25.10.2011
1952

Мои очищающие и тонизирующие средства

В посте представлены следующие уходовые средства:
Estee Lauder Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser – Увлажняющая пенка для умывания,
Estee Lauder Soft Clean Silky Hydrating Lotion – Увлажняющий тоник,
Estee Lauder Perfectly Clean Fresh Balancing Lotion – Балансирующий тоник,
Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution — Мицелловый раствор Сенсибио H2O для чувствительной кожи,
Darphin Intral Сleansing Milk – Очищающее молочко для чувствительной кожи,
Darphin Intral Toner – Тоник для чувствительной кожи.

Перед описанием средств расскажу о своей коже. Моя кожа комбинированного типа. Т-зона жирновата и иногда очень чувствительная, имеется небольшой купероз, остальные участки лица с нормальной и склонной к сухости кожей. Такая капризная и переменчивая кожа требует к себе бережного отношения, поэтому большинство моих средств для чувствительной и сухой кожи.

1. Estee Lauder Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser – Мягкая увлажняющая пенка для умывания
Фотография:
Пенка обладает нежным и очень приятным ароматом. Полностью удаляет макияж, при этом не оставляя липкой пленки. Аналогичное средство для нормальной и комбинированной кожи от ЭЛ мою кожу немного сушило и стягивало, поэтому приобрела более мягкое средство и не прогадала. Для умывания достаточно очень небольшого количества (примерно с булавочную головку), поэтому средство очень экономичное. Предыдущего флакона 125 мл мне хватило примерно на год. Что для меня очень важно — пенка кожу не сушит.
Оценка:5

2.Estee Lauder Soft Clean Silky Hydrating Lotion – Увлажняющий тоник
Фотография:

Незаменимое средство для обладательниц сухой кожи. Тоник хорошо увлажняет и освежает кожу, обладает приятным ненавязчивым запахом. Подойдет так же обладательницам нормальной и комби-кожи в зимний период, т.к. кожа обычно у всех в это время становится более сухой.
Единственный большой минус — это консистенция. Она густовата для тоника, напоминает больше моющее средство. Из-за густоты тоник не выливается, когда переворачиваю бутылочку и прижимаю ватный диск к отверстию горлышка. Поэтому нужно аккуратно наклонять флакон, держать ватный диск около его горловины, не прижимая к отверстию.Так как средство сразу не впитывается, то следует реагировать очень быстро, чтобы тоник не убежал с диска. В общем нужно все время быть начеку и развивать сноровку.
Попробовала более тонкие ватные диски, у них лучше впитывающие свойства, и пользоваться тоником стало легче.
Так как меня полностью устраивают уходовые свойства данного средства, буду его еще покупать, несмотря на неудобство, связанное с извлечением.

Пользуюсь тоником 4 месяца.
Оценка: 5 с жирным минусом

3.Estee Lauder Perfectly Clean Fresh Balancing Lotion – Балансирующий тоник

Фотография:

Этот тоник мне идеально подходит летом, в остальные времена года слегка подсушивает кожу. Обладает чудесным запахом, тонизирует кожу и заряжает энергией. Экономичен, не имеет сложностей с извлечением из бутылочки. Справляется и с удалением макияжа — проверяла, но после умывания пенкой никаких загрязнений на моей коже не остается  , поэтому он служит мне только для тонизирования и подготовки кожи к нанесению остальных уходовых средств.
Живет у меня примерно 8 месяцев, пользуюсь периодически.

4.Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution — Мицелловый раствор Сенсибио H2O для чувствительной кожи
Фотография:
Люблю его, как и многие на Косметисте.   Купила уже 3 бутылку. Макияж удаляет быстро, очень качественно, достаточно 1-2х дисков. Кожу не сушит, практически без запаха. Первое время после начала использования первой бутылочки прибывала в приятном шоке: не ожидала, что на вид простая вода будет так эффективна при демакияже. Раствор пригоден и для удаления макияжа с глаз: нежную кожу в этой области не раздражает, слизистую не щипет, справляется и с простой тушью, про водостойкую ничего сказать не могу — не использую.

