20.10.2011

Интересная штучка: массажный разогревающий гель Pola Aglaira warm up massage

Рискну написать свой первый пост об уходе! И для этого выбрала самую необычную «штучку» из моего арсенала!
Никогда не было до этого у меня ничего подобного, и я впечатлена весьма). Вообще марка Pola меня интересует как японская и качественная марка. Правда отзывов на нее маловато. На косметисте отзыв один, и тот негативный :)
Попробуем разобраться — что это за зверь, и с чем его едят как его используют
Подробности под катом! Велком

Что говорит производитель о линии
AGLAIRA меняет Ваше представление об увлажнении кожи.

Новая революционная теория увлажнения кожи, использованная в создании линии AGLAIRA, получила высшую международную награду на Конгрессе Международной Федерации Химиков-Косметологов (IFSCC) за фундаментальные исследования гранулярного слоя эпидермиса.

В состав средств линии AGLAIRA входят капсулы керамидов, мельчайшие частицы, способные проникать глубоко в эпидермис кожи, интенсивно насыщая ее увлажняющими компонентами TJ Complex. Активные ингредиенты TJ Complex, такие как экстракт коптиса японского, красные водоросли Палмария и аминокислоты активизируют работу клеток зернистого слоя эпидермиса.

Благодаря «Концепции Двойного Увлажнения» достигается моментальное интенсивное увлажнение и глубокое проникновение активных веществ в кожу. Комплекс активных компонентов заключенных в капсулу, заставляет клетки в глубоких слоях эпидермиса создавать собственное интенсивное увлажнение внутри кожи.

Линия создана для молодых женщин, ощущающих потребность в лифтинге кожи лица, но которым еще рано использовать антивозрастной уход. Линия возвращает коже сияние, обеспечивая интенсивное увлажнение, которое длится в течение всего дня.
По данным исследования лаборатории POLA через 3 месяца использования линии AGLAIRA кожа становится заметно более упругой, подтянутой и выглядит на 3 года моложе.

Что говорит произодитель об этом чуде техники косметики:
Warm Up Massage
Гель массажный разогревающий
100гр

Это разогревающий гель, который можно использовать каждое утро для пробуждения кожи. Гель превращается в нежную эмульсию при нанесении на кожу. Дарит ощущение тепла, создает эффект массажа, улучшает циркуляцию крови. Гель смягчает черты лица, мгновенно уменьшая глубину морщин – разглаживает носогубные складки, мимические морщины, создает эффект лифтинга. После использования геля кожа разглаживается и подтягивается, благодаря чему макияж наносится легче и держится лучше.

Уникальные природные компоненты геля, большая часть из которых произрастает только в Японии, обеспечивают идеальный уход для кожи. Экстракт корня женьшеня усиливает микроциркуляцию крови и улучшает процесс усвоения клетками питательных веществ. Экстракт коптиса японского увлажняет глубокие слои эпидермиса и предотвращает потерю влаги. Входящие в состав геля капсулы керамидов не превышают по размеру нескольких десятков нанометров и проникают глубоко в эпидермис кожи, насыщая ее увлажняющими компонентами.

Применение: Нанесите массажный гель на лицо и распределите равномерно, избегая зоны вокруг глаз и рта. Начните легкий массаж с круговых движений по подбородку, далее двигайтесь вверх. На выдохе приложите средние пальцы к боковым сторонам носа, надавите и удерживайте 5 секунд. Затем приложите ладони к щекам, надавите и удерживайте 5 секунд. Смойте теплой водой.

Свотчи, загадочное слово, так же как и отзыв на один продукт из ухода. Очень субъективные понятия. Но я постараюсь :)
Консистенция: гель-желе. Очень и очень вкусно пахнет, чем то карамельным. Похоже на мед по структуре, и по вкусу))). Да, он сладкий — я пробовала)))) Когда попало на губы))))

Как использую я и мое мнение:
Эту штуку мне подарили на день рождения! Очень она интересная, и до этого я даже не знала что в природе такое существует
Какое то время попользовалась (это было весной), потом перестала. Стала забывать наверное = решила что не такая она необходимая, эта штука :)
Прошло лето, пришла осень. Недели 2 назад стала замечать, что кожа начала сохнуть.
Ну так вот — заметила что тональный крем, пудра, как то не так лежат на коже.
Решила что надо увлажнения побольше. И нашла в своих закромах этот гель
Решила на ночь продолжать умываться holy land (ихтиоловое мыло), а утром — этой штукой и просто водой.
Ритуал массажа и смывания с лица этого геля очень и очень приятный. Вкусно пахнет, лицо разогревается, я начинаю чувствовать активацию так сказать всяких циркуляций крови и проч))))

И я заметила через время, что правда — кожа стала более увлажненная. Т.е. делаю все как всегда, но добавила гель и стало лучше.

