28.11.2011

Моя "зимняя одежда" для лица и борьба с первыми морщинами

Пост про мои уходовые средства в зимний период! Всем кому интересно Добро пожаловать!

Коротенькое вступление.
Кожа у меня в последнее время смешанная летом и более нормальная/суховатая зимой. Высыпаний почти нет, были раньше но сейчас даже «в женские дни» нет никаких изменений на лице, я расскажу вам какие средства сделали мою кожу такой о которой я мечтала:) Могу смело сказать, что раньше моя кожа не выглядела так хорошо как сейчас, а лет ведь прибавилось:))) Итак, я очень бережно отношусь к выбору продуктов, косметика люкс отошла на задний план, отдаю предпочтение натуральным, аптечным и органическим маркам, от них я получаю пользу и эффективность которую заметно. Мне 29 лет, кожей довольна на все 100%, совсем недавно начала вести борьбу с первыми морщинами, мимическими??? так их называют.
Как бы это смешно не звучала, но за свои 29 лет была пару раз у косметолога и всё потому, что не доверяю никому:))) и денег жалко, хотя на себя я денег не жалею, просто я лучше потрачу 100 евро на крем, чем отдам за одно посещение косметолога. Имхо. Да и не считаю своею кожу нуждающейся в косметологе. Ухаживаю и анализирую сама исходя из своих знаний по уходу. Ежемесячно читаю журнал Атмосфера Красоты — мой самый любимый, от туда узнаю много чего полезного

Nuxe Reve de Miel Face Cleansing Gel Dry and Sensitive Skin 200ml. Очищающий гель для лица для снятия макияжа для сухой и чувствительной кожи

Моё мнение
Купила исключительно по хорошим отзывам на Косметисте. Мой отзыв тоже положительный.
За лето у меня улетело пенок 5 — надоели мне они, в них СЛС стоит на втором месте после воды от этого и пена:)
В Нюксе мне понравился формат, удобная помпа, одно нажатие вполне хватает на умывание лица. Расход средний. Гель не жидкий, никуда не растекается и не пенится, точнее если сильно постараться то немного пены получится. Такого типа умывалок у меня не было но несомненно средство отличное, я думаю, что на зиму хороший вариант. Гель не сушит кожу, не стягивает её. Хорошо удаляет загрязнения на коже и лёгкий макияж (тон, пудра, румяна). Макияж глаз попробовала однажды, когда поняла, что ничего под рукой другого не было так вот, макияж расплылся под нижнем веко но ни капли гель не удалил его. Так что бесполезно им тереть нежную кожу глаз. Умываюсь как утром так и вечером. Пахнет химией и мёдом.

Срок годности после открытия 6М
Цена 14.50 евро
Оценка 5

Вот такой наборчика я купила себе куда входит сыворотка, крем и бальзам.
Decleor Aromessence Neroli Comforting Concentrate 15ml. Ароматическая эссенция Нероли.

Моё мнение
Много расписывать не буду, думаю все знают Нероли. Когда летом у меня было 3 пробника по 1мл, которых хватило мне на 2 месяца, я заметила улучшения своей кожи, у меня прекратили вскакивать прыщи. Это было лето и Нероли я пользовалась каждый день, мне масло очень очень понравилось и оно мне явно подходило. Пробники закончились и 2 месяца я была без него, за это время я поняла — оно просто необходимо в моём уходе. Масло шло в наборе с теми же пробниками которые были у меня летом. Все продукты знакомы:))
Обожаю Нероли, особенно теперь в холода, когда кожу тянет, оно необходимо мне! Аромат чудесный, я после просмотра стала делать по другому, теперь на ладонь капаю 3 капли, растираю и прикладываю руки к лицу одновременно вдыхая аромат. Потом прохожусь по точкам точно так же как в инструкции. Маслице не жирное, кожа не блестит, поры не забиваются. После масла крем и кожа выглядит очень ровненькой и увлажнённой. Масло очень очень экономичное.

Цена 56 евро за набор
Оценка 5+++

Decleor Hydra Floral Anti-Pollution Flower Nectar Moisturising Cream 15ml. Увлажняющий крем для лица с цветочным нектаром

Моё мнение
Тоже был летом и понравился очень. Форма пробника большая, 15 мл, хватило мне на 1.5 месяца тогда. Летом он мне нравился больше, он лёгкий с цветочным приятным ароматом. Это крем который моментально впитывается. Консультант сказала что для масла Нероли это самый лучший вариант, но добавила, что Нероли универсальное и единственное масло из всех серий к которому можно подобрать любой крем и он будет подходить. Это значит, что совсем не обязательно покупать именно этот крем. Сейчас когда снова пользуюсь пробником 15 мл, поняла, что на зиму будет слабый он. Увлажнения не хватает. Так что его я точно покупать не буду.

