05.11.2011
2048

Натуральное сибирское мыло для бани и Густое сибирское белое масло для тела

Меня не обошло стороной повальное увлечение этими продуктами.Чему я очень рада
Этот пост для тех, кто еще думает: покупать или нет?

Натуральное сибирское мыло для бани, цветочное мыло Агафьи, Рецепты бабушки Агафьи.
Выбор пал на розовое мыло скорее из за цвета, который кстати оказался желтовато-оранжеватым, ну никак не розовым. Розовая только этикетка на банке.
Запах просто чудесный- конкретно цветочный, довольно сильный, не химический. Не исключено что кому-то может не понравится, поэтому лучше протестируйте перед покупкой.
Видно как я достаю мыло из банки — загребаю прямо пальцами
Банка просто огромная- полкило мыла!
Состав конечно воодушевляет.
Консистенция кремовая, густая, тянучая, виден перламутр.
Мыло использовала на тело, волосы и пару раз на лицо.
Для лица мыло не подошло, так как сушит немного, если сравнивать с обычным мылом, то можно сказать не сушит. Макияж с лица смыл хорошо( с глаз не смываю умывалками в принципе), стянул немного кожу, но для меня это не критично, так как сразу наношу тоник и крем. В принципе на лицо использовать можно ( допустим на даче, когда нет ничего), не знаю какой будет эффект после длительного применения, но больше так его не использую, для этого есть умывалка.
Мыть с ним волосы очень понравилось. Пенится хорошо, вымывает на отлично. Но увы сушит и без бальзама пользоваться им не возможно. Мои длинные волосы он путает, после их трудно расчесать. Что приятно- заметила что с ним могу мыть волосы через день( обычно делаю это ежедневно). Раздражения кожи головы, зуда не вызвал, что тоже радует, так как последнее время она стала чувствительной. Сейчас смываю им домашние маски и масла, вымывает все хорошо.
Больше всего это мыло подошло для тела. Не сушит, мылится хорошо( при условии использования с мочалкой, такой пластиковой что ли, на петельке надеюсь вы поняли про что я говорю ).
В общем этой штучкой я довольна, когда закончится обязательно попробую черное и белое!
Срок тестирования : 3 месяца.
Цена : от 150 р.
Следующий знаменитый продукт Густое сибирское белое масло для тела, Natura Siberica
Начнем с того что это вовсе не масло, а густой крем. Очень нежный, однородный, белого, естественно, цвета.
Через полминуты полностью впиталось.
Запах у средства очень-очень приятный, натуральный, свежий, долго на теле не остается. Впитывается очень быстро, пленки не оставляет. Увлажняет и питает хорошо. Обычно в такое время года из-за холодов и отопления, кожа уже шелушилась по полной и не помогало, ничего кроме наступления лета. Сейчас с этим маслом кожа в отличном состоянии, нет шелушения и этой противной " чешуи" на голенях.   Я думаю многие поймут о чем я.
Состав у масла так же волшебен как и у мыла.
Срок тестирования: 1 месяц.
Цена : около 100р.
Оценка : 5
Оба средства обязательно куплю еще, пользоваться ими одно удовольствие. В данных случаях качество превосходит цену. Надеюсь мой пост убедит вас в том что эти средства действительно очень хороши!
Всем спасибо за внимание!
Я-Марина, ко мне на «ТЫ».