Ниже буклет с всякими схемами и инструкциями. Мне кстати в марке и философии ухода это очень нравится :)
Схема — как и что делать при уходе за кожей по системе Pola Aglaira

При покупке были эти пробники. Доберусь до них на днях

Еще всякие полезности

Итог: Штука очень приятная и необычная. Но и не жизненнонеобходимая. Т.е. без нее прожить можно. Но с ней приятней :)
Я бы хотела попробовать еще средства этой марки, для жизненного тонуса кожи и упругости. Жалко только, что цены часто кусаются. на мой взгляд. Для экспериментов.

Цена: около 1500-2000 (а вообще подарок)
Срок использования: полгода с перерывом
Оценка: 5- (минус за НЕ жизненнонеобходимость)

Если у вас есть опыт использования этого средства, марки и линии в целом — буду признательна за отзывы
Спасибо за внимание!

RitaMix 20 октября 2011, 12:38
Для меня само массаж лица — это практически ежедневный ритуал. В 50 лет приходится изощряться, чтобы сохранить тонус кожи. Думаю, что такой крем для меня был бы желателен. Осталось придумать кто бы мне его подарил…
Lenurochka 20 октября 2011, 12:41
Да, массаж дело нужное. правда!
А как Вы его делаете? Просто при умывании, или нанесении крема?
Тогда эта штука хорошая для Вас
RitaMix 20 октября 2011, 12:45
Именно при нанесении крема, в основном вечерами, но иногда и по утрам, когда не спешу никуда.
Lenurochka 20 октября 2011, 13:03
Ясно! Хочу научиться делать его правильно :)
RitaMix 20 октября 2011, 13:07
Я беру за основу метод Дарфена, с ним можно ознакомиться на их оф. сайте.
icebaby 20 октября 2011, 13:08
Спасибо за обзор! Очень интересный продукт, для меня эта марка тоже интересна, когда то я тестила некоторые продукты для лица, приобрела пока только крем для рук — я им очень довольна.
Fuchsia 20 октября 2011, 13:34
Какая текстура! Очень интересный обзор! Спасибо Вам!
margoo 20 октября 2011, 14:25
Очень любопытная штучка! Даже не знала о таком ))
elkin 20 октября 2011, 16:38
Из этой линии у меня были пробники:
— Крем для снятия макияжа – в процессе распределения по коже средство превращается в масло, макияж хорошо снимает и с глаз и с лица, но это масло водой не смыть, кожа остается после него жирной
— Пенка для умывания – пенка густая, мягкая, с приятным ароматом, смыла Крем для снятия макияжа до скрипа, мне немного сушит кожу
— Лосьон – представляет собой прозрачное желе, снимает сухость от Пенки, быстро впитывается
— Молочко – скорее крем, причем мне он показался довольно плотным и я не рискнула нанести его на лицо,т.к. кожа у меня жирная и такие средства мне обычно провоцируют воспаления. Нанесла на шею и зону декольте – отметила хорошее увлажнение, насчет впитываемости не скажу, т.к. на этих зонах она не актуальна и я не обратила внимание
— Крем – показался не таким плотным как вышеописанное Молочко, но тоже не стала рисковать и нанесла на шею и декольте – хорошее увлажнение
Недавно приобрела увлажняющую маску из линии SAKURA VEIL, пробовала один раз, поэтому пока не поняла насколько она эффективна. По консистенции она напоминает мазь, густая, полупрозрачная, с едва уловимым приятным ароматом.
А описанный Вами гель консультант мне не рекомендовал, т.к. жирная кожа часто чувствительная, а для чувствительной кожи, по ее словам, не подходит разогревающий эффект.
Anechka 20 октября 2011, 17:07
Очень интересный продукт! И пост раскрытый!   Понравился цвет масочки! Данной косметикой не пользовалсь, но очень хотелось бы (и Канебо тоже).
Lavanda 21 октября 2011, 11:17
Спасибо за пост об этой интересной марке.
Я бы мечтала об их возрастно
Lavanda 21 октября 2011, 11:38
Писала — все пропало, и строка редактировать исчезла…
Дописываю: мечта о линейке В.А. — но дорого очень.
Массажный гель хочу попробовать именно для пробуждения кожи утром — но останавливает заявленный разогревающий эффект, так как есть у меня перспектива купероза.
Вопрос к автору: он и правда имеет разогревающий эффект?
У меня есть увлажняющая пенка для умывания из линии ESTINA ALVITA — очень нравится, вспенивается в нежнейшую пену с ненавязчивым запахом чистоты, личико очищает до скрипа, кожа матовая, хорошо очищенная.
На сайте можно посмотреть их линейки и порядок цен:
Сайт ПОЛА
Сейчас есть пробники массажного крема — рассматриваю как альтернативу массажному гелю, очень нравится, кожу будит утром на ура просто, но дорого, банка из линии В.А. стоит 10500 до скидки.
Жду их новую линию B.A. RED, обещали ее как аналог В.А., но с более гуманными ценами, пока не появилась, хотя они планировали ее запустить в октябре.
Есть у меня и крем для рук — хороший, мал объем только — 60 мл.
Вообще в марке есть несколько позиций по вполне нормальным ценам — крем для рук, санскрин, гели для душа, кажется, тоже не заоблочно дороги.