Мой ежедневный уход

Добрый день девушки) наконец решилась на написание своего первого поста на этом замечательном сайте) до этого я лишь читала ваши отзывы, ежедневно, а то и по нескольку раз за день заходила на сайт! уж слишком вы увлекательно обо всем пишете и рассказывайте!)) за что Вам всем хочу сказать огромное спасибо)
До того как я случайно нашла этот сайт на просторах интернета, мой уход был… точнее его не было практически, я считала что если у меня проблемная кожа, то этого не изменить ни какими средствами, ну и наверно думала что все пройдет само собой! но мне уже 22 года, а подростковые проблемы с кожей никуда не ушли(( прочитав море постов о вашем уходе, о различных марках люксовых, аптечных, масс, я выделила для себя несколько фаворитов, которые обязана приобрести с зарплаты)) о них дальше пойдет речь)
Полное название продукта на английском языке:
La Roche-Posay Effaclar Duo – Корректирующий крем-гель против несовершенств кожи

Фотография:
Этот крем был мной куплен в наборе вместе с гелем для умывания Effaclar 50 мл (пробник). Долго я ходила смотрела на этот набор, спрашивала у консультантов, искала отзывы в интернете) все таки купила) пришла довольная сразу умылась и нанесла крем)

Состав:aqua / water, glycerin, cyclohexasiloxane, hydrogenated, polyisobutene, niacinamide, isopropyl lauroyl sarcosinate, ammonium polyacryldimethyltauramide/ammonium polyacryloyldimethyl taurate, silica, methyl methacrylate crosspolymer, sodium hydroxide, salicylic acid, nylon-12, zinc pca, linoleic acid, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl, hydroxyhydrocinnamate, capryloyl glycine, capryloyl salicylic acid, caprylyl glycol, piroctone olamine, myristyl myristate, potassium cetyl phosphate, glyceryl stearate se, parfum/ fragrance
Развернутое мнение: По текстуре он не густой, больше напоминает эмульсию, либо крем-гель, очень легко распределяется на коже! нужно совсем капельку для того чтоб нанести на все лицо! сначала мне не понравилась упаковка, но сейчас я к ней очень приноровилась, и в восторге от нее) я наношу крем прям из тюбика на лицо, а потом распределяю по коже равномерно! Крем легко впитывается, не оставляет жирной пленки, макияж на него ложится хорошо, ничего не скатывается, ни пудра, ни тональный)) После первого нанесения у меня покраснело лицо, горело огнем, но я решила стойко выдержать эту пытку) при повторном применении никакого дискомфорта не ощущалось. Пару недель я пользовалась им и утром и вечером, результат оправдал мои надежды) за это время вылезло всего парочка малюсеньких прыщиков! (по сравнению с тем что было раньше это уже победа)) мою кожу этот крем немного матирует, и она становится более гладкой после нанесения, что меня очень радует) Сейчас этот крем использую лишь утром, под макияж! обязательно буду покупать этот крем еще!
Цена: 750 рублей в наборе

Полное название продукта на английском языке: Очищающий гель «La Roshe-Posay» Effaclar
Фотография: Развернутое мнение: Очень много читала отзывов об этом продукте, в основном всем нравится, но некоторым стягивает кожу… меня это немного испугало, но так как я покупала в наборе мне он достался просто так в объеме 50 мл)) грех не попробовать)
На взгляд хорошая умывалка, смывает все все! даже можно не очищать лицо от тонального или пудры, Effaclar смоет все на своем пути, пенится отлично))) скрипа во время умывания не заметила, но кожа после высыхания мягкая и приятная на ощупь! Мою кожу этот гель не сушит и не стягивает! Ура) Пробника 50 мл мне хватило ровно на 1 месяц! на мой взгляд это экономно! Необходима всего маленькая капелька чтоб полностью умыть им лицо! Сейчас приобрела полную версию продукта объемом 200 мл) по мои расчетам его хватит месяца на 4-4,5) Не зря все таки консультант в аптеке мне его расхваливала добрыми словами)
Цена: 500-600 рублей за полную версию 200 мл

Полное название продукта на английском языке:
La Roche-Posay (серия Effaclar) Lotion Astringente Micro-Exfoliante / Лосьон для сужения пор с микроотшелушевающим эффектом
Фотография:
Состав: Aqua/Water, Alcohol Denat., Glycerin, Soidum Citrate, Propylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Capryloyl Salicylic Acid, Citric Acid, Salicylic Acid, Parfum/Fragrance.

