21.06.2010

Очищающая маска с гранатом Korres

Бренд Korres (Греция), специализирующийся на производстве максимально натуральной косметики, мною очень любим и уважаем. Все продукты Korres, которыми я успела попользоваться, заслуживают моей высокой оценки. Мне очень приятен дизайн марки, а цены на такие действенные продукты просто радуют. Безумно жаль, что в наших ИДБ ассортимент марки скуден, завоз происходит редко и я часто не могу найти то, что стало для меня абсолютным must have в уходе. Вот и вчера, в очередной раз обозревая пустоватые полки с Korres, я не нашла своих любимых маски с дикой розой (она просто manifique!) и тоника с гамамелисом. Пришлось довольствоваться очищающей маской, которую я сегодня протестировала и спешу отчитаться.

От производителя:
Маска глубокого очищения, богатая белым аргилом, который знаменит своими абсорбирующими свойствами, делает кожу более свежей и чистой. Экстракт граната, богатый танином, уменьшает поры и обновляет кожу. Цинк регулирует секрецию сальных желез, обеспечивает антибактериальную защиту, восстанавливает баланс кожи. Маска обладает легким охлаждающим эффектом, что позволяет поддерживать температуру жировой прослойки кожи.
— Цинк
— Белый аргил (вид глины)
— Масло жожоба
— Экстракт Граната
— Фитиновая кислота

Мои впечатления:
В отличие от других испробованных мною масок на основе глины, эта маска имеет гораздо более нежную, кремовую консистенцию. У нее приятный кисловатый запах, выдавливается из тюбика и распределяется по лицу легко. Обычно, делая очищающую маску, я испытываю на коже легкое жжение, тут же ничего подобного не произошло. За рекомендованные 10 минут применения маска немного подсохла, не образуя корки, стягивающей кожу. Смылась тоже легко.
И — я опять убедилась в качестве Korres — маска дала мне ровно то, чего я, собственно, и жду от очищающей маски: успокоение, матирование и ощущение чистоты. На удивление, стянутости кожи после умывания не было, кожа не требовала моментального нанесения увлажняющего средства.
Маска получает безусловное «отлично».

Продается в ИДБ по специальной цене 659 руб. (против обычных 1100), скидка по карте, разумеется, не действует.

