23.06.2010

Ароматический бальзам для умывания Darphin

Ароматический бальзам для умывания с эфирным маслом розового дерева — лучшее, что мне попало в руки за последние полгода!

От производителя: Насыщенная текстура очищающего бальзама при контакте с водой трансформируется в молочную эмульсию, бесследно удаляя загрязнения и макияж. Одновременно питает кожу, устраняя возможный дискомфорт и ощущение сухости во время умывания с водой. Коктейль их эфирных масел ухаживает за кожей и дарит настоящее сенсорное наслаждение.

Отзыв. Дамы, я полюбила умываться! До этого бальзама я не умывалась регулярно 2 раза в день — утром и вечером. Сейчас, какой бы я ни была усталой, я иду в ванную, поскольку процедура стала необыкновенно приятной. Это просто роскошный продукт для умывания. Цена, конечно, не низкая, но бальзам экономный. Вот такого количества мне хватает на лицо и на шею.

Всей банки должно хватить на 8-9 месяцев.
Бальзам нужно разогреть в руках, вдохнуть его аромат и нанести на сухие лицо и шею круговыми движениями, помассировать, смыть водой. В баночке бальзам похож на мед, в руках он тает, превращается в масло, а при контакте с водой — в белую эмульсию. Бальзам не липкий, не жирный, очень легко распределяется по коже и оставляет просто божественный аромат, который сохраняется и после умывания.
Производители бьют на его натуральность, в этом я ничего не понимаю. Знатоки, если можете, прокомментируйте состав:

Консультант объяснила, что бальзам содержит эфирные масла иланг-иланга, розового дерева, марулы и шалфея. Они, помимо аромата, дарят коже питание, делая ее шелковистой, поэтому необходимости в тонике после умывания просто нет. Кожу не стягивает, она становится очень мягкой и увлажненной.
Этот бальзам позиционируется и как очищение для мужчин благодаря плотной структуре. Муж обычно умывается мылом, но этот бальзам подворовывает :)
Косметику смывает неплохо, но вот после туши все-таки остаются разводы, я их потом подчищаю мицеллярной водой. Но даже это не способно испортить моего впечатления.
Думаю, это идеальный подарок любимой маме, подруге и т.д. Внесу его в копилку идей.