Хочу напомнить, что мицеллярный раствор — это только очищающее средство, а не аналог молочку и тонику в одном флаконе. После очистки кожи мицелловым раствором, нужно обязательно протирать ее тоником или хотя бы умывать водой, т.к. не желательно, чтобы на коже оставались частицы раствора.

Хватает максимум на 1,5 месяца, не очень экономичное средство.
Оценка (не смотря на неэкономичность): 5

5.Darphin Intral Сleansing Milk – Очищающее молочко для чувствительной кожи
Фотография:
Купила средство в период общей Дарфаномании на Косметисте. Хотела им пользоваться в период, когда возрастала чувствительность кожи, так как серия Интрал заявлена как успокаивающая. Скажу честно, сразу разочаровалась. Но обо всем по порядку. Первое: не понравился запах, для меня очень специфический: травянисто-сладко-лекарственный, с трудом, но привыкла. Второе: в период обостренной чувствительности кожи вообще не могу им пользоваться, т.к. вызывает еще более сильные раздражения и покраснения. Третье: макияж удаляет плохо, даже если после него использую тоник из той же серии, то на коже все равно остаются загрязнения (специально проверяла -протирала кожу после этих двух средств мицеллярным раствором Биодерма).
Средства Эсте Лаудер, хоть и не заявлены как успокаивающие, более мягкие и подходящие для моей кожи.
Могу использовать молочко Интрал, только когда моя кожа в нормальном состоянии и без раздражений, больше не куплю.
Оценка: 3-

6.Darphin Intral Toner – Тоник для чувствительной кожи

Фотография:

Тоник имеет такой же запах, что и молочко. Не успокаивает кожу, как и предыдущее средство, следовательно мне не подходит, поэтому приобретать его больше не буду.
Все же тоник мне нравится больше молочка: кожа после него мягкая и нежная.

На форуме много положительных отзывов на этот тоник, буду считать, что средство просто мне не подошло, бывает… у всех кожа разная.
Молочко и тоник у меня полгода.
Оценка: 4 - за то, что не успокаивает кожу.

Вот и все. Спасибо за внимание.
Надеюсь, мой отзыв окажется полезным и поможет определиться с выбором.

Hisja 25 октября 2011, 21:12
Интересно, надо будет купить Биодерму, а то я у тут открыла Cattier совсем мне не понравился запах, прям ужасный   А тоник и умывалка от ЕЛ у меня тоже есть, разделяю твое мнение
VicTusia 25 октября 2011, 21:20
Биодерма — хит Косметисты.
Думаю, она тебе подойдет, у нас с тобой кожа похожа.
nastena 25 октября 2011, 21:26
Спасибо за пост! Еще один положительный отзыв на Биодерму… Надо попробовать ее после того, как закончится мицеллярка от Урьяж.
VicTusia 25 октября 2011, 21:35
Очень приятное средство! Надеюсь, не разочаруетесь!
RitaMix 25 октября 2011, 21:29
Про запах серии Интрал в точку! Я тоже никак не могу привыкнуть к запаху сыворотки и крема Интрал. Удушающий и сладкий Из всей серии единственный продукт, которому я бы поставила «пятерку» это восстанавливающий крем Интрал,

