25.10.2011

Мой новый уход от Greenland

Привет красавицы!
Относительно недавно я познакомилась с маркой Greenland (Нидерланды), которая специализируется на разработке и производстве органической косметики — средств по уходу за телом, на 90 и более процентов состоящих из натуральных ингредиентов.
Продукция Greenland не содержит парабенов, минеральных масел, искусственных красителей, «тяжелых» консервантов и синтетических отдушек.
Сегодня расскажу вам о скрабе для тела и геле для душа.

Greenland Body scrub — Скраб для тела яблоко
Если верить производителю, то скраб содержит 100% натуральный концентрированный экстракт яблока, в чем я очень сильно сомневаюсь, но, а вдруг – правда?!)))) В Grenland экстракт используется в качестве питательного, увлажняющего, витаминизирующего, смягчающего, вяжущего, тонизирующего и освежающего компонента.

И так, скраб бесцветный прозрачный, за счет этого хорошо видны белые гранулы – скрабящие частицы, явно искусственного происхождения.

Пахнет он просто божественно! Чувствуется свежий очень натуральный запах зеленого яблока) ммм… кайф!

Текстура очень плотная и тягучая, по консистенции напоминает белок куриного яйца или не до конца застывшее желе бррр… кошмар, в общем! Набирается из банки с трудом, просто зачерпнуть скраб почти невозможно, приходится его понемногу отщипывать! Если, например, опустить пальцы в банку, а потом вынуть, то на поверхности остаются типа вмятины, а на руке средства практически нет! Вот такая плотность у скраба, с такой странной текстурой я сталкиваюсь впервые.

На фото хорошо видно, что капля не падает:

Но не смотря на это, скраб довольно легко распределяется по коже, скрабящие частицы мелкие, скорее овальной формы, за счет большого количества, хорошо, но очень деликатно отшелушивают кожу. Так что он подойдет и обладательницам сухой или чувствительной кожи.
При контакте с водой пены не образуется, средство превращается скорее в молочко.

После массажа кожа становится чистая нежная. Средство смывается легко, совсем нет ощущения липкости, но мне не хватает увлажнения, так что крем я все же наношу. На коже остается легкий приятный аромат сочных яблок.

Расход скраба небольшой, за два месяца ушло чуть больше половины. Объем банки 250 мл.

Срок тестирования: 2 месяца
Моя оценка: 4 за очень неприятную для меня консистенцию
Цена в «Бонжуре»: 124 грн. (около 475 руб.)

Greenland Shower gel — Гель для душа манго
Судя со слов производителя — гель для душа содержит 100% натуральный концентрированный экстракт манго. Экстракт манго в Greenland оказывает увлажняющее питательное регенерирующее и защитное действие на кожу питательное, регенерирующее и защитное действие на кожу.

В общем, сам гель абсолютно прозрачный, пахнет просто потрясающе вкусно! Запах такой натуральный, прям действительно сочное манго

Консистенция геля достаточно жидкая, для разового использования нужно совсем небольшое количество

Пенится он очень хорошо, кожу очищает прилично, но не до скрипа, не сушит тело, но и не увлажняет. Смывается легко, не оставляя ощущения липкости или пленки. Кожа еще некоторое время приятно пахнет манго.
После использования стоит нанести увлажняющее средство.
Расход совсем небольшой. В тубе 200 мл.
Гель безусловно приятный во всех отношениях, но подобных средств море за гораздо более приемлемую цену)

Срок тестирования: 2 месяца
Моя оценка: 5
Цена в «Бонжуре»: 96 грн. (около 368 руб.)

Mursilka 25 октября 2011, 14:20
Какой необычный прозрачный скраб! Жаль, что неприятная консистенция.
Спасибо за знакомство с маркой  .
Amanda 25 октября 2011, 14:49
Пожалуйста) Всегда рада быть полезной!
Для меня очень неприятная)) но все очень индивидуально!
Christina_Guettler 25 октября 2011, 14:21
мне очень нравится Гринланд, но такой скраб я тоже не хочу).
Amanda 25 октября 2011, 14:53
Согласна, марка очень хорошая! И запахи у них потрясающие!)
Может, конечно, это только мне скраб таким противным показался))
RitaMix 25 октября 2011, 14:55
Скраб выглядит на фото как-то очень не реально. Я бы хотела его попробовать, но такую фирму не встречала.
Amanda 25 октября 2011, 15:02
В смысле не правдоподобно? Я старалась передать текстуру как можно реалистичнее…
RitaMix 25 октября 2011, 15:19
Инна, не не правдоподобно, а не реально, как-то по-фантастически, как будто это спец эффект какой-то. Мне наоборот на фото она ооочень понравилась.
Amanda 25 октября 2011, 15:30
А, поняла!)) Да, текстура очень необычная! Но на любителя) мне не нравится, но кому-то, думаю, очень даже придется к душе)
Я просмотрела посты об этой марке, я так поняла, что Гринланд продается в России в магазинах Дуглас)
AnnecyRed 25 октября 2011, 14:55
Бонжура у нас нет, а в Брокарде никогда не видела этой марки.Присмотреться что-ли получше к полкам
Amanda 25 октября 2011, 15:03
В Брокарде я тоже не встречала этой марки…
Anutka_79 25 октября 2011, 16:21
Первый раз вижу эту марку))) Спасибо за обзор!
Amanda 25 октября 2011, 17:18
Анюта, спасибо что заглянула)
Kikulya 25 октября 2011, 21:29
Был у меня такой скраб — набирала его из баночки очень легко… Не знаю, почему у Вас так...(((
Очень люблю гигиенические помады этой фирмы. Особенно манго)
Anni 30 октября 2011, 01:09
А мне очень нравится в этой марке продукты с запахом бергамота)