01.11.2011

Увлажняющий бальзам для губ Carmex Classic Moisturising Lip Balm

Наступившим холодам и девушкам, которые заботятся о своих губках, посвящается…

До сих пор не понимаю, почему внимание на этот бальзам я обратила только в прошлом году! Вероятно, прочитала до поездки отзыв, и яркая красно-желтая упаковочка запала в душу вкупе с похвальным отзывом, и в нужное время в нужном месте отзыв всплыл в памяти, а рука сама потянулась к тюбику, и вот он уже у меня в руках.

Бальзам заключен в небольшой мягкий тюбик, при нажатии на который из округлого носика выдавливается капелька бальзама. Наносится на губы бальзам именно с помощью этого круглого носика, который только на вид кажется непривычным, а на самом деле довольно удобен и полностью «прокрашивает» все губы. Бальзам чрезвычайно экономичен — муж до сих пор пользуется тюбиком, который был куплен в феврале этого года, несмотря на то, что польузется им каждый день по паре раз. Я пользуюсь своим бальзамом нерегулярно, ибо небольшой, на мой взгляд, минус средства состоит в том, что он ощутимо холодит губы, а поскольку я мерзляк, то мне в промозглую погоду с подобным ощущением на губах очень некомфортно. Бальзам густой, имеем консистенцию цветочного меда, аромат камфары и ментола, какое-то время ощущается на губах, но он нелипкий (впрочем, вообще-то я люблю ощущение бальзама/помады на губах).

Не могу не отметить, что бальзам прекрасно увлажняет кожу губ, мгновенно устраняет ощущение сухости и обветренности, заживляет, устраняет шелушинки, поэтому для меня оптимально использовать бальзам на ночь, когда холодок не так критичен. Несколько раз пробовала использовать бальзам под помаду — помада при этом несколько теряет в цвете и быстрее съедается, но в целом держится неплохо.

Оценка: 5+ из 5
Цена: 3,95 евро
Приобретается в сети дрогерий ДМ в Германии/Австрии/Чехии/Венгрии, всегда беру несколько штук про запас. Кроме версии в тюбике, есть пара версий бальзама в баночках, но я обычно предпочитаю бальзамы в стиках или тюбиках, нежели лезть в банку на улице пальцами.

Очень рекомендую!

А вы чем спасаетесь в холодную погоду?

Zela 01 ноября 2011, 18:14
Видела его как-то давно в 36,6… И чего не купила?

Уже неделю спасаюсь голубым бальзамом от Clarins. Стал мне абсолютным маст-хевом. Nuxe стоит пылиться, Sanoflore полетел в помойку. А я довольна как слон

А Carmex если увижу, куплю на пробу ) Спасибо за напоминание!
talusha 01 ноября 2011, 23:02
берите — не пожалеете, он классный
Nuxe медовый стоит? мне он тоже нравится, но он у меня быстро засоряется именно из-за того, что в банку лезешь в банку
Uji 01 ноября 2011, 18:17
У меня пока только один бальзамчик — Лаш. Я как-то раньше вообще ими не увлекалась. Но в последнее время губы часто шелушатся.( Вот хочу еще какой-нибудь купить в стике, чтобы на улице было удобно пользоваться.)
А вообще в холодную погоду я всегда защищаю губы обычным блеском.) Без него на улицу не выхожу.
talusha 01 ноября 2011, 23:03
я с утра тоже мажу блеск, но у меня все блески быстро съедаются и я далее уже мажу бальзамами
поскольку я нынче в брекетах и похожа на обиженного бурундука, я без помады хожу)
Uji 02 ноября 2011, 00:16
  Тоже хочу себе брекеты.))
Блески и у меня быстро съедаются. Все никак до помад не доберусь.)
talusha 02 ноября 2011, 09:11
я стараюсь расслабиться и не думать, что мне еще почти год с этим ходить) я переживала насчет внешнего вида, а внешний вид — самое ничтожное, что вообще волнует))

у меня и помады съедаются, что самое обидное, даже стойкая Армани
Uji 02 ноября 2011, 11:26
Зато зубки будут ровные.)
Ну тогда бальзамчик — это действительно спасение.)
Andrea 01 ноября 2011, 18:40
читала много про эти Кармексы, но в продаже не видела! У меня сейчас органический Fushi-там одни масла, нравится больше, чем нюксовский…
talusha 01 ноября 2011, 23:03
ух! даже не слышала про такой! японский?
Andrea 01 ноября 2011, 23:16
 , не, британский, да и куплен был на Филе в довесок к кокосовому маслу))
talusha 01 ноября 2011, 23:18
погляжу)
я еще самодельный бальзам делаю, покажу на днях, раз такое дело)

