03.11.2011

Мой зимний уход за руками и ногтями: Sanoflore, Lush, Core, Le Petit Marseiliais, Cuccio

Наступили холода, и наша нежная кожа рук (а так же ногти) нуждаются в питании. Расскажу вам о моем арсенале средств по уходу за руками. Я совершенно не фанат, в моей косметичке только самое необходимое.
Итак, здесь:
1. Тающий крем для рук и ногтей, Meld-in hand and Nail cream от Sanoflore, 50 ml.
2. Питательный крем для рук «Карите, сладкий миндаль и масло арганового дерева» Creme mains Nourrissante от Le Petit Marseiliais, 75 ml.
3. Лосьон для рук Мед и лайм от Кора, Hand lotion honey and lime, Core, 300 ml
4. «Гуругу» крем для рук марки Лаш, Hande gyrygy hand cream Lush, 100 g
5. Витаминизированное масло для ногтей и кутикулы «Манго» от «Стар Нейл», 15 мл.
6. Cuticle Conditioning butter stick, 1.6 g от Cuccio, стик для кутикулы.

Вытащим из шкатулочки:
Я упоминала этот крем в своем посте о марке Санофлор. Повторюсь, крем хороший, в данный момент ношу его с собой в сумочке каждый день, он наносится мягко нежно, моментально впитывается, не оставляет жирной неприятной пленки, ухаживает за руками, питает, увлажняет, к тому же он предназначен для ухода и за ногтями. В его составе: масло авокадо, масло оливы, масло подсолнечника и какое-то уникальное масло лавандина. Отличный крем, единственный минус — это его специфичный аромат, как у многих продуктов данной марки — но к нему можно привыкнуть. И он неэкономичный — за 1.5 месяца я его почти израсходовала.
Оценка: 5 — (только за запах)
Цена: 290 р.

Я не люблю продукцию этой марки. Летом купилась на очаровательную рекламу с милым ребенком, накупила гелей для душа (многие из вас так сделали, да?   ). Но гели давно уже закончились, а тут как-то в сетевом магазине увидела этот крем, подкупила надпись: «Сладкий миндаль» — ну люблю я все миндальное и сладенькое. Купила, тем более цена смешная. Крем оказался неплохим, в составе карите, сладкий миндаль, масло арганового дерева. А запах! волшебный! Быстро наносится, мягкий, приятный крем, нет, даже не крем — бальзам. Но есть минус — очень плохо впитывается, из-за этого не могу им нигде пользоваться, только дома. На ночь я мажу им руки (по локоть   ), ножки по колено  ! В таком качестве я им довольна.
Оценка: 4 (все-таки это крем для рук, а не бальзам на ночь)
Цена: 90 р.

3. Лосьон для рук Мед и лайм от Кора, Hand lotion honey and lime, Core, 300 ml
А тут уж я скажу все, что думаю. Наверное многие из вас уже видели эти новые яркие баночки в Рив Гоше — новинка, акция, супер-уход и прочая болтовня. Повелась я на это и купила этот чудо-лосьон для рук от Нидерландской фирмы Кора. Консистенция водянистая, питания никакого не чувствуется, лосьон моментально впитывается в кожу как гель, его нужно постоянно добавлять (вот в чем секрет быстрого израсходования 300 мл!!!) А когда я его добавляю он скатывается в катышки.   Но самое отвратительное, что вроде помазал, лосьона нет, проходит время идешь мыть руки — и вот он, проявляет себя во всей красе противной жирной пленкой, которую можно смыть только мылом.
Вот состав: aqua, isopropil, glycerin, glycine soja, ethylhexyl stearate, betaine, ammonium acryloyldimethyltaurate, cetearyl isononanoate, parfum, benzoic acid, limonene, sodium hydroxide. Кто разбирается, скажите, есть в этом креме хоть что-нибудь полезное? по моим ощущениям, ничего.
Цена: около 300 р.

