21.10.2011

Мой уход за проблемной комбинированной кожей

Добрый день) Хотела бы рассказать о своем уходе за кожей лица.

Знаю, что практически о всех используемых мною продуктах, было уже много отзывов, но возможно немного иной взгляд кому-то пригодится. Текста много (но я даже сама предпочитаю более детальные посты, чтобы больше узнать деталей о продукте). Так что пост длинный, надеюсь, дочитаете до конца.
Я искала данные средства ухода около 4х лет, перепробовала много всего и пока решила остановиться на том, что меня наконец-таки устроило. Мне 26 лет, кожа комбинированная, скорее склонная к жирности, но в зимнее время сухая на щеках (нос блестит всегда). Кроме того расширенные поры и периодически появляющиеся прыщики. В общем, полный комплект.
Расскажу пошагово о моем уходе, что нравится в данный момент и что попробовала, но не очень подошло как последние месяцы.
Очищение.
Для меня всегда было абсолютно обязательным очищение лица вечером. Зная, что некоторые считают, что достаточно умываться водой или (бывает и такое) – достаточно протереть лицо тоником, могу сказать, что с моей кожей такое точно не прокатит. Предпочитаю очищение лица «до скрипа».
1) Decleor Aroma Cleanse Gel Demaquillant Cleansing Gel – Очищающий гель для жирной и комбинированной кожи.
Так выглядит на руке:
Это средство мне очень нравится – уже прикупила вторую 400 мл бутылочку. Расход – ОЧЕНЬ маленький. При этом я всегда очень неэкономично трачу средства. Гель хорошо пениться, кожа становится ощутимо чистая, пахнет приятно, чуть-чуть травянисто, но не раздражающе. Для кожи глаз и вокруг глаз – использовать я бы не советовала – все-таки средство довольно сильное. Поры очищает хорошо. В целом, я бы сказала, что для жирной проблемной кожи – это лучшее что я пробовала (ну есть, конечно, еще и дегтярное мыло )). Но для сухой кожи – не подойдет (если только после использования, сразу же умазываться кремом).
Стоимость: 23,13 евро за 250 мл на feelunique.com, вторую бутылочку я покупала в сентябре по акции в РивГоше за 899 рублей объем 400 мл.
Оценка: 5+.
Срок использования: почти год.
2) Decleor Foaming Cleanser – пенка для умывания.
Фото из интернета, так как свою мини версию закончила и уже выкинула. Досталась мне эта пенка вот в таком вот наборчике:
Прежде чем покупать полноразмерные бутылочки, решила купить мини-версии, чтобы убедиться, что у меня нет на масла аллергии итд, итп.
О пенке.
На вид белое вещество, пенится, на мой взгляд, не очень (гель лучше, если их сравнивать), очищается, правда не плохо. Я бы сказала, что она может подойти для нормальной кожи, но в зимнее время возможно нормальную кожу будет сушить. Расход не очень экономичный.
Стоимость: 25,50 евро за объем 200 мл на feelunique.com.
Оценка: 4 (на самом деле не плохая пенка (просто мне не подошла), но не ух и ах).
Срок использования: около месяца, периодически.
Себе полноразмерную версию не куплю.
3) Decleor Aroma Cleanse Lotion Matifiante Matifying Lotion – Матирующий тоник
Пахнет правда приятно (о чем уже, наверное, написали все на косметисте) =) Мне он очень нравится, особенно на летнее время. После него кожа выглядит очень чистой, свежей, даже немного розовенькой, я бы сказала, и еще ухоженной и красивой. Абсолютно матовой кожа не становится, но жирного блеска я тоже не наблюдаю. Но в зимнее время или сухую кожу, тоник будет подсушивать. Даже для моей кожи осенью-зимой, он может быть использован, только если сразу после него наносить крем. А иначе присутствует ощущение стянутости. Про него писали, что он неэкономичен. Я бы так не сказала. Обычно у меня тоники тратятся очень быстро, а этот я покупала вместе с гелем такого же размера, кроме того иногда использовала отдельно только тоник (днем), но как видно по бутылочкам, тоник все же потратился не на столько в разы больше, чем гель.