мне посыль пришла с клубники со средствами для волос, так пахнет — просто чумаа
Andrea 01 ноября 2011, 23:58
ну-ка, ну-ка, в двух словах, чего у тебя там такого ароматного???)))
talusha 02 ноября 2011, 09:11
у меня Алфапарф желтая линейка: шампунь, кондиционер и маска
Alexxsa 01 ноября 2011, 18:48
Я такой в Штатах покупаю. Тоннами. Вещь действительно стоящая.
talusha 01 ноября 2011, 23:04
а в штатах столько же стоит, или дешевле?
у вас быстро расходуется?
LaLuna 02 ноября 2011, 03:16
В Штатах он приблизительно 1.50$ если без всяких скидок
talusha 02 ноября 2011, 09:12
вот ведь! надо и мне тонну привезти)
Prado4ka 01 ноября 2011, 18:59
Уж не знаю чем обусловлен ажиотаж на подобные бальзамы, самый действенный способ увлажнить и заживить губы, это Пурелан в аптеке. Супер вещь)
talusha 01 ноября 2011, 23:05
я даже не слышала про такое средство) погуглила — там чистый ланолин, тогда можно просто ланолин покупать?
Prado4ka 02 ноября 2011, 10:19
конечно, ведь именно он заживляет и увлажняет, а остальное в довесок пихают, я пуреланом, пардон, соски потрескавшиеся от кормления за пару применений вылечила, а губы то и подавно.
Princess_Nuri 01 ноября 2011, 19:29
интересно было почитать.
я тоже МНОГО слышала положительных отзывов и то, что многие звезды в Америке от него без ума. но к сожалению у нас его не продают. эх…
talusha 01 ноября 2011, 23:06
я все мечтаю, как все европейские дрогерии к нам приедут, все-таки такой рынок простаивает))
Ciffaful 01 ноября 2011, 19:55
Я пользуюсь сейчас бальзамом Himalaya herbals. Наношу на ночь, днем кожа губ целый день увлажненная, разглаженная и мягкая. Красота. Помада ложится на губы ровнее и равномернее, помады с небольшими недостатками этот бальзам превращает в идеальные)
talusha 01 ноября 2011, 23:07
а у меня с бальзамами под помаду как-то не складываются — помада съедается очень быстро, некоторые даже растекаются(
Ciffaful 02 ноября 2011, 10:50
Нет, я прям под помаду бальзам не кладу, на губы наношу на ночь, а назавтра целый день забот не знаю и на губы не нарадуюсь.
Gabriel 01 ноября 2011, 19:57
Я пользуюсь бальзамами-твистами «Фруктовый поцелуй» от СМ «Мишель» — очень хорошие и приятные на вкус и аромат
Спасибо за знакомство с новой маркой)
talusha 01 ноября 2011, 23:07
ага, я помню твой отзыв про такой бальзам. я после него в Ашане и схватила мишелевские тоник и маску)
Kotofeeva 01 ноября 2011, 20:38
Спасибо за пост, жаль у нас не видела этот бальзам, а то бы обязательно купила. Я бальзамы обожаю. Вот сегодня еще один купила, не могу пройти мимо нового. В прошлом году спасалась Бельведерами: и в стике, и в баночке и в виде крема. В этом году мой герой — Neutrogena в баночке.
talusha 01 ноября 2011, 23:08
я на эту Neutrogena охотилась одно время — прямо искала везде, она классная!
а до Бельведеров никак руки не доходят, меня с розой шибко интересует
Kotofeeva 03 ноября 2011, 00:54
С розой на морозы слабоват будет, слишком нежный и шелковистый. Самый питательный — с хлопком (по-моему, в зеленоватом тюбике) и баночка с бальзамом с карите или папайей.
talusha 03 ноября 2011, 10:23
на папайю давно смотрю! про хлопок даже не слышала, изучу)
Lipochka1981 01 ноября 2011, 21:03
Еще один положительный отзыв о Кармекс в копилку. Столько хороших слышала, единственная ложка дегтя в бочке с медом — запах. Очень хчу попробовать, но у нас нигде не встречала. А вот мой маст-хэв и №1 — бальзамчик Шанель из серии Hydramax+Active Nutrition. НЕжный, экономичный, два года ежедневого использования, а донышка еще не видать!!!
talusha 01 ноября 2011, 23:09
у него минус скорее не запах (он быстро улетучивается и не мешает), а именно ощущение
но заживляет, конечно, прекрасно
missMasha 01 ноября 2011, 22:14
я бильвидер или нивея…
talusha 01 ноября 2011, 23:09
а бельведер который? с розой? или в стике?
tikhacheva 01 ноября 2011, 22:58
Интересный дизайн, тюбик больше похож на клей, чем на средство для губ))
Зимой спасаюсь гигиеничкой- вонючкой от Elizabeth Arden 8 hour Lip protectant.
talusha 01 ноября 2011, 23:10
и как он? я смотрела на него на клубнике
tikhacheva 02 ноября 2011, 00:52
Для меня это самое самое средство, которому я могу петь дефирамбы. У меня иногда от сильного холода и влажности губы коркой брались, так вот эта гигиеничка спасает буквально за ночь. Я долго не могла ее распробовать из за запаха, пахнет вся эта серия каким то гуталином. Но эффект заставляет сгребать по 3 штуки прозапас если она попадаеться в продаже.
talusha 02 ноября 2011, 09:12
о! эффект впечатляет!
OlesyaBerina 01 ноября 2011, 23:01
Как раз заказала его (только в стике) жду прибытия недели через две.   Спасибо за отзыв!
talusha 01 ноября 2011, 23:10
расскажете, как вам он?)
OlesyaBerina 03 ноября 2011, 16:56
Конечно.
Kikulya 01 ноября 2011, 23:19
Оооо… Обожаю Кармекс!!! Брала с баночке и в виде обычной гигиенички. Остановила свой выбор на том, который в баночке. Руками туда не лажу, а целую бальзам и он остается на губах) Выглядит конечно смешно, но зато гигиенично))))
Следующий раз закажу в тюбике. Спасибо за пост)))
talusha 01 ноября 2011, 23:25
у меня есть бальзамы в банках, они для домашнего использования, с собой таки удобнее тюбик)
я тоже губы смешно выпячиваю, когда в бальзам ими лезу)
Hisja 01 ноября 2011, 23:55
Все никак не куплю его, собираюсь полгода наверное и все забываю

