2-ступенчатый пилинг, активизирующий естественные процессы обновления кожи Estee Lauder Perfectionist Peel 2-Step Enzyme Activating Treatment

Сразу скажу, что расскажу в данном посте я только о пилинге, который состоит из двух средств, а о сыворотке Estee Lauder Perfectionist [CP+] будет отдельный пост, как только я составлю о ней более полное впечатление.

Не знаю, что заставило меня взять этот пилинг, когда дома уже стояла Филорга, ожидающая своей очереди, но факт остается фактом — пилинг был приобретен и деваться было некуда — надо было тестировать *скромно потупилась*. Чтобы описать мои дальнейшие мучения, опишу, какие средства были приобретены из Филорги:
— Разглаживающая маска Filorga Meso-Mask;
— Набор для пилинга Filorga Meso-peel;
— Витаминный курс для сияния кожи Filorga Мезо-С;
— Ночной крем разглаживающий Filorga Sleep and Peel;
— Сыворотка против старения Filorga Meso+.

Мучения происходили вот почему: и пилинг ЭЛ, и купленные мной средства Филорга представляли собой довольно сильные средства, которые, на первый взгляд, никак не сочетались друг с другом, поэтому я и так и эдак прикидывала, что с чем можно скомбинировать, чтобы не облезть после первого же применения. Особенно уморительно я выглядела, должно быть, со стороны, обложившись инструкциями, изучая каждую пристально, но в то же время с недоумением:) К примеру, в инструкции к Filorga Мезо-С было прямо указано: не использовать вместе с Filorga Sleep and Peel. А в инструкции к Filorga Sleep and Peel черным по белому было написано: не сочетать с другими активными средствами (читай — не мажь, девочка, на себя пилинг ЭЛ перед этим кремом!) Я совсем было зашла в тупик, когда мне было видение — я вспомнила, что по совету Риты купила себе сыворотку Estee Lauder Perfectionist, и именно ее рекомендовал использовать производитель после пилинга. Другими словами, проблема была решена и схема родилась сама собой: я немедленно начинаю использовать три продукта из пяти у Филорги (ночной крем, маску и сыворотку), а один раз в неделю (по четвергам) делаю пилинг ЭЛ, после которого наношу не Филоргу, а сыворотку Estee Lauder Perfectionist и крем Деклеор. А уже позже сделаю курс пилинга от Филорги и курс ухода с витамином С. Так я и делала прошедшие 5 недель и спешу поделиться с вами своими ощущениями от пилинга (про Филоргу напишу отдельно).

Итак, пилинг представляет собой 2 средства — собственно пилинг в тюбике 50 мл и нейтрализатор в круглой баночке, в которой находятся большие тонкие жесткие диски, пропитанные резко пахнущей субстанцией. Пилинг наносится 1 раз в неделю на очищенное (и промокнутое полотенцем — так он не будет скользить по лицу и равномернее распределяться) лицо на 15 минут. Сразу после нанесения чувствуется ощутимое тепло, это ощущение через пару минут проходит, дальше пилинг не вызывает никакого дискомфорта. Я, честно признаться, проморгала из описания, что пилинг разогревающий и поэтому для меня это стало неожиданностью, потому что на крыльях носа у меня есть небольшие сосудики и мне не хотелось бы провоцировать купероз на всем лице. Я пристально наблюдаю за кожей, но пока ничего плохого в этом направлении не увидела, новых сосудиков вроде не появилось.

Второй неожиданностью для меня, изучившей (вроде бы) инструкцию стало то, что смывать пилинг не нужно — маску нужно снимать прямо дисками из второй баночки, что я обнаружила, уже умывшись после первой процедуры:) На каждую маску-пилинг уходит у меня 3 диска, так что предположу, что производитель исходил из 10 процедур пилинга. После первой же процедуры вы почувствуете, каким гладким и нежным стала кожа на ощупь, на вид кожа нежная, розовая.

После пилинга и подушечек наношу на лицо сыворотку Перфекционист (ровно один раз в неделю), кожа воспринимает ее положительно, становится напитанной и «кукольной». Но вот проблемы проблемной кожи (прошу прощения за тавтологию) после 5 процедур никуда не делись: поры на месте, черные точки тоже.

