Черная глина

Здравствуйте Девочки! Хочу поделиться с Вами своим недавним открытием: прогуливаясь на днях по магазинам наконец наткнулась на косметику фирмы DNC, а именно на косметические глины и соли для ногтей, решила взять на пробу черную глину и… не пожалела. В дальнейшем хочу попробовать все глины, если зацепит — буду писать посты)
Итак, что пишет производитель: «Черная глина является одним из сильнейших природныхсредств против целлюлита и лишнего веса.Благодаря большому содержанию таких полезных природных микроэлементов, как кварц, кальций, железо, магний, и стронций, глина является прекраснымсредством для нормализации клеточного обмена, активизирует процессы детоксикации и жиросжигания.» Также на коробочке имеются три способа применения: косметические обертывания, маски для жирной кожи, маска для сухой и нормальной кожи. К каждой написан подробный рецепт. Так как сейчас лето и жара 35 градусов я не рискнула бороться с целлюлитом в пищевой пленке, и моя кожа сейчас далеко не нормальная — выбрала для себя маску для жирной кожи.
Собравшись с силами нашла мисочку и открыла пакетик — внутри сероватый порошок мелкого помола. Высыпала где — то 1-2 ст. л., но потом все равно подсыпала так, чтобы консистенция напоминала густую сметану. Затем добавила 2 ст.л настоя календулы ( по оригинальному рецепту настойка чистотела, но я нигде не смогла найти) и 1 ст.л. лимонного сока. Нанесла на лицо толстым слоем и стала ждать… Сначала вроде никаких ощущений, но после 15 минут маска начала подсыхать и появилось чувство жжения. А предчувствии супер — пуперского эффекта я не выдержала и начала смывать маску ( оооооо это ужас… если вздумаете смывать — пользуйтесь спонжем)… И, О ЧУДО! Такого эффекта ни одна маска еще не давала....Т — зона ЧИСТАЯ!!! Кристально! Маска буквально «вытащила» все черные точки и сузила мои расширенные поры. Я уже второй день хожу под впечатлением и постоянно заглядываю в зеркало, чтобы посмотреть на мой носик. Кожа абсолютно не сухая, только при смытии заметила на лице румянец, но это из-за усиления микроциркуляции.
Вообщем ставлю черной глине 10 из 5. Буду использовать еще и еще.
P.S. Всем кто прочел до конца — отдельное спасибо!
  • Darya
  • 24 июня 2010, 00:00
Я сейчас пользуюсь розовой глиной этой фирмы, до этого брала всё время зелёную… года 4 на этой глине уже сижу, правда случаются непредвиденные перерывы из-за лени.
Мне всегда нравилось соотношение цена-качества, да это не главное, потому что подкупает именно натуральность этой маски. Если честно, на себе такого умопомрачительного эффекта, как вы рассказываете, я никогда не наблюдала, но может, весь секрет именно в чёрной глине!

Кстати, ни в коем случае не пользуйтесь металлической посудой, когда смешиваете маску с глиной. :) ну это я так… забочусь.
Спасибо за наводку!
  • 24 июня 2010, 11:00
Спасибо и Вам, металлической даже и не думала. Нашла дома керамическую ступку… почти как у Бабы- Яги
  • 24 июня 2010, 00:08
Черной глиной именно от целлюлита пользуюсь, надо буде попробовать на лицо намазать. Намажусь — отпишусь)
  • Togali
  • 24 июня 2010, 09:54
Подскажите, пожалуйста, рецептик с этой глиной против целлюлита? :) На упаковке есть рецепт, но уж очень он примитивный…
  • 26 июня 2010, 01:30
вот он, вот только с маслом апельсина не переусердствуйте, лучше недолить, чем перелить
  • Togali
  • 26 июня 2010, 15:40
Спасибо!!! Рецептик — просто клад!!!
А где купить и какова цена вопроса?
  • 24 июня 2010, 00:30
конкретно ту, что у автора — не знаю, а вообще черная глина практически в любой аптеке есть.