Оценка 4+

Decleor Aromessence Neroli Essential Night Balm 5ml. Ночной бальзам

Моё мнение
Тоже пробник и тоже был летом, очень-очень понравился. Его мне на 2 месяца тогда хватило, тогда было жарко и пользовалась 2 раза в неделю. Аромат обалденный хоть и резкий. Мне понравился. Бальзам не забил мне поры. Нужно его чуточку, растираю между пальцев и наношу на кожу, он ложится как блин маслянистый. Меня нисколько не смущает жирная и блестящая кожа. Стараюсь только не спать «мордой» в подуху:))) а так он впитывается за ночь примерно на 70%. Утром немного кожа блестит но выгладит очень свежей. И в этот раз такой же пробник, думаю хватит до НГ а после буду покупать полную версию, только не знаю Нероли или Иланг-иланг взять… Пособираю информации:)

Оценка 5+

Earth Science Active Age Defense Cellagen Renewal Serum 30ml pH 5.8. Обновляющая сыворотка

Состав
Water (Aqua), Glycerin, Panax Ginseng Root Extract, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Beta-Carotene, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Retinyl Palmitate, Panthenol, Allantoin, Ascorbic Acid, Lactic Acid, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum)

Моё мнение
Моя вторая сыворотка за всю жизнь. Первая была Дарфин Интрал а эта анти-эйдж. Я заметила морщину на лбу, которая стала появляться вдоль лба, ровно посреди. И на меня напала паника, я решила не откладывать а начать атаку уже сейчас, раньше я всегда утешала себя «начну с 30 покупать от морщин уход». Сыворотка в удобном, тяжелом и стеклянном флаконе. Дозатор просто великолепный, из него выходит достаточное количество при одном нажатии. Пользуюсь на ночь, сверху крем. Сыворотка средне-экономичная, за 2 месяца ушло 3 см. По цвету жёлтая, на вид как гель, на ощупь жидкая и липкая. Первое впечатление было странное, непривычное. Легко наносится на лицо и быстренько начинает впитываться, первые впечатления липкости меня немного смущали, поэтому использую её именно в вечернем уходе. Утром не пробовала, Нероли по прежнему номер 1! Но липкость проходит через пару минут, кожу сыворотка матирует и она становится немного стянутой что ли, крем конечно необходим. Я плотным слоем мажу крем и бай-бай. Утром кожа свежая а главное результат на лицо, через месяц моя морщина стала не так заметна, отражение в зеркале радует! Но тут я не сомневалась, иначе и быть не могло, ведь состав у сыворотки очень богатый, погуглила я несколько компонентов из первой строчки и сомнения пропали сразу, я знала она будет действовать! Кстати, задумалась о шее, на ней тоже есть одна морщинка в виде полоски вдоль, страшно хочу от неё избавится и теперь сывороткой мажу и шею. Наша шея и руки часто выдают наш возраст, как бы кожа хорошо не выглядела, так что на забывайте девы эти части тела:)

Цена 12.90$
Оценка 5+++

Darphin Hydraskin Rich Replenishing Protective Cream 50ml. Насыщенный увлажняющий крем

Состав
Water, glycerin, shea butter (butyrospermium parkii), glyceryl stearate Se, hydrogenated polyisobutene, hydrogenated polydecene, tridecyl trimellitate, butylene glycol, decyl olivate, imperata cylindrica root extract, stearic acid, dimethicone, mango seed butter, mango fruit extract, cyathea medullaris leaf extract, inulin, tocopheryl acetate, panthenol, tocopherol, palmitic acid, sodium stearate, squalane, caprylyl glycol, sodium chloride, carbomer, cellulose gum, xanthan gum, sodium hydroxide, sodium metabisulfate, sodium benzoate, chlorphenesin, tetrasodium edt, bht, fragrance.

Моё мнение
Был куплен именно на морозы. Дарфин я нежно люблю, всем что было и есть довольна на 100%. Крем в стеклянной банке с ложечкой, она конечно валяется у меня где-то:) Я понимаю, что лучше её использовать, но всегда забываю, ну ладно…
Сам крем очень нежно пахнет, многие увлажняющие крема так пахнут, чистым и свежим. Белый и насыщенный, как густо взбитые сливки. Когда опускаю палец в крем что бы зачерпнуть, это не так то и легко, он набирается мало потому как очень густой, для этого именно лопаточка и рассчитана, а я только сейчас догадалась:) надо будет теперь поискать её. Крем очень нежный, он прям таит на коже хоть и плотный. Сначала пользовалась на ночь, днем был жирноват а сейчас в морозы отличный вариант. Сначала масло Нероли и сверху крем, очень подходит под Нероли, кожа напитанная и достаточно увлажнённая. Впитывается быстро, кожу не матирует но и блеска нет, она выглядит естественно. Достала свой тон Sisley, всё-таки надо кожу защищать от холода и других неблагоприятных факторов, на крем Sisley ложится хорошо, не скатывается — это для меня главное. Мне на весь день хватает увлажнения, кожа немного блестит потом днём, но тут причина искусственного освещения, нехватки свежего воздуха и кондиционеров на работе. Я думаю выбор на зиму хороший, летом нет и осень/весна если кожа сухая.
Обладательницы сухой и очень сухой кожи думаю оценят его! Кстати с сывороткой Интрал, которую купила летом, её еще половина, сочетается отлично!