Свои ощущения я постаралась описать в виде вот такого списка:
Купероз на лице: вроде бы не провоцирует.
Черные точки на носу: на месте, после применения пилинга становятся чуть мене заметными, но на следующий день снова появляются во всей красе.
Расширенные поры в т-зоне: сужены, но я склонна приписывать это действию средств Филорга, нежели пилингу.
Малочисленные, но противные подкожники: без изменений.
Новые высыпания даже при условии потребления большого количества сладкого: незаметны.
Цвет лица: заметно улучшился, эффект сравним с сывороткой АНР.
Кожа на ощупь: стала более гладкой и вроде бы упругой (но точно насчет упругости не поручусь).
Мимические морщины: у меня они имеются только под глазами, а туда я пилинг не наношу, поэтому оценить эффект омоложения не могу.

Резюме: интересное средство, возможно, оно реально омолаживает, и в данном случае я сработала на перспективу, но для моей проблемной кожи оно не стало панацеей.

Оценка: 4 из 5, ибо хотелось хорошо почистить кожу
Цена: 1811, 50 руб. на клубнике
  • Anechka
  • 03 ноября 2011, 12:11
Ого, вот это запасы!!!   С удовольствием прочитала!
  • 03 ноября 2011, 12:23
спасибо) я обещала до нг больше не покупать ничего для лица)) надо все домазать
  • 03 ноября 2011, 12:18
Наташа, ждала твоего отзыва об этом пилинге. После своей неудачи с маской-скрабом двойного действия я с огргомной осторожностью отношусь к подобным средствам. Сейчас посмотрела состав, в нем тоже есть салициловая кислота, я теперь боюсь ее как огня, а значит, он будет для меня все же агрессивным. Перехожу на энзимные пилинги.
  • 03 ноября 2011, 12:24
а уже что-то купила? какую марку присмотрела? мне тоже надо)
  • 03 ноября 2011, 12:34
матис, вчера начала пользоваться, поэтому мнения пока нет, т.к. энзимные пилинги дают накопительный результат
  • 03 ноября 2011, 12:50
посмотрю на матис и буду ждать твоего поста про пилинг!
  • 03 ноября 2011, 13:30
А что за пилинг?
  • 03 ноября 2011, 14:00
Наташа, Матис — это пилинг-крем энзимного действия, который обладает мягким энзимным действием из линии для чувствительной кожи. «Формула без гранул. Можно использовать на область глаз и губ! Кремовая текстура восстанавливает поверхность кожи, возвращает коже сияние, улучшает текстуру кожи. Пилинг-крем также успокаивает и снимает напряжение кожи за счет экстрактов, находящихся в матисферах.»(это я тебе из описания скопировала с оф. сайта)
  • 03 ноября 2011, 14:03
Матис у нас есть, надо посмотреть, спасибо!

• nn2008
  • 03 ноября 2011, 15:07
девочки, просветите. чем энзимный отличается от других?
  • 03 ноября 2011, 15:15
вот комментарий Маши (Masa), он лучше всего вам ответит, тем более она медик и в этом разбирается:«О да. Энзим — это химическое соединение. Фермент. Такая штука, которая ускорит все прекрасные обновляющие реакции в нашей коже, например.»

• nn2008
  • 03 ноября 2011, 16:17
а для сухой-нормальной подойдёт?
  • 03 ноября 2011, 19:38
конечно подойдет, энзимный пилинг считается очень щадящим даже для самой чувствительной и сухой кожи)))
  • 03 ноября 2011, 19:04
Рита, а где ты состав смотрела?
  • 03 ноября 2011, 19:19
в каталоге косметисты Ссылка
  • 03 ноября 2011, 20:17
вот я балда!) спасибо)
  • 03 ноября 2011, 12:24
эх, я вот на подобные пилинги даже не смотрю, частыми походами на механическую чистку в годы юности купероз себе заработала… приходится только облизываться на Филоргу) Наташа, за пост спасибо!
  • 03 ноября 2011, 12:25
спасибо!
а кислотами тоже можно спровоцировать купероз, не только разогревом? ой
  • 03 ноября 2011, 12:51
у меня получилось, что никаких кислот тебе в уходе уже как постфактум, насчет провоцирования ничего не скажу. хочу попробовать энзимо-сферидный пилинг от Певонии Ботаники, говорят, для куперозников самое то, чрезвычайно деликатен товарищ) но руки и финансы пока никак не доходят
  • 03 ноября 2011, 12:54
я как раз хотела написать, что ПБ очень хвалят именно в части серии для кожи с куперозом)
я как раз на весну хотела брать ПБ, посмотрю на этот пилинг в том числе

