31.10.2011

Resurfacing AHA Concentrate от REN

REN Resurfacing AHA Concentrate

Производитель обещает:
— Мягко отшелушивает, поэтому кожа выглядит сияющей, даже в тонусе, и гладкая
— Уменьшает появление размер пор и морщин
— Улучшает удержание влаги и эффективность вашего ухода за кожей
Моё мнение и особенности использования:
Ren — марка, которая славится отсутствием продуктов нефтепереработки в составе своих продуктов
Активные ингредиенты
и натуральный состав не могут не радовать
Упаковка 30 мл выполнена из стекла с крышкой-пипеткой, пипетка также стеклянная. Одной дозы хватает на всё лицо с лихвой.

Прозрачная как вода, жидкая, слегка липкая консистенция.

Средство наношу каждый вечер, на полностью очищенную кожу. Исключаю области купероза ( у меня это крылья носа) и вокруг глаз. Щиплет ощутимо первые пару минут.
Лицо после блестит, будто бы намазали сахарным сиропом.
Оно и не удивительно — ведь это концентрат 10% гликолевой кислоты из фруктового сахара. Впитывается быстро, но блеск не пропадает.
Т.к. наносим мы его на ночь, так что вопрос об использовании под макияж отпадает сам собой.
Запах странный.Кисло-сладко-очень-концентрированный.

Мой дальний прицел — уменьшение выраженности «рытвинок» пост-акне, а в ближайшем рассмотрении — избавление от застойных пятен, подкожников, угрей и прочих нехороших спутников жирной кожи.

В первую неделю использования были несколько саморазрешающихся мелких прыщиков и два крупных воспаления, неимоверно быстро созревших и саморазрешившихся в течение двух суток ( ранее этот процесс мог занимать от двух недель до месяца, иногда так и не разрешившись — а превратившись в злостный подкожный бугор, который «ни туда — ни сюда»)

За две недели использования результаты более чем впечатляющие.Кожа нежная, более ровная, светится, и, пока что самое для меня чудесное меньше жирнится в течение дня   ( да совсем не жирнится!), обладательницы жирной кожи поймут мой восторг. Наоборот, хочется увлажнить. В целом, увлажнение и хороший защитный экран от солнца — стандартные спутники кислот в уходе. Использую в комплексе с маской Ren из этой же серии, увлажняющим кремом и санскрином. Не исключаю, что этот эффект именно от комплекса.
Прошло только 14 дней, я в предвкушении результатов после полного 28-дневного цикла обновления кожи

P.S.Кстати, ВНА-кислот концентрат не содержит, то есть прекрасно подойдёт и обладательницам сухой кожи, желающим омоложения. Для моего типа кожи необходимо ещё и добавление средств с ВНА-кислотой ( как раз для растворения комедонов).
цена: 46.50$
срок тестирования продукта: 14 дней ежедневно

С уважением, Екатерина.

