Термальная вода Eau Thermal от Vichy против обычной минералки

Здравствуйте!
На косметисте я очень много читала про термальную воду. И все думала: ну зачем платить такие деньги за воду? ну да это не обычная вода из под крана, чем то там богата и т.д. Но почему нельзя, например, взять обычную минералку и побрызгать на лицо ее с помощью пульверизатора? В общем вопросов возникло много, и я поняла, что пока сама не попробую, не разберусь! Я долго думала, какую выбрать, и выбрала Виши, так как более менее знакома с этой маркой. Еще мне понравилась яркая баночка. тоже мне главный параметр для выбора
Кому интересно, давайте разбираться вместе!
Про термальную воду пишут, что она более чистая и содержит больше минеральных солей и микроэлементов, чем обычная минеральная. Она проникает в самые глубокие слои кожи и благотворно воздействует на нее. Ну мало ли что напишут ...
Смотрим состав термалки:
Действительно содержится тут и кальций, и магний, и железо, и много чего другого, причем в немалых количествах!
Решила я посмотреть состав обычной минералки, которая разливается у меня в районе. Состав у нее более разнообразный, но содержание веществ и правда меньше: сульфаты 15,2 мг/л; магний 10,3 мг/л; железо 0,13 мг/л; калий 0,42 мг/л; кальций 19,04 мг/л; натрий 33,85 мг/л ну и т.д.
Составы разные, но важно, как все это подействует на кожу.
От термальной воды я ждала увлажнения и смягчения. Но вот что я получила: если нанести воду на лицо и дать ей высохнуть, то кожа слегка стягивается. Для меня это скорее даже плюс, так как кожа жирная, а вот для обладательниц сухой кожи — это огромный минус, а ведь водичка создавалась как раз для них. В течении дня, когда появляется жирный блеск, я могу сбрызнуть лицо этой водой, и он пропадает на какое-то время! Даже салфетки матирующие не нужны. Если делать так, как советует производитель, то есть промакивать салфеткой через несколько секунд после нанесения, то кожу подсушивает уже не так сильно. Я вечерами делала так, наносила водичку на лицо, и не дождавшись, пока она впитается полностью, наносила крем. Мне этот вариант был более приятен на вечер. Приятно также то, что распыляется термалка очень мелко и не вредит макияжу. А еще она соленоватая на вкус. За почти три месяца более менее регулярного использования я не заметила особого улучшения состояния кожи. Просто термалка дарит приятные ощущения, позволяет освежить лицо без умывания, она компактна и удобна в применении.
А теперь сравним с обычной минеральной водой. Ей можно сбрызгивать лицо, если купить распылитель. Я использовала пустой бутылек с бразгалкой из под тоника Грин Мама. А можно протирать лицо ватным диском. Я пользовалась многими минеральнвми водами, как из бутылки, так и прямо из источника, когда была в Китае, Хакасии и Бурятии.Минералка из бутылки не сушит кожу вообще, очень приятна по ощущениям. Мне нравится протирать ей лицо и умываться, особенно газированной. Пузырьки тонизируют кожу. Не скажу, что она радикально меняет состояние кожи, может слегка улучшает цвет лица, но это все. Увлажнение у бутылочной минералки явно лучше, чем у Виши.
А вот вода из прямо из источника — это другое дело! Ей лечат даже экзему и псориаз. На моих глазах люди просто преображались. С ли пропадали корки, болячки и аллергии. У меня, например, при использовании вод из источника уже через несколько дней улучшалось состояние кожи. Выравнивался рельеф, исчезали воспаления, цвет кожи улучшался, поры сужались слегка, а черные точки светлели. Мне не нужен был никакой крем. Кожа пребывала в идеальном состоянии.
Если подвести итог, то вода из источника будет на первом месте, но к сожалению пользоваться ей постоянно есть возможность лишь у тех, кто с источниками рядом живет.
Минералка из бутылки — неплохой вариант, но с ней много заморочек. Разливать по пузырькам или диски использовать, но цена обычно раз в 10 меньше термалки. Хотя и срок годности меньше.
