требуется ваша помощь в подборе крема для лица

Доброго времени дня!
Девушки, посоветуйте пожалуйста хороший крем для лица.
Возраст 22 года, кожа комбинированная (нормальная, Т-зона жирная, склонна к появлению черных точек).
Хочется крем для возраста до 25 лет. Желательно, чтоб он не оставлял жирную пленку.
Фирма не важна, можно обычную и люксовую косметику.
Заранее спасибо.
  • 22 октября 2009, 09:33
у меня практически те же показатели, что и у вас :))
перепробовала кучу кремов!!!

пока нравится флюид Dior Deep Hydration Sorbent Creme для комбинированной и нормальной кожи. Кожа после него нежная, увлажненная и будто сияет.
когда мне было лет 17-18, я не могла нарадоваться крему Dermophill КРЕМ РЕГУЛИРУЮЩИЙ СЕКРЕЦИЮ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ. очень хорошо помогал не блестеть (я тогда и представить себе не могла пользоваться пудрой, мне не нравилось :), увлажнял и лечил прыщики, если они были.

еще купила вчера комплекс ухода от Shiseido (скоро напишу здесь свои отзывы), мне посоветовали в магазине что для молодой кожи до 25 лет на зиму — это как раз то, что нужно. но, к сожалению, я пока еще не пользовалась им… не могу ничего сказать :)
  • 23 октября 2009, 00:25
спасибо, а крем dior подходит до 25 лет?
  • 23 октября 2009, 09:49
ага )
  • Unidea
  • 03 июня 2011, 10:04
А правильно нашла? Вы имеете ввиду этот пост?
  • LizaKats
  • 22 октября 2009, 11:47
Мне думается, при комбинированной коже лучше использовать аптечную косметику. Я вот пользуюсь лярошпосеем Эффаклар К уже месяца три — результат обалденный, кожа из комбинированной стала практически нормальной, прыщики гораздо реже появляются. Но вы не написали какого эффекта хотели бы от крема — побольше увлажения/питания, под макияж или для решения какой-то проблемы?
  • 23 октября 2009, 00:26
спасибо, хотелось бы чтобы кожа увлажненная была и при этом крем не был виден на лице.
  • LizaKats
  • 23 октября 2009, 16:19
а, ну тогда наверно лучше выбрать что-то из того, что ниже советовали, т.к. эффаклар не особо увлажняет.
  • Angel-A
  • 22 октября 2009, 13:15
в свое время понравился флюид биотерм Aquasource, очень приятный и легкий, увлажняет
  • mila
  • 22 октября 2009, 13:17
Из средней ценовой категории для комбикожи очень хвалят Ив Роше вот такой
  • Nata
  • 22 октября 2009, 13:29
ага, многие эту серию хвалят. Только будьте осторожны, если кожа ко всему прочему чувствительная — он может аллергию вызвать.
  • looxi
  • 22 октября 2009, 15:07
+1 Отличный крем, очень им довольна и всей серией себо специфик
  • Daniella
  • 22 октября 2009, 14:05
+100 к ив роше, мой любимый. Последний раз заказывала на сайте у них, так ещё кучу подарков в придачу дали ))
  • emi
  • 22 октября 2009, 13:22
если любите клиник, то крем Континьюс Рескью для комбикожи.
  • Alba
  • 22 октября 2009, 14:55
присоединяюсь. Достойная вещь!
  • Aliska
  • 22 октября 2009, 14:42
Клиник супердефенс или moisture surge, если нужно увлаженение. Последним сейчас пользуюсь — не липкий и очень легкий, мне подходит идеально.
  • madone
  • 22 октября 2009, 16:39
Как раз сижу счас, им мажусь =) Обожаю, уже который тюбик по счету.
  • Soma
  • 22 октября 2009, 17:05
я уже давно юзаю клиник супердефенс, нравиться гораздо больше, чем предыдущие аптечные.
  • mojo
  • 22 октября 2009, 15:31
Я бы вам посоветовала Uriage Iseak Восстанавливающий-успокаивающий, я его домазала не так давно — для холодного времени года то, что нужно.
  • vinni
  • 22 октября 2009, 17:27
если хотите кремчик в кач-ве основы под макияж, то — эмульсия Nuxe Creme Fraiche для смешанной кожи.
  • Ogo
  • 22 октября 2009, 18:20
меня щас закидают тапками, но мне для комби-кожи идеально подошел creme de la mer. Так что если денег не жалко — берите, не пожалеете )))
  • kurtuzza
  • 22 октября 2009, 19:41
отдавать 7 000 за какой-то крем, по поводу которого негативных отзывов столько же сколько позитивных, это ахтунг
  • Ogo
  • 22 октября 2009, 22:40
в моем случае отзыв мегапозитивный )))) Из всех кремов что пробовала, с ним кожа чувствует себя лучше всего.
  • drugaya
  • 22 октября 2009, 22:45
ааааааааааа, 7000?? он что, из золота?
  • kurtuzza
  • 22 октября 2009, 23:02
у него легенда дорогая ;)
  • 23 октября 2009, 09:50
ого! даже крем от морщин столько не стоит! )))
Ваще караул :)))))
  • Juliko
  • 25 октября 2009, 17:49
Советую Вам HydraQuench Cooling Cream-Gel от Clarins. Он как раз для нормальной и комбинированной кожи, прекрасно увлажняет кожу, не оставляет блеска, очень комфортное ощущение после него. Стоимость без скидок около 2000 руб, расходуется вполне адекватно. Попросите в магазинах пробник- я так и сделала, в Ile de Beaute. Потом уже крем приобрела. Единственный минус- у него довольно специфический аромат, который исчезает после того как крем впитывается.
  • 25 октября 2009, 19:56
Всем спасибо большое за советы, обязательно присмотрюсь к кремам.