Стоимость: 24,92 евро за 400 мл на feelunique.com.
Оценка: 5+ (обязательно куплю еще, особенно на летнее время).
Срок использования: около года.
4) Decleor Aroma Cleanse Lotion Tonifiante Tonifying Lotion — Тонизирующий лосьон.
Свотч:
К приходу осени-зимы решила приобрести тонизирующий лосьон, на временную замену матирующему той же марки. По запаху тоники разные, этот, на мой взгляд, имеет более насыщенный запах. Лицо выглядит после него свежим. Лосьон не сушит кожу. Но если честно в целом мне матирующий больше нравится, но зимой все-таки буду пользоваться тонизирующим, так как он не сушит кожу в холодный период.
Стоимость: 24,92 евро за 400 мл на feelunique.com. Я покупала по акции в Рив Гоше за 899 рублей (тоже 400 мл объем).
Оценка: 5.
Срок использования: около месяца.
Когда закончится, такой же, наверное, не куплю, попробую на следующую зиму что-то другое.
Дневной уход.
1) Decleor Aromessence Ylang Ylang Purifying Concentrate – Сыворотка для жирной и комбинированной кожи «Иланг-иланг»
О ней написали уже почти все. Так что постараюсь быть краткой. Сначала пробовала ее в мини-наборе, потом купила полноразмерную баночку. Мне очень нравится. Самое интересное в ней было для меня, что после нанесения лицо – матовое. Раньше всегда была уверена, что если масло — на жирную кожу, будет просто очень жирная кожа, но не как не матовая. Мне нравится в ней, что она увлажняет кожу. Так как довольно долго я пыталась использовать легкие увлажняющие гели (думала, что любое более тяжелое средство будет еще сильнее придавать блеска комби-жирной коже). Но потом путем долгих усилий убедилась, что если хорошо увлажнять кожу, то со временем она становится нормальной. Видимо кожа начинает «думать», что ей достаточно увлажнения извне и не выделяет в таких количествах свой собственный жир. Так что сыворотка мне очень нравится. Вот только не экономична. У меня уходит ок.3-4х капель на лицо, в пузырьке заметно убывает.
Стоимость: покупала в Рив Гоше по золотой карте вышло 1755 руб.
Оценка: 5+.
Срок использования: около 2х месяцев.
2) Decleor Aroma Purete Fluide Matifiant Peau De Peche Matt Finish Skin Fluid – Легкий матирующий флюид.
Флюид наношу поверх сыворотки. Он легкий.
Я бы не сказала, что он сильно матирующий. Думаю, в зимнее время буду что-то поплотнее наносить на сыворотку. Пробовала его и самостоятельно использовать – мне увлажнения не хватает, хотя в летнее время он будет подходящим для лица. И еще хочу заметить, что на моей коже, если использовать отдельно флюид, то потом не очень хорошо ложиться тон и даже пудра. Если флюид использовать поверх сыворотки, то пудра ложиться хорошо, а вот тональник подчеркивает шелушинки (и дело не в тональнике, на других кремах, тон ведет себя замечательно). Так что использую теперь 3 раза в неделю сыворотка + флюид + легкая пудра.
Стоимость: в Рив Гоше по золоту 1012 руб.
Оценка: 4+ (не матирует, как заявлено, но в целом неплохой).
Срок использования: ок. 2х месяцев.
3) Clarins HydraQuench Cream — Normal to Dry Skin – увлажняющий крем для сухой и нормальной кожи.
Купила его для дней в неделю, когда не использую сыворотку с флюидом. Изначально шла в магазин с идеей купить крем кларинс от первых признаков морщин. Но пообщавшись долго с консультантом, она уговорила меня на этот крем. Причем именно крем для нормальной и сухой кожи (есть еще гель для жирной кожи). И хочу сказать, это была верная покупка. Не могу сказать, буду ли использовать его летом, но на осень-зиму-весну, крем очень хороший вариант. Он действительно очень хорошо увлажняет кожу, не жирнит, тон и пудра на него хорошо ложатся. Кроме того его можно использовать как и ночной крем (во всяком случае со слов консультанта), что я и делаю 2-3 раза в неделю. В общем, легкий, но при этом с достаточным увлажнением крем.
