28.10.2011

Чисто-чисто

Добрый вечер, девушки!

Прошу помочь в выборе мягкой умывалки для жирной проблемной кожи на утро. Сейчас я начала лечение адапаленом. Пользуюсь La Roche-Posay Effaclar – Очищающий пенящийся гель kosmetista.ru/catalog/product/760, но это вечером, также есть мыло Neutrogena, но они подходят только на вечер. До этого утром пользовалась Avene Cleanance Soap-Free Gel Cleanser – Мягкий очищающий гель без мыла «Клинанс» kosmetista.ru/catalog/product/3204, но не хочу сделать перерыв.

Могу позволить себе аптечную косметику и (вдруг есть какие-то хорошие варианты) масс-маркет. Сразу напишу, почему — то в наши аптеки не завозят Очищающий успокаивающий мусс от La Roche-Posay, поэтому его не предлагать)

Если кто-то знает хорошие умывалки на вечер тоже предлагайте!)

Заранее спасибо за помощь!

viktosha 28 октября 2011, 22:58
Shiseido Pureness Foaming Cleansing Fluid
У меня уже вторая, но будет и третья.
Но чуть подсушивает, обязательно нужен крем после нее. Воспалений с ней нет, кожу отлично чистит,.
leksandra243 28 октября 2011, 23:07
спасибо! посмотрю отзывы!
Uji 28 октября 2011, 22:59
Я себе для моря подбирала мягкий гель взамен Эксфолиака и выбрала Нюкс Арома-Перфекшн. Очень понравился.)
А еще советую овсянку.   Мягенько и хорошо очищает.) Неделю назад начала — довольна безумно.) Гели стоят без дела.
leksandra243 28 октября 2011, 23:07
спасибо за оперативный ответ! записала! нюкс хочу давно попробовать
а овсянкой я умываюсь но не каждый день, хотя может стоит начать постоянно…
leksandra243 28 октября 2011, 23:14
кстати а как вам Эксфолиак?
Uji 28 октября 2011, 23:19
Эксфолиаком я очень довольна.   Хорошо очищает, немножечко стягивает кожу, но это для меня несущественно. Не сушит абсолютно, хотя я еще и Акномегой 200 пользуюсь.
У меня был тоже гель Эффаклар был. Эксфолиак понравился больше.
Нюкс очень советую, если Вам действительно мягкое средство нужно. Гель пахнет туалетным мылом. До скрипа, как Эксфолиак, например, не вымоет. Он очень нежный.)
На счет овсянки: я и не ожидала, что она так хорошо будет вымывать кожу. Я на всякий случай сразу два раза умываюсь. Ощущения приятные.)
leksandra243 28 октября 2011, 23:28
а мне Акномега 200 совсем не подошла, пользовалась прошлой зимой(
а вот умывалку попробую. рискну)
Uji 28 октября 2011, 23:51
Да я тоже результата не вижу.(( Но до конца домажу.
leksandra243 29 октября 2011, 00:03
у меня после нее просто все воспалилось я домазала тюбик до конца, но так ничего и не присохло и не очистилось(

а у вас есть закрытые комедоны или только черные точки?
Uji 29 октября 2011, 00:17
У меня полный набор: закрытые комедоны, черные точки, красные подкожники, которые болят и чешутся.   Все это только на щеках. Лоб чистый, разве что только совсем немного комедонов есть. Что с Акномегой, что без нее — сыпет все время.( Сейчас каждый день делаю глиняные маски. Не знаю, вредно или нет, но кожа не сохнет, а воспаления подсушиваются хоть немного. Ну и еще раз в неделю стараюсь делать пилинг из лимона и сахара, пару раз в неделю в глину добавляю бадягу. Посмотрим, что дальше будет.
leksandra243 29 октября 2011, 00:26
у меня очень похожая ситуация! лоб почти чистый, зато щеки(( причем после переходного возраста был перерыв где было все нормально, а на 1м курсе универа началось.

