Уходовые продукты от Bioderma

Всем привет!
Я очень люблю и уважаю аптечную косметику, поэтому решила поделиться с вами впечатлениями о двух своих продуктах от компании Bioderma.

Прежде чем приобрести эти продукты, я пользовалась пробниками этой фирмы (правда серией Sebium). Качество мне понравилось, особенно мицеллярной воды, аллегри и высыпаний не вызвало и я решила что-нибудь себе приобрести этой фирмы.
Выбор пал, конечно же( после прочтения многочисленных положительных отзывов) на Мицеллярную воду для чувствительной кожи Sensibio H2O, а так же Крем для лица для обезвоженной кожи Hydrabio Light, Bioderma.
1.Bioderma Мицеллярная вода для чувствительной кожи Sensibio H2O.
Состав Сенсибио Н20:
Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.
Мое мнение:
Это просто замечательное средство! Подходит и для глаз и для лица ( аналогичное средство из серии Sebium -только для лица, поэтому и выбрала Sensibio ).
По виду –обычная вода (правда немного пенится при взбалтывании)
без запаха, цвета. Однако макияж удаляет отлично, без особого труда. Не вызывает никаких ощущений на коже, абсолютно комфортна, не щипет глаза, не вызывает ни сухости, ни стянутости.
Использую без последующего смывания водой. Имеет удобное горлышко.
Экономична в использовании, думаю 500мл на год точно хватит. Куплю еще раз!
Цена: 10,9€
2 Bioderma Крем для лица для обезвоженной кожи Hydrabio Light .
Состав крема Гидрабио Лайт:
Water (Aqua), Glycerin, Cyclomethicone, Dicaprylyl Ether, Dimethicone, Alcohol Denat., Cyclopentasiloxane, Glycol Palmitate, Polyehtylene, Sodium Lactate, Arachidyl Alcohol, Niacinamide, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Anhydroxylitol, Xylitol, Rhamnose, Mannitol, Fructooligosaccharides, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Behenyl Alcohol, Xylitylglucoside, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Arachidyl Glucoside, Hexyldecanol, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, Laminaria Ochroleuca Extract, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Fragrance, (Parfum).
Моё мнение
Кожа у меня смешанная, склонная к жирности. Постоянно имеются пара прыщиков, есть следы от них же, ну и черные точки. Несмотря на все это, моя проблемная кожа нуждалась в увлажнении.
Большие надежды возлагала я на это средство…и видимо зря. Ждала супер увлажнения, особенно нуждалась в этом кожа лба, так как имелись мелкие морщинки и вообще кожа была какая то ненапитанная что ли, короче обезвоженная.
Что мне сразу не понравилось -очень не экономный кремик, одного нажатия лично мне маловато, несмотря на то что распределяется он хорошо, но и впитывается буквально моментально! Отсюда и какая то неудовлетворенность, хочется же хорошенько увлажнить кожу, вот и приходится делать пару нажатий. Учитывая объем 40мл половина улетела за пол месяца, то есть получается флакон а хватит на месяц   За такую цену- как то обидно…
Крем в целом хороший, удобная упаковка( помпа-дозатор)
запаха почти нет(едва уловимый кремовый), устраняет чувство стягивания, аллергии, высыпаний не вызвал, но и ожидаемого увлажнения не дал. Думаю если использовать всю линейку Гидрабио, эффект будет более заметен. Но попробовав этот крем, другие средства я уже расхотела. Второй раз не куплю, думаю можно найти что то подешевле, с таким же эффектом.
Текстура крема
Через 15 секунд
Цена: 12,5 €
Оценка : 4 (за неэкономичность и неоправданные ожидания)
Срок тестирования продуктов: 1 месяц
Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Марина и ко мне конечно же на «ты»!
Мицелярка моя любимая, уже третья бутыль идёт в расход)))
Очень удобно что можно смело снимать макияж с глаз и вобще с чего угодно, нет никакого дискомфорта, кожа остаётся нежной, увлажнённой. Я много чего перепробовала из тоников, но эта просто супер-пупер вода!
она тоже стала моей любимой)))и самое главное-это просто вода, по ощущениям))))говорят детская есть еще литровая!)))тоже хочу попробовать сравнить.
покупаю такую мицеллярку для чувств.кожи большими бутылками, так она мне нравится. Правда, ощущаю ее горечь на губах)).
