01.11.2011

Маска c кислотами от REN. Glycolactic Radiance Renewal Mask

Продолжаю рассказывать о моём курсе обновления кожи с маркой Ren.
Пост про концентрат из этой же серии можно посмотреть тут.

Glycolactic Radiance Renewal Mask

Производитель обещает:
— Удаляет мертвые клетки кожи, чтобы обновить цвет лица
— Кожа выглядит ярче, более здоровая, сияющая
— Помогает уменьшить появление тонких линий и морщин
— Борется с воспалениями, угрями и пятнами
Моё мнение и особенности использования:
Упаковка. Вновь видим уже знакомый значок, который лично меня очень радует ( говорит сам за себя   )
основные действующие ингредиенты маски
и максимально натуральный состав
В комплекте идёт двойная хлопчатобумажная салфетка, с помощью которой
рекомендуют удалять маску ( предварительно смочив в тёплой воде).
Очень удобная пластиковая упаковка-насос, нет соприкосновения содержимого с воздухом.
Всё продумано, имеется закрывающийся клапан.
и видно сколько ушло-осталось
По консистенции напоминает апельсиновый джем
На всё лицо уходит большая порция, нежели показано на свотче
Немного липковата. Попробовала :) Чуть кислит, это хорошо. Пахнет концентрированной аскорбинкой. Наношу на всё лицо, за исключением области купероза ( у меня это крылья носа) и вокруг глаз.Почти не щиплет, даже непривычно.

По «комфортабельности» не сравнима с белорусской «Отбеливающая» от Белита, которая печёт намного ощутимее.
Полагаю за счёт того, что в маску от Ren не входит салициловая BHA-кислота

Так как ощущения после нанесения приятные, держу 15 минут (в инструкции сказано 10). Смываю при помощи двойной хлопчатобумажной салфетки, намоченной в тёплой воде.
Сразу после использования наблюдаю лёгкий румянец.

Эту маску я использую в комплексе с концентратом Ren из этой же серии, увлажняющим кремом и санскрином. Комплексный эффект удивительный. Кожа стала меньше жирниться, посвежела, и реально выглядит здоровее и моложе. А ещё не прошёл 28-дневный курс обновления кожи.
Писала в предыдущем посте, но повторюсь ещё раз, моя основная цель — уменьшения выраженности пост-акне, и по улучшениям внешнего вида день ото дня понимаю, что я на правильном пути.
Производитель рекомендует использовать маску 1 раз в неделю. На данном этапе я использую её чаще, но никого не призываю делать также.
Во-первых, это не первый мой опыт с пилингами и кислотами — я знаю свою кожу и чего от неё можно ожидать. Во-вторых, при малейшем подозрительном дискомфорте средство с кислотой немедленно смывается. Почему я акцентирую своё внимание на этом словосочетании — потому что нужно отличать лёгкое терпимое покалывание ( абсолютно предсказуемое) и жжение начавшейся аллергической реакции. Новичкам следует начинать с малых доз и низких концентраций. В меру, всё в меру
цена: 56.50$
срок тестирования продукта: несколько раз в течение 14 дней

С уважением, Екатерина.

RitaMix 01 ноября 2011, 13:56
У меня вот тоже на крыльях носа есть купероз и в последнее время я стала бояться средств с кислотами. Был очень неприятный инцидент с использованием пилинга с салициловой кислотой, еле привела в норму кожу в районе купероза.Очень хочется попробовать этот пилинг, но пока я в раздумьях.
oui 01 ноября 2011, 13:59
Я тоже боюсь, поэтому и не наношу средства с кислотами на опасные зоны. Но на сегодняшний день это единственный способ (за исключением лазера), с помощью которого есть шанс привести кожу в порядок. Тем более в данной маске салициловая кислота не содержится
RitaMix 01 ноября 2011, 14:16
да, это очень радует!
AnnaNekrasova 01 ноября 2011, 14:26
А у меня кожа дала реакцию именно на гликоливую кислоту, а на салициловую нет. Сейчас пользуюсь Дюкрей Керакнил Маска тройного действия с полигидрокислотами. Пока нравиться. А какими еще «кислотными продуктами» Вы пользовались и что можете про них сказать?
oui 01 ноября 2011, 14:32
Делала фруктовые пилинги в салонах, там концентрация индивидуально подбирается косметологом. Результаты радовали. Но сейчас нет возможности часто наведываться в косметический салон. Из доступного — отбеливающей серией Витекс пользовалась, у меня был пост с отзывом.Вот тут
AnnaNekrasova 01 ноября 2011, 19:40
Тот пилинг, после которого было установлено, что на гликолевую кислоту моя кожа реагирет не самым лучшим образом был произведен в клинике моим дерматологом. Мой врач после этого избегает делать профессиональные пилинги и рекомендует домашний уход (так как в нем не высокие концентрации кислот).