Ах, камушки навеяли мысли о море, солнце...
VicTusia 25 октября 2011, 21:39
Из-за запаха Интрала сначала показалось, что мне достались просроченные средства.   По срокам все было ОК, поэтому подумала, что у меня такие особенности восприятия.
Крема Интрал как раз у меня нет, есть только сыворотка, возьму крем на заметку.
RitaMix 25 октября 2011, 21:43
он такого немного зеленоватого цвета (наверно, чтобы погасить красноту кожи) и как мне показалось, в нем есть светоотражающие частицы.
My_Gladness 25 октября 2011, 21:58
Тоже люблю биодерму, скоро за третьей бутылочкой отправлюсь))
Хочется попробовать как раз эти средства Estee Lauder, и судя по вашему отзыву они должны мне подойти) Была их пенка для норм. кожи (летом устраивала), но на прохладное время года моей коже нужно поделикатнее средство)
Спасибо за пост!
VicTusia 25 октября 2011, 22:07
Биодерма действительно очень универсальное средство, почти всем подходит.
Розовые средства ЭЛ нежные и деликатные, попробуйте.
icebaby 25 октября 2011, 22:01
Спасибо за обзор. Все хочу попробовать увлажняющий тоник от Estee Lauder, мне как раз такая текстура интересна..) Биодерму не пробовала, у меня сейчас мицелярка от Ив Роше, с лица хорошо удаляет макияж, а вот тушь ну никак(((поэтому я поняла, что двухфазки-это мое все, еще хочу масло попробовать… По поводку молочка от Дарфан, у меня такое же только для нормальной кожи, я им очень довольна и ароматом и действием, тоник для чувствительной кожи уже второй закончила, тоже им довольна… Все в комплексе вывело мою кожу из состояния чувствительной, после юношеских тоников на спирту)брр))А вообще из серии Интрал — крем — это мой маст хэв, не могу без него жить, можно даже так сказать))Там есть три варианта: Успокаивающий Intral, Восстанавливающий крем против покраснений Intral, Восстанавливающий бальзам против покраснений Intral. Я пробовала перые два, второй-зелененький, в нем действительно есть светоотражающие частицы, первый совсем без отдушек, обычный крем белого цвета, больше мне понравился первый, как раз из-за отсутствия светоотражающих частиц.
VicTusia 25 октября 2011, 22:11
Спасибо за такой развернутый комментарий!
Возможно у меня на средства Дарфан есть аллергическая реакция, раз мои неприятные ощущения от него усиливаются. Натуральные ингредиенты часто бывают аллергенными.
icebaby 25 октября 2011, 22:18
Пожалуйста!
Вполне может быть, у меня большинству подруг тоже Дарфан не подходит, кому-то запахи не нравятся, кому-то действие…
Lilu006 25 октября 2011, 22:38
Спасибо за пост!=)
У меня комби. кожа, но мне совершенно не подошел тоник и пенка(из увл. для чувст.(розовой)), за 2,5 мес. очень сильно высушил кожу… странно но факт!..
Да и вообще уход ЭЛ меня разочаровал… верна только сыворотке ANR
VicTusia 25 октября 2011, 22:44
Сыворотка АНР тоже живет у меня в косметичке, и я ее очень люблю.
Про розовую серию ЭЛ могу сказать только хорошее, а вот Дарфан, который многие хвалят, так меня разочаровал. Что поделаешь, кожа у всех реагирует на уход по-разному.
sockolovaal 25 октября 2011, 23:37
Полностью согласна с Lilu006 по поводу розовой пенки EL.Сушит мою комбинированную кожу, хотя предназначен для сухой.Даже не хочется пользоваться
VicTusia 25 октября 2011, 23:43
Возможно, дело еще в качестве воды и в ее жесткости.
Безводное умывание не пробовали?
YuliaFeya 25 октября 2011, 23:22
Спасибо за пост)) Миццелярка у меня надолго поселилась в ванной, из Эсте Лаудер пробовала тоник с глиной. Особого эффекта не почувствовала.
VicTusia 25 октября 2011, 23:27
Этот тоник для жирной кожи?
YuliaFeya 25 октября 2011, 23:30
