Dr. Hauschka Lip Balm - Бальзам для губ

Все косметические препараты «Dr.Hauschka» отмечены специальным знаком «Проверенная натуральная косметика», который присваивается в случае соответствия строгим директивам BDIH (федеральный союз, объединяющий экологически чистые предприятия Германии) и выдается независимым Институтом Рыночной Экологии (IMO). При этом BDIH допускает использование в производстве косметики небольшого количества синтетических и консервирующих веществ. Однако в производственном процессе изготовления косметики «Dr.Hauschka» в принципе не допускается использование каких-либо подобных веществ.

Dr. Hauschka Lip Balm 4.2g — бальзам для губ
Наименование на языке оригинала – Lippencosmetikum Tiegel
регенерирующий интенсивный уход
• Чудесный бальзам для губ с кремово-восковой текстурой создан специально для ухода за нежной восприимчивой кожей губ.
• Благородные воски растений и ценные растительные масла обильно питают кожу губ. Язвенник целебный, календула и зверобой интенсивно ухаживают за губами и способствуют заживлению мелких ран.
• Бальзам защищает Ваши губы от воздействия окружающей среды, способствует регенеративным процессам, а также разглаживает мелкие морщинки вокруг рта.
• Порошок шёлка придаёт губам бархатистую гладкость, а приятный цветочный аромат долго сохраняется на коже.
• Благодаря интенсивному уходу губы становятся нежными и красивыми.
Совет по применению:
Рекомендуем доставать Бальзам для губ Dr.Hauschka из баночки чистым небольшим шпателем.
Состав:
масло клещевины, пчелиный воск, арахисовое масло, экстракт моркови, масло зародышей пшеницы, масло ядер абрикоса, экстракты язвенника целебного и календулы, масло какао, экстракт зверобоя, порошок шёлка, масло жожоба, лецитин, смесь натуральных эфирных масел.

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Beeswax/Cera Flava,Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil,Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Anthyllis Vulneraria Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Hypericum Perforatum (St. John'swort) Extract, Silk/Serica Powder, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Lecithin, Fragrance/Parfum (Essential Oil), Citronellol, Geraniol, Linalool, Farnesol, Benzyl Benzoate, Citral, Eugenol, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate.
Стик
Dr. Hauschka Skin Care Lip Care Stick 4,9g
Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Rosa Canina (Rose Hip) Fruit Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Lanolin,Beeswax/Cera Flava, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Rosa Damascena (Rose) Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Anthyllis Vulneraria Extract, Cetyl Alcohol, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Hydrogenated Jojoba Oil (Jojoba Wax), Fragrance/Parfum (Essential Oil),Limonene, Citronellol, Geraniol, Citral, Linalool, Farnesol, Rosa Damascena (Rose) Flower Wax, Lecithin

Натуральный бальзам для губ, это так заманчиво. Люблю пробовать, что-то новенькое. Бальзам густой(воскообразный), оранжевый позитивный цвет, напоминающий о лете, и ооочень приятный аромат с нотами трав и легкой кислинкой. Из баночки достаю шпателем совсем немного и наношу вечером на губы слой пожирнее, не очень быстро бальзамчик впитывается и не оставляет ощущения чего-то тяжелого на губах. Очень хорошо успокаивает губы после демакияжа, особенно после стойких матовых помад восстанавливает буквально за ночь. Если трещинки или шелушение, то заживляет. Этот же бальзам выпускается в стике, у меня был не так давно — форма, конечно удобнее, но он полегче, питает поменьше., а да еще другая отдушка — присутствует нота розы. Вес у них почти одинаковый и цена тоже. Сравнила состав — отличия нашла(привожу оба состава, может кому-то интересно). Я выбираю в баночке, как вечерний вариант.
Пользуюсь 2 недели.
Цена: около 400 рублей
Оценка:5
Как люблю всякие баночки полезностей для губ… ммм   Мне даже нравится производить различные манипуляции с палочками/кисточками/шпателями… Спасибо за обзор. Увижу такой обязательно приобрету.

• 24 октября 2011, 17:02
Ой, Вы такой же «алхимик» как и я
  • 24 октября 2011, 15:18
спасибо!
А где такое чудо продается?

• 24 октября 2011, 17:01
Скинула ссылку, мне кажется эта марка не редкость, смотрите в Экомагазинах и аптеках
  • 24 октября 2011, 17:03
спасибо! У нас все редкость, кроме Виши, так что приходится искать в интернет магазинах)))
  • 24 октября 2011, 18:01
Кстати, а нашумевший Нюкс Вы не пробовали?