Стоимость: в Рив Гоше по золоту 1991 руб (если покупать через инет – немного дешевле получается).
Оценка: 5 (твердая).
Срок использования: около месяца.
4) Olay complete эмульсия сияние кожи с УФ-фильтрами.
Ею пользовалась ранее. И сейчас еще иногда. Из бюджетного ухода, это то, что мне подошло более всего. Хорошо ложиться на лицо, хороша как основа под макияж, достаточно легкая даже для летнего времени. Только конечно она не дает такого потрясающего результата как деклеоровский уход (с ним у меня кожа заметнее стала лучше, это действительно видно). Но если нет особых проблем с кожей и возраст до 25 лет, то эта эмульсия просто замечательное средство.
Стоимость: покупала давно, думаю не более 500 руб (может даже ок 300р).
Оценка: 5-.
Срок использования: в течение нескольких лет.
Ночной уход.
1) Decleor Aroma Night Baume De Nuit Purifiant Ylang Ylang Purifying Night Balm – Ночной очищающий бальзам с иланг-илангом
Думаю это мое любимое средство из всего деклеора. Когда попробовала мини-версию (причем даже такой малютки мне хватило на несколько недель), сразу же купила полноразмерную баночку. Бальзам действительно экономичный, у меня тратиться одна маленькая горошинка на все лицо. При соприкосновении с кожей тает и растекается по ней. Я бы сказала, как мед. Он ведет себя так же. Пахнет очень замечательно. Наутро лицо отдохнувшее и свежее. Мне кажется именно после него, у меня кожа стала действительно заметно лучше (правда гель деклеор и матирующий тоник тоже дали видимый эффект). В общем, баночка определенно стоит своих денег. И если выбирать только один продукт из деклеора, однозначно выбрала бы этот бальзам.
Стоимость: за 15 мл в рив гоше по золоту – 1282 руб.
Оценка: 5+++.
Срок использования: ок.2х месяцев.
2) Darphin Overnight Refining Lotion – Ночной очищающий лосьон.
Купила и его и два других средства после поста so_sweet_mummy (Ссылка).). По описанию поняла, что по видимому кожа очень сходная, а значит и продукты должны одни и те же подходить, и не ошиблась)) Так что, большое спасибо, Анастасия)).
Итак, лосьон. Наношу его на ночь, преимущественно на нос и часть щек, которая около носа. Кожа после него становится матовой и какой-то пушистой что ли. Или бархатной. Не знаю, как правильнее будет описать. Экономичный, требуется совсем чуть-чуть средства.
Стоимость: 22,50 евро за 15 мл на feelunique.com.
Оценка: 5 (твердая).
Специальный уход.
1) Darphin Mild Aroma Peeling – Мягкий ароматический пилинг
Выглядит на вид как что-то творожное:
Не сразу научилась им пользоваться. Сейчас вроде приспособилась. Наношу его на кожу после тоника, и оставляю на время (ок 15-20 минут), пока он не начнет засыхать, и потом его скатываю. Скатывается у меня такими комочками. Потом умываю лицо водой и наношу маску с киви. Однозначно могу сказать об этом пилинге – что он действительно осветляет мои черные точки на носу и около носа. Прямо заметно. Еще кожа становится матовой после него и очень гладкой. Но немного стянутой, поэтому сразу же использую маску. Средство не очень экономичное (так как наношу жирным слоем), но думаю, буду покупать еще, так как это первое средство, которое настолько заметно очищает черные точки. Очень хорошее) Мне нравится. Пользуюсь раз в неделю.
Стоимость: 30,38 евро на feelunique.com. Объем 50 мл.
Срок использования: около месяца.