Ага, для жирной. Хотя у меня нормальная комби. Это мне конс всучил летом, уверяя что летом мне будет самое то… Теперь стоит без дела.
VicTusia 25 октября 2011, 23:34
Консы это могут, мне тоже как-то втюхали маску для жирной кожи от ЭЛ, говоря, что она деликатная и раз в неделю пойдет, не пошло.
YuliaFeya 26 октября 2011, 00:24
Самое интересное, что я пошла в другой магаз, и конс, округлив глаза, сказала как можно мне этот тоник, у меня нормальная кожа, он мне не подходит. И это говорит, наш консультант? я говорю-ВАШ!
Loukoumi 25 октября 2011, 23:25
Биодерма и правда хороша
Но у меня она наоборот жутко экономичная....1.5 месяца расходовались 100 мл…
VicTusia 25 октября 2011, 23:29
Здорово!
Я от души ей диски поливаю, может поэтому улетает.
Loukoumi 25 октября 2011, 23:33
  Возможно) Ее не жалко…
max-max 25 октября 2011, 23:51
Вика, я только сегодня купила на запас еще одну 500 мл Биодерму…
у меня теперь почти целая литра… затарилась на год вперед…
VicTusia 25 октября 2011, 23:54
Ух, я бы тоже такой объем купила, но у нас в аптеках только по 250 мл.
Может потом через инет большую банку закажу.
max-max 25 октября 2011, 23:58
я большую банку купила за 1170 рублей… вот такая у нас цена — чек глянула…
VicTusia 26 октября 2011, 00:08
Маленькая кажется 21 евро с копейками у нас в аптеках.
В инет магазинах дешевле конечно.
Pannochka 26 октября 2011, 01:02
спасибо за пост! очень своевременно   собиралась менять деклеоровский лосьон тонизирующий на фарфен. пожалуй не буду все-таки
VicTusia 26 октября 2011, 01:07
Возможно, у вас не будет такой негативной реакции кожи как у меня. Пока не попробуешь средство, ни за что не угадаешь.
2Garka 26 октября 2011, 06:07
Я вот тоже биодерму попробовать хочу, но у меня зимой кожа такая чувствительная становится, что даже не знаю…
VicTusia 26 октября 2011, 08:31
Биодерма Сенсибио как раз для чувствительной кожи. Моей капризной коже отлично подходит, чувствительность точно не увеличивает, макияж эта мицеллярка удаляет очень нежно.
_Undina_ 26 октября 2011, 10:41
Спасибо за обзор! По поводу мицеллярки Биодерма плюсуюсь, уже и не сосчитать какую бутылку использую, буду покупать всегда! EL в свое время составлял большую часть моего ухода, сейчас как-то отошла от него, но пенка для умывания нравилась (для комби-кожи). Из Дарфан пользовалась всего двумя продуктами — восстанавливающим кремом Интрал от покраснений (не понравился) и матирующим флюидом (пользуюсь до сих пор, но только в паре еще с каким-либо кремом, т.к. с одним флюидом мне не хватает увлажнения). Дарфан покупала тоже в период Дарфаномании  , больше из этой марки ничего покупать не планирую
VicTusia 26 октября 2011, 10:59
Очень удачный продукт у Биодермы, почти все отзывы на него положительные, я его тоже буду еще покупать!
ЭЛ тоже был раньше моим основным уходом, теперь собираюсь на профессиональные средства переходить.
Сыворотка Интрал мне больше, чем одноименные очищающие средства подошла, сочетаю ее с кремом РС 2 Певонии Ботаники, больше покупать Дарфан не планирую.
_Undina_ 26 октября 2011, 11:03
Про Певонию я пока только читаю, хочется попробовать, но как-то всё не соберусь заказать… Отзывы положительные на эту марку…
VicTusia 26 октября 2011, 11:07
Я купила несколько средств Певонии, пока пользуюсь только энзимным пилингом, нравится. В запасе еще пару кремов и набор для глаз, распробую поделюсь впечатлениями.
_Undina_ 26 октября 2011, 11:15
Да, было бы интересно почитать)) На клубнике всё заказывали? ждать долго  , мою первую и пока единственную посылку оттуда я ждала больше месяца (живу в СПб)
VicTusia 26 октября 2011, 11:20
Да на Клубнике. Я слышала от подруги, что в СПб посылки очень долго идут, тяжело ждать, сочувствую.
