Микродермабразия или кислотный пилинг?

Здравствуйте, девушки.
Записалась на 7 процедур аппаратной микродермабразии с одновременной вакуумной очисткой от отшелушивающихся частиц (ибо не хочу потом несколько дней облезать). Цель: улучшить цвет лица, осветлить постакне и небольшое количество пигм.пятнышек, убрать мелкие морщинки, почистить «сальные карманы», чтобы повлиять на уменьшение циклических высыпаний. Косметолог сказала, что в принципе для сравнения я могу заменить пару процедур кислотным пилингом. Осмотрев меня, она сообщила, что кожа вполне во вменяемом состоянии, и мне достаточно сделать 35% кислот, но как-бэ, если мне очень хочется почиститься получше, то можно сделать и 40-50% (там будут разные наборы кислот, не только гликолевая). Но опять же в принципе можно и не делать т.к. аппарат сам по себе тоже дает сравнимый эффект.
У меня вопросы:
— Кто делал и аппаратную микродермабразию и кислотный пилинг и может сравнить эти две процедуры? Эффективнее-таки что?
— После процедуры достаточно ли пользоваться на такой погоде (Мск) поздней осенью защитой SPF15?
— Какие пилинги вы порекомендовали бы потом для домашнего использования в качестве поддержки?
  • LUANZA
  • 30 октября 2011, 09:40
Не делала в салонах ни того, ни другого. Дома использовала Микродермабразию Мери Кей с входящим в состав порошком алюминия и гликолевый пилинг 10%. Пилинг понравился больше, как менее травматичный для кожи (хотя у меня кожа толстая). Постою-послушаю, что скажут более сведущие.

• 30 октября 2011, 09:53
Мне вот наоборот было сказано, что аппаратная микродермабразия менее травматична, менее болезненна и без последствий в виде облезания кожи потом, а по результату для моих целей сравнимы. И вроде смысла нет врать т.к. пилинг даже подороже немного выходит. Но хотелось бы послушать тех, кто через эти процедуры прошел…

10% это вроде как вообще ничего, просто профилактика, наверное?
  • LUANZA
  • 30 октября 2011, 10:14
Да, 10% маловато оказалось, но как результат-неплохо. У меня кожа не аллергична, не чувствительна, не куперозна… Надо будет попробовть 25-30% заказать.

• 30 октября 2011, 13:46
Больше 20% в свободной продаже вряд ли найдете, да и не безопасно: там же водой уже не смыть, нужно кислоту спец-раствором щелочным гасить.

делаю только кислотные пилинги ТСА, начинаем с 15%, потом 25-30%, но начинаем только в ноябре по настоянию косметолога.

• 30 октября 2011, 13:44
15% вообще что-то меняет? Отзывы пишут, что даже после курса 30% часто результата как-будто и нет…

не особо, просто выравнивает тон, мы это делаем в качестве подготовки :-) веселье начинается с 25%. а на пигм.пятна будем пробовать точечно 30 и выше%, ибо 25% для них оказались мягкими :-)

• 30 октября 2011, 16:52
Меня просто признаться, на 25% в салон жаба душит идти, такой и для домашнего использования купить можно. Вот думаю сделать 30 ли, выше точно не буду, ибо улетаю в декабре в НЗ хоть и без «пляжного» загорания, но под озоновую дыру, там итак придется ходить умазавшись экранами под SPF80

ааааааааа! Вы что?! ТСА 25% самой на лицо наносить!? он же течет, и только для салонов — косметолог наносит его в нес-ко слоев, причем видит, где можно, а где нет очеред.слой нанести. а самоой?! глаз же не открыть, пары от него — ого-го. Вы, наверное, не про трихлоруксусной кислотой пилинг говорите?

• 30 октября 2011, 21:56
Не, ну Вы как-то совсем жестоко   Пригласить же человека знающего можно. Кстати, не всегда течет. У меня подруга сама делала 15-20-25-30%% гликолевый (я правда пока названия не спрашивала), говорила, что консистенция геля. Но я бы 30% ни за что не рискнула сама… Стоимость всего комплекта на 10 процедур, кстати, выходит, как 2 процедуры в салоне.

Я все же попробую пока микродермабразию, тем более потом фильтр потом отдадут «снятым лишним» полюбоваться   Косметолог заверила, что интенсивность процедуры так же меняется от меньшего воздействия по нарастающей аналогично кислотам…

делала дома в прошлом году пилинг с комплексом фруктовых кислот, из них 32% была гликолька дальше по убыванию, для дома отлично, но в салон за таким % не пошла бы  , защита весь курс пилинга и 2 недели после окончания была СПФ 30, шелушения не было. Сравнить с микродермабразией к сожалению не могу.

• 30 октября 2011, 17:22
А какой у Вас тип кожи? И какая она — тонкая/толстая, чувствительная/не чувствительная? А кислоту чем гасили, раствор прилагался или водой?

комбинированный тип, толстая точно нет, но и тонкой назвать не могу, чувствительная, для этого пилинга не нужен был нейтрализующий раствор, просто тщательно прохладной водичкой.