20.10.2011

STYX Rosen Wasser Hydrolat

Девочки и мальчики, всем привет!

Решила разделить посты о маске Freeman (я о ней сегодня писала) и розовой воде. Как-то они не взаимодействуют вместе.
Расскажу о своем опыте, с розовой водой от STYX.

Ну, опускаемся ниже...

STYX Rosen Wasser Hydrolat (розовая вода/для всех типов кожи, любого возраста).

Производитель/страна: Австрия
Описание производителя:
Розовая вода омолаживает, тонизирует, делает кожу свежей и гладкой. Помогает при воспалении, раздражении и куперозе. Применять в качестве лосьона, в компрессе под глаза, для ухода за волосами втирать в кожу голову кончиками пальцев.
Объем: 100 мл
Мое мнение:
Начитавшись восхваленных отзывов о розовой воде (различных фирм), я просто бредила, где бы ее раздобыть!   У себя в городе не нашла (может, плохо искала). Пришлось заказать в интернете. Хотела заменить ей тоник, представляя запах розочки на своем лице, а после, моя кожа, яко бы, станет словно и сама розочка: такая свеженькая, бархатистая… Но, не тут-то было!
На момент ее появления, у меня соскочило 2 фурункула, так же, были две расковырянные болячки.
Пахнет реально розой (кто любит этот запах, понравится   ), совершенно не щиплет, кожа после использования не липкая! Очень не экономичная  , т.к. в момент протирания лица диском, часть воды как будто испаряется (возможно, из-за наличия спирта в составе).
Так вот, на следующий день после ее применения, мои фурункулы значительно успокоились, а болячки стали просто затягиваться!!! От такого счастья, я планировала заказать еще парочку бутылочек, но, немного позже. И, какое же счастье, что я не успела этого сделать! Рассказываю, почему…

После использования розовой воды, кожа действительно успокаивается, если есть покраснения, то они значительно сглаживаются (это очень заметно), кожу не сушит, ощущения, в общем, очень приятные! Я даже перестала разглядывать себя в увеличительно зеркало. Но, по истечении недели, я начала ощущать (пальцами, вдоль носа и сверху щек) небольшую неровность. На тот момент я ничем не пользовалась, кроме розовой воды, т.к. сидела дома, по причине болезни. Посмотрев в увеличительное зеркало, я увидела множество, меленьких, темно-коричневых точек!!! Это был ужас!!! У меня руки зачесались все по выдавливать, но поры там настолько узкие, что ничего не давилось (скорее всего, это была такая аллергическая реакция)!!! Как же я ревела (хнык…   )!!! Как оказалось (посмотрев в обычное зеркало при дневном свете у окна), их было видно не только в увеличительно зеркало, но и в простое! В общем, это был для меня кошмар! Я убрала эту воду в далекий ящик и не вспоминала о ней несколько месяцев  , пока не узнала, что она содержит 11% спирта   (а ведь он на третьем месте состава). Согласитесь, это много для розовой воды. Если честно, то я вообще возмущена  , что она имеет право называться дистиллятом розовой воды! В общем, я ей нашла другое применение.
Когда я что-то давлю на себе, то не протираю это спиртом (например, салициловым, как делает моя подруга), т.к. на любой спирт, у меня появляются ожоги на коже (приходится просто термалкой брызгать, а если ее нет, то простоя кипяченой водой). А, если я протру каким-нибудь огуречным лосьоном, то у меня обязательно на этом расковырянном месте вылезет прыщ   (т.е. он мне не заживляет, а наоборот, микробов как будто разносит). В общем, сложно у меня со всем этим…!

Как-то мои пальцы опять зачесались и после, я решила помазать именно этой розовой водой (рискнула, т.к. будут задет небольшой участок кожи, а не все лицо). И, что я увидела… На утро, моя болячка подсохла, никакого покраснения не было!!!
В общем, я очень люблю эту воду, но в целях точечного применения  !!! Она отлично заживляет (мажу ватной палочкой), успокаивает (покраснение проходит за сутки) и болячка быстро сходит (дня за два)! Вот для этой целей, рекомендую всем от души  , а для применения на все лицо, будьте осторожны.
И все-таки, я возмущена, что она содержит спирт, да еще и 11%!!!
Оценка: 5 /для точечного нанесения; 3- /для применения на все лицо (минус за спирт)
Срок использования: больше года
Стоимость: 800 р.