Murmur76 05 ноября 2011, 13:49
мыло такое не пробовала (пользуюсь черным), а вот белое масло для тела очень люблю и уважаю, покупаю по несколько тюбиков про запас обычно ))
MarinaBeauty 05 ноября 2011, 16:38
я тоже взяла сразу два, благо цена позволяет
Talya 05 ноября 2011, 13:59
Ого, а что мылом Агафья даже волосы можно мыть? Прикольно! Я как то пробовала их шампуни-но волосы от них сухие и жесткие(но это когда длинные были)
А вот до Натуры сиберики никак не доберусь-вообще ничего не пробовала у них.
Murmur76 05 ноября 2011, 14:02
да вон прямо на банке написано: для ухода за телом и волосами
Talya 05 ноября 2011, 14:05
да, я заметила… просто немножко удивилась)))
Gabriel 05 ноября 2011, 14:02
У меня и белым и черным сестра и племянница волосы моют, им нравится (прекратился волосопад), а вот мне не подошло — волосы казались безжизненными, ушел привычный объем
MarinaBeauty 05 ноября 2011, 16:42
у меня и так объема ноль, так что не страшно
MarinaBeauty 05 ноября 2011, 16:41
шампунями тоже не довольна, хотя некоторые в восторге   я как раз добралась до натуры, скоро еще буду писать
Gabriel 05 ноября 2011, 14:00
Чудесные средства! Правда, конкретно розовое мыло не пробовала, зато слушала аромат, ни сколько не уступает черному и белому — безумно приятный
Спасибо за пост!
MarinaBeauty 05 ноября 2011, 16:44
пожалуйста   а я черное не слушала только, как раз его и хочу))
LUANZA 05 ноября 2011, 14:06
У меня чёрное мыло и белое. Нравятся оба, для тела очень хорошо, для волос тоже понравилось, но быстро вымывает краску.
Mezentceva 05 ноября 2011, 14:13
Я черным мою волосы, и заметила, что волосам стало хорошо   Насчет краски это да, но для меня это +, я как раз хотела цвет волос на более светлый менять!
MarinaBeauty 05 ноября 2011, 16:45
да, в этом плане они «жесткие», тоже волосы окрашены.
xopowka 05 ноября 2011, 14:18
спасибо за пост! давно думаю над покупкой мыла) твой пост, Марина, окончательно меня убедил)
спасибо!
MarinaBeauty 05 ноября 2011, 16:46
Значит не зря старалась, пожалуйста
Tatty 05 ноября 2011, 14:32
Спасибо! Поищу масло от Сиберики, т.к кожа зимой невероятно сухая
MarinaBeauty 05 ноября 2011, 16:47
это прямо проблема №1 у меня зимой, надеюсь в 30градусный мороз оно спасет меня
LittleBoots 05 ноября 2011, 14:41
Очень хочу попробовать оба продукта. Хотя мыло все-таки возьму черное, не люблю цветочные запахи. Как раз заказала передачку другу из Москвы, который в гости приедет))) У нас почти не встретишь Натуру Сиберику и РБА в свободной продаже…
MarinaBeauty 05 ноября 2011, 16:49
у белого тоже ненавязчивый запах, кремовый такой, можете и его смело заказать.у нас РБА в любой косметической «забегаловке», так сказать, навалом .
Joy 05 ноября 2011, 14:44
«чешуя на голенях»… как я вас понимаю)))) Сама все время борюсь с сухостью ног в осенне-зимний, отапливаемый период. Беру на вооружение масло, буду брать несомненно! Спасибо за наводку!
MarinaBeauty 05 ноября 2011, 16:50
пожалуйста, надеюсь эта зима будет без «чешуи»
Helen_A 05 ноября 2011, 15:27
Очень люблю черное мыло Агафьи!:) Теперь хочу попробовать и белое:)) очень уж оно аппетитно выглядит в баночке:)
MarinaBeauty 05 ноября 2011, 16:51
скажите, а черное как пахнет? не резко? как раз черное не очень «аппетитное»
Helen_A 05 ноября 2011, 17:55
У черного мыла очень приятный, нежный запах! Я его обожаю!:) И кожу совсем не сушит, я им даже пару раз лицо умывала- кожу совсем не стягивает!
Loukoumi 05 ноября 2011, 15:29
Банки у Агафью хорошие, мыла хватает на долго
MarinaBeauty 05 ноября 2011, 16:52
даже не знаю когда оно кончится
strega 05 ноября 2011, 15:33
Было такое розовое мыло для бани — после первого же применения сильнейший ожог и аллергическая реакция на коже. Повезло только в том что мылилась с низу вверх, с ног и выше — так что лечить пришлось только ноги… но хорошо что вам подошло :)
veronica 05 ноября 2011, 15:43
ужас-ужас… Интересно, на какой компонент у вас такая сильная аллергическая реакция была…
MarinaBeauty 05 ноября 2011, 16:54
цветочное в плане аллергии самое опасное.то что у вас была аллергия-подтверждает что в составе натуральные травки и цветы, это радует   я сама аллергик, думаю вам можно белое попробовать, там меньше цветочно-травяных компонентов.
veronica 05 ноября 2011, 15:42
Пользовалась цветочным мылом по прямому назначению в бане   Лицо отлично умывало и косметику смывало, для тела тоже очень-очень замечательно, а вот для волос соглашусь, сушит и путает, без бальзама никак не обойтись. Но как приятно им в баньке пользоваться, сплошное наслаждение))
Масло от Сиберики будет следующей покупкой для тела, все его так хвалят. Спасибо!
MarinaBeauty 05 ноября 2011, 16:56
пожалуйста   бани к сожалению не имею, оно наверно раскрывается там во всей красе
barbie-brunette 05 ноября 2011, 16:37
Было бы прекрасно густое сибирское масло если бы не его противнейший дешевый запах лимона из моющих средств для дома. А по качествам масло это нравится в качестве увлажнителя
MarinaBeauty 05 ноября 2011, 16:57
а я его почти не чувствую, лимонник там почти в конце
Lipochka1981 05 ноября 2011, 17:47
Обожаю черное мыло от Агафьи, а вот масло тоже хочу ппробовать, но никак его не поймаю. СПАСИБО за пост!
MarinaBeauty 05 ноября 2011, 17:50
ищите в аптеках, я там покупала его)))
Lipochka1981 05 ноября 2011, 18:41
Miss_Cherie 05 ноября 2011, 19:09
о да… чешуя это знакомо…
попробую это масло, надеюсь будет помогать
MarinaBeauty 06 ноября 2011, 10:23
я тоже надеюсь, пока без чешуи хожу, хотя уже пора-холод, батареи…
Morgane_le_Fay 05 ноября 2011, 19:17
у меня белое мыло. путает волосы — ужас! Так что волосы им перестала мыть, а вот на тело — одно удовольствие
MarinaBeauty 06 ноября 2011, 10:22
таже история, сейчас только маски смываю
babaShura 05 ноября 2011, 20:25
я купила случайно это масло и в полном восторге
впитывается за три секунды, кожа после него
супер
пойду еще впрок куплю
MarinaBeauty 06 ноября 2011, 10:25
впитывается и правда махом, не как масло
nastyamk2007 06 ноября 2011, 01:29
Мыло — вонючка! Черное и белое классные! Ароматы волшебные и степень очищения радует, цветочное было, но вызывало не приятные ощущения.
MarinaBeauty 06 ноября 2011, 10:26
попробую и черное и белое со свременем
KiskaPobeda 06 ноября 2011, 13:49
Надо присмотреться, спасибо за пост! А то у меня штучки для тела Styx — цены кусаются, а эти раз в 8 дешевле)
Katrinka 06 ноября 2011, 23:39
масло для тела заинтеесовало. А мыло такое было, отдала почти сразу сестре. Не люблю сильный цветочный запах.
Seme4kina 08 ноября 2012, 08:56
это мыло идеально подошло моим волосам.
а белое использую для тела:)
спасибо Вам за обзор)