Биокон: Основной Уход

Сегодня я хотела бы немного рассказать о весьма и весьма бюджетном уходе от Биокон. Второе название поста — «Дёшево не всегда сердито», так как эта серия мне действительно очень нравится и подходит. Заявлена она как основной уход от 20 лет, продукты есть как для всех типов кожи, так и для сухой/чувствительной и нормальной/комбинированной. Ничего сверх- и архи- шикарного в этих средствах нет, но как ежедневный уход вполне достойно себя показывают.

Все эти продукты так или иначе попали ко мне почти случайно, сама бы, наверное, вряд ли купила. Но вот что удивительно, спустя какое-то время после использования я снова к ним вернулась. Повторная покупка того или иного средства для меня — вещь очень редкая, и коль уж такое случается, то значит мне дейсвительно понравилось.

Мягкий гель для умывания для нормальной/комбинированной кожи Основной уход Биокон

Первый раз у меня был гель для сухой и чувствительной кожи, который действительно очень мягко и бережно очищал. Перепробовав кучу подобных гелей, пришла к выводу, что нет никакого смысла платить больше и купила гель повторно, правда, в этот раз для своего типа кожи.

Гель жидкий, полупрозрачный, имеет слегка бежевый оттенок, нейтральный не раздражающий запах. Отлично пенится, мягко очищает кожу. Смывает ли макияж не знаю, так как привыкла удалять раскрас спец. средствами. Моет не до скрипа, слегка стягивает, но с этим быстро справляется тоник. Расходуется относительно быстро, но в данном случае это никак не огорчает.

Оценка продукта: твёрдое 5

Маска с белой глиной 3 в 1 Питательная Подтягивающая Осветляющая Основной уход Биокон

Об этой маске я ужеписала раньше. Дизайн продукта изменился, а вот мои впечатления от него — нет. Всё так же балдею от процесса и результата, очень люблю эту маску. Казалось бы, что ничего запредельного в ней нет, а таки зацепило.

Тоник косметический Основной уход Биокон

Тоник тоже, на первый взгляд, ничем не примечателен — приятно пахнущая водичка, снимающая остатки загрязнений и тонизирующая кожу. Но вот чем-то он мне нравится: то ли своей мягкостью, то ли ощущением чистоты и свежести после применения. Словами я описать это не могу, правда.

В целом, после применения всей серии кожа хоть и не преобразилась капитально, но в стабильно чистом и хорошем состоянии находится точно. Перестала находить камедоны закрытые, высыпаний стало как-то меньше. Одним словом, эти три средства стали для своего рода открытиями в сегменте очень дешёвой косметики, так как стоят они 1-2 доллара, что, согласитесь, даже звучит смешно.

• max-max
  • 24 октября 2011, 20:52
никогда не слышала о такой фирме… а можете о ней рассказать чуть-чуть? чья она?
  • 24 октября 2011, 21:09
Фирма украино-российско-французская, производят всё в Украине, г. Донецк. Марка ну очень бюджетная, но у нас в Украине довольно таки распространённая. Другими продуктами не пользовалась, только этими, так что о качестве марки в целом говорить не рискну.
  • oui
  • 24 октября 2011, 21:27
эта марка идёт в одном ценовом сегменте и качестве с ТМ «Чёрный жемчуг» ( она вроде более известна в России)
  • oui
  • 24 октября 2011, 21:30
Настенька, спасибо за обзор! У меня когда-то был крем под глаза этой марки, увлажняющий. Но так как тогда я была совсем молода, особых проблем (как то морщинки и тёмные круги) не имела, то мнение сложилась как раз такое, как ты и описала — Ничего сверх- и архи- шикарного в этих средствах нет, но как ежедневный уход вполне достойно себя показывают.
  • 24 октября 2011, 22:52
Всегда пожалуйста, рада быть полезной)

Спасибо за обзор, Вашему мнению по проблемной коже, я доверяю+++
  • 24 октября 2011, 22:52
Да не за что, лишь бы в помошь)
у меня был крем для рук этой фирмы -вообще мне не понравился -прежде всего запахом( фееее…
но интересно попробовать другие продукты)спасибо за пост!
  • 24 октября 2011, 22:53
И Вам спасибо за мнение!
Я пробовала эту серию, и скажу что мне она совершенно не понравилась  , полностью отвечает своей цене
  • 24 октября 2011, 22:53
Ну так на свете нету ни одного продукта, который нравился бы всем. Всё весьма индивидуально.
  • Libra
  • 24 октября 2011, 23:01
Я очень уважаю солнцезащитную серию у Биокон, у них есть крем с СПФ 50 для лица, мне на лето очень подошел под макияж, после него лицо не потеет, хорошо ложится минеральная косметика. А уходовую серию не пробовала. Спасибо за обзор, присмотрюсь к маске.

• Fuchsia
  • 24 октября 2011, 23:02
Интересно познакомиться! Что-то свеженькое
  • uoanna
  • 24 октября 2011, 23:14
Спасибо за обзор! Очень знакомое название, я вроде бы шампуни этой фирмы встречала, но вот ухода не попадалось
  • Plushka
  • 24 октября 2011, 23:20
Люблю эту серию, был и тоник, и маска, и крем под глаза покупала, когда училась в институте. Но, недавно купила молочко для демакияжа, и оно меня подвело — очень раздражает слизистую глаз и щипит, и со сроком годности все хорошо. Возможно, непереносимость одного из компонентов.
  • Uji
  • 24 октября 2011, 23:44
«Биокон» — хорошая косметика.) Особенно солнцезащитные кремы. И цена приятная.)
  • ozhyna
  • 20 апреля 2012, 23:36
Если бы могла, поставила "+" :) приятная косметика, за свои деньги — вообще шикарная ))
В этой серии у крема, тоника и умывалки похож запах, но я никак не могу понять, что же это ) нравится ооочень :)

А у Биокона ещё был просто отличный крем для ног (беленькая туба вроде с красной крышечкой) — просто бомба, усталость снимал на раз :)