Что лучше взять для ночного ухода из Деклеор?

Доброго времени суток, милый девушки!
Подскажите, что лучше взять для ночного ухода за комбинированной кожей, на которой иногда все же появляются «несовершенства»?

Выбираю между:
1. Decleor Aroma Night Regenerating Night Beauty Cream – Ночной восстанавливающий крем для всех типов кожи.
и
2. Decleor Aroma Night Baume De Nuit Purifiant Ylang Ylang Purifying Night Balm – Ночной очищающий бальзам с иланг-илангом.
Первый отвечает моим требованиям относительно питания и восстановления, а второй поможет бороться с «несовершенствами». Покупать оба сразу, думаю, неразумно.

Хочу питания и восстановления кожи на осенне-зимний период, чтобы личико было как у ангела, не шелушилось, т.к. иногда от мороза у меня щеки чуть ли не корочкой покрываются.

P.S. Рассмотрю, с удовольствием, ночной уход от других марок.

Спасибо за внимание. Катя.
Почему покупать оба неразумно?
У меня очищающий бальзам, но я им пользуюсь 2-3 раза в неделю, остальные дни — увлажняющий крем. Я бы вам посоветовала взять 2 этих средства, один будет очищать, другой питать и восстонавливать
Просто я думаю, что они схожи по действию, просто с небольшими нюансами: у одного — питание, у второго — очищение.
Возможно, вы правы, и мне стоит приобрести оба)) В сущности, я не против)))
  • Mari6a
  • 03 ноября 2011, 22:18
Если Ваша кожа не склонна к забитию пор, то смело берите второй. Он и очистит и увлажнит, так масел в нем хватает и для того и для другого(например масло ши хорошо питает, а лесной орех очищает). Смысла оба брать не вижу. Но опять же, если не боитесь забития пор, мне бальзам с илангом так их забил, что неделю потом распариваниями и супер-чистками очищала, теперь стоит без дела.
Боюсь)) я смутно представляю, как выглядят забитые поры и так же смутно этого опасаюсь)) Как выглядят забитые поры?
  • Mari6a
  • 03 ноября 2011, 22:42
Могут быть в виде подкожников(вроде, кажется просто неровная кожа, а как сдавливаешь жировик вылазит), либо угри. У меня на носу поры широкие, так вот после бальзама оттуда жир при малейшем надавливании огромными горстями выходил. (Фу, такая гадость, понимаю, но теперь я думаю понятно, что такое забитые поры) Но, полагаю, раз Вы смутно себе это представляете, значит Ваша кожа всё таки к этому не склонна.)))
Вот как раз подкожные, такие больные гадости, у меня бывают от первого применения каких-нить продуктов. Спасибо большое разъяснение))
Я бы взяла бальзам. Уже год его хочу, но никак не куплю.
Я тоже его давно хочу, но как приду в магазин, поверчу его в руках и ухожу без покупки)))
  • LUANZA
  • 04 ноября 2011, 11:33
Имею комбинированую кожу, склонную к жирности. У меня есть Night Regenerating Night Beauty Cream и разглаживающий бальзам с Ирисом. Бальзамом пользуюсь 2-3 раза в неделю, в остльные-крем. После бальзама кожа напитанная и слегка лоснится смазаная маслом, а после крема такая мягкая и матовая, ну нисколько не жирная. На утро лицо хорошо выглядит после обоих средств. Оба средства хороши.
Спасибо за ответ, склоняюсь пока в сторону крема, а если понравится, то приобрету бальзам, раз уж о нем такие спорные отзывы)
  • LUANZA
  • 04 ноября 2011, 14:15
Уточняю, у меня разглаживающий бальзам с Ирисом, от него у меня не было никаких высыпаний и забитых пор в отличие от очищающего бальзама с Иланг-Илангом (который я не пробовала).