А вообще я фанат бальзамов, губы помадой не крашу, поэтому гигиенички — мое ВСЕ

Это еще не все, парочка по сумкам валяется

Brigitta 02 ноября 2011, 00:21
  респект вам!
Hisja 02 ноября 2011, 00:26
talusha 02 ноября 2011, 09:13
о. какая коллекция! у меня скромнее, хотя я тоже про запас набираю мешок обычно в дрогерии)
а ты прямо всеми мажешь?

а что там такое в металле?
Hisja 02 ноября 2011, 15:30
В металле это Clarins прозрачный розовый (Clarins Instant Smooth Crystal Lip Balm ).

Ну не прям всеми, но это я просто ревзию проводила, сложила все в коробочку, они меня везде валяются, как прохожу мимо сразу мажу  , некторые не оч нравятся, ими не пользуюсь. Барсуки любимые самые, особенно большие какао-баттеры
talusha 02 ноября 2011, 18:37
да! я помню барсуков!)
а кодали как тебе? меня в свое время не оч впечатлил. завышенная цена какая-то
Hisja 02 ноября 2011, 18:52
А я его на франц. сайте заказывала он там около 3 евро стоил, ничего такой жирный, на зиму хорошо и запах нра
Talya 02 ноября 2011, 20:02
Ого, сколько бальзамов!!! А пост Вы не делали?
скажите, как Вам кларанс-мне его не досталось, стоит жалеть или нет?
Hisja 02 ноября 2011, 20:08
Нет, не делала, да и не собираюсь вроде

А какой именно Кларанс, там на фото два: голубенький и вот этот кристалл, голубойболее липкий, но у него ухаживающие средства сильнее. А кристалл мною очень любим, у меня светло-розовый, губы с ним мягкие, цвета практически не дает, совсем немного блеска, не исключаю, что закажу такой и второй   Я его на Филе брала, но конечно как бальзам он не сравнится с тем же Барсуком, где в составах какао-масло ну и многими другими марками, если Вы хотите именно ухаживающий бальзам, то не стоит его брать