2) Darphin Hydrating Kiwi Mask – Увлажняющая маска с киви.
Свотч на руке:
Масочку использую после пилинга. Ее очень приятно наносить, легкий освежающий запах и дает чувство увлажненности и комфорта коже, особенно после пилинга. Немного холодит кожу. Маска довольно экономичная, хотя и наношу довольно толстым слоем. Хорошо распределяется по лицу. Увлажняет на пятерку. В общем, хорошая масочка))).
Стоимость: 30,38 евро на feelunique за объем 75 мл.
Оценка: 5.
Срок использования: около месяца.
3) Decleor Aroma Purete Masque Pure Instant Purifying Mask – Мгновенно очищающая маска.
Извините, фото может не самое удачное. Маска досталась мне в наборчике (фото выше), мини-версия. Но сразу хочу подчеркнуть, что маска – очень экономична. Распределяется по лицу тоненьким слоем, во время использования есть ощущение стянутости (улыбаться не очень получается). После нее лицо очень чистое. Она подсушивает прыщики, если есть, придает небольшую матовость. В целом, она мне понравилась, но навряд ли куплю большой тюбик. Буду искать что-то еще.
Стоимость: была в наборе, цена на feelunique – 26,13 евро за 50 мл.
Оценка: 4+.
Срок использования: ок.2х месяцев периодически.

Спасибо, кто прочитал до конца) Меня зовут Ольга, ко мне на «ты»))

Taranka 21 октября 2011, 17:00
ох сколько замечательных баночек) я только совсем недавно начала знакомство с Деклеором.
спасибо за подробный обзор!
Jenya 21 октября 2011, 17:10
Спасибо за пост. утащила в избранное изучать. кожа у нас с вами похожая.
Kseni4ka 21 октября 2011, 17:15
Я еще не знакома с Деклеором, но вы пробудили интерес! спасибо за прекрасный пост))
Le_fleurs_de_Lis 21 октября 2011, 17:17
С удовольствием прочитала) тоже люблю и имею многие из перечисленных вами средств)
miss-diamant 21 октября 2011, 17:37
спасибо за такой интересный пост, вы даже изменили мое представление о Decleor, у меня такой же тип кожи, попробую
AnnecyRed 21 октября 2011, 17:45
все никак не доберусь до Decleor… так хочется все попробовать, а расходуется медленно)) уже мечтаю прикончить свой Lancome и Payot и попробовать что-нибудь новенькое!
YuliaFeya 21 октября 2011, 17:52
Спасибо за пост, столько всего! А мне вот Деклеор не подошел, масла-это не мое… А дегтярное мыло-наше все)))
Ldiinka 21 октября 2011, 18:10
Я в свое время тоже его любила, да и счас (очень редко правда) но умываюсь дектярным мылом — так, для профилактики)
YuliaFeya 21 октября 2011, 18:26
Я как начала им умываться по вечерам-забыла про прыщики вообще… Так что я без него никуда)))
Ldiinka 21 октября 2011, 18:55
Мне оно просто в какой-то момент начало уж очень сильно сушить кожу. Да и баночками красивыми умываться люблю ;)) Так что оно теперь только для профилактики. Иногда)
Ldiinka 21 октября 2011, 18:09
Спасибо! Очень рада, что пост понравился) То про Деклеор уже много написано, поэтому переживала)) Да и пост — мой первый))
Talya 21 октября 2011, 19:29
Очень хороший и полезный пост, спасибо!
Alexx 21 октября 2011, 19:38
Вам плюс за такой труд. Хочется масло попробовать!
Ldiinka 22 октября 2011, 07:44
Да, оно замечательное) Одно удовольствие наносить!
Ndegtyareva 21 октября 2011, 20:15
Очень интересный пост! Надо присмотреться.Спасибо!
maria-angel 21 октября 2011, 21:48
Спасибо за обзор — титанический труд! Тип кожи такой же как у вас — возьму ваш опыт в помощь при выборе продуктов, с Деклеором ещё не знакома
Ldiinka 22 октября 2011, 07:43
Спасибо!)) Почти 2 недели писала)
Anechka 21 октября 2011, 23:06
Вот это уход!!!   Замечательный пост!!!