Цена 34.88 евро
Оценка 5+++

Nuxe Creme Etincelante Radiance Resurfacing Care 50ml. Этинселант Пилинг и Сияние

Состав
Aqua (Water), Octyldodecanol, Butylene Glycol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, C20-22 Alkyl Phosphate, Boron Nitride, Hydrogenated Coconut Oil, C20-22 Alcohols, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Fagus Sylvatica Extract, Papaver Rhoeas Seed Extract, Hydrolyzed Lupine Protein Octenylsuccinate, Bisabolol, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit / Leaf Extract, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Seed Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Extract, Adansonia Digitata Pulp Extract, Papaver Rhoeas Petal Extract, Citrus Aurantium Dulcis(Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Tromethamine, Hydroxyethyl Acrylate / Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Tocopherol, Xylitol, Phenoxyethanol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Benzophenone-4 (Sulisobenzone), Ceteareth-20 Polyacrylate-13, Squalane, Acetylated Glycol Stearate Cetearyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Tristearin, Behenyl Alcohol, Polyisobutene, Acrylates / C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Methylparaben, Polysorbate 60, Phospholipides, Cyclohexasiloxane, Disodium EDTA, Glycyrrhetinic Acid, Hydrogenated Castor Oil, Ethylparabe, Butylparaben, Polysorbate 20, Propylparaben, Isobutylparaben, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Ethyl Linoleate, Ethyl Linolenate, Ethyl Oleate, Xanthan Gum, Beta-Carotene, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hydroxycitronellal, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool.

Моё мнение
Мне так понравился пробник, что на следующий день побежала в магазин за кремом. Правда! Это мой первый крем с кислотами, эффект поразил!
Круглая тяжёлая банка, и неудобная тяжёлая крышка, которая очень громко откручивается и закручивается. Сам крем с резким ароматом, ярко цветочным и немного кислым. Нюхайте его перед покупкой, мне лично понравился. Аромат чувствуется на коже какое-то время. Крем белый, насыщенный и плотный. Ровно ложится, не совсем сразу впитывается, я его растираю пару минут пока не впитается. Использую только на ночь, днём совсем он плох, макияж скатывается ужасно. Крем не увлажняет, но кожу не тянет. Результат оценила сразу на утро, после первого же применения, кожа сияет, очень свежая с румянцем. Так что кислоты меня порадовали очень. Один минус, это срок 6М, думаю не успею его использовать, так как чередую с Дарфином иногда. После 2 месяцев применения заметила ровный цвет лица, уменьшения пор и чёрных точек.

Цена 30 евро
Оценка 5

Nuxe Nirvanesque Contour des Yeux Soin Premieres Rides 15ml. Нирванеск Крем для контура глаз против морщин и темных кругов

Моё мнение
Мне так нравится косметика Нюкс, что после крема Дарфин, который был у меня и который мне очень-очень понравился я искала подобие и нашла именно у Нюкc, тоже уже от первых морщин, иначе никак. Радует цена и натуральность продукта, насколько натуральный Нюкс я не знаю. Крем мне очень понравился, он в тюбике как я и люблю, длинный носит, можно сразу тонкой полоской на нежную кожу и аккуратно похлопываю по направлению от внутреннего к внешнему. Крем лёгкий, с резковатым цветочным ароматом, пару недель привыкала, сейчас не чувствую. Он напоминает гель даже, немного слизистый и даже прозрачный. Имеет странное сияние, если присмотреться это не блёстки а именно розово-синее сияние. Смотрим на фото ниже. На коже быстро впитывается не оставляя плёнки, но его видно, если всмотреться, то есть это самое сияние какое-то время видно на коже под глазами. Мне такой эффект очень подходит, взгляд с подсветкой:).
Это конечно проходит и никак не отражается на макияже, пудра всё матирует. Но с мелкими морщинками крем справляется чуть-чуть. Видно, что кожа под глазами увлажнённая и ухоженная. Этого мне достаточно.
Думаю такой кремик с 25+ можно, мне поздноват но я нашла выход, масло Арганы мешаю с каплей крема, результат ВАУ!

Цена 25 евро
Оценка 5+

Nuxe Contour des Yeux Prodigieux 15ml. Увлажняющий и снимающий усталость крем для контура глаз

Моё мнение
Очень нравится крем, так же как и первый, только он более кремовый, немного плотнее и матовый. Аромат резкий, тоже хорошо бы понюхать перед покупкой, немного привыкала к нему. В этом креме мне нравится флакон, удобный дозатор, достаточное количество при одном нажатии на оба глаза. Быстро впитывается, кожу увлажняет. И утром и вечер от пользования одно удовольствие, глаза после не отекают, нет припухлостей. Крем действительно сминает следу усталости, кожа немного преображается и выглядит отдохнувшей.
Чередую с первым кремом, оба отличные, даже не знаю какой люблю больше.

