, что и Керастаза хватит на ооочень долго, не успею использовать))
  • 05 ноября 2011, 19:00
ой, как раз озадачилась выбором масла и сижу на Филюнике!
но чет не наблюдаю подарочных наборов с Марокан ойл, не кинете ссылку в личку?
а только тревел мини-набор нашла..((
заранее спасибо!
Rinasi, я тоже хотела заказать Морокан оил, но на филе доставка морокана только жителям UK…
  • 05 ноября 2011, 19:36
как так?! а чем аргументируют?
марракеш можно заказать, а марокан нет? вроде и не аэрозоль… странно как-то(((
  • 05 ноября 2011, 19:49
какая же я не внимательная! даже не заметила ограничений на Филюнике по поводу доставки!
спасибо, что обратили внимание! кстати, на Луке вроде ничего такого не пишут… мож оттуда можно его заполучить?
еще есть на hqhair который вроде бы 10% скидку для косметисты дает…
  • 05 ноября 2011, 20:05
оооо, спасибо за наводку! посмотрю там)))
да! спасибо что сказали :) а то у перекупщиков дорого как-то получается
  • 06 ноября 2011, 17:24
знаете, сейчас смотрю-уже нету… Были в таких круглых оранжевых косметичках-кейсах, масло 100мл+10мл (видимо походная версия) и что то ещё, третья штука, к сожалению не помню что. Не переживайте, наверняка появится еще к НГ или к Рождеству, 100%
я по стандартной процедуре пользуюсь как обычно шампунь+бальзам и потом на мокрые волосы распределяю масло, на сухие не вижу смысла, да и трудно это очень.
у меня был когда то маленький наборчик moroccanoil из дьюти фри, чего-то я остальными продуктами не впечатлилась, масло — хит, а шампуни-бальзамы- маски, я считаю, есть интереснее у других, здесь уже чистый маркетинг.
  • 06 ноября 2011, 17:14
на сухие нет, я просто подсушиваю полотенцем-влажные, н оне мокрые получаются. А про шампуньки спасибо за отзыв, не буду тогда заморачиваться(есть куча всего более интересного неопробованного в мире косметики   ).
  • Glam
  • 05 ноября 2011, 18:49
Полезный пост, вам +
как им пользоваться? смывать надо?
спасибо, смывать не надо
Спасибо, давно на него смотрю, но не могу выбрать между ним и керастазовским. Вы его смываете или с ним сушите?
наносить надо на влажные после мытья волосы, отступив от корней, распределить, его не надо смывать
обожаю мoroccanoil. свой бутылек закончила полгода назад. теперь пользуюсь органовым маслом из Марокко. но обязательно куплю это масло снова)
на сколько вам 100мл бутылочки хватило помните?
приблизительно на месяц. так как отдала половинку маме   ну и добавляла его в различные маски для интенсивного восстановления.
а маме половинки хватило на почти 5 месяцев(но у нее волосы не длинные -чуть выше плеч).
ясно, я так по своим темпам приблизительно прикинула, что должно хватить на чуть больше года, я использую только по 2 нажатия после каждого мытья, никуда его не добавляю, хотя это идея! спасибо)
Спасибо за пост! Очень интересная эта марка. Присматриваюсь к ней и другим продуктам серии.
Спасибо за пост… с волосами такая же проблема как у Вас… не подскажите где купить такое масло?
я покупала в салоне свое масло, но его еще можно заказать онлайн на hqhair.com
а я что-то никак его там не могу найти
полный список брендов откройте, там будет Moroccanoil
  • Basenka
  • 05 ноября 2011, 20:58
Спасибо за пост! У меня сейчас масло Керастаз, но оно заканчиваются и я подыскиваю следующий продукт. Колебалась между Маррокан и Орофлуидо. Теперь выберу маррокан. А масло Керастаз тоже очень хорошее, Я его наносила на слегка подсохшие волосы, а сейчас открыла для себя способ нанесения после соляного скраба на несколько минут перед шампунем. Волосы потом отлично расчесываются, а для моих пористых волнистых волос это очень важно.
мне бы так попробовать керастаз в каком-нибудь пробнике, что-ли, чтоб не покупать целую бутылку, но понять, какое нравится больше — moroccan или керастаз))
  • Angora
  • 05 ноября 2011, 21:55
Возьму на заметку это масло, спасибо за пост!
спасибо за подробный рассказ! себе куплю вряд ли, т.к. дома есть чистое аргановое масло, но на подарок — отличный вариант!
и как вы пользуетесь чистым маслом? как leave-in treatment?
за пару часов до мытья головы в качестве маски. кончики волос не секутся, так что я после мытья не наношу.
понятно, а где вы его покупали? где-то онлайн его можно найти?
муж привозил из Северной Африки, но уверена, что в спец. магазинах найдете
не плохой продукт, у меня были 2 пробника по 10 мл каждый, хватило на месяца 3 наверное. ТОлько масло у меня было light версия, для светлых волос. Расстроило лишь то, что в этом масле с составе на 1 месте силиконы.
ну, меня силиконы не смущают  , я думаю, что без силиконовой базы, это было бы просто обычное жирное масло, которое нельзя использовать в качестве несмываемого ухода
Ко мне из Великобритании едет маска для волос из этой серии, масло брать побоялась. Чувствую, надо было брать!
Спасибо за интересный пост!
надо было брать) напишите потом про маску
Спасибо за отзыв! Тоже поглядываю на это масло, правда, очень сомневаюсь в его способности лечить волосы. Может кто-то сравнит Маррокан с Орофлюидо? У меня было масло орофлюидо, если они идентичны, — то мне оно не надо)
я думаю, что именно лечить волосы можно только изнутри, и то, те которые будут еще расти. Уже длинным волосам нужно обеспечивать должный уход, с чем прекрасно для меня справляется moroccanoil. Орофлюидо не пробовала, ничего сказать не могу)
Ну почему же, например, протеиновые средства способны лечить волосы по всей длине (реконструкторы Джойко, Ланза, и др. протеиновые линейки).
имелось ввиду, что на моих волосах почему-то лечение волос пост фактум особо не дает эффекта, не знаю почему(
Москвичи, кто-нибудь знает, где можно у нас купить или заказать с доставкой курьером?
Я обожаю уход на основе масел и природных ингредиентов. Сама часто делаю для волос «маску Клеопатры» и для тела тоже…
да знаю… продаётся в одном известном торговом центре.
Спасибо за отзыв.
У меня из этой серии: шампунь, маска и облегчённая версия масла(для блондинок). Масли использую по-разному:
1. наношу минут на 15 перед мытьём, потом смываю шампунем и пользуюсь масочкой.
2. после мытья наношу на влажные волосы по всей длине (на корни не использую, они жирнятся быстро)
3. добавляю пару нажатий в любую маску дя волос и наношу после мытья головы на 20-30 минут.
Масло нравится, а вот от шампуня и маски волосы слишком быстро
грязнились.
а результат заметили какой-нибудь на своих волосах от масла?
Да, у меня осветлённые волосы и после покраски они обычно…
эээ… напоминают сухое сено на кончиках…
С эти маслицем они не пушатся, выглядят более оккуратными и эластичными. Оно действительно не пачкает волосы и хорошо увлажняет; о)))