Боремся с сухостью вместе с: Loccitane 100% Pure Shea Butter for Face, hands, body – Косметическое «Масло Ши (Карите)»

Здравствуйте красавицы!

Не думала, что буду писать пост об этом средстве, но как оказалось эта миниатюрная баночка, со своим содержимым, заслуживает отдельный пост!

Описание от производителя: 100% масло Карите в удобной маленькой баночке, прекрасно увлажняет и защищает губы, лицо, кутикулы, руки.
Это превосходное питательное средство, добываемое из орехов африканского дерева Ши, стимулирует клеточное обновление и восстановление гидролипидного слоя кожи, смягчает, успокаивает кожу и дарит ей невероятное ощущение комфорта.
Не вызывает раздражения, гипоаллергенно, подходит и взрослым и детям.

Состав:
Butyrospermum Parkii (Shea Butter)

Развернутое мнение: С этого масла началось мое знакомство с косметикой Loccitane. Совершенно неожиданно оказалось, что в столь маленькой баночке (8 мл), находится потрясающе чудесное средство, особенно актуальное в холодное время года.
Масло твердой текстуры, которое я набираю лопаточкой, и немного разогрев пальцами, наношу куда необходимо, по большей части на губы. Так же используется и для кутикулы, периодически мажу руки (когда совсем сухие).
За счет своей твердой текстуры, по губам распределяется с трудом, и при этом ощущается не совсем приятно (ложится комочками). Потом, когда масло подтает на губах, то равномерно распределяется и ощущается полный комфорт.
Как декоративное средство никак себя не проявляет, то есть красивого блеска губ вы не получите. Но оно затем и не нужно.
В общем, полностью меня покорило, тем что, вечером нанеся на сухие, потрескавшиеся губы, утром я получила совершенно здоровые губы. Ни одной трещинки! Ровные и гладкие! Заживляющие способности масла – невероятные!
Девушкам, у которых часто возникают проблемы с сухостью и шелушением губ, трещинками, рекомендую это средство!
В то же время, масло не заменяет бальзам для губ, так что масло у меня как SOS-средство для губ и других сухих участков тела, и средство смягчения кутикулы, но бальзамом для губ я все же пользуюсь постоянно.
Можно без опасения смазывать и сухие участки на лице, что я периодически и делаю (осень, холод = сухость щек), масло ведет себя прекрасно, не жирнит, его не видно, зато сухие участки исчезают.
В общем, эта маленькая баночка, надолго поселилась в моей косметичке, и в осеннее/зимний период станет настоящим спасением!

Цена: около 400 рублей (извините, точно не помню)

Срок тестирования: более месяца

С уважением, Катя.
Спасибо за пост! Сухость губ — моя беда, надо будет попробовать это средство
  • 21 октября 2011, 23:25
Попробуйте! Оно натуральное, да и цена не кусается)))…
  • 21 октября 2011, 23:25
Катюша, масло Карите действительно спасение зимой. В моем холодильнике оно прописалось навсегда.
  • 21 октября 2011, 23:25
Да, Рита, видимо, у меня тоже навсегда))))
подтверждаю, и бальзам и крем для рук с маслом ши -спасение зимой
  • 22 октября 2011, 09:56
Планирую, тоже попробовать и крем для рук и средства для тела. Очень марка заинтересовала!
  • Loukoumi
  • 22 октября 2011, 00:01
Спасибо за пост. Заинтересовало, зимой губы очень сохнут на улице.
  • 22 октября 2011, 09:56
Пожалуйста. Рада, если Вам пригодится!
  • Malta
  • 22 октября 2011, 00:13
Масло ши действительно обладает фантастическими свойствами, спасибо за пост
  • 22 октября 2011, 09:56
У меня к этому маслу любовь на подсознательном уровне))
  • Elechka
  • 22 октября 2011, 00:34
очень рада вашему посту, как раз к зиме присматриваю бальзамчик для губ и смотрела как раз Loccitane:) теперь точно куплю:) большое спасибо
  • 22 октября 2011, 09:57
Пожалуйста! Только, я все же не отменяю бальзам для губ. То есть помимо масла еще бальзам))
  • Nat-ka
  • 22 октября 2011, 01:22
Масло ши второй год спасает зимой не только мои губы/щеки/руки, но и прекрасно справляется с сухой кожей на локтях.
А летом — незаменимое средство при солнечных ожогах, кстати.
  • 22 октября 2011, 09:58
О, спасибо! Я не знала, что оно при ожогах помогает…
  • LoveRu
  • 22 октября 2011, 07:20
Вот спасибо, надо попробовать!
  • 22 октября 2011, 09:58
Попробуйте обязательно!
У меня есть такая милая баночка, с сухостью справляется отлично, а вот с заживлением — на троечку…
  • 22 октября 2011, 09:59
Да? Жаль… А мне понравилась, как раз, заживляющая способность масла))
  • Zamazka
  • 22 октября 2011, 09:19
Спасибо, попробую обязательно, (вот как раз с маркой и познакомлюсь   )
  • 22 октября 2011, 09:59
Спасибо, что заглянули))
  • AQVA
  • 22 октября 2011, 10:44
Катюш, баночка милая, вообще люблю такие баночки, а особенно если еще и содержимое достойное)))
  • 22 октября 2011, 15:05
Наташ, тоже люблю такие баночки))

• Fuchsia
  • 22 октября 2011, 10:58
У меня такая баночка всегда в наличии — отличное средство для зимы.
  • 22 октября 2011, 15:05
Достойная у Вас коллекция)))))))
Спасибо за пост… Для губ нужно такое приобрести. Зимой вообще сухие губы-актуальная проблема.
  • 22 октября 2011, 15:06
Вот, вот, для холодов самое оно))

• Snejanna
  • 22 октября 2011, 12:43
Заинтересовало масло, думаю, всегда пригодится! Спасибо!
  • 22 октября 2011, 15:06
Точно! Пригодится, не сомневайтесь)))

• Snejanna
  • 22 октября 2011, 15:37
Да! Тем более зимой… ))
Ко мне на Ты!
Обожаю масло ши) зимой незаменимая вещь))
  • 22 октября 2011, 15:06
И как я раньше в холодное время года без него обходилась?!
  • Mahonie
  • 22 октября 2011, 14:01
Катя, полностью с вами согласна. Превосходное средство для губ. Но я его не разогреваю, а тру пяльцем — и на губы.
  • 22 октября 2011, 15:07
Я и тру и разогреваю, но все-таки сперва оно не очень приятно на губы ложиться....))
  • StySha
  • 22 октября 2011, 18:21
Спасибо что напомнили) давно хочу его себе!
крем для рук от этой фирмы пока у меня в фаворитах ходит
  • Amanda
  • 22 октября 2011, 18:45
Кать, спасибо за пост!+++
Я пока не так много успела попробовать продуктов Локситан, но все оказались очень удачными)
Давно смотрю на их масло Карите, теперь точно куплю!)
  • 22 октября 2011, 18:48
Да, а я хочу их масла дела тела еще попробовать. Вроде хвалят…
  • emaskina
  • 22 октября 2011, 22:36
А мне вообще никак это масло не помогло. Сейчас добавила туда сахар: получился пилинг для губ
Мой мастхев на долгие годы. За ночь делает делает из самых сухих, потрескавшихся губ идеально напитанные, нежные, увлажненные и мягкие.
Обожаю его!