Срок годности после открытия 6М
Цена 25 евро
Оценка 5++

AnneMarie Börlind Vitamin-rich Orange Extract Stimulates the skin 50ml. Апельсиновый Энерджайзер

Моё мнение
Интересный и очень красивый продукт. Из толстого тяжелого стекла сделана бутылка, что кстати не удобно в применении, так и боишься не уронить. Маленькая, всего 50 мл, очень неэкономичная, улетает на ура! Откручиваем крышку а там до ужаса неудобное горлышко с дыркой. Дырочка маленькая, маслянистый раствор не вытекает, его приходится немного трясти на ватный диск. Тут чуток не продумали до конца на мой взгляд. Почему я его купила собственно!? Мне нравятся масла, а тут двухфазовая маслянистая текстура, которую обязательно нужно потрясти хорошо, что бы 2 половинки перемешались между собой. Ещё клюнула на обещания производителя, с чем вполне согласна. Концентрат очень красивый, ярко оранжевый, поднимает настроение глядя на бутылку:) Аромат цитрусовый, пахнет апельсинами точно! На ватный диск сложновато вытекает, немного непонятно, пятнами, местами темно оранжевыми а местами красными, такой вот концентрат, далее я протираю лицо или после тоника или вместо. Он маслянистый и соответственно кожа маслянистая, ложиться как плёночкой, блестит. Немного кожа окрашивается в оранжевый цвет, но через несколько секунд всё ок, кожа возвращает свой цвет + появляется свежесть. Я использую часто после сауны, когда нужно увлажнение, сверху всегда крем, думаю не обязательно, но с крем получается более бархатный вид. Не жирнит, под макияж нет желания наносить, только днём или на ночь и если дома нахожусь.
Вообще я люблю всё новое, необычное, чего раньше не было в продажах. Немного не допоняла такой продукт, но обязательно продолжу знакомство с маркой, список уже готов. Боялась что будут забиты поры, так как маслице средней плотности, ощутимое на коже. На самом деле моя кожа любит все мои масла, нe боюсь их покупать. Мне кажется они ухаживают белее эффективней чем к примеру крема. У кого может есть опыт с такой штукой?

Срок годности после открытия 24М
Цена 25.90$

Malu Wilz O2 Booster Ampulle Anti-Aging ампула 2мл 7 штук
Anti-Aging ампула с быстрым и долго действующим эффектом. Керазомы повышают содержание кислорода в коже, заметно уменьшаются маленькие линии и морщинки. Аминокислоты и пантенол обогащают кожу влагой и предотвращают от высыхания.

керазомы, NMF, провитамин В5, аминокислоты, Phytodermina Lifting

Моё мнение
Подруга нахваливала ну и мне надо! Первые мои ампулы, опять таки для профилактики морщин, прошла недельным курсом, а именно 1 ампула в день и так каждый день на ночь. Оказывается у Малу Вилз огромный выбор ампул. Эффекта я не заметила сильного, если только совсем легкий, но и хуже не стало. Сами ампулы не удобные, её нужно взболтать перед употреблением, концентрат никак не хочет выходить из открытой ампулы, нужно долго трясти пытаться достать чудодейственное средство:) так как после тряски она растекается по стеклу и затекает в носик. Я после таких мучений сначала ломала горлышко а потом, закрывая пальцем трясла ампулу, было легче. На вид как жидкие сопли, мутные и слизисто-водянистые. Почти без запаха, еле еле уловимый, кстати приятный. Ампулы большие, мне хватало половины на лицо и шею, но так как их нужно применять на чистое лицо и сразу, приходилось выкидывать остатки, а жаль. Читала, что такие сильно концентрированные препараты теряют быстро свойства если стоят и выветриваются. Средство в секунду впитывалось и кожа становилась матовой, лёгкое стягивание присутствовало. Крем Дарфин меня спасал. Не сказать что плохо, видимо я просто не успела оценить или мне рано такие курсы проводить. Но было интересно. Думаю куплю увлажняющие в след. раз.

Срок использования с ноября
Цена Около 3.90€ за штуку
Оценка 4

Я Марина, со мной на «ты».

