Чистое лицо и не только с волшебным кремом Sudocrem или выбор №1 британских селебритис

Хочу поделиться с вами своей находкой, которая заняла незаменимое место в нашем доме. Вначале купила этот крем для маленькой дочки под подгузник по многочисленным рекомендациям мамочек. На упаковке написано, что этот антисептический заживляющий крем справляется с пеленочным дерматитом, экземой, пролежнями, солнечными ожогами, незначительными бытовыми ожогами, царапинами и мелкими повреждениями кожи, легкими обморожениями и акне. Да-да, именно те самые ненавистные прыщики. Пока я размышляла, стоит ли попробовать его на лице, под руку попался английский журнал, в котором звезды оставили всои восторженные мнения об этом креме.

Каждую ночь перед сном я наношу крем на лицо очень тонким слоем, результат появился уже через неделю использования — прыщи стали сходить на нет и кожа стала более гладкая. Пользуюсь этим кремом не постоянно, а так сказать курсами. Главный компонент крема — оксид цинка, который как известно обладает противовоспалительным, антисептическим, подсушивающим, адсорбирующим и вяжущим действием.

Консистенция у крема очень плотная, жирная. Важно наносить крем на лицо тончайшим слоем до образования прозрачной пленочки, избыток крема (белые островки) лучше удалить салфеткой. На все лицо хватает крема размером с горошинку. Запах приятный косметический, хотя в составе указана лавандовая отдушка, я ее не ощущаю.

Я достаю крем деревянной палочкой

Также этот крем очень хорошо справляется с сухими локтями и коленями.

Для меня он незаменим после бритья, он очень хорошо, а главное быстро успокаивает кожу, снимает зуд, ощущение сухости. У моего мужа очень сухая кожа лица и он долгое время не признавал никакие средства после бритья, все они ему только раздражали кожу. Теперь муж не представляет этот процесс без использования судокрема и никак не нарадуется))

Был также случай летом на море, у мужа сильно обгорела спина и плечи, а у меня плечи вечером начали немного «гореть», крем моментально снял жжение, без сомнений это лучшее средство в этом случае. Быстро снимает зуд от комариных укусов.

Еще этот крем прекрасно справляется в холода — как крем для рук, защищает кожу на отлично!

Кому интересно, вот состав: Цинка оксид, бензил бензоат, бензиловый спирт, бензил циннамат, ланолин,
вспомогательные вещества (вода дистиллированная, парафины, воски, сорбитан секвиолеат, линалил ацетат, масло лавандовое), антиоксидантный компонент (пропиленгликоль, кислота лимонная, бутилгидроксианизол).

Не знаю, как в России и на Украине, а в Великобритании выпустили этот крем в формате хэндбэг фрэндли тьюб, то есть в тубе специально для сумочки.

Пользуемся кремом больше года.
Цена именно этой баночки объемом в 250 грамм около 5 фунтов стерлингов.
Купить крем можно в любом детском магазине или аптеке.

Спасибо за внимание, надеюсь была полезна))
С уважением, Юлия.
  • 03 ноября 2011, 15:10
Согласна, замечательный кремчик! Очень хорошо прыщики подсушивает! Сестра покупала сначала для ребенка, потом сама начала им пользоваться, а теперь и я подсела!))
Сдаётся мне, что это облагороженная, но всё та же цинковая мазь, которая у нас во всех аптеках стоит копейки.

• 03 ноября 2011, 15:36
возможно и так, но это нисколько не умаляет достоинств sudocrem за такие деньги
Речь же не о том))) А о том, чтобы «наши люди» не сильно переживали, что не могут в России купить в точности то, что и селебритис)))

• 03 ноября 2011, 15:50
я не думаю, что Наши Люди будут переживать о каких-то отредактированных заграничных селебритис вообще))
Да и то правда)) Явно отозвался «наш человек»!))
  • 03 ноября 2011, 15:26
Да.., забыла добавить.., когда покупала в Англии кремчик, он был с сероватым оттенком, точнее насыщенно серый. А у вас на фото он белый? Или это экран искожает?