Murmur76 26 октября 2011, 10:48
а мне очень нравятся пенка для умывания ЭЛ из голубой серии и тоник. ее запах для меня — это вообще что-то! ассоциация с ароматом чистоты )) кожу мне не сушит она, что тоже хорошо. хотела попробовать увлажняющую розовую серию, но как представлю, что нет запаха голубой, так и отхожу от стенда   но, наверное, все же соблазнюсь, ибо тестировала не раз, очень нравится результат.
VicTusia 26 октября 2011, 11:00
Запахи пенок ЭЛ очень приятные, во время умывания вдыхаю аромат и балдею!
Murmur76 26 октября 2011, 11:03
и я вот тоже, даже смывать не хочется ))
VicTusia 26 октября 2011, 11:12
  Пора им туалетную воду с запахом пенок выпускать!
Murmur76 26 октября 2011, 11:17
точно
Mursilka 26 октября 2011, 14:20
Интересный пост, красивые фотографии
А после Биодермы Вы ничем больше кожу не очищаете? Пробовала Ланкомовскую мицелярную воду. Но как-то не доверяла ей полностью снимать макияж  , использовала после молочка.
VicTusia 26 октября 2011, 14:37
После Биодермы пользуюсь тоником, но ватный диск абсолютно чистый, удалять больше нечего. У Биодермы отличные очищающие свойства. Дело тут в другом, сейчас объясню. Читала рекомендации косметолога, что после мицеллярных растворов кожу обязательно нужно протирать тоником или умывать водой, т.к. не хорошо для кожи, если с нее не удаляются остаются мицеллярного раствора. Спасибо, что напомнили, добавлю информацию в пост.
Evgenika 26 октября 2011, 14:33
спасибо за интересный и подробный отчет! ) насчет очень густого тоника — а вы прислоняйте ватный диск плотно и переворачивайте бутылочку — тогда он не растечется и сразу впитается в диск ))
VicTusia 26 октября 2011, 14:43
Именно так я и делала, но даже в вертикальном положении ничего не вытекало. Сменила ватные диски на более тонкие -результат уже намного лучше, они быстрее впитывают, ничего не утекает.
VicTusia 26 октября 2011, 15:22
Я поняла, что не точно выразилась на счет тоника в посте и внесла туда дополнения. Спасибо Вам!
iness 26 октября 2011, 15:22
Спасибо за интересный пост! Долго пользовалась мицелляркой Биодерма, нравилась. Сейчас перешла на Ля Рош Позе. Пенка для умывания Эсте Лаудер тоже была, и как ни странно, сушила мою жирную кожу.
VicTusia 26 октября 2011, 15:30
Вау! Уже третий комментарий, что пенка ЭЛ сушила кожу. Я пользуюсь ей только 1 раз в день, может поэтому все нормально, и вода возможно другая.
Как Вам ваше новое средство?
iness 26 октября 2011, 16:00
Новая мицеллярка мне тоже нравится, по качеству такая же, плюс имеет лёгкий приятный запах. А пенкой я пользовалась 2 раза в день, да ещё плюс зимой, может, причина в этом, понятия не имею. Хотя первые впечатления были очень хорошие, даже пост делала на неё. Отдала сестре, но ей тоже сушила кожу. Видимо, всё индивидуально.
VicTusia 26 октября 2011, 16:07
Спасибо, возьму вашу мицеллярку себе на заметку.
Конечно все индивидуально, полностью согласна. Когда чувствую сильную чувствительность кожи, то вообще не умываюсь водой. Только мицеллярка и тоник утром и вечером.
iness 26 октября 2011, 16:25
я сама щёки водой не мою, только очищаю мицелляркой, кожа тоже чувствительная. А вот т- зону умываю водой с мылом, правда, не обычным, а мягким, без щелочи и всяких вредных добавок.
VicTusia 26 октября 2011, 16:31
Надо тоже будет попробовать выборочное умывание.
marcypan 26 октября 2011, 21:14
Darphin Intral Toner – Тоник для чувствительной кожи
Меня нисколько не впечатлил, мне кажется, он пахнет бананами. Каких-то успокаивающих свойств не заметила. Для себя я очередной раз сделала вывод, что физиологический тоник от Ля Рош самый лучший для меня! И стоит дешевле!