Anechka 28 ноября 2011, 09:29
Какой замечательный отзыв о продуктах!   Столько плюсиков к оценкам! Марина, рада за тебя!
А, что за масло Арганы ты мешаешь с каплей крема для области вокруг глаз? Где это масло можно купить? Безопасно ли такое применение? А в чистом виде можно столько вопросов у меня? И, что за «вау» эффект"? Поделись, пожалуйста.
OKey 28 ноября 2011, 09:32
Присоединяюсь к вопросу о масле Арганы!
YuliaFeya 28 ноября 2011, 09:50
И я присоединяюсь, расскажите про вау-эффект)) Хотя масла мне противопоказаны, но все же))
mkovalen 28 ноября 2011, 10:44
Вы имеете ввиду вам противопоказаны??
На меня отлично действуют, у меня много разных масел, просто почитать информации и все сомнения пропадут:))
mkovalen 28 ноября 2011, 10:42
Спасибо, я очень тщательно подбираю себе продукты, читаю отзывы. Поэтому редко когда разочарование у меня. Всей линейкой боюсь брать, всегда по одному продукту на пробу для начала.
100% масло Арганы, с того самого инетмагазина:) Заказала после поста memento kosmetista.ru/blog/kosmetichka/14242.html
Почитай его свойства. Золотой продукт! Мне очень нравится и как добавка и в чистом виде, можно под глаза, спокойно, очень разглаживает кожу. Мне только на волосы никак не пошёл а на кожу восторг!
Делаю отдельный пост на него… но пока месяц оно у меня, хочу еще посмотреть…
Sensation 28 ноября 2011, 09:30
Отличный пост, спасибо вам за старания   Утащила его в избранное
mkovalen 28 ноября 2011, 10:45
Спасибо, читайте на здоровье!
OKey 28 ноября 2011, 09:36
Марина, пост как всегда отличный, содержательный и обстоятельный.
Захотелось попробовать Earth Science Active Age Defense Cellagen Renewal Serum. (я все жду первую пробную посылку с этого сайта)
mkovalen 28 ноября 2011, 10:46
Спасибо, у меня от туда уже штук 20, нам сюда за неделю доходят, это огромный плюс для меня!
OKey 28 ноября 2011, 10:55
За неделю?! Я жду почти месяц.
Мне из соседней области посыль две недели шла…
Leni_Vienna 28 ноября 2011, 17:46
на сайте указано, что до Австрии тоже 7 дней, однако заказав две посылки в один день, получила через 3 недели только первую, прошел месяц — второй посылки нету   надо наверное им письмецо написать.
mkovalen 28 ноября 2011, 20:51
Нам быстро, т.т.т. Я слышала что в Россию даже по 2 месяца посылки идут…
Kati 28 ноября 2011, 14:10
Извините, что вклиниваюсь. А можно узнать, что за сайт? очень хочу Nuxe, но не могу найти где его продают.
OKey 28 ноября 2011, 14:39
На Филюнике есть NUXe. А про сайт, на котором можно заказать Earth Science Active Age Defense Cellagen Renewal Serum могу написать в личку.
Kati 28 ноября 2011, 16:55
Спасибо огромное. Если не трудно напишите.
ViolaTricolor 28 ноября 2011, 23:29
и мне в личку))))
mkovalen 28 ноября 2011, 20:52
Я Нюкс в магазине покупаю, даже не знаю где заказать его можно…
cheri-cheri-lady 28 ноября 2011, 09:46
Этисилент обожаю! А сейчас у меня крем из медовой серии — он шикарен, то что нужно на зиму сухой шелушащейся коже.
mkovalen 28 ноября 2011, 10:48
Спасибо, а какой именно крем, можно полное название? я бы себе ещё крем купила…
cheri-cheri-lady 28 ноября 2011, 22:39
название как у медовой умывашечки -Reve de Miel. Только запах у него не такой одуренный как у Этисилента. Немного мылом пахнет. Но моя кожа его мгновенно впитывает и пож макияж он прекрасен. Я боялась, что жирный будет и под макияж не подойдет, но купила т.к. с наступлением холодов кожа начала дико шелушиться. Но он идеален как на утро так и на вечер, питает на 5+, поры не забивает, тональные средства ложатся на енго прекрасно.
mkovalen 28 ноября 2011, 22:58
Я его смотрела сегодня, немного запах оттолкнул… но может пробник плохой был:(
Talya 28 ноября 2011, 09:58
Спасибо! Отличный пост- полезны и красивый
mkovalen 28 ноября 2011, 10:48
Mahonie 28 ноября 2011, 10:17
Марина, спасибо за пост! Ты счастливица, что сама справляешься с уходом. У меня кожа до сих пор проблемная, поэтому без косметолога никак.
Отзывы на Nuxe особенно ценны, так как я по-потихоньку пробую их средства. У меня такой же крем с дозатором для контура. Запах резковат, но эффект мне тоже нравится. И консистенция самое то: не слишком жирный, но и не легкий.
mkovalen 28 ноября 2011, 10:52
У меня была раньше очень проблемная кожа, вся в болючих подхожникх мимо которых я не могла пройти, я их давила всегда и везде. Бррр, как вспомню то время аж мурашки по коже.
Сейчас всё обстоит иначе.
У Нюкса хорошие крема, меня цена/качество радует очень.
Mahonie 28 ноября 2011, 12:01
Очень рада, что сейчас с твоей кожей все хорошо. Надеюсь и у меня такая радость не за горами
nn2008 28 ноября 2011, 11:07
Люблю ваши посты об уходе.
mkovalen 28 ноября 2011, 20:53
mila77 28 ноября 2011, 11:32
Марина, спасибо за обзор, очень познавательно,
однозначно в избранное)
mkovalen 28 ноября 2011, 22:56
ViolaTricolor 28 ноября 2011, 11:35
Спасибо за пост!!! и вообще у вас всегда так интересно и много натурального, а это я люблю… прям читаю и радуюсь.
Еще раз спасибо за старания
mkovalen 28 ноября 2011, 20:55
Спасибо что читаете. Если кому есть польза — значит буду писать:))
RitaMix 28 ноября 2011, 11:43
Марина, я твои посты про уход всегда читаю запоем. Вот и сегодня ты меня порадовала отзывами о Нюксе и моем любимом дарфане. Присматриваюсь к Нюкс, хочу все же испробовать их антивозрастную линию Нюксурьянс.
mkovalen 28 ноября 2011, 21:02
Спасибо, очень приятно:)
Я знаю, ты тоже любишь Дарфин:) А Нюкс попробуй, мне так очень нравится и цены доступные!
Basya 29 ноября 2011, 13:05
вы знаете, я попробовала крем для глаз из этой серии, мне 40, было чувство, что не хватает коже питания и увлажнения, честно мазала до конца в течение 4-х месяцев, вообще никак… может для лица лучше будут
RitaMix 29 ноября 2011, 13:21
спасибо за комментарий, для меня это важно, так как я собираю мнения об этой линейке Нюкс. А какие кремы (возможно других марок) для глаз вас порадовали?
Basya 29 ноября 2011, 13:31
за последний год попробовала Шисейдо в зеленой баночке Солюшн LX кажется так называется, тоже никак, Хелену Рубинштейн в карандаше как ручка футляр, бешеных денег стоит, тоже никак. Удивил пробник Шанель ULTRA CORRECTION LIFT — очень понравился, правда я его только утром наносила, эффект лифтинга налицо! Еще недавно купила Кариту — солнцезащитный крем для глаз с СПФ 15 с эффектом консилера, тоже приятно удивлена, хоть он не заявлен как уходовый, но у меня целый день кожа под глазами хорошо увлажнена и очень мягкая, попробую достать пробник уходового крема для глаз у них, очень хочется попробовать. Если что, подробнее могу в личку ответить
WhiteCamomile 28 ноября 2011, 11:45
