03.11.2011

2-ступенчатый пилинг, активизирующий естественные процессы обновления кожи Estee Lauder Perfectionist Peel 2-Step Enzyme Activating Treatment

Сразу скажу, что расскажу в данном посте я только о пилинге, который состоит из двух средств, а о сыворотке Estee Lauder Perfectionist [CP+] будет отдельный пост, как только я составлю о ней более полное впечатление.

Не знаю, что заставило меня взять этот пилинг, когда дома уже стояла Филорга, ожидающая своей очереди, но факт остается фактом — пилинг был приобретен и деваться было некуда — надо было тестировать *скромно потупилась*. Чтобы описать мои дальнейшие мучения, опишу, какие средства были приобретены из Филорги:
— Разглаживающая маска Filorga Meso-Mask;
— Набор для пилинга Filorga Meso-peel;
— Витаминный курс для сияния кожи Filorga Мезо-С;
— Ночной крем разглаживающий Filorga Sleep and Peel;
— Сыворотка против старения Filorga Meso+.

Мучения происходили вот почему: и пилинг ЭЛ, и купленные мной средства Филорга представляли собой довольно сильные средства, которые, на первый взгляд, никак не сочетались друг с другом, поэтому я и так и эдак прикидывала, что с чем можно скомбинировать, чтобы не облезть после первого же применения. Особенно уморительно я выглядела, должно быть, со стороны, обложившись инструкциями, изучая каждую пристально, но в то же время с недоумением:) К примеру, в инструкции к Filorga Мезо-С было прямо указано: не использовать вместе с Filorga Sleep and Peel. А в инструкции к Filorga Sleep and Peel черным по белому было написано: не сочетать с другими активными средствами (читай — не мажь, девочка, на себя пилинг ЭЛ перед этим кремом!) Я совсем было зашла в тупик, когда мне было видение — я вспомнила, что по совету Риты купила себе сыворотку Estee Lauder Perfectionist, и именно ее рекомендовал использовать производитель после пилинга. Другими словами, проблема была решена и схема родилась сама собой: я немедленно начинаю использовать три продукта из пяти у Филорги (ночной крем, маску и сыворотку), а один раз в неделю (по четвергам) делаю пилинг ЭЛ, после которого наношу не Филоргу, а сыворотку Estee Lauder Perfectionist и крем Деклеор. А уже позже сделаю курс пилинга от Филорги и курс ухода с витамином С. Так я и делала прошедшие 5 недель и спешу поделиться с вами своими ощущениями от пилинга (про Филоргу напишу отдельно).

Итак, пилинг представляет собой 2 средства — собственно пилинг в тюбике 50 мл и нейтрализатор в круглой баночке, в которой находятся большие тонкие жесткие диски, пропитанные резко пахнущей субстанцией. Пилинг наносится 1 раз в неделю на очищенное (и промокнутое полотенцем — так он не будет скользить по лицу и равномернее распределяться) лицо на 15 минут. Сразу после нанесения чувствуется ощутимое тепло, это ощущение через пару минут проходит, дальше пилинг не вызывает никакого дискомфорта. Я, честно признаться, проморгала из описания, что пилинг разогревающий и поэтому для меня это стало неожиданностью, потому что на крыльях носа у меня есть небольшие сосудики и мне не хотелось бы провоцировать купероз на всем лице. Я пристально наблюдаю за кожей, но пока ничего плохого в этом направлении не увидела, новых сосудиков вроде не появилось.

Второй неожиданностью для меня, изучившей (вроде бы) инструкцию стало то, что смывать пилинг не нужно — маску нужно снимать прямо дисками из второй баночки, что я обнаружила, уже умывшись после первой процедуры:) На каждую маску-пилинг уходит у меня 3 диска, так что предположу, что производитель исходил из 10 процедур пилинга. После первой же процедуры вы почувствуете, каким гладким и нежным стала кожа на ощупь, на вид кожа нежная, розовая.

После пилинга и подушечек наношу на лицо сыворотку Перфекционист (ровно один раз в неделю), кожа воспринимает ее положительно, становится напитанной и «кукольной». Но вот проблемы проблемной кожи (прошу прощения за тавтологию) после 5 процедур никуда не делись: поры на месте, черные точки тоже.

Свои ощущения я постаралась описать в виде вот такого списка:
Купероз на лице: вроде бы не провоцирует.
Черные точки на носу: на месте, после применения пилинга становятся чуть мене заметными, но на следующий день снова появляются во всей красе.
Расширенные поры в т-зоне: сужены, но я склонна приписывать это действию средств Филорга, нежели пилингу.
Малочисленные, но противные подкожники: без изменений.
Новые высыпания даже при условии потребления большого количества сладкого: незаметны.
Цвет лица: заметно улучшился, эффект сравним с сывороткой АНР.
Кожа на ощупь: стала более гладкой и вроде бы упругой (но точно насчет упругости не поручусь).
Мимические морщины: у меня они имеются только под глазами, а туда я пилинг не наношу, поэтому оценить эффект омоложения не могу.