Вот и все. Может, кому-нибудь и пригодится мой опыт!

Всем красоты и хорошего настроении, дорогие!

Аня.

Snejanna 20 октября 2011, 18:02
А по-моему предназначение розовой воды всегда было точечно. Наличие спирта как раз и оказывает такое отличное противовоспалительное действие. Не зря порой некоторый рекомендуют прижигать спиртом «прыщики» различные. А этот лосьен несомненно нежнее спирта и поэтому лучше.
Странно конечно, что производитель предлагает в качестве лосьена использовать на все лицо, да еще и под глаза..))
Anechka 20 октября 2011, 19:45
Ммм, розовая вода вообще должна быть без спирта (как, например, от Крымская роза), деткам опрелости ей протирайют и т.п., компрессы под глаза делают, при дерматите используют (в т.ч. и у детей), ее даже в пищу можно добавлять. А вот, когда добален спирт, это уже не то.
Спасибо, что прочитали и оставили мнение! Приятно, когда свой пост не остается без внимания.
Snejanna 20 октября 2011, 20:16
А, сорри, не знала. Всегда думала, что… как в общем выше я написала :)
Посмотрела у себя. Производитель Рассвет. В составе вода, глицерин, кислота борная, СПИРТ фенилэтиловый, масло розовое эфирное, Пэг-4- касторового масла и метил что то там.)) В общем-таки он есть все-таки, спирт…При чем потрясающая водичка, нежная, все дела… в общем не портит совершенно кожу.
Anechka 21 октября 2011, 00:13
Вот, Снежанна, все индивидуально! А то, что подходит, это здорово!   Значит не важно, есть там спирт или его нет, главное, чтобы коже нравилось.
Natalkin 21 октября 2011, 11:23
Согласна с Anechka! У меня розовая вода (вроде производство Турция или Египет, точно не помню), так вот, она без спирта и рекомендована для употребления в пищу (в виде добавки к тесту, сладостям и т.д.) Правда я обнаружила ее совсем недавно и срок годности ее прошел. Никто не знает, можно ее после использовать после истечения срока годности?
Anechka 21 октября 2011, 23:02
Наталья, если розовая вода без всяких добавок, то после вскрытия ее рекомендуют хранить от 3-6 месяцев, т.к. он быстро портится (типа вянет, что ли, не знаю как объяснить), даже, если срок годности не истек полностью. А тем более, по истечении срока годности не стоит ничего использовать, мало ли что (да и прыщики могут вылезти, думаю).
Helen1933 20 октября 2011, 18:17
Вот за это я недолюбливаю продукцию Стикс- называясь натуркосметикой, она содержит недопустимые компоненты, эффективность низкая. Стаж применения и объём испробованного, а также год работы консультантом мне достаточны, чтобы сделать вывод: стоящие у марки только эфирные масла. Кстати, летом попробовала настоящую крымскую розовую воду- вот это вещь! Спирта нет, именно дистиллят!
Anechka 20 октября 2011, 19:46
Да, да, да, Хелен!!! Я вот тоже не понимаю Стикс! Позиционируют себя вообще, как полностью натуральную, а сами…   А эфирные масла и правда, судя по отзывам, самые Бест!
Masa 20 октября 2011, 20:04
У меня весь стикс аццки закомедогенил — это была жууууть!   чайное дерево, и что-то еще — просто блин привет прыщавая молодость, такого не было лет с 13!!!   ну и кароче отдала мужику. ему нормально. себе оставила только бальзам-кондиционер с мелиссой, но не скажу что он «ах», но пахнет приятно.
а вот крымская розовая вода — весЧь однозначно!
спасибо за отзыв!
Anechka 21 октября 2011, 00:15
Ну, все, Masa, теперь у меня новый бзик к лету   (вместо термалки хочу попробовать распылять, как многие; Стикс это не позволяет делать из-за спирта; какие уж там компрессы под глаза — Боже упаси), это розовая вода от Крымская роза! Уж очень на нее отзывы положительные (даже варенье из лепестков роз они продают)!