Марина, спасибо за полезный и красивый пост!
mkovalen 28 ноября 2011, 21:03
Всегда пожалуйста:)
Zamazka 28 ноября 2011, 11:53
Ой, какой труд!
Марина, пост как всегда бесподобный. Утащила в избранное — буду изучать
У меня из всего описанного есть Nuxe- Увлажняющий и снимающий усталость крем для контура глаз. В общем то нормальный, но думаю, что надо было брать «против морщин»… сияние бы мне пригодилось.
mkovalen 28 ноября 2011, 21:07
Дааа, пост писала по чуть-чуть больше 2 месяцев:))
Оба не плохие, от морщинок конечно посильней будет.
Murmur76 28 ноября 2011, 12:46
спасибо за пост! как раз собираюсь покупать кремики для глаз новые, подумывала о Нюкс. еще раз убеждаюсь, что не зря именно эту фирму выбрала, отзывы радуют ))
mkovalen 28 ноября 2011, 21:05
Покупайте, хорошие крема у них и цены приличные! Я хочу их маски попробовать…
Leni_Vienna 28 ноября 2011, 12:53
Мариночка, спасибо за пост! Очень интересно познакомиться с продуктами, в избранное, вечером внимательно изучу
mkovalen 28 ноября 2011, 21:33
Спасибо, изучай…
faraway 28 ноября 2011, 13:55
уже по заглавной картинке угадывается почерк мастера)))) сколько интересностей, у меня глаза разбежались, пойду внимательно изучать)) мне как-то в аптеке дали пробники Nuxe, я их положила в шкафчик и преспокойно забыла, теперь надо найти и приглядеться…
Марина, пусть твоя кожа и дальше продолжает тебя радовать! ведь у неё такая заботливая хозяйка)))
mkovalen 28 ноября 2011, 21:39
Отлично, изучай и пробой пробник, я тоже с пробника начала:)) так понравился, что ничего не оставалась как купить:)
Спасибо, обожаю уход за кожей и всегда на это нахожу время:) и волосы…
pretty_kitty 28 ноября 2011, 13:59
Замечательный отзыв!!!
спасибо огромное!
Деклеор- мой постоянный зимний уход- кожа просто пьёт маслица в прохладное время года, а вот летом (а оно у нас 9 месяцев в году) моей комби коже тяжеловат даже гидро-флорал флюид без серумов...; о(((
на нюкс давно засматриваюсь (мне кстати тоже 29 и я тоже начала усиленно искать на коробочках надписи типа «от первых морщинок и признаков старения; о))). но похоже что у нас серия энтиселянт вообще не представлена...; о(((
mkovalen 28 ноября 2011, 21:52
Спасибо. Теперь и мой тоже, хочу новый скраб купить, его консультант хвалила:)
Нам уже пора:)) Може заказать от куда можно?!
pretty_kitty 29 ноября 2011, 12:45
А скрабик обычный или скатка?
А я запала на скатку от карита и добиваю свой любимый скраб-будильник (так его иногда называют) от сисли.
А вот умавалку нужно будет покупать скоро…
хотела дарфан бальзамчик плотный такой в банке, но ещё раздумываю…
mkovalen 29 ноября 2011, 23:33
Не уверена, я слушала конса но так и не запомнила, надо будет вернуться в салон за ним. Пока свои не добью новый не куплю:)
От Сислей у меня был давно, ничего такой, дорогой правда, который в жёлтом тюбике прозрачном?
Оооо бальзам это бомба, он дорогой но такой экономичный… я его в мае помоему купила и у меня больше половины, суперский, особенно теперь в холодные дни. Люблю утром массаж делать с ним.
А крем умывалку от Дарфин я заказала в салоне, не было на тот момент, нежное очищение лица и глаз без пены вроде как.
Andrea 28 ноября 2011, 14:28
Марин, твои посты узнаваемы по первым фото-очень красиво(как мне нравятся все эти увядшие листья на земле!) На медовую серию Нюкс давно смотрю, обязательно что-нибудь попробую… Если тебе понравился гель из этой серии попробуй гель для умывания серии Арома фреш, он не пенится(что считаю плюсом), очень нежно очищает и освежает-на весну/лето хорош.Нирванекс от первых морщин под глаза мне тоже слабоват, поздно я его купила))По-поводу Этинселанта-мой любимый крем с кислотами! И не переживай, что после вскрытия у него всего 6 месяцев маркировка-у меня банка была более года(пользовалась периодами)-ничуть не испортился, ни запах, ни консистенция, и был эффективен до самого конца!(когда откладывала его-хранила в холодильнике).И спасибо за наводку: как закончится моя лиераковская витаминная сыворотка, возьму апельсиновый энержайзер-подходящая замена)))
mkovalen 28 ноября 2011, 21:59
Да, мне тоже мои фото нравятся:) Теперь когда за окном снег, так приятно смотреть ещё на осень:)
Кстати я ищу подобное средство, хочу что-то типа крема которым можно умываться. Скажи а глаза он моет, именно макияж?
Я попробую использовать его до конца, очень со сроками аккуратна я, всегда записываю число на обратной стороне банки. Думаю не зря производитель предупреждает, имхо:)
А у тебя много с кислотами были?
Andrea 29 ноября 2011, 02:19
тот, что я посоветовала по консистенции не крем, скорее тягучий гель, лёгкий макияж смывает(я когда умываюсь в дУше, всегда мою глаза средством для лица, остатки подтираю после специальным средством), этот гель глаза смывал(банально тушь, тени).
по срокам, понятно, каждый сам решает… нам, когда-то, на тренингах объясняли, что производитель закладывает срок с запасом, чтобы предохранится от претензий чрезмерно чувствительных, аллергичных покупателей, но я, т.к. повышенной чувствительностью не страдаю, спокойно храню в холодильнике и пользуюсь средствами спустя месяцы окончания срока.
с кислотами были два крема серии Эффаклар ЛРП-не понравились, Урьяж Исеак-нормально, но Этинселан-лучший(запах-обожаю!)
а эти ампулы, раз остаётся излишек, может на декольте ещё мазать?
mkovalen 29 ноября 2011, 23:52
Была в салоне Дарфин и там заказала (так как не было на тот момент) средство которым можно мыть глаза и лицо, типа крема что ли?!
Так вот жду когда мне конс смс пришлёт что заказ пришел.
Кстати я тоже всегда подтираю глаза, моя любимая тушь Диор Иконик ну очень стойкая, по-этому мучаюсь с ней:))
А ампулой я мазала всё что хочешь и всё равно оставалась, они большие…
vero4ka 28 ноября 2011, 14:31
Марин, спасибо огромное за пост, точно возьму Nuxe
с Decleor у меня не сложилось
природа очень красивая
mkovalen 28 ноября 2011, 21:41
Спасибо, мне Деклеор и Дарфин подходят, немного схожие марки.
Такая природа была осенью за окном у меня, сейчас снег:)
talusha 28 ноября 2011, 15:39
Марин, ты по Нюксу ударила?) классно, что тебе все подошло!
я, я не знаю про нероли, но смотрю на нее)
mkovalen 28 ноября 2011, 21:45
Ага, он «дешевый», это конечно если сравнить с дорогим люксом. Всё нравится, я быстро привыкаю к новым штучкам и люблю менять, всегда покупку новое как бы старое не нравилось:)
Мне очень понравился летом нероли, я себе дала обещание что куплю полную версию. Думала о Иланг Иланг но он всё-же очищающий для жирной кожи, а у меня акцент на увлажнение и питание.
M_a_r_t_a 28 ноября 2011, 15:52
Спасибо большое за пост! Проделана огромная работа!

