20.10.2011

Garnier: редкий гость в моей косметичке

Так вышло, что я практически не воспринимаю продукты данной марки. Не могу сказать, что я их не люблю, или что-то мне сильно-пресильно не понравилось или не подошло, нет. Я просто к ним равнодушна. Но, тем не менее, случилось так, что в моей косметичке тем или иным способом появились три продукта Гарнье, о которых я и хотела бы немножко рассказать.

Охлаждающий ролик от прыщей Garnier Pure Active Spot-On Roll-On, Массажный роликовый гель Двойная Эффективность против выраженного целлюлита Garnier и Комплексный крем для рук с Маслом Манго Garnier.

Охлаждающий ролик от прыщей Чистая Кожа Актив Гарнье Garnier Pure Active Spot-On Roll-On

Данный ролик я купила в очередном поиске эффективного точечного средства в борьбе с высыпаниями. Как всегда, наобещали миллион всего — и избавление от прыщей, и мгновенный результат, и революционный охлаждающий железный ролик… Ну что я могу сказать? Наверное, если прыщики небольшие, или редкие, или периодические, то этот ролик вполне может помочь в борьбе с бякой. Если же проблема большая, частая и затяжная, то толку от него мало. Хвалёный революционный ролик действительно холодит, но если прыщ большой и болезненный, то нанесение геля роликом вызывает весьма болезненные ощущения. Полностью средство не впитывается, остаётся тоненькая незаметная плёнка на лице, на которую макияж не ложится, а если попробовать использовать сверху на макияж, то он его размывает. Так что применять можно либо на ночь, либо на «голое» лицо без мейка, что также идёт минусом в карму. Конечно, за счёт спирта и салицилки снимает небольшие покраснения, подсушивает, в целом способствует более быстрому заживлению. Но лично мне такого эффекта мало, так что лежит этот ролик ещё с февраля месяца и никак не может доиспользоваться.

Оценка: 4/5

Массажный роликовый гель Двойная Эффективность против выраженного целлюлита Интенсивный Уход Garnier

Этот же гель достался мне в подарок во время как-то предвосьмимартовской акции, когда всё всем дают почти за просто так. Продукт тоже, судя по описанию, революционный, с уникальным двойным массажёром, призванным разгонять жиры и избавлять от ненавистного целлюлита.

Наверное, если бы это был просто гель сам по себе, то мне бы он понравился, потому что кожа с ним действительно становится более упругой и разглаженной. Я не буду говорить о том, что ни от какого целлюлита он не избавляет, конечно же, но как подтягивающее средство вполне. Но этот без насадки. А вот с этим встроенным резиновым колесом от трактора теряется всякое достоинство средства. Не знаю, кому как, но я в принципе не люблю имплантированные насадки, массажёры и т.д, потому как эти вещи должны идти отдельно. Это касается как вопросов удобства, так и вопросов гигиены. В нашем случае, чтобы извлечь гель, нам сперва надо повернуть насадку на 180 градусов, перевернуть, встряхнуть, выдавить недюжинные усилиями гель, а уже потом распределять по коже. Конечно, предполагается делать это массажёром, только вот у меня ничего толкового из этого не вышло. Большая часть геля на том же массажере и остаётся, а не на теле, как предполагалось. Кроме того, ширина колесика 6 см, чтобы пройтись им по «проблемным зонам» надо долго корпеть и изворачиваться. В общем, ничего толкового не получилось. Мне гораздо проще, приятнее и эффективнее выдавить гель и руками распределить по коже, можно даже немного помассажировать. Толку реально больше, а времени и усилий меньше.

Оценка: 2 за конструкцию, 4+ за гель.

Комплексный крем для рук с Маслом Манго Природная Забота Garnier

Из всего трио самым толковым продуктом оказался долларовый крем для рук, не глядя заброшенный в корзину во время похода в супермаркет. Легкая жидкая текстура, не жирная, легко впитывается, хорошо увлажняет кожу. Да и пахнет приятно. Для меня от крема для рук больше никаких требований и не существует, а этот все запросы удовлетворяет. Одним словом, нравится он мне.

Спасибо за Ваше внимание,
Настя

Malta 20 октября 2011, 20:37
Был у меня ролик от прыщей — он мне кожу обжигал, а от прыщей не избавлял. Полетел в мусор   Спасибо за обзор!
Anasty 20 октября 2011, 21:16
Всегда пожалуйста!
Morgane_le_Fay 20 октября 2011, 21:05
Мне ролик понравился. Он у меня даже закончился, что редко случается
Anasty 20 октября 2011, 21:17
Хорошо Вам, однако) У меня, наверное, так и не получится его добить)
krasivaya 20 октября 2011, 21:06
был такой крем для рук, не понравился, не увлажнял, да и состав там не особо, больше не куплю.
Anasty 20 октября 2011, 21:19
Лично для меня состав средств для рук, ног и т.д. не настолько критичен, как для лица. Наверное, у нас с Вами разный тип кожи или личных предпочтений и требований к крему для рук, поэтому и отзывы такие диаметрально противоположные.
Loukoumi 20 октября 2011, 21:55
У меня стоит такой крем для рук. Сначала была в диком восторге ( да и сейчас к нему очень хорошо отношусь), но начал вызывать аллергию. Но все равно стоит на полке. И ролики у меня были — первый помогал при свежих высыпаниях, второй еле добила из-за этого резинового чудовища сверху…
Alysha 20 октября 2011, 23:07
Стоят у меня 2 тюбика таких крема, пользуюсь редко. Крем как крем. Ничем не удивил, но и не расстроил.
Из гарнира пользуюсь сахарным скрабом! Вещь просто супер, приятно удивил   Ну и молочко для снятия макияжа, мне оно нравится, хорошее
tatyana-sokolova 20 октября 2011, 23:31
рада, что Вам понравился крем для рук, для меня — это самый худший крем для рук из всех, что я пробовала за свою жизнь. Он жидкий, бесполезный, впитывается долго
Uji 21 октября 2011, 01:26
Был такой ролик. Никакого эффекта.(
Taranka 21 октября 2011, 05:22
а меня " кусала" эта насадка массажная, очень неприятно использовать. хотя сам по себе гель вроде ничего)
Ksenika 21 октября 2011, 07:15
ооо, припоминаю этот «чудный» гель антицеллюлитный…
Кстати, гель сам по себе неплохой, но эффект исключительно подтягивающий и недолговременный.
А вот насадка-реально нозящая, гель на ней засыхает и один раз я перестаралась и он наделал мне синяков на ляжках))
так что бяка
murmurchik 04 ноября 2011, 16:09
у меня тоже был крем для рук вот этот. больше брать его не буду, да и желание брать другие крема из этой марки отпали. не знаю, что он там увлажнял, но впитывается так быстро, что через пару минут и не скажешь, что только крем нанесла. не знаю, правильно ли будет так сказать, но у меня ощущение, что он высушил кожу, меня постоянно теперь сопровождает ощущение, что надо срочно нанести крем на руки. кожа при этом не шелушится, ничего такого. просто ощущение обезвоженности. может, привыкание вызвал?   думаю, что мне теперь нужны жирные кремы для рук, типа нивеи.