23.06.2010

Дезодорант-крем Clarins Gentle Care Cream Deodorant

В преддверии лета на Косметисте неоднократно обсуждалась тема дезодорантов и анти-перспирантов, искали лучших, советовались и дружно пугались солей алюминия.   Clarins тоже неоднократно упоминался, но всё больше мельком. Поскольку тема была актуальна и для меня, я решила рискнуть.

Сначала немного предыстории. Про дезодоранты-кремы я узнала в интернете, и первое знакомство случилось с Диором (Dior Eau Svelte). В принципе, всё мне в нём нравилось, вот только одежда пачкалась. Ну не умею я надеть одежду через голову так, чтобы не дотронуться до подмышек! При этом мазался он уже будучи высохшим, а пятна выводились только при стирке, т.е. рукой не сотрёшь. Поэтому и захотелось что-то другое, но тоже кремообразное, т.к. продукт зарекомендовал себя хорошо. На Косметисте прочла про Clarins и Biotherm, но для косметики Clarins в целом было больше позитивных отзывов, поэтому его и выбрала. :)
Когда я пришла в магазин и спросила про этот дезодорант, консультант, едва услышав, начала его всячески нахваливать, что слегка удивило.
Обещания производителя: там столько всего (как обычно, вольный перевод)
-дезодорант: нейтрализует вызывающие неприятный запах бактерии, при этом сохраняя баланс кожной флоры;
-анти-перспирант: действует на поверхности кожи, уменьшая поры (но не блокируя их) и уменьшая, таким образом, потоотделение;
-смягчает кожу, подходит для самой чувствительной кожи, можно наносить после ваксинга, не оставляет пятен, быстро сохнет, не оставляет ощущение липкости, ненавязчивый аромат свежести подходит как для женщин, так и для мужчин, содержит эфирные масла герани и иланг-иланга.

Вот сколько всего!
От себя: не врёт нигде и ни разу. Запаха нет, потею меньше. Т.е. да, в условиях большой жары/духоты/в офисе подмышки могут слегка мокнуть, но не так, как это происходило с простыми дезиками типа Рексоны. В этом плане Clarins слегка переигрывает Диора, но они почти равны. Clarins совсем не пачкает одежду, я проверяла специально.
Интересно, что и Диор, и Кларинс имеют очень похожие тюбики. даже было сомнение, не на одном ли заводе их лабают

Диор это называл «очень удобным аппликатором». Кларинс так не утверждает и правильно делает. Я долго мазала Диор прям через дырочку, но, похоже, это даёт более толстый слой крема. (привет, пятна!) Гораздо удобнее оказалось выдавливать на палец и им же размазывать. Консистенция у Кларинса более густая. Диор был именно белым кремом, а Кларинс внешне даже напоминает вазелин или густую мазь желтоватого цвета.

Но размазывается очень легко. На одну подмышку надо немного больше, чем я тут выдавила, и этого хватит на весь день. Вечером, снимая одежду, можно уловить только пресловутый запах свежести. И всё. Вещь даже не пахнет поношенной.
Итог: очень хороший и приятный продукт. Да, в составе заявлены соли алюминия, но т.к. я точно знаю, что потовые железы не забиты, и если что, то я могу и вспотеть то я не заморачиваюсь.
Оценка: 5+
Цена: 16 латов / примерно 30 долларов