nozomu 21 июня 2010, 15:13
м, упаковка радует глаз)) мне сначала показалось, что это ягодный блеск, а потом только прочла название)
с покупкой!=)
bambinina 21 июня 2010, 15:41
спасибо!
Nicotine 21 июня 2010, 15:56
Никогда не обращала внимание на эту фирму раньше.А у Вас есть что-то еще их производства?
bambinina 21 июня 2010, 16:10
раньше я постоянно покупала их тоник (лосьон) с гамамелисом — он очень мягкий, приятный и мне нравился гораздо больше, чем тоники EL, clarins, biotherm, но его с ноября прошлого года в наши ИДБ не возят. да и вообще редко и мало возят, увы. еще прекрасна маска с дикой розой — она увлажняет и улучшает цвет лица — для меня это был продукт с «эффектом золушки» — делаешь ее и принцесса! тоже не везут давно. =(
пробовала их косметическое мыло — удивительный продукт по смешной цене. я им умывалась и не чувствовала ни малейшего дискомфорта.
у мужа крем для лица и под глаза — очень доволен, говорит, что куда лучше испробованных им ранее люксовых мужских серий.
Nicotine 21 июня 2010, 16:16
А она только в ИДБ бывает? В РГ что-то никогда не видела…
bambinina 21 июня 2010, 16:22
вроде, ИДБ единственные дистрибьюторы марки в России.
я вот хотела этим летом в Грецию сгонять — там korres продается в больших фирменных аптеках (представляю какой там ассортимент!..), но в связи с неспокойной там ситуацией не поехала, надеюсь, еще получится.
nastik_vishenka 21 июня 2010, 16:40
спасибо большое за пост! давно смотрю на эту марку и все выбираю что бы такое купить и попробовать. у них немало есть стар-продуктов. одна только серия с розой чего стоит))))))
bambinina 21 июня 2010, 16:43
маска с розой, повторюсь, бесподобна — со мной еще ни одно косметическое средство такого волшебства не делало!
nastik_vishenka 21 июня 2010, 19:24
ага) она прелесть!
shpi0nka 21 июня 2010, 17:48
может кому пригодится — в Питере 17 июня открыли бутик Коррес в ТЦ «Светлановский»
что примечательно, там помимо ухода еще и декоративная косметика представлена
memento 21 июня 2010, 17:54
спасибо, это совсем рядом со мной)
bambinina 21 июня 2010, 18:02
люто, бешено завидую питерцам!..
infi 21 июня 2010, 17:56
а с черными точками как она?
bambinina 21 июня 2010, 18:04
я регулярно делаю чистки и на маски в данном случае не очень надеюсь, поэтому даже оценить маску по этому критерию не возьмусь. скажу только, что цвет и рельеф после этой маски очень ровный.
Lita_Llost 21 июня 2010, 18:22
Очень заинтересовали и маской, и маркой — у нас как раз недавно завезли в ИдБ какой-то ассортимент, благодаря Вам присмотрюсь к этой незнакомке
И да, читать Ваши посты — удовольствие, мисс Grammar_Nazi ;)
bambinina 21 июня 2010, 23:48
ох, как приятно!.. я вам еще настрочу. =))
Helen1933 21 июня 2010, 20:14
Марка достойнейшая! На пике увлечения органической косметикой буквально смела её с полок. Могу доложить о том, что есть сейчас (раньше ещё были шампуни, маски для волос и гели для душа):
1. пенка для умывания для всех типов кожи Materia Herba — очень сушит даже мою комбинированную кожу, не знаю, что может быть с сухой!
2. увлажняющий крем для жирной и комбинированной кожи Materia Herba — очень понравился, хоть и малость липковат.
3. антивозрастной крем для кожи вокруг глаз Materia Herba — не понравился. Вернее, грело то, что он натуральный (серия Materia Herba как раз содержит минимум химии), но результата особого не было.
4. сыворотка для кожи вокруг глаз с сахаром — наношу под свой крем, по-моему, в тандеме лучше.
5. Очищающая маска с корицей — отличная.
6.Антицеллюлитный крем-гель с вербеной и чаем и дренажное масло для тела с вербеной и чёрным чаем — апробирую.
7. Скраб для волос и кожи головы — использую пару раз в месяц для очистки скальпа от силиконов — полезная вещица, регулирует салоотделение.
8. Тоник с гаммамелисом для всех типов кожи просто волшебный, ничего не сушит.
9. Жидкость для демакияжа с жасмином — постоянно затариваюсь ею вместе с виноградной водой Кодали, довольна.
bambinina 21 июня 2010, 23:47
большое спасибо за отзывы!
п.8 — моя потерянная любовь.
9,7,5 — обязательно попробую.
gaga 21 июня 2010, 21:23
А какой объем у этой масочки? На фото она совсем малипусенькая…
bambinina 21 июня 2010, 23:46
40 мл — довольно стандартно для ценовой категории.
SKy 07 июля 2010, 23:50
С Вашей подачи влюбилась в Коррес. Купила маску с гранатом и три вида мыла. Восторг дикий. Хотела еще тоник с гамамелисом, но на него не хватило денег( хотя и цена смешная. Заказала маску с розой, ждууу…
memento 08 июля 2010, 00:12
а пост не сделаете? я тоже теперь этой маркой заинтересовалась)
SKy 08 июля 2010, 00:17
Сделаю) у меня недавно был чертовски удачный шопинг. Так что в ближайшем будущем обещаю обзор новинок. Не проходите мимо)
FlickeringFlower 20 июля 2010, 14:18
И я сделаю!!! Тоже недавно закупилась по полной программе!!!)) Уррааа!
Svoboda_slova 19 июля 2010, 16:33
Ой, как интересно. Обязательно пригляжусь к этой косметике.
vibit 16 февраля 2012, 12:01
А еще из этой серии очень хороший крем