глину делала давно, мне она не помогает. черные точки очень твердые и глубокие она их не вычищает и не растворяет комедоны, хотя многим помогает…

хочу найти отбеливающую маску от витекс. лимон не хочу сейчас адапален раздражает и так кожу.
Uji 29 октября 2011, 00:33
Я уже с 14 лет борюсь с этой заразой.( Но в последний год как-то совсем плохо стало. Если раньше хоть солнце мне подлечивало лицо, то сейчас оно уже не помогает. Даже на море сыпет. Сдается мне, гормоны шалят не по-детски.((
Я пока не знаю, как глина на черные точки влияет, потому что стараюсь не рассматривать лицо при дневном свете: руки «чешутся».( Работаю надому и тональным/пудрой не пользуюсь, потому и с ярким светом контакт минимальный. А то я обязательно расковыряю что-нибудь.(
leksandra243 29 октября 2011, 00:38
да сколько ни читаю, у всех какие то свои особенности проблемной кожи и нет одного для всех решения(

я люблю поковырять(но сейчас сдерживаюсь, все таки адапелен вытягивает и высушивает пока, а дальше буду смотреть что будет…
Uji 29 октября 2011, 00:45
Печалька.   Да сушить сильно тоже нельзя. То, что у всех свои заморочки с проблемной кожей — это да.(
leksandra243 29 октября 2011, 00:47
он как бы вытягивает и высушивает прыщик и его не надо выдавливать. а кожа где нормальная увлажнения просто требует больше, что не сложно сделать. пока мне нравиться
Uji 29 октября 2011, 00:54
А Вы его точечно наносите? Сколько стоит?
leksandra243 29 октября 2011, 00:59
как бы сказать наношу почти на все лицо, но можно и точечно.
препарат Дерива водный гель (действующее вещество адапален). стоит 55 грн. в принципе пользуюсь только 2ю неделю. кожа только начала очищаться, то есть не полностью объективно, но те которые самые болючие бугорки почти рассосались… но еще много чего исправлять на коже надо)

почитайте в интернете о нем, по моему это аналог дифферина
Uji 29 октября 2011, 01:01
Спасибо. Надо попробовать.)
leksandra243 29 октября 2011, 01:16
попробуйте! если что пишите о результатах. я тоже вам отпишусь. проблемы у нас подобные)
Uji 29 октября 2011, 01:48
Ок.) Договорились.)
TAnna 28 октября 2011, 23:37
У меня жирная кожа, утром умываюсь муссом Натура Сиберика, если Вам это подойдет
Мне очень нравится
leksandra243 28 октября 2011, 23:42
спасибо за ответ! к сожалению у нас нигде не видела эту форму(
а вечером?
TAnna 28 октября 2011, 23:48
жаль, он очень легкий, для меня на утро самое то, несмотря на то, что кожа у меня очень жирная.
Вечером Шисейдо, в 1-м комменте который, или Кларанс с Тамариндом, это вообще мой мастхев, я про него пост делала, если интересно — можете заглянуть
TAnna 28 октября 2011, 23:52
немного соврала. На вечер у меня вот это средство от Шисейдо
leksandra243 29 октября 2011, 00:10
спасибо!
Shonalli 28 октября 2011, 23:49
присмотритесь к фирме «мирра». у нее очень мягкие и хорошие средства, мне даже косметолог советовал их пилинги и маски.
leksandra243 29 октября 2011, 00:05
вы тоже из Запорожья?)
это магазин на Лахти да?)а что вы пробовали конкретно из мирры?
Shonalli 29 октября 2011, 00:26
да и да)))) сейчас точно не скажу по названиям, но пробовала пилинг с фруктовыми кислотами — очень мягкий, пенку для умывания, крем под глаза… маску для чувствительной кожи. мне понравилось)
leksandra243 29 октября 2011, 00:28
спасибо! все хочу туда зайти, но все время как домой еду не с руки он. пилинг этот даже в хотелках записан у меня.)
Shonalli 29 октября 2011, 00:35
загляните-загляните))) когда я там была со мной общалась очень хорошая девушка — консультант)
leksandra243 29 октября 2011, 01:34
)))
svetlankampei 29 октября 2011, 13:52
У La Roche-Posay есть хороший мусс для умывания. Он очень нежный, на утро подходит.
leksandra243 29 октября 2011, 22:26
спасибо! знаю о нем, но в посте написала, что почему то в наши аптеки его не завозят(
svetlankampei 30 октября 2011, 00:10
Извините, не заметила…
Из масс-маркета у меня был гель Olay из этой серии. Долгое время только им и пользовалась