Anechka 21 октября 2011, 23:13
У меня был Darphin Overnight Refining Lotion (ночной очищающий лосьон). Начитавшись положительных отзывов о том, что он избавляет от комедонов и черных точек (в общем, отлично очищает) — купила. Использовала по опыту многих — полностью на все лицо. За неделю, поры у меня забились так сильно, как не забивались ни от одного крема! Просто возненавидела его! Кстати, пробовала наносить на прыщик, результата ноль!
Рада за тех, кому средство очень подошло!
Рада за тех, кому средство очень подошло!
Ldiinka 22 октября 2011, 07:45
Мм. Очень жаль, что не подошел он. Но часто так и бывает, что не всем подходит одно и то же. Надо искать свой уход.
Я первые только пару раз наносила на все лицо, а теперь обычно на нос и область вокруг носа и подбородок.
Katerina_Schastlivaya 22 октября 2011, 00:53
очень интересный обзор. спасибо за пост.
Loukoumi 22 октября 2011, 01:03
Ух сколько всего))) Если бы не моя аллергия на натур косметику и масла давно бы попробовала «Деклеор»
Yuli 22 октября 2011, 01:58
Спасибо за пост. Думаю, что кожа у нас очень схожа, Деклеор завоевал и мое сердце. Заказываю тоже на feelunique )))) С вашей подачи теперь хочу попробовать тонизиующий лосьон. Долго думала про зимний уход и увлажняющий крем, тоже остановилась на Кларанс… Сомневалась между синим из вашего поста и оранжевым энергетическим… Взяла последний, сегодня получила посылку, посмотрим на результат. Интересно узнать, бывают ли у вас воспаления и прыщики и как вы с ними боретесь?
Ldiinka 22 октября 2011, 07:50
Воспалений не бывает, так что не знаю (но если честно, не уверена, но мне кажется матирующий лосьон немного снимает воспаления). Прыщики — да, и еще черные точки. Прыщики стараюсь просто не трогать (но не всегда получается), если что иногда прикладываю к нему спонжик, смоченный в салициловом лосьоне (купила в «Подружке», ок 60 руб, или типа того). А так как вижу, что лицо становится в состоянии, что скоро может что-то выскочить делаю маску очищающую деклеор (она в этом посте есть), она немного подсушивают всю ситуацию и становится лучше. И на ночь потом дарфин бальзам. А еще наклейки на нос от черных точек. Тоже помогают.

Очень интересно насчет оранжевого крема кларинс)) Хорошо бы потом постик ;)

Да, тонизирующий лосьон мне кажется на зиму самое то (но только он совсем не матирует).
Agidele4ka 22 октября 2011, 19:44
спасибо за пост! присматриваюсь к крему кларанс. скажите не было какой-нибудь аллергии? и возможно ли им пользоваться после сильного очищения?
Ldiinka 23 октября 2011, 12:32
в целом у меня редко бывает аллергия на косметику (было всего 2 раза). Но думаю, что кларанс вряд ли аллергичный. Но точно сказать не могу. После сильного очищения я думаю, он очень хорош, так как дает хорошо увлажнение и очень комфортно коже с ним становится.