4. «Гуругу» крем для рук марки Лаш, Hande gurugu hand cream Lush, 100 g
Консистенция вот такая, с какими-то маленькими вкраплениями:
Я не фанат Лаш, но это мой любимый крем! Вторую зиму его покупаю, баночки мне хватает на весь период осень-зима-весна. Супер-экономичный! Наносить его одно удовольствие, легкий по текстуре, впитывается отлично, питает, увлажняет, кожа бархатистая и ухоженная — в общем, выполняет все, что должен делать хороший крем для рук. Напишу вам, чтов его составе: розовая вода, масло дерева ши (25%), миндальное масло, лимонный сок, абсолют ванили, абсолют розы, масло ромашки, масло примулы вечерней, масло тыквенного семени, органическая арахисовая паста, масло орехов кешью, миндальная паста — ну как, впечатляет, да?   У этого крема очень специфический запах, который многим не нравится, да, признаюсь и я предпочла бы, чтоб он пах булочками с глазурью, но он пахнет травами, и я ему это прощаю за прекрасные свойства.
Оценка: 5+ мой фаворит!
Цена: 435 р. за 100 гр

Мой мастер по маникюру, к которому по правде хожу очень редко (да, признаюсь   ), всегда пользовалась таким маслом, эффект мне нравился, я купила и себе такое в первом попавшемся магазине. Состав отличный, пахнет приятно, впитывается моментально, цена — копейки. Беру его с собой везде — на работе, когда нечем заняться, сижу и мажу свои пальчики. Только один минус — протекает, из-за этого уже вся этикетка масляная. Как закончится приобрету миндальное натуральное масло фирмы Оле Хаус, оно подороже. А пока и это отлично справляется. Наношу его вот так:
Втираю пальчиком (отлично увлажняется кутикула):
Цена: 120 р.

6. Cuticle Conditioning butter stick, 1.6 g от Cuccio, стик для кутикулы.
Отличный стик-карандашик. стала его регулярно использовать с тех пор, как сняла гелевые ногти. Тоже везде таскаю его с собой, наношу вокруг ногтя и втираю. Прекрасно увлажняет кутикулу, обладает приятным ароматом. Это средство отдельно не купить, оно было в Спа-наборе от марки Cuccio.
Цена: в наборе