цена 3 копейки)))) точнее не помню
А всякие розовые/зеленые?   Я просто вообще даже не сталкивалась )
  • 24 июня 2010, 00:59
У меня только черная и белая есть, черную в смеси от целлюлита использую, а белую пару раз на лицо намазала (тоже чудо-эффект обещали) и где-то лежит теперь… можно глиняных человечков налепить))) я не думаю, что розовые и зеленые сильно дороже, все-таки это не тот материал, который дорого стоит. Черная рублей 30 за пачку, че-то такое…
Я имела ввиду что там с ними можно сотворить эдакое, кроме глиняных человечков ?)
  • 24 июня 2010, 01:43
А, они для разных типов кожи… розовая помягче, зеленую я не видела никогда, белая для всех типов кожи, она тоже позиционируется как средство для очищения кожи и стягивания пор, но я эффекта не заметила. Все глины направлены на очищение кожи, считается что они вытягивают грязь из пор, матируют и т.п.
Может нам автор поподробнее расскажет когда вернется…
  • 24 июня 2010, 10:55
автор вернулся) и давайте на ты
  • 26 июня 2010, 01:35
Сегодня опробовала черную глину на лицо: результат есть, кожа стала почище, поры чище однозначно, немножко сузились.
Черная глина понравилась мне больше, чем белая и голубая. Она мягче оказалась. Но черные точки все равно все при мне
Может они у меня «крепче держаться», чем у автора
Как бюджетное и достаточно мягкое средство очищения пойдет, но вау-эффекта нет как нет.
Мои пакетики другой марки, не DNC, а называются Черная глина с алое и эхинацеей.
Попробую теперь найти DNC, может она более действенная…
Я эту глину (и вообще большой ассортимент этой фирмы) видела в магазине «Подружка». У DNC есть еще травяные маски. «Завтрак для глаз» очень хороший — снимает отеки и раздражение. Недавно встала с опухшими глазами из-за аллергии, нечего мазать чего ни попадя, так «завтрак» меня просто спас.
ну всё классно в этих глинах, но так лень разводить
с готовыми масками из тюбиков как то проще
моя черная глина именно черная в пачке, странно)
я думала они все одинаковые независимо от производителя
Спасибо, попробую)
Я тоже любительница глиняных масок, перепробовала все, что были в аптеке(кроме зеленой, её днем с огнем не сыщешь)… моя черная, в пачке тоже черная, правда таких суперских результатов не даёт, но и развожу я её без сока лимона, у меня на пачке ничего не написано про это… из всех глин она мне больше всего нравится, чистит лучше и увлажняет так же как и все)))кстати у меня на пачке еще написано, что её можно в ванну добавлять для борьбы с целлюлитом, и вообще кожа после такой ванны просто бархат…
а я наоборот только зеленую и могу достать проще всего в аптеке)) стоит у нас пачка 6 евро, не 3 копейки как в России) Но классно вытягивает черные точки! правда, немного подсушивает, но я потом сразу же делаю увлажняющую маску и потом тоник и крем.
я кстати, после твоего коммента к какому то посту, начала зеленую искать, но ни в одной ближайшей аптеке(а у меня их 6 рядом с домом) не нашла… но если она мне встретится, то попробую и её:)))
  • 24 июня 2010, 10:58
ну у нас в Туле я нашла глину DNC за 90 рублей, там два пакетика по 65 грамм, в принципе всей упаковки хватает на четыре применения. А зеленую и правда нигде не найти, если найду, то обязательно куплю, в планах еще желтая и красная…
Ничего себе только на 4   сколько ж вы её на себя наносите:))у меня в пачке 2 пакетика по 50гр. и мне хватает на 6-8 раз довольно толстым слоем…
  • 24 июня 2010, 11:07
тослтым — толстым слоем) и с тем учетом, что 2 ст.л. календулы — это много, то пришлось досыпать)
  • 26 июня 2010, 20:23
В Новосибе всего 30 руюлей 90 копеек белая глина DNC))
а у меня в аптеке 6 грн)))))
  • kayli
  • 05 июня 2011, 17:08
у нас в аптеке глина DNC 30 руб
а что на втором фото дак вообще 15 руб)
  • 24 июня 2010, 10:46
Постоянно делаю глиняные маски всевозможных цветов, но еще ни разу не было такого ошеломительного результата, как Milka пишет. И кстати, МедикоМедовской глиной черной пользовалась, эффект, как и от любой другой глиняной масочки, не лучше.