а чем же нам, бедным, чистить черные точки, ыыы)
  • 03 ноября 2011, 13:13
надеюсь, что и с кислотами поладите, арсенальчик отличный   по крайней мере, никаких жжений-покраснений-раздражений у Вас не было после использования пилинга как у некоторых личностей, не буду на себя пальцем показывать)))

… остается верить и ждать, что они соберут чемоданы и сами уйдут
  • 03 ноября 2011, 19:01
гы)
я сейчас использую на ночь Филоргу слип и пил, очень приятный крем! сперва хотела на него поругаться, что точки на носу так и остались, а сегодня смотрю — така красавица, така красавица, даже пудриться не стала)) понаблюдаю еще за кожей, чтобы полное мнение составить
Спасибо за пост! Почитала о результатах проведённого тестирования с большим интересом  . Не обращала раньше внимания на эти средства, хотя уход ЭЛ очень уважаю.
Рассмешили сложные условия, в которые вы поставили подопытных (даже при условии потребления большого количества сладкого).
  • 03 ноября 2011, 19:02
Да, я решила тестирование провести по полной программе))
Я случайно увидела этот пилинг! я все на зеленый смотрела, Идеалист который
Спасибо за пост! Очень интересное средство! Как-то консультант в ЭЛ разрекламировала мне этот пилинг, но я его срау не взяла. Потом через несколько месяцев, вспомнила и решила приобрести. Пришла в ЭЛ, а мне и говорят «Кто же Вам, девушка, в Вашем возрасте этот пилинг рекомендовал, Вам еще его рано!» Я горда заявила, что мне вобще то уже без одного месяца 25 и может мне уже можно?!) Но девушка-консультант убедила, что рано и рекомендовала мне пилинг двойного действия Идеалист, котороым я радостно пользуюсь уже 1,5 года) Но это средство с двумя баночками меня так и манит как магнит!))
  • 03 ноября 2011, 19:03
спасибо!
улыбнуло про 25 лет) когда мне было 24, я мечтала, как мне стукнет 25 и я буду антивозрастные средства покупать))))
  • 03 ноября 2011, 13:31
Наташ, спасибо за отзыв.Уважаю Эсти, но покупать этот пилинг не захотелось
  • 03 ноября 2011, 19:03
а зеленый пилинг не пробовала?
  • 03 ноября 2011, 19:48
неа
  • 03 ноября 2011, 14:45
Наташ, интересно как всегда))А у этого пилинга есть какие-то кислоты в составе? Что там вообще активного?
  • 03 ноября 2011, 19:04
Рита выше пишет, что в составе есть салициловая кислота
это плохо?
  • 03 ноября 2011, 19:48
не, это гуд! особенно для забитых пор!))я думала может там ещё что, кроме салицилки…
  • 03 ноября 2011, 20:18
Dimethicone, Magnesium Sulfate, Isononyl Isononanoate, Polysilicone-11, Isododecane, Hydrogenated Lecithin, Acetyl Glucosamine, Phenyl Trimethicone, Polysorbate 80, Polysorbate 20, Polyethylene, Triethylhexanoin, Salicylic Acid, Silica, Peg-15/Lauryl Dimethicone Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Fragrance
  • 03 ноября 2011, 21:26
ой Наташ, ты мне целый состав переписала-да я-то тоже не химик))Я думала может там производитель на чём-то акцентирует внимание раз процесс разбит на две ступени?Acetyl Glucosamine-компонент гиалуроной кислоты, тоже гуд!))
  • 04 ноября 2011, 14:13
мужу тут с клубники пришел набор средств, там есть тюбик мазюкалки для лица (под крем) для устранения жирного блеска и контроля за выделением жира, летом я такой на себя измазала, прекрасно пошел, там тоже салицилка в составе, мгновенно все с лица уходит
Спасибо Наташ! Я так и думала, неплохая штука, но для лиц без особых проблем)))
  • 03 ноября 2011, 19:05
да, точно не для проблемной кожи
зато попробовала и успокоилась)
Я тоже пилинг хочу, чтобы пятнышки от акне убрать, но боюсь жуть…
  • 03 ноября 2011, 19:05
чего боитесь? что кожа полезет? не бойтесь! главное — начать с малого
Насмотрелась всякого ужаса, вот и страшно! Хотя желание иметь чистую красивую кожу перевешивает   Пожалуй, рискну…
  • 04 ноября 2011, 14:12
попробуйте какое-то средство, где немного кислоты, а потом посмотрите, как ваша кожа реагирует и есть ли эффект
Спасибо, было интересно почитать про этот пилинг. Сейчас его остатки распродают, т.к. он уже снят с производства. Я его не решилась купить, для моей кожи состав не очень подходящий.
Я пользуюсь энзимным пилингом Певонии Ботаники. Скоро отзыв напишу.
  • 03 ноября 2011, 19:06
о! с производства снимают! значит, я вовремя купила!
буду ждать отзыва про пилинг ПБ. я эту марку шибко уважаю!
  • max-max
  • 03 ноября 2011, 23:40
больше года назад я чуть было не купила эту штуковину…
теперь вижу, что ничего и не потеряла… пробовать желания нет…
Филорга тебе нравится? уже видишь результат?
  • 04 ноября 2011, 14:17
значит, уберегла от ненужной покупки — тоже результат)

