Ароматический бальзам для умывания Darphin

Ароматический бальзам для умывания с эфирным маслом розового дерева — лучшее, что мне попало в руки за последние полгода!

От производителя: Насыщенная текстура очищающего бальзама при контакте с водой трансформируется в молочную эмульсию, бесследно удаляя загрязнения и макияж. Одновременно питает кожу, устраняя возможный дискомфорт и ощущение сухости во время умывания с водой. Коктейль их эфирных масел ухаживает за кожей и дарит настоящее сенсорное наслаждение.

Отзыв. Дамы, я полюбила умываться! До этого бальзама я не умывалась регулярно 2 раза в день — утром и вечером. Сейчас, какой бы я ни была усталой, я иду в ванную, поскольку процедура стала необыкновенно приятной. Это просто роскошный продукт для умывания. Цена, конечно, не низкая, но бальзам экономный. Вот такого количества мне хватает на лицо и на шею.

Всей банки должно хватить на 8-9 месяцев.
Бальзам нужно разогреть в руках, вдохнуть его аромат и нанести на сухие лицо и шею круговыми движениями, помассировать, смыть водой. В баночке бальзам похож на мед, в руках он тает, превращается в масло, а при контакте с водой — в белую эмульсию. Бальзам не липкий, не жирный, очень легко распределяется по коже и оставляет просто божественный аромат, который сохраняется и после умывания.
Производители бьют на его натуральность, в этом я ничего не понимаю. Знатоки, если можете, прокомментируйте состав:

Консультант объяснила, что бальзам содержит эфирные масла иланг-иланга, розового дерева, марулы и шалфея. Они, помимо аромата, дарят коже питание, делая ее шелковистой, поэтому необходимости в тонике после умывания просто нет. Кожу не стягивает, она становится очень мягкой и увлажненной.
Этот бальзам позиционируется и как очищение для мужчин благодаря плотной структуре. Муж обычно умывается мылом, но этот бальзам подворовывает :)
Косметику смывает неплохо, но вот после туши все-таки остаются разводы, я их потом подчищаю мицеллярной водой. Но даже это не способно испортить моего впечатления.
Думаю, это идеальный подарок любимой маме, подруге и т.д. Внесу его в копилку идей.

Цена: 68 евро за 125 мл
Оценка: 5+ THE BEST
спасибо запост! я уже недавно читала восхищенные отзывы про это чудо) все кто пользовался говорят что супер средство. надо пробовать)
  • 23 июня 2010, 17:03
Все хочу купить этот бальзамчик (уже год наверное), но постоянно в последний момент передумываю и покупаю умывашки для комбинированной и жирной кожи. А не подскажете какая у вас мицелярка? не одноименной фирмы случайно?
Биодерма. Покупка дарфеновской в планах на следующий месяц. Попробую, расскажу
  • 23 июня 2010, 17:30
Так вот я к чему о ней — хочу предостеречь, дарфановской мицеляркой я себе кожу отравила. Купила себе ее где-то в марте в Летуале по акции со скидкой 50%, отдала тысячу за 500мл. (срок естественно проверила) — долго радовалась. Потом (почти сразу) у меня полезли прыщи аллергические (мелкая сыпь и чесалось ужасно). Мучилась я жутко (аж пост тут состряпала), чего только не думала, и вот на прошлой неделе решила исключать косметические продукты по одному сначала ничто не помогло, мицелярка была последним на что я подумала — и единственным что дало результаты, причем на следующее же утро. Теперь не пользуюсь ей и тьфу-тьфу. Вот и купила продукт для чувствительной кожи — такой реакции у меня ни на что еще не было. Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРЮ ЧТО ПРОДУКТ ПЛОХ, а просто советую для начала тест на коже провести и не брать в Летуале по акции за полцены.
Я не в России живу, но за предупреждение спасибо
  • Ksysha
  • 23 июня 2010, 17:05
Я похоже тоже подсела на косметику Darphin  . Неделю назад приобрела первые продукты (о них потом расскажу, но там ничего особо нового, на Косметисте о них уже есть отзывы) и летаю от наслаждения
Да какая разница, что писали уже. У всех впечатления разные!!! Мне вот интересно сравнить впечатления! И потом, на косметисте полно постов про одни и те же средства.
  • Ksysha
  • 23 июня 2010, 17:13
Да да, я тогда напишу обязательно

А ты смываешь косметику этим бальзамом или просто очищаешь дополнительно кожу. Если смываешь косметику, то как оно? Тушь хорошо смывает.
Вот сразу видно, невнимательно читала пост. Садись, два

Внимательно-внимательно))) Я так впечатлилась тем, что ты теперь очень любишь умываться (я ненавижу, Клиник — гадость), что остальное просто пробежала быренько.
Слушай, я сама от себя в шоке:)

Я тоже хочу такую штуку чтобы любить умываться) С тех пор как купила себе водичку Биодерма, вообще умываться не тянет))) Заставляю себя)
Вообще мицеллярка не дисциплинирует   Всегда знаешь, что если лень, она выручит. Поэтому я и искала сильный стимул. Нашла!!! Я — гедонистка

И я хочу найти  . Только меня пугает аромат меда в этой штучке. Я мед не переношу физически. И розу кстати тоже. Может у других производителей поискать похожий бальзам. Хотя ты пишешь, что Деклеор — это бледная тень.
Это не я пишу, это конс говорила. Но ведь конс дарфеновский, поэтому не верь на слово. Надо пробовать. А аромат, ну сходи в магазин и попроси банку понюхать. Запах или сразу понравится, или вызовет отторжение.

