Дезодорант-крем Clarins Gentle Care Cream Deodorant

В преддверии лета на Косметисте неоднократно обсуждалась тема дезодорантов и анти-перспирантов, искали лучших, советовались и дружно пугались солей алюминия.   Clarins тоже неоднократно упоминался, но всё больше мельком. Поскольку тема была актуальна и для меня, я решила рискнуть.

Сначала немного предыстории. Про дезодоранты-кремы я узнала в интернете, и первое знакомство случилось с Диором (Dior Eau Svelte). В принципе, всё мне в нём нравилось, вот только одежда пачкалась. Ну не умею я надеть одежду через голову так, чтобы не дотронуться до подмышек! При этом мазался он уже будучи высохшим, а пятна выводились только при стирке, т.е. рукой не сотрёшь. Поэтому и захотелось что-то другое, но тоже кремообразное, т.к. продукт зарекомендовал себя хорошо. На Косметисте прочла про Clarins и Biotherm, но для косметики Clarins в целом было больше позитивных отзывов, поэтому его и выбрала. :)
Когда я пришла в магазин и спросила про этот дезодорант, консультант, едва услышав, начала его всячески нахваливать, что слегка удивило.
Обещания производителя: там столько всего (как обычно, вольный перевод)
-дезодорант: нейтрализует вызывающие неприятный запах бактерии, при этом сохраняя баланс кожной флоры;
-анти-перспирант: действует на поверхности кожи, уменьшая поры (но не блокируя их) и уменьшая, таким образом, потоотделение;
-смягчает кожу, подходит для самой чувствительной кожи, можно наносить после ваксинга, не оставляет пятен, быстро сохнет, не оставляет ощущение липкости, ненавязчивый аромат свежести подходит как для женщин, так и для мужчин, содержит эфирные масла герани и иланг-иланга.

Вот сколько всего!
От себя: не врёт нигде и ни разу. Запаха нет, потею меньше. Т.е. да, в условиях большой жары/духоты/в офисе подмышки могут слегка мокнуть, но не так, как это происходило с простыми дезиками типа Рексоны. В этом плане Clarins слегка переигрывает Диора, но они почти равны. Clarins совсем не пачкает одежду, я проверяла специально.
Интересно, что и Диор, и Кларинс имеют очень похожие тюбики. даже было сомнение, не на одном ли заводе их лабают

Диор это называл «очень удобным аппликатором». Кларинс так не утверждает и правильно делает. Я долго мазала Диор прям через дырочку, но, похоже, это даёт более толстый слой крема. (привет, пятна!) Гораздо удобнее оказалось выдавливать на палец и им же размазывать. Консистенция у Кларинса более густая. Диор был именно белым кремом, а Кларинс внешне даже напоминает вазелин или густую мазь желтоватого цвета.