Купила себе крем Нирванеск, но он мне не понравился: на утро отекают глаза (хотя ни разу в жизни до него не отекали!) и круги появились под глазами (теперь приходится пользоваться консилером, а раньше могла спокойно так ходить   ). Морщинки мелкие мои не разгладил, эх, обидно очень… Наверное мне просто не подошел какой-то компонент в составе, так как там куча экстрактов растений, а такое не всем подходит. Но я продолжаю пользоваться, вдруг пройдет и будет лучше, кто знает…
vero4ka 28 ноября 2011, 16:19
у меня такая реакция на весь Decleor
но Nuxe все же куплю
mkovalen 28 ноября 2011, 22:04
Я кстати когда читала про Деклеор и Дарфин, очень боялась покупать, потом решилась купить водичку для лица и понеслась… всё подходит, вообще т.т.т. на кожу не жалуюсь, она у меня всё любит:))
mkovalen 28 ноября 2011, 22:02
Спасибо.
Эх как плохо, а может утром пользоваться только а на ночь что-то другое?
Я считаю что Нюкс надо пробовать, он очень пахучий и аллергенный. Не всем пойдёт.
M_a_r_t_a 29 ноября 2011, 00:21
А я утром не пользуюсь, хотя может так и сделаю как вы говорите, ведь надо его куда-то девать. Хотя у меня от него глаза немного подпекает, значит тоже не подойдет(((

