Проверенные временем новинки моей уходовой косметички: аптечная и натуральная косметика: La Roche-Posay, Avene, Filorga, Loccitane

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток, красавицы!

Продолжаю рассказывать о новых средствах в моей косметичке, которые прошли испытание временем и моей кожей.

О себе: ничего координально не изменилось, только возраст: увы, не молодею): 24 года, кожа нормальная, с единичными выпаниями и единичными же болючими подкожниками, временами чувствительная. Образ жизни тот же-«кочевой», нехватка сна, регулярные поездки и перелеты.

1. La Roche-Posay Effaclar H – Очищающий успокаивающий мусс

Моя находка конца этого лета. В предыдущей части я писала о своем образе жизни, на данный момент ничего не изменилось в этом плате, все те же регулярные недосыпания, жизнь «в дороге»… Кожа реагирует на подобные факторы моментально. Потому, находясь на некотором удалении от сетевых магазинов, забегая в аптеку, я моментально схватида знакомый по отзывам на Косметисте флакончик.
Металлический флакон, находящийся под давлением, при нажатии на дозатор выходит пена, очень напоминающая по внешнему виду мужскую пену для бритья, однако очищающий мусс менее плотной текстуры, более легкий, воздушный с отчетливо уловимым аптечным/лекарственным запахом. Перед непосредственным умыванием, я очищаю кожу молочком, потому как считаю, что легкий мусс не способен идеально смыть всю косметику. Средство достаточно экономичное, полагаю, что одного флакона хватит на 4-6 месяцев ежедневного умывания только по утрам и на 2-3 при двухразовом в сутки умывании этим муссом.
Состояние даже самой раздраженной, обезвожженной, сухой и чувствительной кожи после умывания Effaclar H не ухудшится как минимум, а в целом, кожа станет более спокойна и менее реактивна. Пена очень легко смывается с первого раза, что также немаловажно.

Срок использования: 2,5 месяца
Цена — около 700 руб. в аптеках города
Оценка — 5

2. Avene Cleanance K Oil-Control Lotion – Керато- и себорегулирующий крем «Клинанс К»

С осени я активно перехожу на уход с АНА и ВНА-кислотами. Моя задача-выровнять рельеф кожи, убрать мелкие болючие подкожники, которые с изрядной (всеми известной) переодичностью беспокоят немалую долю женской половины населения.
Крем полупрозрачно-белого цвета с выраженным кисловатым запахом и вкусом проверено на мужчине)). При первых нескольких нанесениях пощипывает и покалывает кожу, может быть очень легкое покраснение — это кислоты дают о себе знать. Я использую крем исключительно на ночь, потому как не могу вынести присутствие его на лице-в виде пленки, которая остается с вами до самого утра и при умывании чувствуется как смывается крем, и это не смотря на беспокойные ночи и контакт лица с подушкой).
После 2х месяцев и без того небольшое количество подкожников сократилось практически в два раза, рельеф значительно разгладился. Я продолжу курс применения кислот еще как минимум в течении 1-2 месяцев. На данный момент это самое действенное средство, эффект от которого действительновидно и не только мне, но и окружающим.

Срок использования: 2 месяца
Цена — около 1000 руб. в аптеках города
Оценка — 4
(за ощущение пленки на лице)

3. Filorga Meso-Mask — Разглаживающая маска, придающая сияние коже

Еще одна маска с всеми известными кислотами. Я, как и многие, приобрела ее после прекрасного поста Ирины. Маска кипельно белого цвета, практически без запаха, консистенции «нежирной 15%)» сметаны.
Я использую маску раз в неделю, перед особо важными, торжественными мероприятиями, и после долгих командировок, чтобы привести кожу «в порядок». Наношу плотным слоем, включая область вокруг глаз (за что маске огромный плюс!), сразу наступает ощущение легкого холодка (особенно при поворотах головы, ходьбе), более никаких ощущений, жду около 30 минут, к этому времени маска начинает подсыхать, смываю большим количеством проточной воды.
Что имеем в результате: чистая, будто излучающая свет кожа лица, абсолютно незаметные поры, заметно разглаженный рельеф. Да, маска осветляет лицо, однозначно, кому-то такой эффект наверняка не понравится, но я не в их числе.