Но размазывается очень легко. На одну подмышку надо немного больше, чем я тут выдавила, и этого хватит на весь день. Вечером, снимая одежду, можно уловить только пресловутый запах свежести. И всё. Вещь даже не пахнет поношенной.
Итог: очень хороший и приятный продукт. Да, в составе заявлены соли алюминия, но т.к. я точно знаю, что потовые железы не забиты, и если что, то я могу и вспотеть то я не заморачиваюсь.
Цена: 16 латов / примерно 30 долларов
а он сам по себе чем-то пахнет или без запаха?
он пахнет чем-то вроде ландыша, но совсем чуть-чуть. на теле, когда высохнет, не пахнет ничем. )) и даже если вспотеешь и одежда промокнет, то всё равно пятно этим ландышем не пахнет. ))
  • Zosya
  • 23 июня 2010, 15:03
Нет слов, вернее есть, но одно-ХОЧУ!
действительно классная штука. я для себя решила, что дезодорант-крем — мой маст-хэв навсегда ))
nтам с составе леьучие эфирные масла, которые дают поначалу аромат дезодоранту, а потом аромат исчезает и отдает просто тонко улавливаемой свежестью.
спасибо за отзыв) захотелось купить… но алюминий отпугивает.((
запугали меня своими солями!
меня больше не отпугивает, т.к. я точно знаю, что нигде ничего не блокируется. ))
Спасибо за отзыв. Я вот купила биотерм, и мне не нравится
в биотерме меня смутило то, что он продаётся рядом с Виши (едва ли не парой, всегда на стендах рядом), а с Виши у меня отношения не сложились никак и ни с одним продуктом. )) а Кларинс тут все хвалят — будь то крем или сыворотка или ещё что. ))
а чем вам биотерм не понравился, расскажете?
Я считаю, что он не стоит заплаченных за него денег. Уровень ну чуть лучше какой-нибудь рексоны. Никакого уау эффекта. Больше не возьму
а мне наоборот понравился, и запах приятный, поры не блокирует, когда очень жарко не сильно спасает, но гигантских кргов нету), у вас твердый?
Да, у меня твердый
Попробуйте дезодорант Дарфен (помнится, Вам пока нравится их продукция), он в виде спрея. По моему опыту, он очень даже ничего.
Где бы еще денег взять на все хочушки :)) Я вот пока запланировала их мицеллярную воду попробовать, но дезодорант внесу в виш лист
А вообще меня смутило ваше «пока»   Мне начинать бояться? Скоро надоест?
Да нет, конечно))))) Просто на Косметисте так много интересного, вдруг другой фаворит наклёвывается?
Нет, пока нет. Дайте мне дарфена напробовоться. Я вот мицеллярную водичку прикупила сегодня :)
  • klubok
  • 23 июня 2010, 19:50
спасибо! а я вот вообще почти не потею, поэтому мне хватает самых дурацких и дешевеньких дезодорантов)
Как вовремя Вы этот пост написали! Стоит у меня сейчас этот дезодорант в коробочке, а я гадаю: не промахнулась ли я с покупкой в это знойное лето? А теперь, оказывается, совсем в точку попала! Спасибо за пост!)))
пожалуйста! )) всегда приятно, что кому-то пригодилось ))
никогда у меня не было дезика-крема, всегда думалось, что КРЕМ — это что-то липкое, белое, долго сохнет (кстати, как он сохнет???) пачкает реально
после Вашего поста задумалась
надо испробовать!!!
быстро сохнет )) но я беру мало и размазываю хорошо, до впитывания, так сказать.
и конкретно Кларинс НЕ пачкает (за Диором да, был такой грешок, но у них и текстура разная). ))
Спасибо за пост. Всегда думала, что дезодоранты в виде крема — ненадежная вещь. Видимо, я ошибалась.
я про них вообще не думала, пока на каком-то форуме прочитала мнение, что крем и только крем. ))
  • juja
  • 24 июня 2010, 08:58
к сожалению действие антиперспиранта имеется благодаря алюминию и ничего не поделать в жаркое лето, а если лето очень очень жаркое, то совсем не хочется плохо пахнуть, да и мокрые пятна на кофточках-бесит ужасно.
так, что спасибо за информацию, иду покупать
с Кларинсом вы точно не будете пахнуть, ни при каких обстоятельствах. ))
а мокрые пятна (или пятнышки) всё же могут появляться, т.к. он не закупоривает поры напрочь. но мне кажется, это хорошо, т.к. пот не остаётся внутри тела. внушает доверие, знаете ли ))
Хорошая вещь, правда, у меня шариковый дезодорант Кларанс был. Не знаете, они с кремовым суть тоже самое?
описания идентичны, так что, скорее всего, суть одна. )) на упаковке, помнится, было описание всех трёх в том плане, что кому какая текстура нравится, а по действую различий не было. так что вот. ))
Спасибо.
  • Vision
  • 26 июня 2010, 13:23
А мне оооочень понравился дезодорант-крем Виши, класс!!! я и мужу покупаю, чтобы пользовался им, так как запах нейтральный, а действие достаточно эффективное
  • Vedma
  • 26 июня 2010, 22:29
Мне нравятся и у Виши и у Биотерм дезодоранты, правда и у того и у другого только шариковые и с зеленой крышечкой.Но этот крем меня прямо заинтересовал, все время к таким кремам настороженно отношусь, а тут интересна стало, так ли он хорош)
У меня был Виши дезодарант-крем 7 дней, но мне больше нрпвится Кларанс и Ланком Бокаж (трже крем) ))