Резюме: интересное средство, возможно, оно реально омолаживает, и в данном случае я сработала на перспективу, но для моей проблемной кожи оно не стало панацеей.

Оценка: 4 из 5, ибо хотелось хорошо почистить кожу
Цена: 1811, 50 руб. на клубнике

Anechka 03 ноября 2011, 12:11
Ого, вот это запасы!!!   С удовольствием прочитала!
talusha 03 ноября 2011, 12:23
спасибо) я обещала до нг больше не покупать ничего для лица)) надо все домазать
RitaMix 03 ноября 2011, 12:18
Наташа, ждала твоего отзыва об этом пилинге. После своей неудачи с маской-скрабом двойного действия я с огргомной осторожностью отношусь к подобным средствам. Сейчас посмотрела состав, в нем тоже есть салициловая кислота, я теперь боюсь ее как огня, а значит, он будет для меня все же агрессивным. Перехожу на энзимные пилинги.
talusha 03 ноября 2011, 12:24
а уже что-то купила? какую марку присмотрела? мне тоже надо)
RitaMix 03 ноября 2011, 12:34
матис, вчера начала пользоваться, поэтому мнения пока нет, т.к. энзимные пилинги дают накопительный результат
talusha 03 ноября 2011, 12:50
посмотрю на матис и буду ждать твоего поста про пилинг!
Talya 03 ноября 2011, 13:30
А что за пилинг?
RitaMix 03 ноября 2011, 14:00
Наташа, Матис — это пилинг-крем энзимного действия, который обладает мягким энзимным действием из линии для чувствительной кожи. «Формула без гранул. Можно использовать на область глаз и губ! Кремовая текстура восстанавливает поверхность кожи, возвращает коже сияние, улучшает текстуру кожи. Пилинг-крем также успокаивает и снимает напряжение кожи за счет экстрактов, находящихся в матисферах.»(это я тебе из описания скопировала с оф. сайта)
Talya 03 ноября 2011, 14:03
Матис у нас есть, надо посмотреть, спасибо!
nn2008 03 ноября 2011, 15:07
девочки, просветите. чем энзимный отличается от других?
RitaMix 03 ноября 2011, 15:15
вот комментарий Маши (Masa), он лучше всего вам ответит, тем более она медик и в этом разбирается:«О да. Энзим — это химическое соединение. Фермент. Такая штука, которая ускорит все прекрасные обновляющие реакции в нашей коже, например.»
nn2008 03 ноября 2011, 16:17
а для сухой-нормальной подойдёт?
RitaMix 03 ноября 2011, 19:38
конечно подойдет, энзимный пилинг считается очень щадящим даже для самой чувствительной и сухой кожи)))
talusha 03 ноября 2011, 19:04
Рита, а где ты состав смотрела?
RitaMix 03 ноября 2011, 19:19
в каталоге косметисты Ссылка
talusha 03 ноября 2011, 20:17
вот я балда!) спасибо)
faraway 03 ноября 2011, 12:24
эх, я вот на подобные пилинги даже не смотрю, частыми походами на механическую чистку в годы юности купероз себе заработала… приходится только облизываться на Филоргу) Наташа, за пост спасибо!
talusha 03 ноября 2011, 12:25
спасибо!
а кислотами тоже можно спровоцировать купероз, не только разогревом? ой
faraway 03 ноября 2011, 12:51
у меня получилось, что никаких кислот тебе в уходе уже как постфактум, насчет провоцирования ничего не скажу. хочу попробовать энзимо-сферидный пилинг от Певонии Ботаники, говорят, для куперозников самое то, чрезвычайно деликатен товарищ) но руки и финансы пока никак не доходят
talusha 03 ноября 2011, 12:54
я как раз хотела написать, что ПБ очень хвалят именно в части серии для кожи с куперозом)
я как раз на весну хотела брать ПБ, посмотрю на этот пилинг в том числе

а чем же нам, бедным, чистить черные точки, ыыы)
faraway 03 ноября 2011, 13:13
надеюсь, что и с кислотами поладите, арсенальчик отличный   по крайней мере, никаких жжений-покраснений-раздражений у Вас не было после использования пилинга как у некоторых личностей, не буду на себя пальцем показывать)))