Развернутое мнение: Прозрачный лосьон, в составе есть спирт( поэтому немного им пахнет! даже не смотря на присутствие спирта в нем, он мне нравится! После нанесения этого лосьона, нет ощущения липкости на коже, она наоборот становится свежей и чистой) Черные точки посветлели в разы!!! по поводу сужения пор ничего не могу сказать, мне кажется остались такими же… хотя может я просто еще мало им пользуюсь всего 1,5 месяца) В целом хороший лосьон, думаю куплю еще!
Цена: 700 рублей
Оценка: 5- (минус за присутствие спирта 25%!)

Полное название продукта на английском языке: Термальная вода — La Roche-Posay Thermal Spring Water
Фотография: Развернутое мнение:
Честно скажу, мне жгли карман «лишние» 400 рублей) поэтому ее и купила)) Хорошая водичка, успокаивает кожу, снимает раздражения и воспаления! На вкус обычная вода, не соления и не сладкая! кожа становится бархатистой после применения! обычно наношу на ночь после всех процедур! Закреплять макияж ей не пробовала, хотя консультант в аптеке мне очень советовала ее так применять. Буду пробовать другие фирмы, возможно когда нибудь к ней вернусь

Полное название продукта на английском языке: Exfoliac acnomega 100
Эксфолиак Акномега 100 крем, тюбик 30 мл
Фотография:
Состав: Эфиры альфа-гидрокси-кислот (АНА), свободные АНА (гликолевая кислота), омега-гидрокси-кислоты (? НА), Цинк, эноксолон, бисаболол, Витамин Е, ретинола пальмитат (витамин А).

pH: 3,5
AHA: 6% – гликолевая кислота; 1,3% – другие эфиры
BHA: 2,5% – салициловая кислота
Цинк: 0,5%
Много много читала перед тем как решиться на его покупку, очень боялась что моя кожа отреагирует на него высыпаниями или прочей «радостью», но мои опасения не оправдались! Хотя после первого применения у меня было состояние паники! нанесла крем и через минуту все лицо стало огненно красным, я списала это явление на то что крем с кислотами, терпела и продолжала дальше им пользоваться) Через несколько дней применения кожа видимо адаптировалась к нему, к его кислотности и перестала краснеть! Использовать этот крем нужно только на ночь. На утро моя кожа ровная и гладкая, только есть одно НО она ужасно жирная, такое ощущение что маслом намазалась! Это меня немного огорчает( По текстуре своей он липкий, и думаю нанести на него тональный или пудру будет невозможно, он просто скатается) Расходуется крем очень экономично, за 1,5 месяца я использовала 1/4, хотя наношу его каждый день перед сном!
Цена: 680 рублей
Оценка: 5- ( минус за жирность с утра)

Этим уходом я пользуюсь около 2 месяцев, и результат меня очень очень радует! Черные точки посветлели, хотя еще не совсем исчезли)) но все впереди) Воспаления уменьшились в разы! Раньше у меня были бугорки на лбу и подбородке, так вот они исчезли, остались только маленькие намеки на них, с которыми я продолжаю бороться) и самое главное больше нет новых высыпаний, максимум 1 прыщик малюсенький, и то уже редкость)
ДО:
ПОСЛЕ:

Ну и напоследок могу сказать Вам всем огромное спасибо за то что прочитали) мне безумно приятно)
если у кого то есть какие то советы по поводу моей внешности, либо критика прошу пожалуйста высказывайте) я буду только рада!!!
Меня зовут Юля) это мой первый пост строго не судите пожалуйста) всех целую, и побежала в Рив Гош)) ко мне на ТЫ))
Юля, результат просто отличный! Желаю дальнейшего усовершенствования!
  • 03 ноября 2011, 17:20
Юля, хороший пост!) скажи, пожалуйста, где ты Exfoliac acnomega 100 покупала?) пригляделся он мне)
Если в Москве — это во многих аптеках, например в 366 (дороже но наверняка будет), самсон-фарма и ригла
  • 03 ноября 2011, 18:18
спасибо!)
  • 03 ноября 2011, 22:30
спасибо) мне очень очень приятно) долго волновалась перед публикацией)
я брала в своем городе, аптека «Все для здоровья», сейчас заказал в интернет аптеке другой продукт эксфолиака) ждите на него отзыв через пару месяцев))
  • 04 ноября 2011, 10:05
жду с нетерпением!   спасибо за ответ!
  • Kanpu3
  • 03 ноября 2011, 17:23
результат на лицо!) Поздравляю! Не по теме-волосы шикарные!
  • 03 ноября 2011, 22:30
спасибо большое)))) люблю их)