О Витексе много читала на Косметисте, но в нашем городе этой марки я не видела. Где его берут?
oui 01 ноября 2011, 21:34
у нас недалеко от дома магазин белорусской косметики, я там покупаю. Стоит всего 17 грн, это около 75 рублей.
katrens 01 ноября 2011, 14:00
Спасибо за актуальный отзыв!
С каждым постом все больше хочется прикупить что-нибудь из REN
oui 01 ноября 2011, 14:11
Эту марку обязательно стоит попробовать, у них разные серии для всех типов кожи. Что-то для себя обязательно найдёте.
Darjushka 01 ноября 2011, 14:45
Спасибо за пост! Все — в избранное) У меня вопрос: Вы в прошлом отзыве писали, что еще используете или собираетесь использовать средства с BHA. Что именно? Для меня актуальна именно комбинация AHA и BHA, сейчас делаю курс с ночным кремом от Avene, но на замену ему подыскиваю что-то другое. С максимально натуральными составами было бы приятно, потому что у меня весь уход натуральный и мне это очень нравится и как идея, и по действию, но, чтобы убрать застарелые постакне и очистить поры, нужно что-то посильнее.
oui 01 ноября 2011, 17:01
Я, как и Вы, очень уважаю натуральный уход. Но в органических марках пока не нашла может, плохо искала средств с ВНА, поэтому пока на примете остаётся та самая Белитовская отбеливающая маска.
Ещё рассматриваю Филоргу, но уже с меньшим энтузиазмом… если кто подскажет органические марки, сочетающие оба вида кислот, буду очень рада
Darjushka 01 ноября 2011, 18:04
Вот, зарылась в официальный сайт REN и сама нашла: из серии для проблемной кожи ClearCalm 3 Clarity Restoring Mask, содержит Salicilin как одно из действующих веществ — и это BHA. Так что теперь можно собрать себе набор масок-сывороток REN. Думаю, что так и сделаю, мне еще понравилась маска для комбинированной кожи Invisible Pores Detox Mask (с Lactic Acid — AHA), и ее на сайте рекомендуют использовать в паре с вашей Glycolactic Radiance Renewal Mask, на следующий день после Glycolactic делать Pores Detox.
oui 01 ноября 2011, 18:39
оо, как здорово! спасибо за наводку!
Christina_Guettler 01 ноября 2011, 16:12
сегодня утром прочитала в немецком elle, что косметика с кислотами делает кожу красивее и обновленнее БЫСТРО, потому любима косметологами. но со временем истончает и сушит. Задумалась…
Спасибо большое за еще один хороший пост!
Lorika 01 ноября 2011, 16:15
интересно, а если курсами пользоваться, а не постоянно? И почему сушит, тоже интересно…
oui 01 ноября 2011, 16:47
А вот тут мнения разделяются — кто-то считает, что нужно постоянно, но малыми дозами, а кто-то считает, что лучше курсами. Есть и те, кто предпочитают сильные салонные пилинги раз в полгода, в год. И те, кто совсем боится кислот. Всё очень индивидуально.
Я боялась сначала, но желание иметь красивую кожу перебороло страх, и надо сказать, таких результатов мне не давал ещё ни один уход.
oui 01 ноября 2011, 16:52
Я тоже размышляю на эту тему. То, что истончает — это 100%, поэтому и наносим санскрин, и сушит — тоже правда, хочется увлажнить. Но мне кажется, что важна мера. На мой взгляд- это просто спасения для жирной кожи. Ведь жирная кожа сама по себе близка к щелочной среде.
Кристин, у тебя такая хорошая кожа, мне кажется лично тебе ещё лет 10 можно про кислоты вообще не думать
Christina_Guettler 01 ноября 2011, 17:20
у меня есть подкожники на подбородке под губой, мое больное место, там я их постоянно и травлю)).
согласна, что курсами может быть очень кстати, но не 9 месяцев в году.
oui 01 ноября 2011, 17:28
я тоже за применение курсами
Alexx 01 ноября 2011, 16:37
Мне недавно пришла с клубники такая масочка. Сделала один раз ее и не поняла… Ощущение яблочного повидла на лице и липко. С первого раза особых изменений не увидела. Может она мне не подходит? Или всетаки нужен курс?
oui 01 ноября 2011, 16:44
Я склоняюсь к тому, что нужен курс. На эту тему есть хороший пост у девушки с ником Pogoda. Вау-эффекта от одного и даже нескольких раз точно не будет, тут важна регулярность.Во всех статьях про уход с килотами также написано, что первые результаты можно увидеть не раньше, чем через месяц.
Alexx 01 ноября 2011, 16:48
Я просто не увидела вообще никаких изменений. А сколько раз в неделю вы ее делали?
oui 01 ноября 2011, 17:26