Да, надо попробовать. А вдруг мед не очень будет чувствоваться) Буду тоже любить умываться)
  • 23 июня 2010, 19:19
А вот за мицеллярную воду я слышала много противоречивых мнений! Я пользовалась Академи, причем профессиональной! Не скажу, что все гладко! Посоветовалась с консультантами в аптеке и услышала от одного, что ее нельзя использовать для ежедневного применения, на что другая возразила, что необходимо, что в инструкции непременно должно быть указано. что ОНАЯ ПРИГОДНА ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ!
А этот бальзамчик занятный! Люблю, что с розой! ИШО в старые времена наши прабабушки умывались розовой водичкой для улучшения цвета лица!
А вот лосьончик на пару ему имеется?
Мне рекомендовали Интрал
www.darphin-paris.ru/product/D0G6/
  • 23 июня 2010, 20:20
Вот что заявил Darphin по мицелярке:

Очищающая цветочная вода
200 мл

Очищающее средство 3-в-1 для всех типов кожи (подходит даже для чувствительной кожи и области вокруг глаз), обладает ультранежной формулой и свежим природным ароматом, деликатно удаляет загрязнения и макияж с кожи лица, глаз и губ. Мгновенно смягчает, успокаивает кожу, дарит ощущение комфорта и освежает. Не содержит парфюмерных отдушек, прошел офтальмологический контроль. Подходит для тех, кто носит контактные линзы.

Тип кожи Для чувствительной кожи, склонной к покраснениям и раздражению. Подходит для тех, кто использует контактные линзы.
Результаты Очищает и удаляет макияж и загрязнения. Освежает, питает и смягчает. Дарит чувство комфорта. Прошел дерматологический и офтальмологический контроль.
Ингредиенты Эфирное масло нероли, природный бисаболол. Деликатная формула не содержит спирта и отдушек. PH нейтральный.
Применение Смочите ватный диск в средстве и очистите кожу лица, глаз и губ. Не трите и не растягивайте кожу. Повоторите процедуру до чистого диска. Не требует смывания водой.
Время Утром и вечером.

Соответственно применять каждый день можно. Есть два варианта — либо у меня аллергия на какой-то компонент, что в принципе странно, потому как у меня не настолько чувствительная кожа, либо просто я купила некачественный продукт (что при его цене как раз вероятнее всего)
  • 23 июня 2010, 22:46
Ну вот не сказала бы! Уточнения все же нет! Обтекаемо!
Я всегда удивлялась наличию таких продуктов и мне казалось, что любой соблазнится на один продукт вместо трех! По крайней мере большинство! Тогда не совсем понятен финансовый момент! А отсюда и логичный вывод, что это нечто вроде скорой помощи! Да и переводы такие вольные и не всегда соответствуют оригиналам! Касательно сроков, могу с точностью утверждать. что запас по сроку в люксовской планке достаточный! Значит либо индивидуальная непереносимость, либо все же это не есть в данном случае ежедневный продукт! Более того, обычно при процедурах в салонах для снятия макияжа очень зачастую используют именно сей продукт! Но однозначного совета тут не может! Не сложилось)))
  • 23 июня 2010, 22:49
Я уточняю, что в данном случае, когда речь идет о продуктах 3 в 1, именно этой водичка присуще свойство удалять макияж и даже с глаз! А поему не путать с обычными 3 в 1
Такой пост, что захотелось мчаться за покупкой. Но у меня вопрос: запах розы очень чувствуется или вообще неуловим в общем букете? Просто я не люблю розовый запах.
В этом букете уловим мед!!! А роза, я ее, если честно, особо не чувствую
Таааак вкусно написали — оочень понравилось, в виш-лист :)
Я сама на него вышла, начитавшись комментариев. Очень интересная штучка

Какая штука необычная… никогда бы не догадалась, что это умывалка!   А этим бальзамом можно макияж с глаз смывать? Я конечно прочитала, что вы смываете, но что производитель говорит? я к этому придирчиво отношусь…
Производитель говорит, что можно. В принципе, мне именно консультант и рассказала о том, что он заявлен и как средство смывающее косметику, мне самой и в голову не пришло его на глаза мазать. Но тушь он удаляет не идеально.

Ясно)) Спасибо. Я вот всё в поисках чудо-средства, чтобы одним махом и умыться и мейк с глаз смыть хорошо. Пока не нашла…
Я писала о умывалке дарфеновской с водяной лилией. Отличная вещь, и макияж очень хорошо смывает

Пойду ещё разик перечитаю))) меня там лилия смутила в прошлый раз… хотя может водяная и нормально будет… эх надо тестить всё же…
А почему лилия смутила? У дарфена, кстати, есть и другие умывалки.

у меня на обычную аллергия… поэтому одно слово смущает)) кстати у меня есть рекламный проспект по всем линиям Дарфин)) но я в него пока не вникала)) тут отзывы читаю)) намного информативнее… и почему-то я с опаской отношусь ко всем маркам позиционирующим себя как супер натуральные… тут наверное пока не попробуешь, не поймёшь)) хотя это скорее всего со всей косметикой так… надо пробовать)))
Я думаю, это с любой косметикой так. Нужно пробовать
  • Olaf
  • 06 июля 2010, 15:23
Этот бальзам — следующий в списке моих покупок, после того, как закончится зелененькая умывалка, НО только если после умывания им не появляется ощущение пелены на глазах от входящих в состав масел. Развейте же мои опасения! ))
Развеваю: у меня не появляется :)
  • LaLuna
  • 23 марта 2011, 09:23
вы написали что бальзама должно хватить на 8-9 месяцев. уже прошло 9 месяцев с момента публикации поста, хватило на это время? я на ибэее заказала 40мл из набора на пробу, если понравится и будет экономный за эту цену хочется, то буду брать 125мл