• 03 ноября 2011, 15:33
белый-белый. Никогда серого не видела.
  • 03 ноября 2011, 19:39
Извиняюсь.., ввела в заблуждение. Белый он. Это у меня с памятью проблемы…
Комментарий удален
  • Uji
  • 03 ноября 2011, 16:38
Не слышала еще о таком креме. А Вы в Англии покупали или на Украине?

• 03 ноября 2011, 16:54
есть и на украине в детских магазинах или аптеках
  • Uji
  • 03 ноября 2011, 17:30
Надо посмотреть.)
На Украине есть он. Я постоянно покупаю для ребенка. Ну, что-же, с сегодняшнего дня буду пробовать на себе))0 Спасибо за информацию, очень кстати)))
  • Miau
  • 03 ноября 2011, 17:35
Я только что купила подобную штуку от Авен по совету дерматолога, возлагаю на нее большие надежды.

• 03 ноября 2011, 21:03
только что посмотрела его состав, там тоже оксид цинка, но он примерно на серединке стоит, но по описанию очень похож. А для чего именно Вам дерматолог его посоветовал?
  • Miau
  • 03 ноября 2011, 22:43
от угрей и аллергии 2 в 1 Мы еще не определились))), только сегодня ходила на прием, исключили демодекоз и я сдала кучу анализов, на имуноглобулины в том числе. По словам дерматолога крем успокаивает аллергичную и раздраженную кожу и подлечивает прыщики.
И у нас он есть. Тоже для дочи под подгузник покупала, а потом и себе на прыщики стала наносить. Действительно, они быстрее сходят )) Правда мне кажется, что он с подсушивающими свойствами. Текстура крема хоть и плотная, но не маслянистая, а наоборот больше сухая… Не знаю как доступнее объяснить ))
мне не понравился. пользовалась когда у сына появилась большая опрелость — несколько дней мазала — не помог. себе на прыщики мазала — 0 эффекта. бепантеном помазала — на следующий день всё прошло. мож подделка.

• 03 ноября 2011, 20:26
может быть индивидуально он не подошел именно вам, у нас все опрелости как рукой снимает. а вот бепантен у нас тоже был, хороший крем, только мы отдали предпочтение именно судокрему за его многофункциональность.
  • talusha
  • 03 ноября 2011, 18:55
а это разве не лекарственное средство, посты о которых на косметисте запрещены?)
  • makffa
  • 03 ноября 2011, 19:47
Лекарственные средства в аптеках продают, а этот крем в Детском мире ))
  • talusha
  • 03 ноября 2011, 20:15
мне, к примеру, даже про боро-плюс запретили писать) хотя он и в косметических магазинах продается

• 03 ноября 2011, 20:32
мне оно известно как косметическое. в Англии оно продается просто на полках в супермаркете с другими детскими товарами такими, как шампуньки, салфетки, соски, бутылочки и другие памперсы)) Кстати, почему англичане выпустили этот крем в формате тубы, потому что он больше известен как крем под подгузник, но многие женщины пользуются им как я писала выше и им видите ли стыдно на туалетном столике размещать крем для попки))) А на тубе для большего удовлетворения клиентов добавили надпись Судокрем Уход За Кожей Крем))))
  • makffa
  • 03 ноября 2011, 19:48
Спасибо за отзыв, оч кстати оказался. В инете читала отзывы, в основном все хорошие. Купила случайно под подгузы, еще не пробовали, время не пришло )))
  • max-max
  • 03 ноября 2011, 23:35
Катюха, время скоро прийдет… закупайся, запасайся, затаривайся…
в хозяйстве пригодится… я тоже посмотрю такую штучку… у моего вечно на попе раздражения…
  • max-max
  • 03 ноября 2011, 23:36
буду искать в детском магазине…
  • Alyena
  • 04 ноября 2011, 10:39
Спасибо за информацию! Очень полезная!
  • Alicia
  • 04 ноября 2011, 14:50
а можно фото состава??? у меня есть судокрем, но у меня на втором месте в составе жидкий парафин… я и не рискнула его на лицо