max-max 31 октября 2011, 22:13
интересно как… люблю читать про уход…
надо все-таки попробовать выборочно некоторые продукты REN…
oui 31 октября 2011, 22:18
После Вашего поста я окончательно убедилась в решении «налечь» на кислотный уход   оставался лишь выбор марки.
Рен набрал немного больше плюсов перед Филоргой в моём хит-параде ( за счёт своей органичности и 99% положительных отзывов), поэтому выбор пал на него.
Kanpu3 31 октября 2011, 22:21
Спасибо за обзор! Из Ren ко мне недавно пришел крем для глаз, пока не использовала — жду когда закончится другой крем. К маскам сейчас присматриваюсь. Привлекают положительные отзывы)
oui 31 октября 2011, 22:26
Спасибо за комментарий! А какой из двух кремов под глаза из Ren вы выбрали? Я присматриваюсь к Lipovector Smoothing Eye Contour Cream, он вроде посильнее.
Kanpu3 31 октября 2011, 22:37
Вот его и взяла… другой гель и он я так поняла больше для лета подойдет
Christina_Guettler 31 октября 2011, 22:26
отличный обзор! уважаю REN и их философию
Желаю Вам отличных результатов!
oui 31 октября 2011, 22:28
Спасибо, Кристиночка!
Ninel 31 октября 2011, 22:31
спасибо за отзыв о новом продукте с кислотами, обожаю их))) вы написали, что BHA кислоты растворяют комедоны, а разве AHA не справляются с этим? просто хочу взять ежедневный пиллинг от Paula's choice c AHA 8%, как раз с целью избавления от комедонов. но у нее есть еще пиллинг с 2 % салицилкой. вот теперь не знаю что и брать((
oui 31 октября 2011, 22:33
АНА отшелушивают верхний слой кожи, жир они не растворяют ( насколько я владею информацией), так что в Вашем случае лучше всё-таки с ВНА.
Ninel 31 октября 2011, 22:37
спасибо за совет)) теперь не буду мучиться с выбором))))
oui 01 ноября 2011, 00:18
На здоровье   Но сам по себе ежедневный пилинг тоже должен быть хорош в уходе. С салициловой кислотой вероятно поагрессивнее будет.В любом случае, про санскрин не забывайте
Talya 31 октября 2011, 22:37
Спасибо, хорошая вещь-про РЕН так мало пишут, тем более эта марка становится интереснее
oui 01 ноября 2011, 00:14
и меня в своё время очень заинтересовала.Продукты хорошие, чувствую, что буду продолжать знакомство.
YuliaFeya 31 октября 2011, 23:45
Спасибо за пост, очень люблю читать про уход)) в избранное))
oui 01 ноября 2011, 10:21
Забыла упомянуть — перед нанесениям флакон рекомендуется встряхнуть, чтобы «активировать ингредиенты»
talusha 01 ноября 2011, 10:36
спасибо!
надо и мне приналечь на Рен) а маску вы тоже оранжевую используете?
oui 01 ноября 2011, 10:56
да-да, оранжевую, из одной серии. Видела Ваш пост о ней
LittleBoots 01 ноября 2011, 11:01
Спасибо за интересный пост. Люблю REN. У меня была пробник маски из этой серии, хватило раза на 4, так что эффект я до конца не поняла. Но она мне не щипала совсем. Заинтересовал и этот продукт :)
oui 01 ноября 2011, 11:05
Эффект от кислот в полной мере виден через месяц, как пройдёт цикл обновления клеток кожи. Четыре раза, конечно, маловато… Хотя их маску рекомендуют использовать всего раз в неделю, для себя я определила, что этого недостаточно (но тут всё очень индивидуально).
А то, что не щипала — вполне возможно вы обладательница не такой чувствительной кожи, ведь некоторые смывают раньше рекомендованного срока — печет. Ну я к таким не отношусь, к счастью, держу маску около 15 минут. Сделаю пост и о маске, наверно…
LittleBoots 01 ноября 2011, 11:13
Кожа у меня как раз достаточно чувствительная. Сейчас у меня маска от Кора, так вот после нее результат увидела после первого же использования. Кожа была нереально гладкая и почти все невидимые неровности (может это были небольшие комедончики) ушли. Маска от рен менее агрессивная, видимо и надо было подождать.
oui 01 ноября 2011, 11:16
На счёт Коры ничего не могу сказать, не пробовала, но первый мой опыт с кислотами был в виде «отбеливающей» маски от Витекс, так вот она ( белорусская) намного ядреней, чем от Ren   Сильнее щипит. Возможно, за счёт салициловой ( вна)… В Ren только aha…
Lorika 01 ноября 2011, 11:09
собираю отзывы на REN-спасибо, что написали, хорошая штучка, записала в хотелки: очень хочется избавиться от пост-акне… А вы после применения концентрата крем уже не наносите?
oui 01 ноября 2011, 11:13
Сейчас нет, пока не чувствую в этом необходимости, использую только на ночь, а днём использую увлажняющий. Но вообще наносить очень даже можно. Нужно прислушиваться к своей коже
RitaMix 01 ноября 2011, 12:15
Еще один продукт REN, очень интересно было прочитать о нем, спасибо. Я пока только присматриваюсь к этой марке.
oui 01 ноября 2011, 12:16
Спасибо за комментарий, у меня пока самые положительные эмоции от нового ухода
Zosya 01 ноября 2011, 12:28
Как же мне знакомы все Ваши проблемы с кожей, словно про свою прочла. Средство очень заинтересовало. Жаль у нас этой марки нет и в помине. Но буду искать на просторах интернета. Спасибо.
oui 01 ноября 2011, 13:30
Достаточно заказать карточку в банке для оплаты в зарубежных интернет-магазинах. Обычно это Виза или Мастеркард. Данное средство я приобрела на Клубнике.На лукфантастике тоже есть.
Zosya 01 ноября 2011, 22:07
Да, да, я сразу на клубнику пошла искать эту марку. Спасибо