kokobango 23 июня 2010, 14:16
а он сам по себе чем-то пахнет или без запаха?
Rigonda 23 июня 2010, 14:19
он пахнет чем-то вроде ландыша, но совсем чуть-чуть. на теле, когда высохнет, не пахнет ничем. )) и даже если вспотеешь и одежда промокнет, то всё равно пятно этим ландышем не пахнет. ))
Zosya 23 июня 2010, 15:03
Нет слов, вернее есть, но одно-ХОЧУ!
Rigonda 23 июня 2010, 15:31
действительно классная штука. я для себя решила, что дезодорант-крем — мой маст-хэв навсегда ))
piratka 23 июня 2010, 15:04
nтам с составе леьучие эфирные масла, которые дают поначалу аромат дезодоранту, а потом аромат исчезает и отдает просто тонко улавливаемой свежестью.
cate_blackwood 23 июня 2010, 15:54
спасибо за отзыв) захотелось купить… но алюминий отпугивает.((
запугали меня своими солями!
Rigonda 23 июня 2010, 16:26
меня больше не отпугивает, т.к. я точно знаю, что нигде ничего не блокируется. ))
luccera 23 июня 2010, 16:16
Спасибо за отзыв. Я вот купила биотерм, и мне не нравится
Rigonda 23 июня 2010, 16:28
в биотерме меня смутило то, что он продаётся рядом с Виши (едва ли не парой, всегда на стендах рядом), а с Виши у меня отношения не сложились никак и ни с одним продуктом. )) а Кларинс тут все хвалят — будь то крем или сыворотка или ещё что. ))
Tufelka 23 июня 2010, 22:37
а чем вам биотерм не понравился, расскажете?
luccera 24 июня 2010, 10:21
Я считаю, что он не стоит заплаченных за него денег. Уровень ну чуть лучше какой-нибудь рексоны. Никакого уау эффекта. Больше не возьму
Tufelka 24 июня 2010, 22:08
а мне наоборот понравился, и запах приятный, поры не блокирует, когда очень жарко не сильно спасает, но гигантских кргов нету), у вас твердый?
luccera 25 июня 2010, 11:12
Да, у меня твердый
Helen1933 25 июня 2010, 21:38
Попробуйте дезодорант Дарфен (помнится, Вам пока нравится их продукция), он в виде спрея. По моему опыту, он очень даже ничего.
luccera 25 июня 2010, 22:56
Где бы еще денег взять на все хочушки :)) Я вот пока запланировала их мицеллярную воду попробовать, но дезодорант внесу в виш лист
luccera 25 июня 2010, 22:56
А вообще меня смутило ваше «пока»   Мне начинать бояться? Скоро надоест?
Helen1933 26 июня 2010, 12:33
Да нет, конечно))))) Просто на Косметисте так много интересного, вдруг другой фаворит наклёвывается?
luccera 26 июня 2010, 22:15
Нет, пока нет. Дайте мне дарфена напробовоться. Я вот мицеллярную водичку прикупила сегодня :)
klubok 23 июня 2010, 19:50
спасибо! а я вот вообще почти не потею, поэтому мне хватает самых дурацких и дешевеньких дезодорантов)
SvetaAV 23 июня 2010, 20:39
Как вовремя Вы этот пост написали! Стоит у меня сейчас этот дезодорант в коробочке, а я гадаю: не промахнулась ли я с покупкой в это знойное лето? А теперь, оказывается, совсем в точку попала! Спасибо за пост!)))
Rigonda 23 июня 2010, 21:25
пожалуйста! )) всегда приятно, что кому-то пригодилось ))
Marishaaa 24 июня 2010, 00:19
никогда у меня не было дезика-крема, всегда думалось, что КРЕМ — это что-то липкое, белое, долго сохнет (кстати, как он сохнет???) пачкает реально
после Вашего поста задумалась
надо испробовать!!!
Rigonda 24 июня 2010, 09:44
быстро сохнет )) но я беру мало и размазываю хорошо, до впитывания, так сказать.
и конкретно Кларинс НЕ пачкает (за Диором да, был такой грешок, но у них и текстура разная). ))
Kotofeeva 24 июня 2010, 02:23
Спасибо за пост. Всегда думала, что дезодоранты в виде крема — ненадежная вещь. Видимо, я ошибалась.
Rigonda 24 июня 2010, 09:44
я про них вообще не думала, пока на каком-то форуме прочитала мнение, что крем и только крем. ))
juja 24 июня 2010, 08:58
к сожалению действие антиперспиранта имеется благодаря алюминию и ничего не поделать в жаркое лето, а если лето очень очень жаркое, то совсем не хочется плохо пахнуть, да и мокрые пятна на кофточках-бесит ужасно.
так, что спасибо за информацию, иду покупать
Rigonda 24 июня 2010, 09:47
с Кларинсом вы точно не будете пахнуть, ни при каких обстоятельствах. ))
а мокрые пятна (или пятнышки) всё же могут появляться, т.к. он не закупоривает поры напрочь. но мне кажется, это хорошо, т.к. пот не остаётся внутри тела. внушает доверие, знаете ли ))
Helen1933 25 июня 2010, 21:50
Хорошая вещь, правда, у меня шариковый дезодорант Кларанс был. Не знаете, они с кремовым суть тоже самое?
Rigonda 25 июня 2010, 22:59
описания идентичны, так что, скорее всего, суть одна. )) на упаковке, помнится, было описание всех трёх в том плане, что кому какая текстура нравится, а по действую различий не было. так что вот. ))
Helen1933 26 июня 2010, 15:36
Спасибо.
Vision 26 июня 2010, 13:23
А мне оооочень понравился дезодорант-крем Виши, класс!!! я и мужу покупаю, чтобы пользовался им, так как запах нейтральный, а действие достаточно эффективное
Vedma 26 июня 2010, 22:29
Мне нравятся и у Виши и у Биотерм дезодоранты, правда и у того и у другого только шариковые и с зеленой крышечкой.Но этот крем меня прямо заинтересовал, все время к таким кремам настороженно отношусь, а тут интересна стало, так ли он хорош)
Elena_SPb 28 августа 2010, 23:58
У меня был Виши дезодарант-крем 7 дней, но мне больше нрпвится Кларанс и Ланком Бокаж (трже крем) ))