Срок использования: 3 месяца
Цена — 2300 руб. в аптеках города
Оценка — 5

4. Loccitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil – Масло для душа «Миндаль»

До некоторого времени я была крайне скептически (и небезосновательно) настроена на люкс-средства для ухода за телом, а в частности и особенно на гели/масла для принятия душа. Я всегда полагала, что это лишняя трата денег и нечего кроме непосредственно должного очищения кожи тела подобные средства не должны делать, а уход, питание, увлажнение — это прерогатива кремов, молочка и пр.
Однако миндальное масло свело на нет мои скептические взгляды. Очищение+уход в одном флаконе-это возможно.
Масло янтарного цвета, при контакте с водой образует нежную пену, легко смывается, не оставляя пленки. При использовании обычных гелей для душа, моя чувствительная и сухая кожа просто нуждалась в немедленном уходе в виде питательного крема, однако после миндального масла не возникает ощущений стянутости, сухости, раздражения (особенно после депиляции), конечно, полностью заменить уходовые кремы оно не способно, но подарить ощущение комфорта после принятия душа, это его основное отличительное свойство. Отмечу, что масло достаточно экономичное, за один месяц использовано полфлакона.

Срок использования: 1 месяц
Цена 1200 руб. без скидок ИДБ
Оценка 5

Надеюсь кому-то мой пост окажется полезным)

Спасибо за внимание)
Катерина
  • AQVA
  • 04 ноября 2011, 14:54
Катюш, какой интересный пост!
Миндальное масло Loccitane тоже у меня на повестке в списке ближайших покупок, как и маска Филорга( ну и еще кое что из Филорги)))
Понравилось фото мусса, такое аппетитное)
спасибо, Наташа!
Я все-таки убежденная сторонница свотчей уходовой косметики)
  • 04 ноября 2011, 15:07
Спасибо, Катюш, конечно полезно, учитывая, что живешь в суровом климат и образ жизни «кочевой» ))
особо интересует аптечная часть
спасибо, Леночка, рада
Катюша, спасибо за пост!
Очень хочу начать знакомство с La Roche-Posay — столько отзывов положительных!
А будет пост про твои остальные люксовые лаки, не Шанель??
Инна, спасибо огромное! Ля рош и Авен — для меня самые лучшие и действенные марки аптечной косметики.
Засада с временем и солнцем, осталось немного заснять...)
  • Talya
  • 04 ноября 2011, 15:22
Спасибо! Захотелось купить масло дл душа Локситан ну и Филоргу конечно)))
спасибо за внимание! побалуйте себя Локситаном, рекомендую)
  • katrens
  • 04 ноября 2011, 15:23
Катюш, спасибо за обзор! Читаю об аптеке все!
Пользуюсь Avene Cleanance K третью неделю, пока восторгов нет. Жду… ))
Пленка от него кончено просто убивает.
А еще масло для душа заинтерисовало. Я вот стала чаще задумываться, что тело тоже надо баловать люксом, органикой
О люкс-уходе за телом я задумалась примерно год назад, сейчас понимаю, что оно того стоит!
Пленка, да, раздражает ужасно! И главное, даже спустя 10-11 часов сна она чувтсвуется на лице…
Спасибо за внимание)