Напоследок фото всех кремов:
Спасибо за внимание, Kseni4ka
Lush Handy Gurugu

Lush Handy Gurugu

Julia_Juicy 03 ноября 2011, 12:28
Спасибо за обзор! Очень актуальный пост, холода наступают   Заинтересовал Лаш
Kseni4ka 03 ноября 2011, 13:26
Спасибо! Лаш специфичный крем, но действенный!
faraway 03 ноября 2011, 12:30
у Лашевского крема такой заманчивый состав. ещё Санофлор заинтересовал. Спасибо за обзор)) и как хорошо, оказывается, что я не повелась на рекламу с милым ребеночком
Kseni4ka 03 ноября 2011, 13:27
Вы молодец   Да, оба крема хороши, но все-таки Лаш для меня лучше и он экономичнее. По цене Санофлор дороже выходит у него 50 мл и стоит он 290 р, т.е. за 100 мл — 580 рублей! а Лаш — 435 р.
LittleBoots 03 ноября 2011, 12:36
Давненько я в Лаш ничего не покупала, а вот Гуругу заинтересовал, может попробую. С удовольствием бы купила Le Petit Marseiliais, люблю жирненькие кремы для рук на ночь, но у нас этой марки нет(( А мне очень нравится конопляный крем от Боди Шоп, уже заканчивается, а пополнить запас негде… Так что опять начнутся поиски достойного зимнего крема, может Лаш справится :)
Kseni4ka 03 ноября 2011, 13:28
Ой, как я хочу попробовать что-нибудь из Боди Шоп — мечтаю!!! но у нас этой марки нет пока. Спасибо вам, что заглянули :)
LittleBoots 03 ноября 2011, 13:37
Вот и у нас нет… Только в командировке набрала кучку всего, баттер у меня еще про запах лежит, а вот крем всего один…
Mahonie 03 ноября 2011, 12:40
Крем «Маленький Марселец» тоже не понравился. Толку ноль.
Kseni4ka 03 ноября 2011, 13:28
Ага, спасибо!
Morgane_le_Fay 03 ноября 2011, 12:41
Присматриваюсь к гуругу, но отталкивает банка. Люблю всё-таки тюбики, банка — менее гигиенично.
Kseni4ka 03 ноября 2011, 13:29
Но это же крем для рук — не для лица! я его с собой не ношу, пользуюсь дома :)
Mursilka 03 ноября 2011, 12:42
Упаковка у Core очень привлекательная. Спасибо, что предостерегли  .
talusha 03 ноября 2011, 12:53
поддерживаю, я бы точно схватила такую пузатенькую банку)
Kseni4ka 03 ноября 2011, 13:29
я повелась )))))
RitaMix 03 ноября 2011, 12:46
Я совсем не фанат Лаш((( но видимо, ради этого крема для рук придется заглянуть в этот магазин.
talusha 03 ноября 2011, 12:53
я сегодня всем поддакиваю))
меня тоже заинтересовал, надо обратить на него внимание
Kseni4ka 03 ноября 2011, 13:30
ну вот и я схватила))))
Kseni4ka 03 ноября 2011, 13:31
Рита, вы можете просто попросить у них этот крем на пробу, они дадут. Просто при намазывании в магазине он первый раз меня оттолкнул, его купила моя мама, и только дома у нее я его распробовала )))
RitaMix 03 ноября 2011, 13:46
Ксюша, да не буду я его пробовать в магазине, просто куплю, я твоему мнению доверяю
Kseni4ka 03 ноября 2011, 13:48
Предупреждаю!   запах у него конкрЭтный!
п.с. но мне кажется я на него уже подсела…
RitaMix 03 ноября 2011, 14:03
я к запахам, в принципе, спокойно отношусь, лишь бы крем был действенным…
Olaf 03 ноября 2011, 13:07
Оо, плюсуюсь к Гуругу — я тоже без него в холода и слякоть жить не могу. И аромат обожаю )) Крем правда отличный, лишь бы только его не сняли…
Kseni4ka 03 ноября 2011, 13:31
да, лишь бы не сняли! Спасибо)))
Nastasiya 03 ноября 2011, 13:13
Спасибо за актуальный и полезный пост! Подписываюсь, Ксюша, под Вашими словами о «Марсельце». У меня его купила мама себе. Комментарий был один в один! Тоже теперь мажет руки по локоть и ноги по колено!)))
У Core, конечно, очень привелекательная упаковка!   Жаль бесполезный!
Для меня же самый лучший крем для рук в осенне-зимний период — L'Occitane с карите. Знаю, что его тоже кто-то любит, кто-то нет. Мне подошел. Уже года два люблю его нежно
Заинтересовал Ваш стик, жаль что так его не купить((
Kseni4ka 03 ноября 2011, 13:32
Попробую завтра Лёситан в ИДБ (если будет). Спасибо вам*)
Olaf 03 ноября 2011, 13:44
А мини-формат локситановского крема с карите всегда лежит в моей сумке. Его я тоже люблю ))
Kseni4ka 03 ноября 2011, 13:47
Ну точно завтра буду его искать в ИДБ, там как раз завтра ограничение на марку по скидке не будет действовать, можно и взять кремик))))
Kseni4ka 04 ноября 2011, 20:43
купила сегодня в ИДБ крем карите для рук по вашему совету. Пока понравился!
Nastasiya 07 ноября 2011, 14:01
Надеюсь он и в дальнейшим будет нравится! Очень рада, если оказалась полезной, Ксеничка!) Хотя всегда очень боюсь советовать, зная насколько все индивидуально)
M_a_r_t_a 03 ноября 2011, 13:29
Я тоже повелась на рекламу и накупила этих гелей Le Petit Marseiliais, теперь мою ими лапы собаке