Может, что-то не так делаю?
  • 24 июня 2010, 10:59
я пробовала именно DNC, а медикомедовскую я показала на всякий случай)
  • 24 июня 2010, 11:02
Аааа… вот в чем секрет! Начинаю охоту на DNC
  • 24 июня 2010, 11:04
у них много интересных вещичек есть, но у нас в «гадюкино» их днем с огнем не сыщешь(((( купила еще соль для ногтей — надо попробовать
  • Elle
  • 25 июня 2010, 18:13
makffa, Вы уже поймали? Я тоже из Нска
  • 25 июня 2010, 19:17
  Хаюшки! Еще ловлю )))
  • Elle
  • 25 июня 2010, 20:05
Ну тогда и я начинаю охоту :)) Будут результаты — поделюсь)
  • 24 июня 2010, 11:00
Тоже постоянно пользую глиняные маски, мне больше всех подошла белая, а вот от черной вообще не увидела положительного эффекта… попробую сделать по Вашему рецепту, может лучше будет %)
  • 24 июня 2010, 11:01
а я наоборот белую избегаю, она сушит(((зато для ванны хороша
  • 24 июня 2010, 11:09
Вспомнила! У меня после черной глины лицо жирное, ощущение как пластилином измазали.
  • 24 июня 2010, 11:10
странно… у меня наоборот… нет такого, обычная кожа))))
У меня та же ерунда. Думала, что это только я такая «неправильная». Лежит у меня дома несколько пакетиков черной глины. Не могу пользоваться. Плюс ко всему мне кажется, что она после смывания частично в порах остается.
Попробую теперь зеленую найти.
а Вы после масочки обязательно пройдитесь ватным диском с тоником по коже
Да я, вроде, так и делаю. Просто после черной глины какие-то некомфортные ощущения у меня, как-будто кожа недостаточно чистая. Хотя надо должное отдать — не пересушивает. Но в моем случае хотелось бы, чтобы наоборот совсем чуть-чуть подсушивало.
  • 24 июня 2010, 14:37
ага, ага, я тоже «неправильная»… тоже чувствую, что глина черная как замазка по коже размазывается и поры забивает %) я потом не то, что ватным диском — полностью умылась   зелененькая сейчас стоит еще не открытая — тоже буду пробовать, наверное, все зависит от индивидуальных особенностей…
Зашла в аптеку — зеленой нет   Завтра по ближайшим аптекам пройдусь.
  • 25 июня 2010, 12:14
я вчера голубую попробовала — лучше, чем черная, но все равно вытянула маловато, хорошо хоть не осталась «пластелином» на лице… зеленая, зеленая на очереди!!!
Кстати, разводить надо именно настоем календулы или спиртовой настойкой, которая в аптеке продается?
была у меня зеленая глина, «вау » эффекта не замечала)
  • 25 июня 2010, 09:03
Никогда не обращала внимания на такие глиняные маски, вчера после прочтения поста заинтересовалась и зашла в ближайшую аптеку стоит глина и DNC, и МедикоМед. Взяла по вашему совету DNC черную и настойку календулы на выходных буду экспериментировать. Позже отпишусь о результатах)))) Кстати цена глины у нас 15 руб 40 коп )))
И еще интересно там стояли глины 6 разных цветов черная, белая, зеленая, желтая и еще какие-то а какая между ними разница, для разных типов кожи? или еще в чем то?
  • 25 июня 2010, 09:35
Зеленая глина лучше всего подходит для жирной кожи лица, способствует сужению пор и улучшает функцию сальных желез, тонизирует, стимулирует регенерацию клеток кожи.
Черная глина больше всего подходит для жирной кожи. Эффективно удаляет черные точки, вытягивает кожное сало, матирует, нормализует работу сальных желез.
Красная глина лучше всего подходит для чувствительной коже. Она уулучшает кровоснабжени е, снимает аллергию
Желтая глина подходит для вялой кожи. Способствует выведению токсинов и насыщает кожу кислородом., помогает с угревой сыпью, отшелушивает отмершие клитки.
