Вопрос про маски с кислотами

Добрый вечер, девушки. У меня к вам такой вопрос.: что значит делать маски с кислотами курсом 10-15 процедур? Если я правильно понимаю — это 10-15 процедур каждый день? Или как? Просто у меня 2 маски с кислотами от компании Кора и Витекс и я обычно делала 1 раз в неделю. Как написано на упаковке. А во вкладыше к маске от Коры написано, что для эффекта нужно 10-15 процедур.
  • 31 октября 2011, 19:22
А на упаковке написано, сколько раз в неделю рекомендуется делать маску?
  • 31 октября 2011, 20:37
да, вот в том то и дело, что не написано. Но я ее делала всегда 1 раз в неделю. А тут достала вкладыш почитать, а там написано, что для максимального эффекта нужно 10-15 процедур. Это каждый день?
  • 31 октября 2011, 20:41
Думаю, что нет. Я не спец, но, как мне кажется, кислотные маски каждый день делать не стоит. Наверное, 10-15 процедур по 1-2 раза в неделю.
  • 31 октября 2011, 22:12
Спасибо за подсказку.
  • 31 октября 2011, 22:41
Не за что.)
По поводу Коры, если мне не изменяет память, то ее нужно делать 1 раз в неделю ))
  • 31 октября 2011, 20:38
Я так и делала. Хотя на упаковке эту надпись не нашла.
Хоспадя)))) мы живем в веке интеренета. в инете куча инфы по всем средствам)) Вот я нашла:
Крем-маска с фруктовыми кислотами.
Состав: кислоты гликолевая, винная, лимонная, молочная, масло виноградной косточки, Д-пантенол, аллонтоин.
Действие: отшелушивает ороговевшие клетки, ускоряя процесс обновления кожи, разглаживает морщины и рубцы, способствует глубокому увлажнению, улучшает тонус кожи, возвращает коже мягкость и эластичность.
Применение: для достижения стабильных результатов маску необходимо применять 1 раз в неделю курсом не менее 20 процедур. Нанести на чистую кожу лица, шеи, декольте тонким слоем, оставляя открытыми область глаз и губ. Смыть маску через 5-10 мин теплой водой.
Время экспозиции маски может быть уменьшено или увеличено в зависимости от ощущений, возникающих в процессе процедуры. Следует отметить, что от времени экспозиции зависит и сила воздействия маски на кожу.
Обратите внимание на возможные реакции кожи при первом применении маски: покраснение и пощипывание. Если чувство жжения становится очень сильным, необходимо смыть маску и нанести на кожу сначала Крем увлажняющий, а затем Крем восстанавливающий гипоаллергенный.
Иногда жжение возникает в первые минуты проведения процедуры, затем уменьшается или исчезает совсем. Покраснение кожи после процедуры может сохраняться еще некоторое время, поэтому наиболее удобно наносить маску вечером перед выходными днями.
В некоторых случаях после первых сеансов нанесения маски может появляться ощущение сухости кожи, которое полностью снимается, если после процедуры нанести на лицо Крем-маску увлажняющую или Крем восстанавливающий гипоаллергенный.
Активное шелушение может появиться только после третьей-четвертой процедуры. У людей, которые никогда не пользовались косметическими препаратами с фруктовыми кислотами, после первых процедур могут появиться маленькие прыщики. Это благоприятный признак, показывающий, что кожа восстанавливается.
Рекомендуется проводить курс процедур в холодное время года. А перед выходом на активное солнце защищать лицо солнцезащитными средствами с фактором защиты не менее 15.
Противопоказания для проведения пилинга на лице с применением гликолевой кислоты: герпетические высыпания, острая экзема, дерматит.
ВНИМАНИЕ!
Фитопилинг и химический пилинг нельзя проводить в период с мая по сентябрь включительно, то есть в период наиболее активного солнца.
  • Andrea
  • 31 октября 2011, 20:48
зачем каждый день???10-15 процедур с той регулярностью, которую позволяет Ваша кожа и её исходное состояние! Если кожа жирная нечувствительная-можно делать по два раза в неделю, таким образом курс закончите за 7-8 недель, если сухая, чувствительная-раз в неделю-10 дней, таким образом потребуется 15 или более недель, т.е. получается почти сезонный курс… Просто определите для себя оптимальный интервал и сделайте положенное количество процедур.У меня, например, кожу ничто не берёт, никаких аллергических реакций нет, так что маску Витек делаю через день всю осень, состоянием кожи очень довольна!
  • 31 октября 2011, 22:14
Спасибо вам. У меня от кислотных масок тоже все ок, так что состояние кожи позволяет делать чаще. Думаю 1-2 раз в неделю будет достаточно.
  • Hisja
  • 31 октября 2011, 23:23
Это сейчас все ОК, а потом кожа будет терять способность к обновлению и регенерации, будьте осторожнее
  • Andrea
  • 31 октября 2011, 23:41
про осторожность поддерживаю, всё-таки не зря эти маски советуют курсами! Я свою Витек добью в старом режиме и потом введу, какую-нибудь, послабей кислотную раз в неделю для поддержания результата))
То есть кожа может привыкнуть к кислотам? И сама потом не будет отшелушиваться?   О ужас! Для этого наверное очень часто и долго надо пользоваться кислотами?
  • 01 ноября 2011, 12:14
Спасибо.
Думаю, что имелось в виду раз в неделю (если на маске не написано другое). Получается 10-15 недель. Вроде все логично. Не стоит мучить кожу кислотными масками часто…
У меня Кора с кислотами уже 2 года, и чаще чем раз в неделю маску не делаю. Был печальный опыт-ожог, если можно так выразиться. Прошло все быстро, дня за 3, но тем не менее лучше не рисковать частотой.