• NadiN87
  • 04 ноября 2011, 15:24
Спасибо за пост! меня давно интересует Filorga, но сомневаюсь брать или нет. Всё эе она наверно больше для зрелой кожи подходит или я ошибаюсь? Мне тоже очень хочется выровнять рельеф и цвет лица ну и поры сузить само собой
ее рекомендуют применять курсами уже с 25-30 лет.
попробуйте, отрицательного влияния на кожу с огромной долей вероятности она не окажет.
Спасибо Вам!
пост потресающе написан… так приятно читать)))… взяла на заметку маску)))… масло для душа это да блаженство а концентрированный молочно миндальный крем ты пробовала? это еще круче))спасибо Катюш)
ох, Леночка, ты поклонник Локситан, именно с твоих постов и началось мое знакомство с маркой!
крем пока не пробовала, но уже записала))
Катюш рада что мои посты полезны)))) не забудь попробовать… потом отпишись))))
Я как раз сегодня взяла маску с кислотами от Авен из этой серии, буду пробовать) Маску Филорга давно взяла на заметку, со временем попробую) Спасибо за полезный пост
спасибо, Лена, у меня тоже есть маска Клинанс, пока пару раз пользовалась, но уже нравится)
  • p4elka
  • 04 ноября 2011, 15:53
От Cleanance K у меня чудесный эффект, пользуюсь 1.5 месяца. Да, чувствовать эту «маску» на лице не приятно, но ради хорошего личика можно и потерпеть))) Я наношу только на ночь, так что ничего страшного.
я тоже исключительно на ночь, моя нервная система не выдержит такую пленку днем))
Привет! Очень нравится пенка Ля Рош, Филоргу тоже хотелось бы попробовать, но вот аптеки нашего города такими продуктами не радуют :((((((
Спасибо, Катенька, за пост, всегда читаю с превеликим удовольствием!
спасибо, Липочка, за внимание! У нас Филорга, к моему глубокому удивлению, представлена во многих аптечных сетях))
Интересный пост, спасибо! Думаю, что следующей умывалочкой будет этот мусс, очень давно на него смотрю, а тут мой заканчивается (кстати тоже от LRP :) ) Да и зима располагает к бережному очищению.
У меня как раз такие же взгляды по поводу ухода за телом, но в последнее время хочется купить пару средств именно для души :) Чтоб с какой-то особой текстурой и натуральным ароматом. Думаю, может масло как раз подойдет? :) А как оно панет?
запах мне трудно охарактеризовать, нежный, сладкий, но не приторный, который остается на теле после душа. Тело наше тоже достойно люкса)))
Спасибо, думаю зайду в магазинчик локистан)) Согласна, только вот моя жабка так не думает))) Буду с ней бороться)
Задумалась… Катерина, Вы уверены, что в Филорге есть кислоты? Разве что гиалуроновая, для увлажнения. Согласитесь, вряд ли производитель порекомендовал бы нам наносить маску на область вокруг глаз, будь в ней отшелушивающие компоненты
Спасибо за пост! Очень заинтересовало масло для душа!   У меня самой очень сухая кожа, особенно зимой, после душа бегу мазаться кремами, иначе кожу стянет и буду чесаться! А тут такая вещь! Хотелось бы спросить — ты после душа еще чем-нибудь мажешь кожу или масло достаточно увлажняет?
Тебе спасибо!
После душа с этим маслом в принципе доп.уход не требуется, однако это зависит от нескольких факторов: состояния кожи в даный момент времени, качества водопроводной воды (в моем городе оно одно из лучших по стране, а вот в городах, которые я посещаю регулярно в рабочих командировках оно в разы хуже). В целом кожа после этого масла не чувствет себя стянутой, пересушенной, а, наоборот, приятно увлажнена)
Оооо! Надо срочно брать!   Благо в Меге наконец-то открыли Loccitane)) Спасибо за ответ)
Я вообще не представляю, как я раньше жила без миндального масла для душа. А еще хочу масло-умывалку купить, а у нас почему-то его нет.
спасибо, Ириш! Вот и я задумалась)))
  • Merlina
  • 04 ноября 2011, 18:16
Катюша, спасибо за обзор. Я все мечтаю об этой маске, но всё как-то денег на нее не хватает
спасибо, Вика, маску я тебе определенно рекомендую, стОящая своих денег вещь!
Катюш, спасибо за обзор! присмотрела себе маску, а подружке такую пенкудля бритья)).
Твои заглавные фото у окна с ясным чистым небом всегда узнаваемы, твоя фишка))
спасибо, Кристина!
пенка классная, лучшее средство для умывания из тех, что я пробовала.
рада, что посты узнаваемы)))
  • max-max
  • 04 ноября 2011, 21:05
Катя, рада, что маска Филорга тебе понравилась…
у нее щадящий и безопасный состав…
правильно написано — ее идеально использовать перед выходом в свет…
я думаю купить Авен вместо ночного крема Филорга на весну…
буду тоже на ночь использовать…
спасибо, Ира, за открытие Филорги особое!
Катюш, очень информативный пост.
Привлекла пенка. Буду искать, у нас, к сожалению, закрыли мою любимую аптеку с косметикой. Надеюсь найду.
спасибо, Катюша!
  • iness
  • 04 ноября 2011, 22:34
Катюша, спасибо большое за пост! Заинтересовал очищающий мусс и гель для душа. Маска Филорга мне тоже понравилась, применяла её курсом по инструкции. Эффект несомненно есть.
определенно эффект есть! спасибо тебе)))
Разделяю Ваше мнение о масле для душа, это один из лучших продуктов Локситана. Рекомендую обратить Ваше внимание на крема и мыла этой компании — это что то потрясающее. В фирменных магазинах Локситан цена без скидки на это масло 950 рублей, сегодня только купила :) Спасибо за отзыв
у нас как раз есть фирменный магазин рядом с моей работой)
спасибо!
Масло Локситан- вещь! Спасибо за пост!
спасибо за внимание!
  • 05 ноября 2011, 00:16
А мне как раз нужна умывалка по утрам, легкая и не раздражающая. Сегодня в ИДБ выбирала между Матис и Пайо, хорошо, что ничего не купила, теперь вижу, что этот чудесный шарик La Roche-Posay мне страшно нравится, пора мне заглянуть в аптеку. Спасибо, Катюша, за пост!
Рита, уверена, Ля рош тебе подойдет, это самое мягкое умывающ.средство, что я пробовала!
спасибо тебе)
Спасибо за пост!
В место №2 могу посоветовать обновленную версию La Roche-Posay Эфаклар К, он не оставляет пленки.
Столкнулась с сентября с проблемой высыпаний в виде прыщиков и этот крем мне очень помог!
спасибо, я еще рассматриваю у Ля рош эфаклар Дуо для профилактики.
Катюша, твой пост прямо во время! У меня как раз заканчивается гель для душа (тоже Лоситане) и думала какой же теперь купить. Смотрела на это масло для душа и сомневалась брать-не брать, боялась, что будет оставлять жирную пленку. В твоем отзыве ты пишешь, что ничего не оставляет на коже… На сколько оно хорошо очищает и хорошо ли пенится?
Из Лоситане пробовала разных запахов гели для душа. Очень довольна ими!)) У меня с простым мылом и гелями для душа кожа немного сохнет, а лосьонами и увлажняющими кремами не люблю пользоваться (ну если только на ночь).
Другие продукты из твоего поста тоже заинтересовали. Марку Filorga у нас я не видела, а Avene и LRP при возможности попробую.
пенится, конечно, не как обычный гель для душа, а создает легкую обвалакивающую пену-дымку, смывается легко, однако даже после душа чувствуется его пристутсвие, но не в виде пленки, а в виде нежного ухода и «нестянутости» кожи.
Спасибо, Катюша, за внимание!
  • Tale
  • 05 ноября 2011, 08:48
Миндальное масло — супер вещь!!! Мой зимний маст-хэв уже несколько лет!
Филорга на очереди,жду зарплаты
Марина, спасибо) да, я помню как-то твой коммент относительно этого масла Локситан)
  • LaLuna
  • 05 ноября 2011, 09:26
спасибо за пост Катюш!
меня мусс заинтересовал, но у нас такого в продаже нет… по крайней мере на официальном сайте