Да, вы правы, надо пробники доставать. Вот мне дали пробник нюксовского крема для лица, все вроде ничего, понравился, но запах адский просто! Я ночью от вони этой просыпаюсь! А вот крем для глаз имеет очень приятный запах)
mkovalen 29 ноября 2011, 02:03
Наверное всё-таки аллергия на какой-то ингредиент.
Ну ничего себе, у вас значит нос чувствительный:)
M_a_r_t_a 29 ноября 2011, 14:02
Да, это вы точно подметили — очень чувствительный
gos255 28 ноября 2011, 17:06
очень информативный для меня пост, спасибо!
Тоже потихоньку антивозрастной косметикой начинаю пользоваться )
mkovalen 28 ноября 2011, 22:07
Спасибо.
Хорошо, что выбор огромный, есть из чего начать знакомство:)
Masha_S 28 ноября 2011, 18:23
Спасибо за пост! Очень информативно и интересно! Отдельное спасибо за отзыв на крема для глаз от Нюкс, очень люблю эту марку и планирую покупку кремика для глаз в ближайшее время! Этинселант тоже ооочень люблю, и вижу эффект, хотя кожа у меня смешанная и проблемна, жаль что его сняли с производства!!!
Andrea 28 ноября 2011, 19:29
Вы уверены, что его сняли с производства??? Специально месяц назад походила по аптекам где есть Нюкс-Этинселант везде стоит, продавцы тоже ничего такого не говорили…
Masha_S 28 ноября 2011, 20:13
да, у нас в России точно, специально спрашивала в нескольких крупный патеках… хотела купить, нигде нет в продаже… и только в одной мне сказали, что его сняли для доработки или переработки, во что-то новое, еще лучшее…
Andrea 28 ноября 2011, 21:48
возможно Вы правы-посмотрела оф.сайт Нюкса-там вообще серия Этинселан пропала
mkovalen 28 ноября 2011, 22:09
У нас тоже есть, где угодно можно купить. Может вам тогда заказать??
Masha_S 28 ноября 2011, 22:23
Ох, было бы, конечно, здорово! Вопрос только о стоимости пересылки…
mkovalen 28 ноября 2011, 23:00
На Филюнике бесплатная доставка, там он вроде есть:)
Masha_S 29 ноября 2011, 01:05
Спасибо! Закажу, если есть!
Elechka 28 ноября 2011, 20:00
Зачиталась вашим постом, всё очень чётко описано, всё по порядку:) спасибо большое… много что приглянулось:)
mkovalen 28 ноября 2011, 22:05
Спасибо, старалась:)
BrunettkA 28 ноября 2011, 20:20
Ещё один отличный отзыв о Нюкс) забираю в свою «копилку» :)
mkovalen 29 ноября 2011, 02:04
Katrinka 28 ноября 2011, 23:42
Нравится косметика Нюкс. Летом пользовалась увлажняющей маской для лица и контура глаз и скрабом. Очень понравились. Наверное куплю снова. Да и крем и гель для умывания тоже попробовала бы. Спасибо за отзыв.
mkovalen 29 ноября 2011, 02:06
А скарб в тюбике или бутылочке? Маску теперь хочу:)
Katrinka 29 ноября 2011, 07:56
Маска вот такая — Masque Frais Hydratant Nuxe
А скраб во флакончике вот такой Gentle Aromatic Exfoliant with 3 Roses
Кстати в пару к скрабу брала маску тоже с экстрактом 3 роз. Кожа от нее просто чудо. Она в баночке, как для крема. Nuxe Masque Doux Aromatique aux 3 roses.
все фото с оф. сайта Нюкс.
mkovalen 29 ноября 2011, 23:45
Маску погляжу обязательно а вот скраб я вертела в магазине и думала, как его доставать с такой бутылки, думаю не удобно, там просто дурочка и бутылка твёрдая.
И маска на последнем фото у меня давно в вишлисте, всё никак не куплю её:))
Mursilka 29 ноября 2011, 10:12
Вы так аппетитно про Decleor рассказали, что сразу захотелось попробовать.   Спасибо за пост!
mkovalen 29 ноября 2011, 23:38
Спасибо, его конечно надо затестить, я тогда пробниками пользовалась, мне понравилось а так ведь не всем масла идут…
Njusha 29 ноября 2011, 15:28
присоединяюсь к отзыву о Дарфан Гидраскин Рич. сейчас пользуюсь им, кожа сухая. нравится очень. пока правда не знаю. как поведет себя во время морозов
mkovalen 29 ноября 2011, 23:41
В морозы надо в паре с маслом использовать.
Yuli 29 ноября 2011, 19:10
Спасибо за такое количество информации! В избранное. :)