меня все еще смущает сыворотка, после нее лицо как после идеалиста — гладкое, там точно силикона нет? но увлажняет прекрасно; маска, как и в прошлый раз, дает прекрасный цвет лица и свежесть, пятнышки пока никуда не делись (их, наверное, не очень заметно, но я-то про них знаю и проверяю), и крем хорошо пошел, приятнейшее средство, я вчера даже пудриться не стала. кожа заметно улучшилась

понаблюдаю еще, чтобы исключить разные факторы, через неделю пост сварганю)
ОМГ, я в шоке сколько всего у Вас, Вам наверное нужна «гардеробная» для вашего ухода
  • 04 ноября 2011, 14:15
мы же вроде на ты?)
на самом деле, все пока помещается в ванной и чуть-чуть в спальне (то, что еще не начато)
а декоративки, к примеру, у меня крайне мало, я покажу как-нибудь, меня запозорят)
Наташа, твои посты всегда толкают в сторону ухода! с удвоенными силами))) Спасибо!
  • 04 ноября 2011, 14:13
спасибо)
  • AQVA
  • 04 ноября 2011, 14:39
Наташ, давай уже начинай Филоргу, а то я так и не дождусь твоих постов о ней))) О таком пилинге ЭЛ впервые слышу, я вообще уходом этой фирмы как то не интересуюсь почему то)
  • 04 ноября 2011, 16:58
я уже начала, выше как раз пишу Ире, что подожду еще неделю и напишу, пост уже в работе)
слушай, а что у тебя есть от купероза? были посты?
  • 04 ноября 2011, 20:29
у меня пока ничего, как только я у себя увидела прожилки на крыльях носа, перестала пользоваться жесткими скрабами, исключила протирание лица льдом и разогревающие маски, на щеках пока 1-2 сосудика, я их замазываю

но думаю, не купить ли мне что-то у Певонии Ботаники (хвалят их серию от купероза) для профилактики
у меня похлеще, но я тоже контрастами не увлекаюсь) и ищу что-то хорошее
  • 05 ноября 2011, 02:01
я вот и думаю — то ли купить от купероза и начать пользоваться, не дожидаясь перитонита, то ли погодить)
и вообще, напугали меня, что и кислоты нельзя…
Наташенька, спасибо за очередной полезный пост!!!
(шибко я твои постики уважаю; о))), пиши почаще; о)))))
Очень хочу начать своё знакомство с пилингами (и следы поубирать и цвет освежить), но тоже побаиваюсь силных компонентов…
так как у нас солнце жарит 2/3 года и можно такую пигментацию заработать- не обрадуешься...; о(((
вот ищу что-то послабее, с чего можно начать…
ЭЛ заинтересовал, ещё положила глаз на Деклеоровский пилинг, теперь осталось выбрать…
  • 06 ноября 2011, 13:13
спасибо!)
да. когда солнце постоянно активное, сложнее
а, может, еще как-то маскироваться? я, к примеру, летом в шляпке хожу, лицо прячу, ну и спф посильнее днем?
Такой набросив ЭЛ был, диски почему- то кончились быстрее основного средства, жгло и щипало лицо так, что до сих пор помню. Сейчас нашла для себя приемлемый вариант — на 30 минут ежедневно наношу Lierac Night Peell, этого вполне хватает для мягкого отшелушивания, а из дискомфорта есть разве что химозный запах.
  • 06 ноября 2011, 13:40
а только зимой используете, или и весной тоже можно?
какой эффект дает? пятнышки от акне убирает?
И зимой, и летом)). Делает рельеф кожи лучше, тон ровнее, и- точно!- высветляет синюшные пятна после акне (после механической чистки которые остаются).
  • 06 ноября 2011, 13:50
о! мне тоже такой нужен)