… остается верить и ждать, что они соберут чемоданы и сами уйдут
talusha 03 ноября 2011, 19:01
гы)
я сейчас использую на ночь Филоргу слип и пил, очень приятный крем! сперва хотела на него поругаться, что точки на носу так и остались, а сегодня смотрю — така красавица, така красавица, даже пудриться не стала)) понаблюдаю еще за кожей, чтобы полное мнение составить
Mursilka 03 ноября 2011, 12:58
Спасибо за пост! Почитала о результатах проведённого тестирования с большим интересом  . Не обращала раньше внимания на эти средства, хотя уход ЭЛ очень уважаю.
Рассмешили сложные условия, в которые вы поставили подопытных (даже при условии потребления большого количества сладкого).
talusha 03 ноября 2011, 19:02
Да, я решила тестирование провести по полной программе))
Я случайно увидела этот пилинг! я все на зеленый смотрела, Идеалист который
Nastasiya 03 ноября 2011, 13:02
Спасибо за пост! Очень интересное средство! Как-то консультант в ЭЛ разрекламировала мне этот пилинг, но я его срау не взяла. Потом через несколько месяцев, вспомнила и решила приобрести. Пришла в ЭЛ, а мне и говорят «Кто же Вам, девушка, в Вашем возрасте этот пилинг рекомендовал, Вам еще его рано!» Я горда заявила, что мне вобще то уже без одного месяца 25 и может мне уже можно?!) Но девушка-консультант убедила, что рано и рекомендовала мне пилинг двойного действия Идеалист, котороым я радостно пользуюсь уже 1,5 года) Но это средство с двумя баночками меня так и манит как магнит!))
talusha 03 ноября 2011, 19:03
спасибо!
улыбнуло про 25 лет) когда мне было 24, я мечтала, как мне стукнет 25 и я буду антивозрастные средства покупать))))
Talya 03 ноября 2011, 13:31
Наташ, спасибо за отзыв.Уважаю Эсти, но покупать этот пилинг не захотелось
talusha 03 ноября 2011, 19:03
а зеленый пилинг не пробовала?
Talya 03 ноября 2011, 19:48
неа
Andrea 03 ноября 2011, 14:45
Наташ, интересно как всегда))А у этого пилинга есть какие-то кислоты в составе? Что там вообще активного?
talusha 03 ноября 2011, 19:04
Рита выше пишет, что в составе есть салициловая кислота
это плохо?
Andrea 03 ноября 2011, 19:48
не, это гуд! особенно для забитых пор!))я думала может там ещё что, кроме салицилки…
talusha 03 ноября 2011, 20:18
Dimethicone, Magnesium Sulfate, Isononyl Isononanoate, Polysilicone-11, Isododecane, Hydrogenated Lecithin, Acetyl Glucosamine, Phenyl Trimethicone, Polysorbate 80, Polysorbate 20, Polyethylene, Triethylhexanoin, Salicylic Acid, Silica, Peg-15/Lauryl Dimethicone Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Fragrance
Andrea 03 ноября 2011, 21:26
ой Наташ, ты мне целый состав переписала-да я-то тоже не химик))Я думала может там производитель на чём-то акцентирует внимание раз процесс разбит на две ступени?Acetyl Glucosamine-компонент гиалуроной кислоты, тоже гуд!))
talusha 04 ноября 2011, 14:13
мужу тут с клубники пришел набор средств, там есть тюбик мазюкалки для лица (под крем) для устранения жирного блеска и контроля за выделением жира, летом я такой на себя измазала, прекрасно пошел, там тоже салицилка в составе, мгновенно все с лица уходит
YuliaFeya 03 ноября 2011, 16:14
Спасибо Наташ! Я так и думала, неплохая штука, но для лиц без особых проблем)))
talusha 03 ноября 2011, 19:05
да, точно не для проблемной кожи
зато попробовала и успокоилась)
Mezentceva 03 ноября 2011, 16:16
Я тоже пилинг хочу, чтобы пятнышки от акне убрать, но боюсь жуть…
talusha 03 ноября 2011, 19:05
чего боитесь? что кожа полезет? не бойтесь! главное — начать с малого
Mezentceva 04 ноября 2011, 05:58
Насмотрелась всякого ужаса, вот и страшно! Хотя желание иметь чистую красивую кожу перевешивает   Пожалуй, рискну…
talusha 04 ноября 2011, 14:12
попробуйте какое-то средство, где немного кислоты, а потом посмотрите, как ваша кожа реагирует и есть ли эффект
VicTusia 03 ноября 2011, 17:23
Спасибо, было интересно почитать про этот пилинг. Сейчас его остатки распродают, т.к. он уже снят с производства. Я его не решилась купить, для моей кожи состав не очень подходящий.
Я пользуюсь энзимным пилингом Певонии Ботаники. Скоро отзыв напишу.
talusha 03 ноября 2011, 19:06
о! с производства снимают! значит, я вовремя купила!
буду ждать отзыва про пилинг ПБ. я эту марку шибко уважаю!
max-max 03 ноября 2011, 23:40
больше года назад я чуть было не купила эту штуковину…
теперь вижу, что ничего и не потеряла… пробовать желания нет…
Филорга тебе нравится? уже видишь результат?
talusha 04 ноября 2011, 14:17
значит, уберегла от ненужной покупки — тоже результат)