Термалка дороговато стоит. Зато удобна в использовании. Можно и в сумочку кинуть и в поездку взять удобно. Одной Виши маловато для того, чтобы судить обо всех термальных водах, так как она не совсем оправдала мои ожидания. Для себя решила, что буду пробовать и дальше, пока не определюсь точно, нужна мне такая штука как термальная вода или нет.
Срок использования: 3 месяца
Цена: в районе 300 рублей
Спасибо за пост! всегда интересовало, чем термалка, лучше минералки. ведь стоит она гораздо дороже обычной минеральной воды! пожалуй схожу-ка я, куплю бутылочку хорошей минералочки
Я судила по личным ощущениям :) Термалкой вот например не умоешься, а минералкой можно. Я сочетаю иногда их. А вообще термалку вполне минералкой можно заменить, на мой взгляд.
Будьте осторожны! На минералку можно на поддельную нарваться, тогда для кожи будет только вред — иссушит сильно
Ну подделывают-то в основном бон акву или аква минерале. Нашу местную водичку вряд ли подделывать будут. Она стоит дешево, смысла нет. Да и как она иссушит? Вся подделка заключается в том, что разливают воду из под крана по бутылкам. А мы такой водой умываемся. Поэтому не думаю, что могут быть проблемы.
Да из-под крана-то ясно какая она)) я не о том)
просто не вся минералка может быть альтернативой термалке)
я не в защиту термалок, я вообще такими штуками не пользуюсь
У меня почему то и идеи не было заморачиваться с минералкой. Лентяй я)
Виши намного меньше урьяж нравится
Урьяж более тонко распыляет, отлично макияж закрепляет
Может вам боллше понравится
А источников у меня нет, так что вне конкуренции))%
Следующую как раз думала купить Урьяж или Авен.
Для меня урьяж — лучше всех. Высыхает быстро, не стягивает, ничего промокать не надо
Пока не попробуешь — не узнаешь, подойдет или нет. В интернете видела отрицательные отзывы, у девушки от нее сыпь была. Еще с удивлением обнаружила термальную воду от Черного Жемчуга. Любопытно попробовать.
  • 31 октября 2011, 19:35
Сейчас еще и от КОРА появилась, правда, вода не под давлением, а в розовой бутылочке, похожей от пенки Виши, только с пульверизатором.
  • Nessime
  • 01 ноября 2011, 01:46
Еще у «Я самая» термалка была. Думала взять ее для ознакомления, да все не решусь никак. Про обычную минералку тоже мысли были — идеи витают в воздухе!
У меня стоит Урьяж, уже год не могу ее никак прикончить. Не нравится мне она, толку 0, так и не дождалась я от нее никакого эффекта. Пользовалась ей и моя мама — результат тот же.

За пост спасибо)
Мда. Вот и я думаю, есть ли в воде термальной смысл. Наверное зависит от того, что от нее ждешь. Если просто хочешь освежиться без вреда для макияжа, то это то, что нужно. Если хочешь ухода за кожей, то скорее всего термалка не подойдет.
Так это при том, что кожа у меня нормальная, проблем никаких нет, я просто хотела дополнительного увлажнения, но и его не было. Что уж говорить если кожа имеет какие-то проблемы…
  • Bobrella
  • 31 октября 2011, 16:40
у меня термалка маст хев. у меня сухая, склонная к раздражениям кожа. и термальная вода упокаивает и увлажняет кожу. при ем я могу засыпать с лицом, на котором появились красные пятна (кожа мега чувствительная), перед сном сбризну водой — а на утро лицо выглядит идеально! никакое другое средство, в т.ч. просто вода или крем мне такихрезультатов не дают

у меня была и виши в том числе, ни капли не сушила. наоборот!!! удивлена что она сушит)
Она не то что бы прямо сушит. Просто стягивает и видимо за счет соли впитывает кожный жир. У всех кожа разная. Я тоже удивилась, так как увлажнения ждала!