  • Shmelik
  • 21 октября 2011, 11:53
Скажите, Вы после нее еще пользуетесь средствами для умывания или сразу уходовыми (тониками, кремами)?..
я умываюсь сначала, умывалкой глаза не трогаю вообще.потом все что осталось убираю мицелляркой.но она и без умывания работает))
нет, мицеллярка — это не конечный этап очищения. Мицеллярка для меня — это как молочко для снятия макияжа, только полегче. После него идет умывание по Лазло (т.е. с водой), а потом тоник и крем.
Ой как интересно, вы получается воду водой смываете? Я об этом и подумать не могла, удивилась что в посте есть такая мысль.
я губы не трогала ей, вполне возможно, ведь химия все же есть в составе.
у меня мицеллярная вода Avene, тоже горчит, если случайно губы облизнуть)
Частично сменила уход, в том числе и купила эту мицеллярку. Могу сказать, что произошло чудо — исчезли черные точки, как будто их никогда и не было! Конечно, есть возможность, что это заслуга другого продукта, но я почему-то уверена — дело в мицеллярке
а через какое время точки ушли?
Через две недели я это заметила. Я, как обычно, сделала очищающую маску, точки исчезли (это заслуга маски), а вот в том, что они больше так и не появились, «виню» мицеллярку   Хотя обычно начинали появляться на второй день после маски. Мне кажется, дело просто в качественном очищении кожи от макияжа, так как раньше я пользовалась обычным «водным» средством демакияжа.
я уже месяц пользусь, точки конечно есть((но вот высыпаний стало гораздо меньше   вы какой маской пользуетесь?
У меня Грин Мама очищающая. Про высыпания не заметила пока, а вот нос… у меня он всегда был в мелкую точечку, хоть поры и не расширены, а сейчас всё чисто, еле заметные стянутые порки на месте бывших черных точек
Это моя прямо мечта-стянутые порки))))грин маму давно хочу попробовать)))
мицелярка -очень достойная вещь именно для снятия макияжа с глаз и лица. 500 мл мне хватает на 3 месяца интенсивного использования. Покупала уже раз 5
А неэкономичность крема — это проблема на мой взгляд всех аптечных кремов, и Авен, и Урьяж, и ЛРП, и Биодермы. Все они по 40 мл и мне хватает на 1,5 мес максимум. Но они прекрасные, все пробовала — все на одной ступени, отлично впитываются, хорошо увлажняют, под макияж класс. И для молодой кожи большего и не надо, хотя использовала и люкс крема.
Да, мне тожа максимум на 1,5 хватит крема.у меня был виши, его на пол года почему то хватило.мицеллярка станет постоянной в моем уходе точно))))
  • Ksenika
  • 21 октября 2011, 12:27
состав у этого крема… ммм, мягко говоря хреновастый, а мицеллярку обязательно прикуплю
да, силиконы и парабены есть конечно, но не смертельно))))обязательно попробуйте мицеллярку, не зря о ней столько разговоров)))
  • Ksenika
  • 21 октября 2011, 12:50
да там в основном силиконы, еще и алкоголь с глицерином. Мне косметолог говорила, что такой состав наоборот со временем обезвоживает кожу
глицерин глицерину рознь.натуральный полезен.в этом креме наверняка химический.если не на период отопления, то он нормально.потом, действительно пересушить может.но я его вскоре закончу и больше не куплю))))
Это лучшая мицеллярная вода из всех ныне существующих (это мое мнение), но хватает мне 500 мл чуть более, чем на 1,5 месяца, причем я смываю ей только «глаза», лицо мне с ней умывать не нравится — присутствует ощущение «грязного» лица, я понимаю, что после нее желательно пройтись тоником по коже, но я это не очень люблю.
я пробовала только эту, после многих отзывов другие пробовать думаю и не стоит)))и смываю тоже только остатки туши с глаз, но ей конца и края не видно))))
  • oui
  • 21 октября 2011, 12:51
У меня была мицеллярная из серии Sebium, и честно говоря, я вообще не поняла всеобщего восторга   улетает моментально, при попадании на область вокруг лаз вызывает покраснение и печет, смывать её всё равно нужно, так как это ПАВ. Может, стоить попробовать «розовенькую»? Даже не знаю, стоит ли.
себиум для глаз нельзя.мне наоборот понравилась.я бы ее как тоник хотела прикупить в полном размере, но еще думаю)))а розовую все же попробуйте, в небольшом 100мл объеме)))