• 24 октября 2011, 18:04
Вот прям первый в виш-листе, второй Кармекс
  • 24 октября 2011, 18:17
Ну если купите в ближайшее время-пишите пост.
Я тоже нацелена на него сурьезно
  • Lavanda
  • 25 октября 2011, 09:10
Спасибо за обзор! Можно попросить Вас и мне ссылочку?
Обожаю тоже бальзамы и именно в баночках — знаю, многие такую форму недоюбливают, а мне нравится!!!
  • Katjusha
  • 24 октября 2011, 15:22
Интересно, а он похож на бальзам Диор крем из роз   Думаю, может этот попробовать!
Может знает кто?

• 24 октября 2011, 17:03
Я пользовалась и Диор, но в чём похожесть Вы спросили — не поняла. Эффект отличный
Спасибо за отзыв!   Я очень хочу начать пользоваться их уходом, даже думала, что если Йон-ка не подойдет возьму Др. Хаушка…

• 24 октября 2011, 17:04
Как рада, что Вам интересно
  • Malta
  • 24 октября 2011, 15:47
Интересный бальзам, спасибо за инфо   я почему-то уверена, что он намного лучше всяких диоров

• 24 октября 2011, 17:05
Так Вы это давно уже нащупали(знаю ваших уходовых любимцев)
  • Malta
  • 24 октября 2011, 17:08
да да, так и есть

• 24 октября 2011, 15:51
Понравился по описанию бальзам, но… не люблю мед, не люблю пчелиный воск (запах сам отторгает этого дела), так что… жаль((

• 24 октября 2011, 17:06
Снежанна, а пчелиный воск почти во всех помадах(мёда здесь нет)

• 24 октября 2011, 17:09
Я имею в виду, аромат когда присутствует.
Купила себе масло, подружка посоветовала, для ногтей DNC вроде. Так вот когда намазала… этот жуткий запах (на ночь сделала это)… ох… 10 минут потерпела и не смогла дальше, все смыла. Потом смотрю по составу — пчелиный воск. Ну, думаю, все понятно!

• 24 октября 2011, 17:16
Ааа, понятно! значит не надо этого тебе

• 24 октября 2011, 17:18
… Я вот тоже так к такому отношусь — когда внутренне неприятно, изнутри идет отторжение какое-то к продукту — значит организм/тело/… в этом не нуждаются!

• 24 октября 2011, 19:20
Конечно, это косметика для нас, а не мы для неё!!!
  • Joy
  • 24 октября 2011, 16:09
Баночки — это моя слабость… а такая красавица достойна внимания! Спасибо))

• 24 октября 2011, 17:06
Спасибочки
продается у нас везде. Но я ни разу не обращала внимание… Спасибо! Добью Нюкс в банке и попробую такой.

• 24 октября 2011, 18:06
Отлично, не то что Gehwol
я его в Евпатории так и не смогла купить(
  • talusha
  • 27 октября 2011, 22:41
а я ни разу внимания не обратила на марку, балда
надо зимой взять)
Я в эту косметику давно влюблена. Пользуюсь уходом для лица и лучше эффекта пока не встречала!

• 24 октября 2011, 18:08
Рада, что услышала мнение про уход
Я с новой маркой чаще всего знакомство с бальзамов или кремов для губ начинаю.
А я наоборот скупаю сразу весь уход для лица)) Тем более к Хаушке я шла долго и обдуманно, читая отзывы, изучала состав… и как ни как 4ье место в рейтинги натуральности сыграло свою роль.

• 24 октября 2011, 20:36
Да меня и скидками заманивают, я там эко-средства для быта покупаю.

• 25 октября 2011, 00:21
Просвятите, что для глаз купить у них? Буду дальше знакомиться
Вот к сожалению, для глаз я там ничего не купила.
Есть тоник, маска порошковая, очищ крем, масло для лица и 2 крема каких-то, названия не вспомню, к сожалению.
Уход за кожей вокруг глаз, моя проблема, возникшая после этого лета, пока ничего путного подобрать не могу((((

• 25 октября 2011, 00:35
Еще бальзам есть для глаз, такой же желтенький, наверное его попробую — зима всё-таки надвигается
  • Mirma
  • 24 октября 2011, 19:13
Мне уход от Хаушки понравился, 3 месяца с июля до начала октября пользовалась только этой маркой. А вот бальзама побаиваюсь, морковь у меня персона нон-грата из-за аллергии, в раздумьях, рискнуть или нет…
Спасибо за обзор!

• 24 октября 2011, 19:26
Выбор огромен, зачем рисковать здоровьем, оно нам дороже
Комментарий удален
Комментарий удален
  • Teana
  • 25 октября 2011, 07:59
обожаю все эти милые баночки с бальзамами

• 25 октября 2011, 11:02
Спасибочки
Ах, какая прелесть… надо записать в хотелки)))

• 25 октября 2011, 17:33
Натур продукт
  • talusha
  • 27 октября 2011, 22:41
прелестная штучка! давно смотрю на эту марку, пора брать уже)