Ягода малина меня к себе манила или Raspberry Les Plaisirs Nature (Yves Rocher)

Летом я уже писала о своём несерьёзном увлечении – маленьких флакончиках с туалетной водой Yves Rocher серии Les Plaisirs Nature. С тех пор моя, с позволения сказать, коллекция немного пополнилась. К вышеупомянутым Черешне, Ванили, Ежевике и Персику присоединилась Малина. О ней сегодня и речь.

Очень хотелось узнать, каковой же будет малина в данном исполнении. В ближайшем ко мне магазине, как обычно, не оказалось того, что мне нужно (а хотелось бы как-то заранее узнать, что меня ждёт), так пришлось заказывать через сайт. К слову, меня очень радует, как сейчас работает доставка посылок – буквально через неделю после оформления заказа меня уже ждёт извещение в почтовом ящике о поступлении посылки, а для наших мест это крайне короткий срок.

Туалетная вода Малина — Eau de Toilette Organic Raspberry Yves Rocher

Сама же вода, конечно, от малины далека. Ну как-то не угадывается в ней именно малина. Да, очень сладкий и приятный девачковский аромат, нежный и притягательный. Не знаю почему, но все мужчины отмечают, что от меня чем-то очень вкусно пахнет (даже не очень близкие мужчины, что удивляет вдвойне). Да и мне самой она очень нравится. Люблю этот просто ненавязчивый запах, который спустя 2-3 часа бесследно исчезает, не успевая надоесть. Так впечатлилась этой малышкой, что сподвиглась на покупку малинового бальзама для губ той же серии.
Питательный Бальзам для Губ Малина Био Nourishing Lip Balm — Raspberry Yves Rocher

Сказать честно, я уже и не помню, когда в последний раз покупала бальзам для губ. Попросту из-за того, что сама делаю прекрасные натуральные бальзамы, которые меня на 100% устраивают, лучшего и желать не стоит. Но вот этот «малиновой» аромат и маленькая стеклянная баночка, на которые я так падка, меня покорили. Бальзам пришёл ко мне не так давно, но распробовать его уже успела.

Хотелось бы сперва отметить некоторые неудобство глубокой баночки, из которой даже кистью не очень удобно набирать бальзам, а пальцами так вообще почти никак. Пахнет малинкой, но весьма и весьма легко и деликатно, что немного удивило (как-то я уже успела привыкнуть, что у Ив Роше всё пахнет весьма и весьма насыщенно). Имеет розовый оттенок, который слегка оттеняет губы. Бальзам в меру плотный, мягкий, хорошо наносится. Но меня как-то совсем е впечатлил. Эффект от него держится максимум полчаса, потом бальзам вместе со своим смягчением и увлажнением исчезает бесследно, оставив после себя сухие губы. А я уже давно отвыкла от того, что они могут сохнуть. Наверное, я просто избалована своими собственными бальзамами, которые делаю под свой вкус и требования. Эта же игрушка останется для домашнего применения, когда захочется побаловать себя приятным мне ароматом.
Оценка: 4-
обожаю эту водичку, все лето с ней проходила   и сейчас иногда для поднятия настроения пшыкаю
  • margoo
  • 25 октября 2011, 15:32
обожаю водички от Ив Роше… они все так вкусно пахнут… но у меня какой-то комплекс- не могу их носить, кажется, что это слишком дешевые ароматы(
мне тоже кажется что эти ароматы как то по детски звучат)))) как в отделе фруктов) ну не смогла я ими, хотя пробовала разные. а вот бальзамчик ( у меня ваниль) ничего -нарвится, но для меня у него есть минус -неудобно залазить в баночку пальцем -под ногти забивается))))
  • Malta
  • 25 октября 2011, 16:35
Был у меня такой бальзам — выбросила, так как абсолютно бесполезный был   да и водички у них так далеки от настоящих ароматов малины, клубники и др, что и пользоваться не хочется. Хорошо, что вам нравится
какое же все розовенькое :) бальзам такой есть — аромата не увствую (хотя все спираю на заложенный нос :)