Серая глина имеет увлажняющие и тонизирующие свойства. Лучше всего подходит для обезвоженной сухой кожи.
Розовая глина отлично справляется с раздражениями, оказывают тонизирующее действие, выводят шлаки, обогащает микроэлементами, восстанавливает работу клеток.
Голубая глина обладает противовоспалительным эффектом, очищает и дезинфицирует кожу лица, активизирует кровообращение и обмен веществ в клеткаах кожи.
Белая глина предназначена для подсушивания и очищения. Она вбирает в себя избыток кожного сала и выделений потовых желез, устраняет загрязнения, стимулирует обмен в клетках и их регенерацию. Прекрасное средство для жирной кожей, склонной к образованию угрей.
  • 25 июня 2010, 10:03
Спасибо за объяснение. Теперь хочу попробовать розовую и голубую. Но после того как черной воспользуюсь )))
  • Vedma
  • 25 июня 2010, 13:43
А я смешиваю черную глину(ну или белую) и масочку Гарньер распаривающую, все перемешиваю и на личико.Правда держу не так долго как просто глину, минут 20 и иду смывать.Смывается такая смесь тяжело, но пока смываешь как раз и массаж сделаешь))) Зато потом черные точки проходят, поры сужаются, так что процедура того стоит.
Зеленую-таки не нашла. Купила белую. Буду пробовать.
  • 26 июня 2010, 14:25
Вот спасибо за наводку. Мильон раз видела, купить в голову не пришло.
Надо купить, надо)
Только вот вопрос, глина разных марок сильно различается да?
А то боюсь вдруг DNC не найду, но искать буду с упорством маньяка
Отличная маска по оригинальному ресепту!!! Нашла-таки настойку чистотела, раскошелилась на (в переводе с наших денег) 14 долларов (!) ­­­Но результатом очень довольна. С моими чёрными точками она, конечно, не справилась, но эффект всё равно потрясающий!
  • 28 июня 2010, 13:44
Сегодня делала масочку из голубой глины… девочки — это нечто! Результат супер, такого еще ни разу не было! Личико чистенькое, гладкое, как отшлифованное, черных точек практически не осталось, поры оч хорошо сузились, кожа подтянулась. В общем, «звезда в шоке», никогда такого эффекта после глины не наблюдала! Пыталась сфотать личико, но ни чего толкового не получилась, к сожалению. Выкладываю фотку упаковки голубой глины, может, кому-нибудь пригодится.
а где такую взяли??? я что не видела нигде…
  • 28 июня 2010, 14:43
В аптеке и стоит как обычно копейки.
спасибо поищу ради таког эффекта:))
а мне именно глина ДНК не нравятся, больше нравятся глины которые на 2 рисунке))
  • 01 июля 2010, 09:44
В воскресенье пользовалась глиной DNC (первый раз, раньше такие маски не пробовала) очень хорошо сузила поры, черных точек у меня не очень много но те что были убрала полностью, на лице была пара прыщиков- подсушила на сегодняшний день от них и следа не осталось. В глину добавляла лимонный сок никакого дискомфорта при применении, ни после смывания не почувствовала, лицо светлее стало. Кожа гладкая, мягкая, очищенная. Буду еще с удовольствием пользоваться
  • Veine
  • 15 июля 2010, 19:35
Мне тоже ДНК не нравится
  • 26 августа 2010, 09:33
Попробовала я эту хвалёную черную глину ДНС… да, не плохая, поры сузились, кожа почистилась, черных точек поубавилось, личико гладкое, хороший результат, но не ВАУ! В любом случае 30рублей за минимум 4 порции глины это прекрасно )))
Ой, Катя, Вам повезло :) Рада, что довольны и результат, судя по всему, хороший…
У меня на эту глину была страшная аллергия, чуть не умерла
Лицо покраснело распухло, появилось столько воспалений… Ой, ой, ой
  • 26 августа 2010, 09:50
  жесть! у меня красные пятнышки есть после любой глины, но быстро проходят.

Вот что заметила, у меня после глины купероз сильнее вылазит на крыльях носа
  • Tonya
  • 01 ноября 2010, 12:15
«настойка колендулы» — это подразумевается спиртовая из аптеки?