22.10.2011

Уход для молодой кожи (22 г.)

Привет, девочки! Честно говоря, уже замучилась пользоваться кремами, которые не дают эффекта. А также замучила некомпетентность консультантов в магазин косметики, которые не могут дать нормальных рекомендаций! Поэтому решила обратиться к вам)
Итак, мне 22 года. Кожа комбинированная, Т-зона блестит (летом расширены поры), щеки\крылья носа начинают шелушиться от малейшего ветерка, расширенные сосудики на щеках и на носу (купероз), также есть веснушки( из-за них цвет лица кажется каким-то неоднородным), прыщиков почти не бывает (только раз в месяц и то, по чуть-чуть). Проблем с кожей много, а крема направлены, как правило, только на одну проблему. Мне бы хотелось от всего этого избавиться в комплексе.
Также хочу подобрать крем для глаз. Есть синева под глазами, кожа тонкая, мелкие морщинки появились в уголках глаз и на нижнем веке (то есть, когда нижнее веко подвожу карандашом, через некоторое время карандаш забивается в морщинки, мне кажется это оч заметным). Очень надеюсь на вашу помощь и советы!
Спасибо заранее

Tyapa 23 октября 2011, 07:28
Мне тоже 22, проблемы схожие.
Очень нравится умываться овсянкой. Правда я только по утрам-на ночь не рискую, хочется именно очищения.
Вообще весь уход от nuxe-гель для умывания aroma perfection-просто кажется, что он лучше всего очищиает поры. Крем на ночь и для глаз-NIrvanesque, хотя последнее время и днем их оиспользую. Они вроде как от самых первых в признаков, типа мелких мимических морщинок. Мне оченб нравится, после крема кожа мягкая, поры дольше чистые(видимо, не забивает), увлежняет очен хорошо, мельчайшие морщинки «печататься» перестали. И крем для глаз супер-действительно вижу что сеточка уже не так отпечатывается, да и круги оченб заметно осветляет и уменьшает.
ОТ шелушений у них крем фреш(только не лайт)-отлично, по весне им спасаюсь.
Это то что от себя могу посоветовать попробовать)
yul4ik 23 октября 2011, 13:13
Я тоже пробовала с овсянкой, эффект понравился, но потом я разленилась ее замачивать каждый вечер) Я по вечерам делала.
А про Nuxe даже не слышала) Надо попробовать
Спасибо за ответ!)
Esperanza 24 октября 2011, 15:42
Я думаю, что если у вас комби кожа склонная к жирности, то вам подойдет уход от Vichy. (У меня комби, склонная к жирности, с периодическими высыпаниями).
Что бы я порекомендовала(исходя из моего опыта):
1. Очищение: NORMADERM Очищающий гель (он глубоко, но деликатно очистит кожу, избавит от черных точек и блеска в Т-зоне).
2. Подготовка кожи к нанесению крема: Тоник PURETE THERMAL для нормальной и комби кожи.
3.Непосредственно крем: NORMADERM Увлажняющий крем-уход для проблемной кожи тройного действия(1) избавляет от несовершенств 2) матирует 3) увлажняет 24 часа). У него комплексный уход — и матирование, увлажнение, и сужение пор, и уберет несовершенства! Он мой фаворит! Или AQUALIA THERMAL ЛЕГКИЙ увлажняющий крем 24 Часа (увлажнит и успокоит), но первый лучше из-за матирования и комплексного действия!
4. Для контура глаз: AQUALIA THERMAL Аквалия Термаль — шарик для контура глаз. (Очень деликатный гель, убирает синеву, мешки, мелкие морщинки, делает кожу упругой, хорошо увлажняет (это по моим ощущениям).Я им пользовалась с 20 до 26 лет, сейчас хочу посильнее действие ищу замену, может уже крем, а не гель но лучше пока не нахожу. Для молодой кожи, он просто идеален!

Думаю, вам подойдет хорошо! Для молодой кожи и уберет ваши проблемки!

Про неоднородный цвет: Попробуйте делать на лицо маску из сметаны и петрушки свежей, просто в блендере размалываете пару веточек свежей мытой петрушки и несколько ложек сметаны холодной и свежей(только недолго, а то собьете масло и сыворотку из сметаны, маска на фракции разделится, не намажете), наносите на лицо на 15 мин 2 раза в неделю, цвет выравнивается, высветляется немного, пигментация уходит.

Есть еще сыворотка Clinique против пятен, следов на лице, но меня просто запах убивает, не могу ей пользоваться   Попробуйте спросить пробник этой сыворотки у консультантов, вдруг вам подойдет!)))

Можете посмотреть в моих постах, пост про Виши, там все подробно!