31.10.2011

Вопрос про маски с кислотами

Добрый вечер, девушки. У меня к вам такой вопрос.: что значит делать маски с кислотами курсом 10-15 процедур? Если я правильно понимаю — это 10-15 процедур каждый день? Или как? Просто у меня 2 маски с кислотами от компании Кора и Витекс и я обычно делала 1 раз в неделю. Как написано на упаковке. А во вкладыше к маске от Коры написано, что для эффекта нужно 10-15 процедур.

Uji 31 октября 2011, 19:22
А на упаковке написано, сколько раз в неделю рекомендуется делать маску?
Kati 31 октября 2011, 20:37
да, вот в том то и дело, что не написано. Но я ее делала всегда 1 раз в неделю. А тут достала вкладыш почитать, а там написано, что для максимального эффекта нужно 10-15 процедур. Это каждый день?
Uji 31 октября 2011, 20:41
Думаю, что нет. Я не спец, но, как мне кажется, кислотные маски каждый день делать не стоит. Наверное, 10-15 процедур по 1-2 раза в неделю.
Kati 31 октября 2011, 22:12
Спасибо за подсказку.
Uji 31 октября 2011, 22:41
Не за что.)
XuLigAnkA 31 октября 2011, 20:18
По поводу Коры, если мне не изменяет память, то ее нужно делать 1 раз в неделю ))
Kati 31 октября 2011, 20:38
Я так и делала. Хотя на упаковке эту надпись не нашла.
XuLigAnkA 01 ноября 2011, 08:13
Хоспадя)))) мы живем в веке интеренета. в инете куча инфы по всем средствам)) Вот я нашла:
Крем-маска с фруктовыми кислотами.
Состав: кислоты гликолевая, винная, лимонная, молочная, масло виноградной косточки, Д-пантенол, аллонтоин.
Действие: отшелушивает ороговевшие клетки, ускоряя процесс обновления кожи, разглаживает морщины и рубцы, способствует глубокому увлажнению, улучшает тонус кожи, возвращает коже мягкость и эластичность.
Применение: для достижения стабильных результатов маску необходимо применять 1 раз в неделю курсом не менее 20 процедур. Нанести на чистую кожу лица, шеи, декольте тонким слоем, оставляя открытыми область глаз и губ. Смыть маску через 5-10 мин теплой водой.
Время экспозиции маски может быть уменьшено или увеличено в зависимости от ощущений, возникающих в процессе процедуры. Следует отметить, что от времени экспозиции зависит и сила воздействия маски на кожу.
Обратите внимание на возможные реакции кожи при первом применении маски: покраснение и пощипывание. Если чувство жжения становится очень сильным, необходимо смыть маску и нанести на кожу сначала Крем увлажняющий, а затем Крем восстанавливающий гипоаллергенный.
Иногда жжение возникает в первые минуты проведения процедуры, затем уменьшается или исчезает совсем. Покраснение кожи после процедуры может сохраняться еще некоторое время, поэтому наиболее удобно наносить маску вечером перед выходными днями.
В некоторых случаях после первых сеансов нанесения маски может появляться ощущение сухости кожи, которое полностью снимается, если после процедуры нанести на лицо Крем-маску увлажняющую или Крем восстанавливающий гипоаллергенный.
Активное шелушение может появиться только после третьей-четвертой процедуры. У людей, которые никогда не пользовались косметическими препаратами с фруктовыми кислотами, после первых процедур могут появиться маленькие прыщики. Это благоприятный признак, показывающий, что кожа восстанавливается.
Рекомендуется проводить курс процедур в холодное время года. А перед выходом на активное солнце защищать лицо солнцезащитными средствами с фактором защиты не менее 15.
Противопоказания для проведения пилинга на лице с применением гликолевой кислоты: герпетические высыпания, острая экзема, дерматит.
ВНИМАНИЕ!
Фитопилинг и химический пилинг нельзя проводить в период с мая по сентябрь включительно, то есть в период наиболее активного солнца.
Andrea 31 октября 2011, 20:48
зачем каждый день???10-15 процедур с той регулярностью, которую позволяет Ваша кожа и её исходное состояние! Если кожа жирная нечувствительная-можно делать по два раза в неделю, таким образом курс закончите за 7-8 недель, если сухая, чувствительная-раз в неделю-10 дней, таким образом потребуется 15 или более недель, т.е. получается почти сезонный курс… Просто определите для себя оптимальный интервал и сделайте положенное количество процедур.У меня, например, кожу ничто не берёт, никаких аллергических реакций нет, так что маску Витек делаю через день всю осень, состоянием кожи очень довольна!
Kati 31 октября 2011, 22:14
Спасибо вам. У меня от кислотных масок тоже все ок, так что состояние кожи позволяет делать чаще. Думаю 1-2 раз в неделю будет достаточно.
Hisja 31 октября 2011, 23:23
Это сейчас все ОК, а потом кожа будет терять способность к обновлению и регенерации, будьте осторожнее
Andrea 31 октября 2011, 23:41
про осторожность поддерживаю, всё-таки не зря эти маски советуют курсами! Я свою Витек добью в старом режиме и потом введу, какую-нибудь, послабей кислотную раз в неделю для поддержания результата))
Volandinka 01 ноября 2011, 03:59
То есть кожа может привыкнуть к кислотам? И сама потом не будет отшелушиваться?   О ужас! Для этого наверное очень часто и долго надо пользоваться кислотами?
Kati 01 ноября 2011, 12:14
Спасибо.
LittleBoots 01 ноября 2011, 02:05
Думаю, что имелось в виду раз в неделю (если на маске не написано другое). Получается 10-15 недель. Вроде все логично. Не стоит мучить кожу кислотными масками часто…
Tina_Tina 01 ноября 2011, 03:06
У меня Кора с кислотами уже 2 года, и чаще чем раз в неделю маску не делаю. Был печальный опыт-ожог, если можно так выразиться. Прошло все быстро, дня за 3, но тем не менее лучше не рисковать частотой.