Yuryevna 25 октября 2011, 05:39
Я на днях купила тонизирующий лосьон Деклеор, правда еще не пробовала, моя поя первая покупка из Деклеора. Хоть кожа у меня комбинированная местами в сторону жирности, подружка посоветовала на осень-зиму лучше этот тоник купить, всё боялась что от матирующего будет стянутость. Хотела попробовать бальзам Иланг Иланг, но к нам пока так и не завезли, но стришит, что по отзывам у многих аллергия, прыщи вылезают, а у многих наоборот восторг. Просто недавно я уже получила ужасную аллергию от пробника (новая версия сыворотки ЭЛ Идеалист), жутко смотреть было, больше не хочется такого, поэтому боязнь покупки ночного бальзама Деклеор есть
Ldiinka 25 октября 2011, 12:53
А у вас в городе не бывает каких-нибудь акций? Просто вот когда покупала еще несколько продуктов Decleor в Рив-Гоше, мне дали (при вступлении в Арома-клуб) наборчик маленьких версий ночного бальзама, аромаэссенции и флюида. Но если такой наборчик заполучить не получается, то лучше все-таки купить мини-набор сначала, особенно если уже была на что-то аллергия. Я хоть и не сильно аллергичная, но тоже боялась (масла и все-такое все-таки), поэтому сначала на клубничке заказывала набор мини-версий. Точно уже не помню, по цене вышло кажется около 1200 примерно и я заполчила эссенцию, ночной бальзам, маску и флюид (картинка есть в посте).
Или еще вариант — может есть какая подружка, которая даст попробовать немного средства.
Yuryevna 25 октября 2011, 14:01
Акции может быть и есть, но про Деклеор я не особо следила и про пробник забыла спросить, когда покупала лосьон, да и не везет мне с пробниками, особо то и дают. Из подружек никто не пользовался бальзамом, да его почему-то давненько и не завозили к нам, хотя может если поискать в других сетях магазинах, просто когда стала читать отзывы с негативными высказываниями, то отодвинулась его покупка
Ldiinka 25 октября 2011, 16:42
Наверное в такой ситуации я бы сама или купила все-таки маленький набор мини-версий (заказать можно через инет, но именно с иланг-илангом набор было сложнее всего найти), либо купила ночной бальзам (15 мл, не 30 мл), так как 1) это то, что мне понравилось у деклеора больше всего, 2) если бояться что может не подойти, ночной бальзам выходит дешевле аромаэссенции например.
А с пробниками сейчас везде туго — хотя вот мне повезло в последние разы: при покупки туши и базы EL, получила 2 мини туши; при покупке крема Кларинс — 2 мини крема для глаз (хотя для меня они совсем не мини), при покупке деклеора — мини-набор, при покупке парфюма Lancome — косметичку с тушью, помадой и сывороткой))) Но это скорее исключения, обычно мало, что дают((.
Yuryevna 26 октября 2011, 10:50
Я и не знала, что есть 30 мл бальзама, думала упаковка стандарьная и есть 15 мл. А у вас совсем не были никаких высыпаний, прыщиков? Как говорят многи, это кожа очищается и поэтому такой временный эффект, но для меня такой результат ужасен конечно, не хочется такого.
Вам очень даже повезло с таим уловом пробников, хорошее исключение:)
Наверное всё-таки опять начну спрашивать про ночной бальзам Деклеор или набор, и хочется попробовать и колется…
Ldiinka 28 октября 2011, 20:11
У меня не было от него высыпаний и прыщиков если честно. Может, конечно, еще и за счет того, что кожа в последнее время почище. Единственное, что заметила — лучше с ним не переборщать — иногда когда случайно наношу больше чем надо, на утро кожа чуток жирная становится. Но в целом не критично. А если наносить нужное количество, то кожа матовая утром.
Я бы лучше набор советовала попробовать, если удасться его найти. Так просто получится попробовать сразу разные вещи. И маска очищающая в нем все-таки хороша (за последние пару недель начала ее больше любить).
Yuryevna 29 октября 2011, 10:54
Наборы у нас еще не появились, но буду тогда караулить
Lenapersi 27 октября 2011, 12:44
я вокруг бальзама хожу несколько лет… так мне его хочется и так боюсь а вдруг не подайдет… хороший обзор спасибо)
Ldiinka 28 октября 2011, 20:13
Несколько лет — уау! Я обычно если в течение 2-3 месяцев что-то не куплю, то наверное вообще уже не куплю. Обычно от одного продукта — некоторые в полном восторге, а другим он может и не подойти вовсе. Так что риск есть всегда. Надо просто решить для себя чем готова рисковать (как в финансовом плане, так и в моральном и физическом).