меня все еще смущает сыворотка, после нее лицо как после идеалиста — гладкое, там точно силикона нет? но увлажняет прекрасно; маска, как и в прошлый раз, дает прекрасный цвет лица и свежесть, пятнышки пока никуда не делись (их, наверное, не очень заметно, но я-то про них знаю и проверяю), и крем хорошо пошел, приятнейшее средство, я вчера даже пудриться не стала. кожа заметно улучшилась

понаблюдаю еще, чтобы исключить разные факторы, через неделю пост сварганю)
MademoisellElena 04 ноября 2011, 11:42
ОМГ, я в шоке сколько всего у Вас, Вам наверное нужна «гардеробная» для вашего ухода
talusha 04 ноября 2011, 14:15
мы же вроде на ты?)
на самом деле, все пока помещается в ванной и чуть-чуть в спальне (то, что еще не начато)
а декоративки, к примеру, у меня крайне мало, я покажу как-нибудь, меня запозорят)
Tanyshka 04 ноября 2011, 12:29
Наташа, твои посты всегда толкают в сторону ухода! с удвоенными силами))) Спасибо!
talusha 04 ноября 2011, 14:13
спасибо)
AQVA 04 ноября 2011, 14:39
Наташ, давай уже начинай Филоргу, а то я так и не дождусь твоих постов о ней))) О таком пилинге ЭЛ впервые слышу, я вообще уходом этой фирмы как то не интересуюсь почему то)
talusha 04 ноября 2011, 16:58
я уже начала, выше как раз пишу Ире, что подожду еще неделю и напишу, пост уже в работе)
Christina_Guettler 04 ноября 2011, 18:41
слушай, а что у тебя есть от купероза? были посты?
talusha 04 ноября 2011, 20:29
у меня пока ничего, как только я у себя увидела прожилки на крыльях носа, перестала пользоваться жесткими скрабами, исключила протирание лица льдом и разогревающие маски, на щеках пока 1-2 сосудика, я их замазываю

но думаю, не купить ли мне что-то у Певонии Ботаники (хвалят их серию от купероза) для профилактики
Christina_Guettler 04 ноября 2011, 20:42
у меня похлеще, но я тоже контрастами не увлекаюсь) и ищу что-то хорошее
talusha 05 ноября 2011, 02:01
я вот и думаю — то ли купить от купероза и начать пользоваться, не дожидаясь перитонита, то ли погодить)
и вообще, напугали меня, что и кислоты нельзя…
pretty_kitty 06 ноября 2011, 12:49
Наташенька, спасибо за очередной полезный пост!!!
(шибко я твои постики уважаю; о))), пиши почаще; о)))))
Очень хочу начать своё знакомство с пилингами (и следы поубирать и цвет освежить), но тоже побаиваюсь силных компонентов…
так как у нас солнце жарит 2/3 года и можно такую пигментацию заработать- не обрадуешься...; о(((
вот ищу что-то послабее, с чего можно начать…
ЭЛ заинтересовал, ещё положила глаз на Деклеоровский пилинг, теперь осталось выбрать…
talusha 06 ноября 2011, 13:13
спасибо!)
да. когда солнце постоянно активное, сложнее
а, может, еще как-то маскироваться? я, к примеру, летом в шляпке хожу, лицо прячу, ну и спф посильнее днем?
Helen1933 06 ноября 2011, 13:26
Такой набросив ЭЛ был, диски почему- то кончились быстрее основного средства, жгло и щипало лицо так, что до сих пор помню. Сейчас нашла для себя приемлемый вариант — на 30 минут ежедневно наношу Lierac Night Peell, этого вполне хватает для мягкого отшелушивания, а из дискомфорта есть разве что химозный запах.
talusha 06 ноября 2011, 13:40
а только зимой используете, или и весной тоже можно?
какой эффект дает? пятнышки от акне убирает?
Helen1933 06 ноября 2011, 13:45
И зимой, и летом)). Делает рельеф кожи лучше, тон ровнее, и- точно!- высветляет синюшные пятна после акне (после механической чистки которые остаются).
talusha 06 ноября 2011, 13:50
о! мне тоже такой нужен)