  • 31 октября 2011, 18:01
А мне любая термалка сушит. Просто, какая-то больше, а какая-то совсем чуть-чуть, но факт остается фактом — сушат все! Поэтому, я всегда удивлялась надписи, что термалка увлажняет (на любой так написано). Моя кожа склонна к сухости и увлажнения я совсем не заметила, ни от одной. Хотя, термалку люблю!   Люблю ЛРП (по-мягче) и Урьяж (она поядреней будет, но очень классно заживляет).
  • Aleksa
  • 31 октября 2011, 16:57
Я тоже проводила ,, такого рода эксперимент,,… отставила свою термалку Avene, и протирала лицо минеральной газированной водой, каждые утро и вечер.., результат меня огорчил, кожа отреагировала воспалениями(( пришлось прекратить ,, данный эксперимент,,…
Странная реакция. А какую воду вы использовали?
  • Aleksa
  • 31 октября 2011, 17:20
Использовала натуральную минеральную воду ,,Levia-Quelle,,
  • 31 октября 2011, 18:00
А я слышала, что от применения простой минеральной водой можно разнести по лицу бактерии  , поэтому, лучше пользоваться термалкой!
Кстати, Виши мне не нравится. Лично для меня, она слишком простая. Мне от нее было никак..., ни хорошо, ни плохо, ощущения, как от простой воды.
P.S. Если кому интересно, могу скинуть ссылку на очень интересный сайт о термальной воде, а так же, о сравнении многих фирм выпускающих термальную воду (для более легкого выбора).
Очень интересно :) пожалуйста ссылку в личку :)
  • 01 ноября 2011, 01:19
Скинула.
У меня термалка Урьяж, я ею летом только и спасалась. А источников у нас в Москве нет, поэтому термалки forever)))
От использования термальных вод я сделала вывод для себя, что надо все пробовать и все индивидуально. Виши и Урьяж — более соленые и хороши для жирной кожи именно тем эффектом, который вы описывали, Ля Рош Позе и Авен такого эффекта не оказывают. Но все эти 4 термалки успокаивают и увлажняют кожу. Для меня на 1м месте — Ля Рош Позе. Она лучше всех увлажняла и успокаивала. Даже снимала очень сильный аллергический зуд и покраснение при крапивнице! И это без использования любых мазей и таблеток от аллергии (не было под рукой), так что был даже такой опыт использования ее как средства SOS.
Большая часть термальных вод разливаются из источников на которых стоят водолечебницы и СПА. Если есть возможность то можно съездить на источники Виши, Урьяж и т.д. и пройти лечение.
  • 01 ноября 2011, 14:50
Надо же, сколько раз брала, у меня Виши совсем несоленая была на вкус, а вот от Урьяж — да, солененькая.
Ну туда ездить дороговато :) У нас в России и ближнем зарубежье своих источников хватает очень хороших! В Китае тоже. Но помечтать не вредно
Живу в Виши, и хочу сказать, что пить эту термальную воду, такая гадость!:(
Она почему-то пахнет серой, фуу. Но полезная, зараза. Каждый день куча народа приходит на источники, чтобы набрать себе этой воды. Многие студенты приезжают за менее концентрированной водой (она как минералка) и пьют каждый день. Я тоже стараюсь делать это как можно чаще, и хочу сказать, что эффект потрясающий, у меня еще никогда не было столь здоровой кожи! Она как бы светится изнутри:)
В бутыльках Виши разлито тоже самое, если это не подделка. Мне очень нравится это мелкое распыление, красота:)
У меня в городе тоже есть источник с противно пахнущей водой :) пахнет не серой, а даже не знаю чем. Ее кстати только пьют, может попробовать на лицо:)?
  • irrra
  • 09 января 2014, 22:08
Пост хоть и не новый, но тоже поделюсь впечатлениями. У меня были: Урьяж, Авен и Ла Рош Позе. Больше всего мне подошла Ла Рош. У меня были высыпания на теле (постоянные (( не могла избавиться), применяла воду месяц, все зажило и вот уже как 3 года (тьфу-тьфу!) кожа чистая. На лице такой номер у меня не прошел, да, заживляло, но так что бы совсем все улучшилось, я не заметила. Но факт — есть факт, вода мне помогла.
За информацию про источник — спасибо!) Запомню на будущее)