27.10.2011

Мыло аюрведическое Sandal от Амрита

Доброго времени суток дорогие девушки!
Расскажу я вам сегодня про чудесное аюрведическое мыло
Описание от производителя: 100% Натуральное индийское мыло ручной работы с маслом сандала. Масло сандалового дерева высоко ценится не только за экзотический, энергичный и одновременно успокаивающий аромат, но и как биологически активный компонент косметических средств.
Его замечательные свойства давно и хорошо известны:
— оно обладает выраженным успокаивающим и смягчающим эффектом при воспалительных и аллергических реакциях и раздражениях кожи
— характеризуется антисептическим, бактерицидным и противогрибковым действием
— тонизирует, увлажняет и заживляет кожу
— особенно эффективно в средствах для сухой, потрескавшейся и обезжиренной кожи
— снимает утомление
— эффективно для профилактики воздействия на организм вредных химических факторов и радиационных воздействий
— ликвидирует пересушенность, огрубение и воспаление кожи, восстанавливая ее первозданную эластичность.

Способ применения: Оставить вспененным на теле в течение 3-5 минут, затем смыть водой.
Состав: Rubia cordifolia, Ficus religiosa, Ficus benghalensis, Albizia lebbeck, Shorea robusta, Elettaria cardamonum, Cedrus deodarra, Commiphora mukul, Cinnamomum zeylanicum, Coleus vethiveroides, Myristica fragrans, Crocus sativus, Boswellia serrata, Mesua ferrea, Callicarpa macrophylla, Cinnamomum thamala, Amomum subulatum, Calophyllum inophyllum, Boswellia glabra, Oil of Cocos nucifera(Coconut Oil), Sandal Oil, Caustic Dye, Talcum Powder, Perfume- Sandal.
Развернутое мнение: Запах у этого мыла очень насыщенный, еще не вскрывая коробочку начинаешь его ощущать. На коже держится не очень долго, но приятный легкий шлейф аромата остается.
Производитель рекомендует оставлять мыло на коже на 3-5 минут, так я и сделала, очищает кожу до скрипа. Пена от мыльца очень мягкая. Расходуется экономично.
Попробовала я это мыльце и для кожи лица (она у меня комбинированная, с проблемной Т-зоной), хорошо очищает, небольшие воспаления быстро зажили, но есть одно «но», мою кожу лица это мыло очень сушит. Вобщем мыло для тела замечательное, буду покупать еще

Цена: 85 руб

Срок тестирования: 3 недели

miss-diamant 27 октября 2011, 20:23
только недавно увидев в интернет магазине продукцию Индии и Тайланда и очень заинтересовали маски для лица, масла для волос, а вы еще чем то пользовались из косметики этой марки или других Индийских?
Viveca 27 октября 2011, 21:00
я сейчас еще пользуюсь гелем для душа aasha, правда пока не долго, он понежнее чем мыло, правда и состав у него не такой натуральный
Valensia 27 октября 2011, 20:25
Состав очень натуральный. Думаю, что с таким составом мыло должно быть отличным :)
Но меня смущает фраза «мыло ручной работы». Внешне это самая обычная прессовка из мыльной стружки. А так как я уже не первый год сама варю мыло, а также очень близко знакома с промышленными типами производства, то кое-что в этом понимаю.
Ksenika 28 октября 2011, 07:56
это по-моему просто так называется, оно скорее полуручное полупромышленное.
Viveca 28 октября 2011, 11:20
выглядит оно действительно не так как мыло которое сварено вручную, зато 100% натуральное)
anagara 27 октября 2011, 22:40
Как же я люблю аюрведу, какие у них скрабы, маски, мыло- просто прелесть. У меня, у мужа на обычное мыло аллергия началась, так теперь спасаемся только натуральными, спасибо за пост!
MarinaBeauty 28 октября 2011, 10:56
тоже присматривалась к такой косметике.люблю пользоваться мылками всякими)))
Morgane_le_Fay 29 октября 2011, 13:53
пользовалась, покупала в «Путь к себе» )) понравилось.