• Snejanna
  • 25 октября 2011, 17:38
А мне кажется, что именно такие ароматы (не на теле, а вокруг) создают такую сладкую и приятную атмосферу! Ммм… )) У меня было что-то подобное, точнее есть; когда появилось, тогда увлекалась всякими письменными вещами, душила сладким ароматом листочки, открытки… )) По-моему очень мило и как раз для такого дела.
Вы так правы! Очень приятно в холодную погоду пшикнуть пару раз и упиваться сладостью и комфортом)

• Snejanna
  • 25 октября 2011, 17:53
Да-да-да!))
И ко мне на Ты
  • Tourette
  • 25 октября 2011, 17:39
очень люблю малинку) спасибо за пост)
мне бальзам такой вообще не понравился, слишком твёрдый, на губы сложно наносится, единственное, хорошо впитывается, но бесследно исчезает( стоит просто так, пользуюсь им очень редко
Малиной я не прониклась, но вот клубничка голову снесла прочно =) появилась она у меня совершенно «в слепую» и в первый же день аромат примерили на себя внушительное кол-во коллег. К слову, это такая милая сказка откуда-то из детства, пахнущая жвачкой и летом у бабушки в деревне )
  • Plushka
  • 25 октября 2011, 19:49
Я люблю этот бальзам за его нежный оттенок,который исчезает бесследно за 20 минут, сладенький привкус, миленькую неудобную баночку… Мне, кажется, он больше для души)
Какая прелесть, очень мило по-моему — розовенький флакон и запах малинки. Надо прикупить себе, люблю такие вещи — «для души»)).
Помню у меня была земляничная водичка, по мне так пахла именно земляникой. очень натурально.
обожаю этот бальзам… так пахнет, хочется взять ложечку… и....))
  • Kaliakra
  • 26 октября 2011, 13:12
У меня есть 30-мл флаконы земляничной, ванильной и черешневой воды…
В принципе земляника и черешня применимы летом, когда не хочется сложных ароматов,
а ваниль в микродозах всесезонна.
  • Anechka
  • 26 октября 2011, 13:19
Зашла, потому что аж запахло малинкой!
Было молочко от Ив Роше с малиной. Запах обалденный!!! В то же время хотела прикупить такую же водичку на лето, но при затесте испугалась слишком приторного запаха, все-таки, как парфюм, а не гель/молочко и т.п. (и, видимо, зря, раз она так быстро и бесследно исчезает, судя по отзывы).
Вкусный пост!
  • Nikataft
  • 26 октября 2011, 15:30
а у меня «Апельсиновый мед» такая водичка стоит, пшикаю на вымытые волосы, нравится, правильно выше сказали — уютный аромат)
  • Anechka
  • 26 октября 2011, 16:12
Даже не знала, что еще и апельсиновый бывает. Говорят, что цитрусовые ароматы поднимают настроение!
  • Nikataft
  • 26 октября 2011, 16:58
ну, он не совсем цитрус, скорее, мед   очень теплый и приятный)

Можно полюбопытствовать а как вы делаете бальзам или какой вы покупаете?
  • Anasty
  • 01 ноября 2011, 10:42
Бальзамы сама делаю, рецепт простой: 60% баттеров (масло какао, манго, алоэ на кокосе), 10-15% воски (канделилский, карнаубский, соевый, оливковый, пчелиный), остальное — жидкие масла (жожоба, макадамия, авокадо и т.д.), по желанию можно добавить мику и/или пигмент (для оттенка), подсластитель, ароматизатор, фенилтриметикон (для глянцевого блеска). Всё топится на водяной бане начиная с восков (по мере тугоплавкости), потом баттеры, поом дикие масла. Когда всё полностью растопится, снимаем с бани, добавляем цвет/вкус/запах и разливаем по баночкам/флакончикам. В итоге получается просто опупенный натуральный бальзам, который смягчает и защищает кожу губ, предотвращает пересушивание, никуда не девается через полчаса. По желанию можно сделать почти что помаду по этому рецепту, добавив больше косм. пигментов.

Огромно спасибо попробую, а долго хранится такой блеск?
  • Anasty
  • 01 ноября 2011, 22:20
Зависит от срока годности используемых ингредиентов в первую очередь. Если там всё нормально, то спокойно будет год лежать нетронутым, если начали пользоваться, то желательно за 6 мес. использовать.

• miss
  • 17 ноября 2011, 19:58
ой спасибо, я про такое и не знала)