• Gaisma
  • 21 октября 2011, 13:34
У меня тоже такая водичка — просто шикарная! Купила, потому что была страшная аллергия вокруг глаз — и она значительно мне помогла, притом быстро!
сейчас я этой водичкой снимаю макияж с лица и глаз, и после нее уже не умываюсь, только крем наношу.
я тоже не умываюсь после нее, и так приятно))теперь вот задумалась может лучше смывать ее
  • BaggiAnn
  • 21 октября 2011, 14:00
А я водичкой вместо тоника пользуюсь, пропали черные точка и поры сузились и кожа дольше остается матовой.
вот здорово, мне бы так
  • Loukoumi
  • 21 октября 2011, 14:05
А я Себиум и для глаз использую)
А подруге Sensibio щипит и кожу и глаза…
  • oui
  • 21 октября 2011, 14:13
вот и мне щипит, правда Себиум
  • Loukoumi
  • 21 октября 2011, 14:22
Видно индивидуальная реакция. Я Себиум обильно наношу и на кожу и на глаза — хоть бы хны.
  • Aculina
  • 22 октября 2011, 12:51
и мне совершенно не подошла, щипет глаза…
  • Ludmilka
  • 21 октября 2011, 14:09
Как вы мне напомнили, что надо купить эту миц.!!! Столько хорошего о ней, давно пора приобрести)))
не пожалеете
  • Ariyana
  • 21 октября 2011, 14:43
мицеллярку, пожалуй, приобрету, когда нынешнюю закончу, а вот крем разочаровал составом, спасибо за пост, думала над этим вариантом, но теперь точно не возьму.
пожалуйста, рада что помогла))
Мне вообще Биодерма нравится, миццелярка мой маст-хев. Только мой совет Вам-обязательно ее смывать водой, это же ПАВ.
спасибо, учту обязательно)))

Хорошо что у меня Гидрабио Рич. Он гораздо более жирный, хотя и тяжелый для меня, зато на ночь идеален. Вместе с тоником дает классный результат. Но все же, этот крем у меня для экстремальных ситуаций, когда кожа чешуйками лезет. Не представляю, какой должна быть кожа, чтобы пользоваться им днем
вот я и побоялась риш брать, видимо для очень сухой кожи

У меня на щеках именно очень сухая, реактивная кожа, но Риш толстой пленкой на мне лежит. Зато точно увлажняет
Мицеллярку обязательно приобрету, недавно был пробник, средство очень понравилось   Довелось испробовать также пробник крема Гидрабио.Увлажнил на отлично, но боюсь что с таким малоприятным составом забьёт поры в дальнейшем. Пришлось отказаться от покупки.
Очень интересный пост, спасибо. Вы не могли бы мне в личку написать, где можно приобрести мицеллярную воду?
  • max-max
  • 21 октября 2011, 23:06
тоже купила большую бутылку в 500 мл после бутылки в 250 мл…
нравится очень эта мицеллярка… пищщу от восторга…
при моей любви к безводному умыванию — это очень хороший вариант…
я тоже не смываю ее, но многи посоветовали все таки смывать
  • Zabijaka
  • 22 октября 2011, 11:47
Эта мицеллярная вода постоянный житель моей ванной уже года 2, а то и больше. Хватает мне ее месяца на 3 — снимаю весь макияж ею. Ощущения самые прекрасные! Еще и такой объем выгодный!
да, соотношение цена-качество-объм отличное!
  • bege
  • 05 декабря 2012, 16:24
Сейчас как раз подбираю для себя мицеллярку Bioderma, много о них читаю, и обратила внимание, что подвидыих разные. Sebium, Sensibio, Crealine.
Так вот, вы пишете о Sensibio,, а на фото Crealine.
Совсем запуталась( может проясните?
Crealine это во Франции под таким названием продается Sensibio, это одно и тоже. у них их 4 вида- Sebium, Sensibio, Hydrabio и детская еще есть в литровом варианте.
  • bege
  • 06 декабря 2012, 12:57