• 05 ноября 2011, 00:44
я вам так напишу, т.к. сфотографировать состав сложно — он «растянут по кругу»

Zinc oxide Ph.Eur 15.25
Benzyl alcohol Ph.Eur 0.39
Benzyl benzoate Ph.Eur 1.01
Benzyl cinnamate 0.15
Wool Fat (Lanolin (hypoallergenic))Ph.Eur 4.00
Excipients: contains 0.48% w/w Sodium Benzoate (E211), 0.33% w/w Propylene Glycol (E1520) and 0.01% w/w Butylated Hydroxyanisole (E320).
А также:
Purified Water Ph.Eur
Sodium Benzoate Ph.Eur (E211)
Paraffin Wax
Microcrystalline wax
Liquid Paraffin Ph.Eur
Synthetic Beeswax
Sorbitan Sesquioleate Ph.Eur
Propylene glycol Ph.Eur (E1520)
Citric acid
Butylated hydroxyanisole (E320)
Linalyl acetate
Lavender

состав, указанный на сайте в точности, как на моей банке.
то есть жидкий парафин указан в разделе «а также» после основных компонентов
признаюсь, в составах не сильна, но на их сайте также есть страничка, как можно Еще применять крем помимо как крем под подгузник.

• 05 ноября 2011, 00:46
в русскоязычной версии крема парафины и воски в составе указаны в качестве вспомогательных веществ

• 21 ноября 2011, 13:49
Я бы на лицо такое не рискнула намазывать, у меня на баночке жидкий парафин тоже на 2 месте. Покупала 1,5 года назад для дочурки. Крем у меня действителен до 2013 года! не знаю, что надо запихнуть в крем, чтобы был такой срок хранения! Использую зимой вместо крема для рук, парафин создаёт плёнку, что очень хорошо защищает руки от морозов. Но как говорится, каждому своё. Если вам на лицо нормально и есть результат, то я за вас рада

• 21 ноября 2011, 16:28
интересно, хм…   может, они состав поменяли?
у вас разве состав по другому написан? можете показать? кто производитель?

• 21 ноября 2011, 19:57
Состав крема следующий (пишу в таком же порядке, как на баночке): Purified Water, Liquid Paraffin, Zinc oxide, Paraffin Wax, Lanolin, Microcrystalline wax, Sorbitan Sesquioleate, Benzyl benzoate, Synthetic Beeswax, Benzyl alcohol, Linalyl acetate, Propylene glycol, Benzyl cinnamate, Lavender, Citric acid, Butylated Hydroxyanisole

производитель: FOREST OTSARA LTD, Dublin 13, Ireland

Покупала 1,5 года назад и годен крем до 21.07.2013

• 21 ноября 2011, 21:33
Странно… по составу получается абсолютно разный крем…
А у вас нет ошибки с производителем? у меня написано FOREST TOSARA, дальше тоже самое

• 22 ноября 2011, 02:37
Forest Tosara буквы местами перепутала
состав то один и тот же что и выше указан, но вот последовательность ингредиентов другая. Как я поняда сейчас они хитро пишут, что мол вот основное, а вот вспомогательное, а 1,5 года назад по крайней мере всякая бяка была на первых рядах… Вот не знаю, что тут сказать

• 22 ноября 2011, 03:04
та да

О! У нас стоит такой, пользуемся по назначению)) Для будущих мамочек- это ЛУЧШИЙ из всех кремов под подгузник, а перепробовано нами было немало… Спасибо за пост, попробуем теперь нетрадиционное использование))) Кстати, баночка очень неудобная тара, мой сын постоянно за ней охотится, она достаточно легко открывается ребенком, так что однажды мы его уже попробовали на вкус. Гипоаллергенность подтверждаю- даже после проглатывания ребенка не обсыпало)))