Masa 21 октября 2011, 10:47
да. варенье прикольное. немного странно, но побаловаться можно :))
Anechka 21 октября 2011, 23:04
А я ни разу не ела (очень хочется), только чай пила из лепестков роз (у моей бабушки раньше в саду росли розы, сорта — чайная роза), ммм, вкуснятина   (+ мы еще иногда добавляли листья смородины и сами ягоды смородины)!!!
Megamouse 21 октября 2011, 00:45
Натуральной и Ив Роше себя называет, и вообще почти кто угодно может назвать, это такая завлекалочка для покупателей, так как определение «натуральная косметика» довольно широкое, и если в составе косметики есть хоть малая толика растительных экстрактов, то производитель может звать её натуральной. А вот к органической косметики предъявляются серьезные требования: растительное сырье, выращенное в экологически чистых условиях, без хим. удобрений, без ГМО и т.д. и т.п. Так что, пока Стикс с такими составами не назвал себя органической, возмущение неправомерно
Anechka 21 октября 2011, 00:48
Ирина, согласна полностью!!! Кстати, некоторые продавцы, позиционируют STYX, как органическую косметику!
Litota 20 октября 2011, 18:35
Меня покорил ваш медвежоночек!
Anechka 20 октября 2011, 19:49
Спасибо Ирина, это подарок из дества, от поклонника!   Мы с садика дружили, до 5-го класса, а потом его перевили и он пропал.   Просто, приятные воспоминания. Он, как мой талисман!
Rysichka 20 октября 2011, 19:36
да ух. розовая вода тут не при чем. берите крымскую там никакого спирта. я себе как раз заказала, жду посылочку.
Anechka 20 октября 2011, 19:50
Вот, вот, Дарина, Крымскую и хотелось бы попробовать, говорят 100% натуральная! Но все равно, спасибо за наводку и за то, что прочли и не остались без своего мнения.
Rysichka 20 октября 2011, 19:53
у нас стикс не продается, но я наслышана о нем много хорошего, поэтому удивилась, когда пост прочитала. обман за такие деньги. ну и я порадовалась что крымская дешевле и лучше) эгоистично порадовалась)
Anechka 21 октября 2011, 00:16
Получается — обман. Но вообще, косметика неплохая, просто аллергикам с ней нужно осторожнее!
Fuchsia 20 октября 2011, 21:26
Интересно. Спасибо за мнение. Люблю аромат роз
Anechka 21 октября 2011, 00:19
Спасибо, Дина! А, как я люблю этот аромат в уходовых средствах   (когда купила Стикс, просто бредила молочком для тела с этим ароматом; правда, было условие, максимум 300 р., больше, я пока не готова платить за увлажнение, т.к. и так нашла хороший увлажняющий лосьон для тела, но о нем, в другом посте, через недельку)! Когда пользовалась уходом для лица от Ланком, ну, вот, вообще мне он не пах розой (хотя многие в постах пишут про запах розы)!   Приятно, да, но не прямо, как роза.
nastena 20 октября 2011, 21:45
Спасибо за пост. Уберегли от ненужной покупки. Хотела такую водичку вместо тоника зимой использовать, но с таким составом — нееет, спасибо, не надо…
Anechka 21 октября 2011, 00:20
Да, да, Настя! За такие деньги, за 100 мл, да еще и неэкономичный...!!!
tatyana-sokolova 20 октября 2011, 22:17
Я Вам могу посоветовать розовую воду Sanoflore — она пекрасно освежает, улучшает цвет лица, убирает покраснения, успокаивает, положительно влияет на прыщики, и не содержит спирта. Не пугайтесь, у нее в составе содержится Benzyl Alcohol, но это не спирт, а консервант пищевой. И стоит вода за 200 мл всего 400р., очень советую.
Anechka 21 октября 2011, 00:34
Спасибо Татьяна!   Надо будет посмотреть отзывы и, если что, приметить к лету!