и масло для душа захотелось попробовать! а запах есть у него?
спасибо, Катюш)
про запах я писала выше: легкий, нежный, миндально-сладкий, но не приторный, остается на коже даже после душа, на зиму-отличный вариант)
  • LaLuna
  • 05 ноября 2011, 09:32
я себе только купила масло для душа, Neutrogena вроде бы… но оно без запаха. запаишу это масло в блокнотик и при возможности понюхаю его-люблю миндаль
Катюш, интересные кремчики у тебя. У меня созрел вопрос по поводу Филорги: у нее быстропроходящее действие или есть какой-то пролонгированный эффект? Читаю много восторженных отзывов о ней, но пока для себя не могу решить: брать или не брать :) И еще один вопрос: рельеф кожи выравнивается кислотами? Авен хочется попробовать, но ощущение пленки :) для меня самое раздражающее.
Однозначно пролонгированное действие, сейчас я делаю небольшой перевыв, но вижу эффект от маски.
Рельеф выравнивается за счет отшелушивание рогового слоя отмерших клеток, которое и достигается кислотами: пилингами и кремами, у Авен рекомендую маску с кислотами и этой же серии, маска на лице всего 20-30 минут, пару раз в неделю, и никакой пленки)
спасибо!
Катюш, спасибо! Надо что-то посмотреть, тоже не устраивает рельеф.
Катюш, привет! А по сравнению с умывалкой Кларанс с хлопком, пенка более деликатная? Давно уже смотрю на этот мусс…
Привет, Рита)
да, конечно, более деликатная, на утро-лучший вариант, а Кларанс-на вечер, уже декоративку смывать)
  • mila77
  • 05 ноября 2011, 12:31
Катюша, привет, за обзор спасибо,
я какой-то период засматривалась на маску Филорга,
мне дали тогда пробники в аптеке, но не маски, а крема,
хватило недели на 3, и крем меня не впечатлил, так что
про маску я благополучно забыла, но теперь все же
попробую, и мусс поищу, люблю успокаивающие средства
для кожи)
спасибо, Мила, за развернутый комментарий)
Катя, как всегда с интересом прочитала твой пост. Только недавно начала знакомиться с Локситаном, с тонизирующего миндального масла. При покупке дали пробники концентрированного молочка — отличная штука (если бы ещё не в банке, а во флаконе было). А вот к твоему маслу для душа пока скептически отношусь — не понимаю, как можно мыться маслом  . Но теперь, наверное, попробую.
масло при контакте с водой превращается в пену)
спасибо, Саша))
  • luccera
  • 06 ноября 2011, 13:17
Очень заинтересовал мусс, я уже хотела идти брать канебо (там есть похожая пенка), но теперь присмотрюсь и к Ла рош позе
Маша, попробуй Ля рош, если не смущает легкий аптечный запах (почему-то некоторым не нравится), тебе определенно должен подойти, нейтральное очищающее средство.
  • luccera
  • 06 ноября 2011, 22:57
Ну если запах не слишком резкий, то не страшно
На мой взгляд масло для душа от Loccitane самое самое…
Лично для меня это самое ароматическое средство, которое оставляет на коже запах и после душа.