Ты молодец! Результат на лице!)))
Не в тему: а губки-то какие!!!
Прекрасный результат! Поздравляю! Я планирую переходить на уход Ля-рош-позей, но никак не могу выбрать крем! Или дуо… или К(сейчас пользуюсь пробником)… Но у меня лоб сейчас такой же как у Вас был+еще на щеках такие же «пупырешки»! Так что теперь больше к Дуо склоняюсь.
  • 03 ноября 2011, 22:32
спасибо) я сама не представляю уже как раньше жила с ТАКИМ лицом! я в аптеке тоже выбирала между дуо и К, мне консультант сказала что К подходит для более зрелой кожи, а дуо для молодой) я решила поверить ей на слово) права она или нет я не знаю
  • Ksenika
  • 06 ноября 2011, 13:28
)))))))а мне сказали как раз обратное))
что К-для молодой кожи, склонной именно к прыщам, а вот как раз ДУО для более зрелой, и кожи с подкожниками, то есть закрытыми комедонами
  • 06 ноября 2011, 17:37
ахах))) пусть консультанты сами определятся)))
сейчас почитала про них на сайте производителя, мне кажется они аналоги друг друга, так что выбирай любой) не ошибешься, лишь бы подошел только)
С первым постом, Юлечка! Отличный пост и явный результат!
Результат просто супре! Ты большая молодец!!!
Отличные результаты! Вы умничка) с первым постом, пишите еще)
Юля, с первым постом! Результат действительно замечательный! Effaclar Duo сушит кожу? Или вполне комфортно?
  • 03 ноября 2011, 22:34
отличный крем!!! я куплю еще обязательно! кожу не сушит вообще, но и не могу сказать что увлажняет! матирует меня однозначно + кожа становится более гладкая)
  • Anechka
  • 03 ноября 2011, 18:01
Фото «до» намного ближе сфотканы, так что я, оценить не могу, к сожалению.
Мнение о продуктах хорошее  , но вот фото…
  • 03 ноября 2011, 22:45
постараюсь на днях сфотографироваться еще ближе) спасибо за поправку, но думаю все равно изменения есть) их даже окружающие заметили