Цена: 68 евро за 125 мл
Оценка: 5+ THE BEST

nastik_vishenka 23 июня 2010, 17:01
спасибо запост! я уже недавно читала восхищенные отзывы про это чудо) все кто пользовался говорят что супер средство. надо пробовать)
katyu 23 июня 2010, 17:03
Все хочу купить этот бальзамчик (уже год наверное), но постоянно в последний момент передумываю и покупаю умывашки для комбинированной и жирной кожи. А не подскажете какая у вас мицелярка? не одноименной фирмы случайно?
luccera 23 июня 2010, 17:10
Биодерма. Покупка дарфеновской в планах на следующий месяц. Попробую, расскажу
katyu 23 июня 2010, 17:30
Так вот я к чему о ней — хочу предостеречь, дарфановской мицеляркой я себе кожу отравила. Купила себе ее где-то в марте в Летуале по акции со скидкой 50%, отдала тысячу за 500мл. (срок естественно проверила) — долго радовалась. Потом (почти сразу) у меня полезли прыщи аллергические (мелкая сыпь и чесалось ужасно). Мучилась я жутко (аж пост тут состряпала), чего только не думала, и вот на прошлой неделе решила исключать косметические продукты по одному сначала ничто не помогло, мицелярка была последним на что я подумала — и единственным что дало результаты, причем на следующее же утро. Теперь не пользуюсь ей и тьфу-тьфу. Вот и купила продукт для чувствительной кожи — такой реакции у меня ни на что еще не было. Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРЮ ЧТО ПРОДУКТ ПЛОХ, а просто советую для начала тест на коже провести и не брать в Летуале по акции за полцены.
luccera 23 июня 2010, 17:40
Я не в России живу, но за предупреждение спасибо
Ksysha 23 июня 2010, 17:05
Я похоже тоже подсела на косметику Darphin  . Неделю назад приобрела первые продукты (о них потом расскажу, но там ничего особо нового, на Косметисте о них уже есть отзывы) и летаю от наслаждения
luccera 23 июня 2010, 17:11
Да какая разница, что писали уже. У всех впечатления разные!!! Мне вот интересно сравнить впечатления! И потом, на косметисте полно постов про одни и те же средства.
Ksysha 23 июня 2010, 17:13
Да да, я тогда напишу обязательно
Ani_Viva 23 июня 2010, 17:09
А ты смываешь косметику этим бальзамом или просто очищаешь дополнительно кожу. Если смываешь косметику, то как оно? Тушь хорошо смывает.
luccera 23 июня 2010, 17:12
Вот сразу видно, невнимательно читала пост. Садись, два
Ani_Viva 24 июня 2010, 09:11
  Внимательно-внимательно))) Я так впечатлилась тем, что ты теперь очень любишь умываться (я ненавижу, Клиник — гадость), что остальное просто пробежала быренько.
luccera 24 июня 2010, 10:12
Слушай, я сама от себя в шоке:)
Ani_Viva 24 июня 2010, 10:15
Я тоже хочу такую штуку чтобы любить умываться) С тех пор как купила себе водичку Биодерма, вообще умываться не тянет))) Заставляю себя)
luccera 24 июня 2010, 10:28
Вообще мицеллярка не дисциплинирует   Всегда знаешь, что если лень, она выручит. Поэтому я и искала сильный стимул. Нашла!!! Я — гедонистка
Ani_Viva 24 июня 2010, 10:53
И я хочу найти  . Только меня пугает аромат меда в этой штучке. Я мед не переношу физически. И розу кстати тоже. Может у других производителей поискать похожий бальзам. Хотя ты пишешь, что Деклеор — это бледная тень.
luccera 24 июня 2010, 11:29
Это не я пишу, это конс говорила. Но ведь конс дарфеновский, поэтому не верь на слово. Надо пробовать. А аромат, ну сходи в магазин и попроси банку понюхать. Запах или сразу понравится, или вызовет отторжение.
Ani_Viva 24 июня 2010, 11:55
Да, надо попробовать. А вдруг мед не очень будет чувствоваться) Буду тоже любить умываться)
Sarrah 23 июня 2010, 19:19
А вот за мицеллярную воду я слышала много противоречивых мнений! Я пользовалась Академи, причем профессиональной! Не скажу, что все гладко! Посоветовалась с консультантами в аптеке и услышала от одного, что ее нельзя использовать для ежедневного применения, на что другая возразила, что необходимо, что в инструкции непременно должно быть указано. что ОНАЯ ПРИГОДНА ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ!
А этот бальзамчик занятный! Люблю, что с розой! ИШО в старые времена наши прабабушки умывались розовой водичкой для улучшения цвета лица!
А вот лосьончик на пару ему имеется?
luccera 23 июня 2010, 20:09
Мне рекомендовали Интрал
www.darphin-paris.ru/product/D0G6/
katyu 23 июня 2010, 20:20
Вот что заявил Darphin по мицелярке:

Очищающая цветочная вода
200 мл

Очищающее средство 3-в-1 для всех типов кожи (подходит даже для чувствительной кожи и области вокруг глаз), обладает ультранежной формулой и свежим природным ароматом, деликатно удаляет загрязнения и макияж с кожи лица, глаз и губ. Мгновенно смягчает, успокаивает кожу, дарит ощущение комфорта и освежает. Не содержит парфюмерных отдушек, прошел офтальмологический контроль. Подходит для тех, кто носит контактные линзы.

Тип кожи Для чувствительной кожи, склонной к покраснениям и раздражению. Подходит для тех, кто использует контактные линзы.
Результаты Очищает и удаляет макияж и загрязнения. Освежает, питает и смягчает. Дарит чувство комфорта. Прошел дерматологический и офтальмологический контроль.
Ингредиенты Эфирное масло нероли, природный бисаболол. Деликатная формула не содержит спирта и отдушек. PH нейтральный.
Применение Смочите ватный диск в средстве и очистите кожу лица, глаз и губ. Не трите и не растягивайте кожу. Повоторите процедуру до чистого диска. Не требует смывания водой.
Время Утром и вечером.