Я вообще не понимаю прелести мицеллярок, по мне они хороши только в поездку, когда с обычным умыванием бывают трудности, в поезд, в поход. тогда это отличный вариант. В период глобального увлечения этим продуктом я пробовала и Виши, и Ля Рош, и Биодерму… Мне казалось, что если все пищат от восторга, значит, я просто свою мицеллярку не нашла. Но разницу не вижу совсем, кроме дизайна и объема
VicTusia 26 октября 2011, 22:05
Бананы, мне кажется, пахнут совсем по-другому и вкуснее  , вот ведь как все запахи по-разному воспринимают.
Может Вы на самом деле не нашли свою мицеллярку, а может- это просто не ваше, и вам лучше всего очищать кожу посредством умывания.
В случае аллергии на воду (у меня такая раньше была) или плохого качества водопроводной воды, мицеллярный раствор отличная альтернатива умыванию водой. В остальных случаях нужно выбирать средство для де-макияжа, ориентируясь на состояние кожи и собственные предпочтения.
А физиологический тоник от Ля Роше кожу успокаивает и покраснения снимает?
marcypan 27 октября 2011, 20:48
Физиологический успокаивает, очень нежный, покраснения не вызывает. Нравится его запах. никакой липкой пленки нет. Не стягивает! Этот продукт нужно обязательно попробовать, если тониками пользуетесь
VicTusia 27 октября 2011, 21:08
Спасибо, попробую.
LittleBoots 27 октября 2011, 01:07
Первые два средства заинтересовали. У меня еще не было тоников желейной консистенции, интересно :)
А по поводу мицелярки не соглашусь с припиской. Не надо ее водой смывать, вернее не обязательно. Она была создана как раз для возможности безводного умывания для людей с чересчур чувствительной кожей.
VicTusia 27 октября 2011, 12:53
Я не могу сказать, что у тоника именно консистенция желе, до нее не дотягивает  , он просто гуще своих собратьев.
А по поводу мицеллярки, то у кого чувствительная кожа, могут протирать после нее лицо тоником, а не смывать водой. Мысль в том, что нужно удалить с кожи ее остатки.
Hisja 27 октября 2011, 14:56
Я вот здесь с Вами не соглашусь, на очень многих форумах пшут, что Мицеллярку НЕОБХОДИМО смывать, т.к. она содержит ПАВ (хоть и очень мягкие), и оставлять их на коже не очень хорошо
LittleBoots 27 октября 2011, 15:08
Хм, я наоборот нигде не встречала упоминания о том, что ее надо смывать… Вот что я нашла:
Изначально мицеллярную воду изобрели для младенцев и людей с кожными проблемами. Это — очищающее средство нового поколения, которое абсолютно безопасно для кожи. В мицеллярной воде нет не только щелочи, но и ПАВ, это так называемые водные растворы сложных эфиров жирных кислот. Они представляют собой дисперсионный мицелловый раствор, то есть воду со взвешенными мицеллами жирных кислот, которые, попадая на кожу, притягивают грязь и жир, совершенно не повреждая эпидермис. Выглядит такой раствор как обычная вода, не имеющая ни цвета ни запаха.
То есть теоретически она менее агрессивна, чем обычная водопроводная вода… Но спорить не буду, все-таки я не химик и не врач :)
Hisja 27 октября 2011, 15:16
Вот и разберись теперь   Я вот, что нашла в нескольких статьях «Мицелловый раствор- это раствор очень мягких ПАВ в воде с добавлением всяческих полезных компонентов (экстрактов, увлажнителей), Да, это щадящие мягкие ПАВы, но все равно они влияют на липидный слой кожи.
Я тоже не химик и не врач, просто хочется истину найти
LittleBoots 27 октября 2011, 15:36
Да я уже и сама засомневалась. С ходу не нашла каких-то вызывающих доверие ссылок, а на форумах обычно пишут девушки такие же как и мы с вами, которые что-то подозревают, но как оно там на самом деле никто не знает))) Может как времени будет больше поищу.