Я же эту маску использую в комплексе с другими кислотами ( см. предыдущий пост), изменения вижу.Производитель рекомендует 1 раз, но для моей кожи один раз неделю — это ничто. Я не ставлю себе целью поддерживающий уход и омоложение, а курсом воздействую на пост-акне, как альтернатива салонному пилингу. Поэтому делаю маску через день.Это, безусловно, не регулярный уход! Это моя борьба за избавление от шрамов
Посмотрела Ваш профиль — у Вас такая хорошая кожа! если хотите подобрать кислотный ежедневный уход, может стоит начать с какого-нибудь ночного крема ( вроде «слип энд пил» Филорга?). была бы у мсеня такая кожа, как Ваша, я бы в сторону кислот и не смотрела, наверное
Alexx 01 ноября 2011, 22:20
Спасибо за комплимент! Но я то знаю что и где у меня не так. Мне хочется и обновления кожи, и сужения пор, и воздействия на постакне. Попробую его делать через день. Спасибо за совет!
Princess_Nuri 01 ноября 2011, 19:33
Спасибо за пост. Очень актуально.
а можно спросить, как вы высчитываете 28 дней обновления кожи? т.е. с какого числа (дня) нужно считать?
oui 01 ноября 2011, 19:37
я считаю от начала применения курса
Asya 01 ноября 2011, 21:04
У меня уже третья такая маска. Кожа тонкая, куперозная — дискомфорта нет. Но три раза мне продавали кислотную маску без салфетки, я даже о ней не знала. Кроме отшелушивания маска обладает ярко выраженным увлажняющим эффектом (мне 43 года). Есть минус: когда маска заканчивается, то помпа не подает последние остатки маски. Так жалко выбрасывать, когда видишь, что еще осталось… Дарила эту маску подруге, теперь она сама ее покупает. Маску посоветовал косметолог, работающий на Talgo.
oui 01 ноября 2011, 21:39
О, не переживайте по поводу салфетки!
Я читала на официальном сайте, что старая версия шла без неё, но в фирменных магазинах ( или в тех магазинах, где маска представлена официально), салфетки выдавались к маске дополнительно. Позже REN учли такой неудобный момент, и стали упаковывать салфетку внутрь. Внутри моей упаковки был маленький картонный отсек для салфетки. На оф. сайте они предупреждают, что в продаже ещё осталась старая версия.
Скажите, вы используете один разв неделю, или иначе?
Asya 02 ноября 2011, 22:29
Маску без салфетки всегда покупала в Дугласе. Использую под настроение: иногда раз в неделю, а то и раз в месяц, было и пару раз в неделю. Забыла написать, что мои декоративные крыски с жадностью норовили слизать эту маску с лица, а они были оооочень разборчивы в еде.
oui 03 ноября 2011, 00:01
вот это и есть, видимо, и лучший показатель натуральности
max-max 02 ноября 2011, 10:02
люблю такие упаковки… мне вот не нравятся упаковки у Филорги — громоздкие банки, в которые надо ползать руками… меня это напрягает…
надо будет присмотреться к Вашей парочке REN… как альтернатива на замену Филорги…
oui 02 ноября 2011, 10:10
попробуйте, буду ждать Ваших впечатлений! Конечно, у Ren нет не только силиконов в составе, но и других ( хороших) составляющих компонентов Филорги, поэтому будет ли эффект одинаков — вопрос… А меня, в свою очередь, мучает вопрос пробовать-не пробовать Филоргу)) посмотрим, каков будет конечный результат у Ren
max-max 02 ноября 2011, 10:12
надо попробовать обе фирмы… и выбрать ту, которая дает лучший результат именно Вашей коже… мне так очень нравится результат от Филорги… но вот банки просто убивают… интересно просто попробовать еще что-то другое… женщины — существа непостоянные… особенно в косметике…
oui 02 ноября 2011, 10:17
что непостоянные — это точно
Ира, Вы рекомендовали всем начинать знакомство с маски, но учитывая мою основную проблему ( «рытвинки» пост-акне) можете порекомендовать самый сильный препарат из Филорги на Ваш взгляд — возможно, с самым большим сочетаниям кислот — пилинг? Или что-то ещё?
max-max 02 ноября 2011, 10:21
маска самая безопасная и без побочных эффектов, поэтому рекомендовала для знакомства… у остальных продуктов есть противопоказания… но маска не всесильна, от сильных проблем кожи она не избавит… пилинг я не пробовала — еще лежит… сильным мне показался витаминный курс на 21 день… можете попробовать его в комплексе с ночным кремом Слип энд пил… возможно, такое сочетание поможет сгладить «рытвинки»…
oui 02 ноября 2011, 10:28
спасибо за совет, изучу эти продукты повнимательнее