Соответственно применять каждый день можно. Есть два варианта — либо у меня аллергия на какой-то компонент, что в принципе странно, потому как у меня не настолько чувствительная кожа, либо просто я купила некачественный продукт (что при его цене как раз вероятнее всего)
Sarrah 23 июня 2010, 22:46
Ну вот не сказала бы! Уточнения все же нет! Обтекаемо!
Я всегда удивлялась наличию таких продуктов и мне казалось, что любой соблазнится на один продукт вместо трех! По крайней мере большинство! Тогда не совсем понятен финансовый момент! А отсюда и логичный вывод, что это нечто вроде скорой помощи! Да и переводы такие вольные и не всегда соответствуют оригиналам! Касательно сроков, могу с точностью утверждать. что запас по сроку в люксовской планке достаточный! Значит либо индивидуальная непереносимость, либо все же это не есть в данном случае ежедневный продукт! Более того, обычно при процедурах в салонах для снятия макияжа очень зачастую используют именно сей продукт! Но однозначного совета тут не может! Не сложилось)))
Sarrah 23 июня 2010, 22:49
Я уточняю, что в данном случае, когда речь идет о продуктах 3 в 1, именно этой водичка присуще свойство удалять макияж и даже с глаз! А поему не путать с обычными 3 в 1
SvetaAV 23 июня 2010, 20:12
Такой пост, что захотелось мчаться за покупкой. Но у меня вопрос: запах розы очень чувствуется или вообще неуловим в общем букете? Просто я не люблю розовый запах.
luccera 24 июня 2010, 10:14
В этом букете уловим мед!!! А роза, я ее, если честно, особо не чувствую
Nicotine 23 июня 2010, 20:55
Таааак вкусно написали — оочень понравилось, в виш-лист :)
luccera 24 июня 2010, 10:17
Я сама на него вышла, начитавшись комментариев. Очень интересная штучка
Lubchik 23 июня 2010, 23:10
Какая штука необычная… никогда бы не догадалась, что это умывалка!   А этим бальзамом можно макияж с глаз смывать? Я конечно прочитала, что вы смываете, но что производитель говорит? я к этому придирчиво отношусь…
luccera 24 июня 2010, 10:16
Производитель говорит, что можно. В принципе, мне именно консультант и рассказала о том, что он заявлен и как средство смывающее косметику, мне самой и в голову не пришло его на глаза мазать. Но тушь он удаляет не идеально.
Lubchik 24 июня 2010, 10:59
Ясно)) Спасибо. Я вот всё в поисках чудо-средства, чтобы одним махом и умыться и мейк с глаз смыть хорошо. Пока не нашла…
luccera 24 июня 2010, 11:25
Я писала о умывалке дарфеновской с водяной лилией. Отличная вещь, и макияж очень хорошо смывает
Lubchik 24 июня 2010, 12:01
Пойду ещё разик перечитаю))) меня там лилия смутила в прошлый раз… хотя может водяная и нормально будет… эх надо тестить всё же…
luccera 24 июня 2010, 12:03
А почему лилия смутила? У дарфена, кстати, есть и другие умывалки.
Lubchik 24 июня 2010, 12:11
у меня на обычную аллергия… поэтому одно слово смущает)) кстати у меня есть рекламный проспект по всем линиям Дарфин)) но я в него пока не вникала)) тут отзывы читаю)) намного информативнее… и почему-то я с опаской отношусь ко всем маркам позиционирующим себя как супер натуральные… тут наверное пока не попробуешь, не поймёшь)) хотя это скорее всего со всей косметикой так… надо пробовать)))
luccera 24 июня 2010, 12:16
Я думаю, это с любой косметикой так. Нужно пробовать
Olaf 06 июля 2010, 15:23
Этот бальзам — следующий в списке моих покупок, после того, как закончится зелененькая умывалка, НО только если после умывания им не появляется ощущение пелены на глазах от входящих в состав масел. Развейте же мои опасения! ))
luccera 06 июля 2010, 15:58
Развеваю: у меня не появляется :)
LaLuna 23 марта 2011, 09:23
вы написали что бальзама должно хватить на 8-9 месяцев. уже прошло 9 месяцев с момента публикации поста, хватило на это время? я на ибэее заказала 40мл из набора на пробу, если понравится и будет экономный за эту цену хочется, то буду брать 125мл