Я при выборе бальзамов, всегда на состав смотрю, масло, масло, масло… — значит берем
Talya 02 ноября 2011, 20:12
Спасибо! Значит ну его
барсук??? знакомое название-по, моему, где то видела в аптеке
Hisja 02 ноября 2011, 20:17
Я в средствах для кутикулы о нем рассказывала, а потом был шикарный пост у девушки про все бальзамы Барсука и его подруги Лисицы
Badger Company марка эта называется   Ну можно самой пару масел смешать, какао, ши, макадамии и т.д.
Talya 02 ноября 2011, 20:28
Спасибо! пока есть только какао, ши все израсходовала… макадамию вообще не пробовала- тольхо слышала хорошие отзывы
AQVA 02 ноября 2011, 08:18
Легендарный Carmex ))) Как я его хотела раньше, сейчас как то остыла, взяла другие бальзамы)
talusha 02 ноября 2011, 09:14
бальзамов много, согласна, надо мне тоже снять всю коробку. как у Нины, и показать)
а что взяла на замену кармексу?
AQVA 02 ноября 2011, 11:52
Я заказывала кокосовый бальзам с Тайланда, вчера получила, уже вовсю тестирую- классный!))) И жду Jurlique бальзам с розой, где то в пути идет ко мне моя посылка)))
talusha 02 ноября 2011, 18:38
жду отзыв про журлик!)
Talya 02 ноября 2011, 09:20
У нас такого не встречала, но если увижу -возьму. Пока на 100% ничем не довольна
talusha 02 ноября 2011, 18:38
а чем пользуешься сейчас? бельведер пробовала? я вроде настроилась его брать дальше, с розой)
Talya 02 ноября 2011, 19:02
с розой был-не плохо, но и не ах… Сейчас в баночке бельведер с папайей- мне вообще не айс.хватает на 1,5 часа.да еще и холодит- губу аж околевают на улице…
Биотерм в тюбике- ну вообще никак, легусенький… оставлю на лето.
нравится гигиеничка Морозко
ну и масло Ши(карите) -это пока лидирует… Я думаю, что спасет меня от сухости увлажнитель воздуха… надо брать.
Сейчас сильно топят-все сохнет ужасно- и руки, и лицо, и губы…
talusha 02 ноября 2011, 19:04
а ты масло ши прямо из большой банки наносишь? или есть версия для губ?
у меня было масло ши окситан, но улетает в момент
Talya 02 ноября 2011, 19:31
У меня кончилось из большой( хотя у меня всего 150 грамм было) и я вспомнила про подаренный Локситан -тоже самое, только переплата за упаковку-ого го… Я думаю, что тоже улетит в момент))
Переплавь ши+довбавь туда масло какао( у тебя было вроде) и залей в подходящую банку, хоть от того же локситана… Кстати, самодельный бальзам тоже у меня стоит…
а еще вспомнила-если совсем плохо, то мажу на ночь Пантенолом
talusha 02 ноября 2011, 19:57
да, масло какао я тоже туда строгаю ножом))) забыла написать
max-max 02 ноября 2011, 09:42
надо поискать такой Кармекс…
хотя, я слышала, что в баночке намного лучше, чем в тюбике…
но тюбик реально удобнее…
talusha 02 ноября 2011, 18:39
думаешь, состав меняют в зависимости от упаковки?) я тискала в банке, выглядит и пахнет аналогично…
правда, не догадалась сравнить/снять состав
LittleBoots 02 ноября 2011, 11:56
Наверно у меня одной он не вызвал восторгов :) Вернее по началу все было именно так: идеально гладкие губки за пару минут. Но вот только эффект через пару часов пропадает… А если наносить на ночь, утром губки очень сухие. Так что мы не подружились с ним, а я такие надежды возлагала… Сейчас у меня любимый бальзам от Yes to carrots, до морозов отлично справляется, посмотрим что дальше будет :)
talusha 02 ноября 2011, 18:40
у меня на ночь самодельный бальзам: масло ши, масло авокадо. масло какао, витамины, натуральнее некуда и вроде питательность на уровне, но губы его впитывают за несколько минут, сколько бы ни нанесла, мажу по второму раз густо-густо, вот тогда нет сухости по утрам)
Talya 02 ноября 2011, 20:14
вот и у меня самодел впитывается в момент! думаю.надо воска добавить…