Выбираю крем для век с спф

Девочки, я скоро уезжаю в отпуск, очень нужен защитный крем для век.

Список требований большой я привереда:
— крем не в банке (иначе я обязательно на отдыхе залезу в него лапами, а этого не хочется);
— spf от 15 и выше, еду в очень жаркую страну, маленький спф не спасет;
— желательно освежающий, от отеков, но без спирта. Больших надежд я на этот пункт не возлагаю, но если будет такой эффект — просто замечательно;
— не жирная, не тяжелая текстура, нормальный запах (в принципе любой, главное не сильный);
— желательно чтобы подходил для чувствительных глаз (я не аллергик, но кожа может взбрыкнуть, на отдыхе этого не хочется);
— люкс или аптека, бюджет любой.

Пока выбираю между:
Shiseido Sun Protective Eye Cream и Clarins SPF 30 Eye Cream
Кто-нибудь их пробовал?
Если вы знаете другие кремы подходящие под эти требования, я буду тоже щаслива о них узнать
В общем памагите…

А вы заморачиваетесь специальной защитой кожи век, если находитесь на солнце?

Я прошлым летом, да и позапрошлым брала себе Кларанс под глаза, но он только для отдыха, под мейк жирноват будет, но моим глазкам понравился, не взбрыкнули))) В этом году меня жаба задушила совсем))) Но в принципе крем достойный, единственное, что жирноват, а просто как солнцезащита хорошо подойдёт)))

А вообще у них бывают маленькие пробники в тюбиках (я после них и покупала полную версию), это вещь)) хватает на весь срок отдыха))) может пробничек стоит поискать???
хорошая идея, надо наведаться в ИДБ)
так и запишем, жирноват)
у меня в целом веки не жирные, но чтобы макияж в жару плыл не хочется…
а в этом году еще ничего себе не выбрали?

я из своего арсенала под глаза Виши для лица мазала, жива осталась вроде))) А так если загораю, то только крем наношу, а к вечеру всё смываю и наношу обычный крем и «мейк к ужину»))) но этот крем хороший, советую всё же пробник раздобыть…
Вы навели меня сейчас на мысль, которая возможно позволит мне вообще не покупать крем для век…
Попробую-ка я свой ланком под глаза. Я вообще не очень верю, что кремы под глаза и на лицо сильно отличаются по составу. Текстурой разве что, так ланком нежный. Попроообуем в общем )))

Удачи))) рада, что хоть чем-то помогла)))
  • 23 июня 2010, 00:39
Ой, я очень хочу порекомендовать крем которым пользуюсь сама

ЗАЩИТНАЯ ЭМУЛЬСИЯ UV ESSENTIEL
Protective UV Care Anti pollution (Защита от УФ-лучей и негативного воздействия окружающей среды)
SPF 50/PA+++ вот поподробнее о нем Ссылка

Нежный, как лосьон
Текстура эмульсии UV ESSENTIEL уникальна. Она обеспечивает одновременно увлажнение благодаря действию производной гиалуроновой кислоты и матирующий эффект благодаря мягкой пудре. Исследователям CHANEL удалось сочетать легкую, шелковистую текстуру крема с эффективной защитой от ультрафиолетовых лучей UVA и UVB для абсолютного комфорта кожи.
Тщательно встряхните флакон перед использованием. Наносить на лицо и шею после ежедневной процедуры по уходу за кожей.
Флакон 30 мл.
а скока стоит сей агрегат?
  • 23 июня 2010, 00:43
ООООЙЙЙЙ, я такая невнимательная, я не обратила внимание, что крем нужен именно для век(((((((((((((( просто так хотелось показать, то что мне понравилось, что даже не увидела фразу «для век». Сорри!!!
все равно спасибо)
  • 23 июня 2010, 00:46
правда, он очень хороший, у меня пигментные пятна на лице есть, поэтому я тщательно выбираю средства для лета. Цена около 1500руб. И еще обратите внимание на крем Ланкастер для век, если найду его сейчас кину ссылку на него!
о, давайте! я ланкастер уважаю и у нас в рив гошах он как раз появился, но я еще не рассматривала их линию.
  • 23 июня 2010, 00:56
кстати посмотрите на той странице еще солнцезащитные крема, там большая серия
А почему ЗАЩИТНАЯ ЭМУЛЬСИЯ UV ESSENTIEL для век не подойдет?
  • 23 июня 2010, 00:54
Мементо, я О, нашла!!!!
спасибо, только он жеж вроде тоже для лица, а не для век?)
я просто боюсь чего, что 1) защита для лица при использовании вокруг глаз все же может вызвать раздражение 2) будет слишком жирной
  • 23 июня 2010, 09:16
Нет этот крем Ланкастер для век. Потестите его, он совсем не жирный!
  • 23 июня 2010, 13:05
Мементо, вот он.

Lancaster представляет эксклюзивное средство для зрелой кожи Mature Skin Eyes & Lips SPF 30 с высоким фактором защиты. Эта мягкая нежирная эмульсия оставляет на коже прозрачную пленку, успокаивает и смягчает кожу чувствительных зон таких как глаза и губы. Предотвращает появление пигментных пятен и сохраняет оптимальный уровень увлажнения. На поверхности: инновационные УФА/УФБ фильтры. В эпидермисе: мощный 100 % натуральный комплекс антиоксидантов блокирует более 80 % свободных радикалов. В дерме: Стимулятор дермальных волокон повышает упругость и эластичность кожи. Питание и увлажнение: питательный комплекс поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи
спасибо большое! а то там по ссылке другой крем был) этот обязательно посмотрю! а вы его не пробовали?
  • 23 июня 2010, 16:46
Да, вы знаете когда я нажала на ссылку и увидела, что там какой-то другой крем. Поэтому решила сделать обзорчик. Именно для век крем не брала, а для лица от пигментации с СПФ 50 очень понравился.
  • XxxxX
  • 23 июня 2010, 12:32
shiseido для век очень нежный! глаза не раздражает точно, у меня ужасно чувствительные
поставлю ему плюсик, спасибо)
а за кожей век он как-то ухаживает или работает только как санблок вокруг глаз?
  • XxxxX
  • 23 июня 2010, 20:04
сложно сказать, потому что у меня проблем с областью под глазами нет)
мне показалось ухаживает, кожа мягче становится.
а вы не смотрели новый гель для век шанель или ланкомовский вокруг глаз с спф 28? вот тоже себе выбираю крем для век, никак не выберу
К шанель дышу неровно, да и текстура геля очень привлекательна, спасибо! Посмотрю его!
Если купите раньше меня, напишите отзыв?

• Citron
  • 14 октября 2010, 10:52
у меня был шанель (который Ботэ Инициаль)
я его на себе чувствовала
липковат он был

ланком для глаз не пробовала

мне кажется, что если на отдых, то лучше не простокрем для глаз, а все же из солнечной серии; о))
а уж будет это кларанс иил шисейдо — мне кажется не прогадаете в обоих случаях
я люблю и первых и вторых; о)
  • Juliette
  • 14 октября 2010, 10:04
Я читала, что если наносить средство с СПФ, а потом средство с меньшей степенью защиты или вообще без нее, то весь «экран» от солнышка пропадает… Как быть? Получается, что все эти средства с СПФами бесполезны для девушек(ну вот как я например), которые не могут выйти на улицу «голышом»....???