Какой у тебя арсенал, надо бы и мне руками заняться) У тебя наверное ручки в прекрасном состоянии
Kseni4ka 03 ноября 2011, 13:36
Ручки как ручки :))) спасибо, солнышко! вот мы все такие падкие на рекламу, я брала этих гелей и ваниль, и персик, и лаванду… бррр… тоже пару раз мыла сапфирику ими лапы, а так я его лапы в основном жидким мылом мою ))))))
Tinki-Linka 03 ноября 2011, 13:39
Лавандин — это та же лаванда, только гибридная, полученная скрещиванием двух сортов.
Kseni4ka 03 ноября 2011, 13:44
да я понимаю, просто производитель так пишет: Звездный ингридиент!!! :))))))
Milanochka 03 ноября 2011, 13:55
У меня есть крем ГУРУГУ. Для зимы самый раз. Не нравится запах. Пахнет травами. Скажу, что жирненький, поэтому пользуюсь только на ночь. Утром руки нежные-нежные.
Kseni4ka 03 ноября 2011, 14:13
:)))) мне он тоже нравится!
Svoboda_slova 03 ноября 2011, 14:29
Ксюша, хороший пост ))) Недавно сама присматривала себе крем для рук и чуть было не купила крем Le Petit Marseiliais, но понюхала его и решила не брать. Не понравился мне его запах. Про гуругу могу сказать, что и правда крем очень густой, питательный и эффективный, но сама я сейчас в раздумьях не взять ли мне лимонный крем Лашевский. Ты не пробовала его?
Kseni4ka 03 ноября 2011, 14:40
нет, не пробовала… я запах лимона не люблю, комет напоминает.
Isterika 03 ноября 2011, 14:43
Ксения, спасибо. Занесла в хотелки Лаш и масло, буду пробовать)
Kseni4ka 03 ноября 2011, 20:59
Всегда пожалуйста*)))
Aculina 03 ноября 2011, 15:49
Отличный пост, захотелось крем для рук санофлор, мне нравятся натуральные запахи...с запахом васильковой воды мы отлично подружились
Kseni4ka 03 ноября 2011, 20:59
Ну тогда вам понравится их крем для рук *)))
Vikulik 03 ноября 2011, 16:18
я вот после прочтения поста решила сегодня съездить за лашевским кремиком   а то с наступлением осени кожа рук ужасно сухая
а кто-нибудь пробовал «бесконечность помощи» от лаш?? он тоже для сильно сухой кожи рук, я вот не могу определиться какой из этих двух лучше взять
Kseni4ka 03 ноября 2011, 21:00
Бесконечность помощи я пробовала в магазине, когда приехала за своим вторым «Гуругу» и все равно взяла гуругу
lazula 03 ноября 2011, 16:32
Спасибо за пост! Так как руки у меня — это мое «больное место», сохнет кожа постоянно, целый день мажу кремом, прочитала пост от корки до корки   присмотрюсь к Лаш, нравится мне их продукция
Kseni4ka 03 ноября 2011, 21:00
И вам спасибо, что зашли:)))
Milashka-jurist 03 ноября 2011, 16:55
Вот и я не удержалась, был бы Ваш полезный пост чуть раньше… Эти баночки в РивГош такие привлекательные стоят, с дозатором, удобно и симпатично… Подпишусь под каждым Вашим словом, сама была в ступоре от того, что при мытье рук он «сходит» с них, это какое-то безобразие! И такая бутылка… вот стоит теперь, пылиться, а выкинуть рука не поднимается… дак ведь даже «на пятки» не израсходуешь, так как толку 0… обидно
Kseni4ka 03 ноября 2011, 21:03
Вот-вот… и я такая же. Гадость редкостная, абсолютно некачественный продукт.
AQVA 04 ноября 2011, 15:00
Ксюша, крем Лаш этот хочу тоже взять на зиму, я помню что ты отзывалась о нем очень хорошо еще до этого поста)))
Отдельное спасибо за предупреждение о Коре, такую очаровательную баночку я бы точно взяла, теперь мимо пройду)
Kseni4ka 04 ноября 2011, 20:44
Думаю, он тебе понравится))))