• Gaisma
  • 03 ноября 2011, 18:12
Результат отличный! Как говорится, на лицо :)
тоже впечатлена губами и шикарными волосами!
  • Masa
  • 03 ноября 2011, 18:17
Ты прекрасна, Юля!
У меня были все те же продукты и абсолютно во всем с тобой согласна!
  • Aculina
  • 03 ноября 2011, 18:24
Юля, Вы красотка! Как удачно подобрали уход, результатом поражена, кожа светится здоровьем
О, Юля, какая вы эффектная!
Я смотрю сейчас на Косметисте La Roche-Posay Effaclar Duo очень популярный продукт. Даже я заинтересовалась и использовала пару пробников — очень приятный эффект выравнивания (особых проблем нет, так, лоб, нос мазала), черные точки и поры сужает…
  • 03 ноября 2011, 22:35
действительно выравнивает!!! с тобой полностью согласна
а что еще пробовала кроме него от черных точек? у меня есть они все равно( хотя светлее стали намного
я на них как-то не зацикливаюсь =)), но очень неплохо на них действует RoC Purif-Ac эмульсия (вообще эта серия очень действенная).
Юленька, во первых, вы очень красивая девушка.
А во-вторых, действительно результат «на лицо»; о)))
так что желаю вам дальнейших побад в борьбе за красивую кожу!!!
  • 05 ноября 2011, 11:58
спасибо огромное)))
надеюсь буду становиться все краше и краше) и избавлюсь от остатков проблем на лице)
  • 03 ноября 2011, 19:16
У меня было все, кроме термалки. Ну и Акномегу сейчас добиваю. Только у меня 200. Вообще ноль эффекта.   Правда, у меня ситуация похуже Вашей.(
У Вас красивые волосы.
  • 03 ноября 2011, 22:41
спасибо)
а пробовала еще что нибудь от Эксфолиак? Дуо и тоник ля рош тебе не помогли?
  • 03 ноября 2011, 23:23
Еще гель для умывания с кислотами есть. Очищает хорошо, не сушит кожу.)
А от Ля Рош что тоник, что Дуо — ни о чем.( От тоника даже моя жирная кожа шелушилась в околоносных складках. Серия мне понравилась, но просто не мое, наверное. У меня высыпания сильные.(
  • 03 ноября 2011, 23:33
мне консультант в аптеке говорила что Эксфолиак и Уряж для решения проблемы, а вот ля рош он больше как уход за кожей склонной к акне! я вот заказала себе скраб эксфолиак) поделюсь позже впечатлениями)
да поможет нам наш кошелек в борьбе за красоту)))
  • 03 ноября 2011, 23:37
У меня сейчас есть увлажняющая матирующая эмульсия от Урьяж. Увлажняет, не матирует и проблемы не решает. А пахнет пластмассой какой-то.) Были пробники кремов Биодермы, не помню точно, какие. Так вот там матирование было хорошее.
Ты имеешь в виду скраб с кислотами? Я его тоже хочу.)
Ох, кошелек, чувствую, в траур впадет.)))
  • 04 ноября 2011, 09:35
да да) я именно его имела ввиду) мне через неделю должен прийти уже) жду не дождусь никак)
вот на Биодерму тоже поглядываю, думаю попозже опробую и их уход)
  • 04 ноября 2011, 10:20
Отлично.) Буду ждать твой отзыв.)
спасибо за обзор!
у меня такая же ерунда на лбу. а ты справилась с этим благодаря Дуо? а он не сушит кожу? как зимой им пользоваться, интересно…
  • 03 ноября 2011, 22:36
что именно помогло сказать не могу, но я больше верю в помощь дуо и акномеги! они меня впечатлили
мне очень повезло, что я нашла с первой покупки именно мои средства, для моей кожи
  • Karisha
  • 03 ноября 2011, 22:36
потрясающий результат!
  • Kati
  • 03 ноября 2011, 23:03
Красавица. Волосы блеск!!! А по факту отличный результат. Я бы вам посоветовала побольше увлажнения (все таки все эти средства хоть и хороши, но кожу высушивают). Мой собственный опыт.
  • 03 ноября 2011, 23:15
спасибо большое))) безумно приятно)

сейчас тоже подумываю о хороших увлажняющих средствах, хотя пересушивания нет (возможно пока нет), но лучше предупредить проблему) хочу ля рош Лежер попробовать. Кажется он так называется
Юля, а Вы не пробовали Эфаклар Н? Увлажняющее средство, для жирной кожи, пересушенной в процессе лечения? Мне его сто лет назад советовала косметолог, но я так и не попробовала…
  • 04 ноября 2011, 09:37
нет еще не пробовала, спасибо за совет присмотрюсь к нему)
  • Zamazka
  • 04 ноября 2011, 10:15
Юля, какой результат потрясающий!
Мне тоже уход от Ля Рош помог очень, думаю, что не скоро ему изменю…
  • 05 ноября 2011, 11:58
а какой нибудь еще аптечной косметикой ты пользовалась?
  • Zamazka
  • 06 ноября 2011, 19:34
Юль, ну вот как раз начинала я с Виши… «ни о чем», как говорится… Хотя есть девочки, которым что-то из этой марки подходит.
Еще пробовала Нокс (крем для век — действия не увидела) и Ахаву (маска грязевая — Очень понравилась)
А Ля Рош… о, готова оды петь…  , но опять-таки, кое-что не впечатлило вовсе.
  • 06 ноября 2011, 21:19
я виши даже не пробовала и не хочу! слышала кучу плохих отзывов из интернета и от подруг
как хорошо что мы нашли ту косметику которая нас впечатлила) но из любопытства буду пробовать другие марки
  • 05 ноября 2011, 11:59
я хочу попробовать еще что нибудь из виши, но отзывы меня пугают( мало хорошего
Однозначно в избранное!!!
Это просто нечто!
В избранное.
P.S. Жду от Вас поста о том как отрастить такие шикарные волосы ;)
  • 04 ноября 2011, 19:16
спасибо огромное)))))в
се просто))) терпеть и не стричь всякие карэ и каскадные стрижки!) а просто ровнять концы каждые 4 месяца на пару см)))
вуаля и у вас вскоре длинные волосы)
опишу как нибудь свой уход за волосами)