20.10.2011

Mon Platin DSM, Живая косметика Мертвого моря, мой уход

В поисках вечной молодости набрела на израильскую косметику в состав которой входят соли мертвого моря.
Кожа моя никогда особо ухода не требовала, но приближаясь к 30 понимаешь, что надо начинать ухаживать за собой. И вот что я накопила к сегодняшнему дню, могу сказать, что я полностью перешла на продукты этой фирмы, а началось все с крема для лица…

Мои исходные
кожа нормальная, есть небольшая активность Т-зоны, иногда есть мелкие локальные высыпания, появление первых морщин (лоб, переносица).

Начну с крема для лица
Mon Platin DSM Moisturizing cream milk & honey, hropolis & royal jelly
Увлажняющий крем молоко и мед, прополис и пчелиное молочко
вот так он выглядит в баночке
Мое мнение
Крем имеет консистенцию именно крема, густого. Но при нанесении легко распределяется, хорошо впитывается, не оставляет никаких пленок, при нанесении тонального крема не скатывается. Очень хорошо увлажняет кожу, кожа действительно становится однородной при использовании крема (к сожалению состав утерян), возможно этот эффект обеспечивает наличие силиконов, но эффект от него мне очень нравится. Кожа действительно стала ухоженной разгладилась. Крем имеет очень приятный запах, а соответственно проводить процедуры ухода проводить очень приятно.
Оценка: 5+
Цена 540 рублей

Dring Lotion Mon Platin DSM
Подсушивающий лосьон
Мое мнение
Лосьон консистенции подкрашенной воды. Жидкий. Действительно подсушивает, но не высушивает, действует локально на воспаление, заживляет очень быстро. На мои воспаления нужно максимум два дня для полного удаления прыщика, наклевывающиеся угри просто рассасываются. Основной компонент это цинк и работает он очень хорошо.
Оценка: 5+
Цена 450 рублей

Aloe Vera Gel Mon Platin DSM
Гель Алоэ Вера
Мое мнение
Консистенция геля, имеет легкий охлаждающий, освещает, немного увлажняет и действительно снимает раздражение от укусов насекомых, помогает снимать раздражение и красноту от загара. По поводу заживления ран сказать ничего не могу, но скажу что гель имеет так же эффект разглаживания кожи в месте раздражения. Но это не уходовое средство, а такой помощник в регенерации.
Оценка: 4 ( так как заявленное заживление ран преувеличенно)
Стоимость 300 рублей

Anti Wrinkle mineral serum Mon Platin DSM
Минеральный серум Активный гель против морщин
Мое мнение
Гель хорошо распределяется по коже, прекрасно подходит для основы под макияж — не образует пленки, не скатывается. Действительно подтягивает кожу, насыщает, питает, причем действие совершенно другое нежели у крема. Если крем увлажняет, то серум именно питает, кожа как будто вдыхает воздух. И могу сказать, что действительно морщины становятся все менее заметными, посмотрим разгладит ли их серум…
сыворотка распределена
Оценка: 5 (посмотрим как будут вести себя зарождающиеся морщинки, может быть у оценки появятся и плюсики)
Стоимость 730 рублей
Использование 2 недели

и последний продукт, но не по значимости

Anti-Aging Body Butter Mon Platin DSM
Сливки для тела для предотвращения старения (анти-эйджинг)
Мое мнение
АААААА ЗАПАХ!!! Уход просто потрясающий, мне не нужны крема ни для рук, ни для ног, локти, локти, колени, просто в идеальном состоянии. Вообщем куплю еще и еще и еще!!! И да влечение усиливает и у тебя и у него!!!
Супер вещь
Оценка: 5+++++++++++++
Стоимость 530 рублей
Использование более месяца

Вообщем ни одна косметика данной ценовой категории никогда не вызывала у меня столько восторгов, поэтому решила поделиться информацией, надеюсь она окажется для кого-то полезной и конечно же все очень индивидуально.

Спасибо, что дочитали…

Firuza 20 октября 2011, 01:57
Очень интересный и познавательный пост, спасибо. Я сама люблю Израильскую косметику, у меня AVANI для тела: скрабы, соли, масло-крем. Хотела бы узнать, где Вы покупали эту косметику?
gaalaa 20 октября 2011, 09:39
рада что было интересно читать
покупала в аптеке «Аптехит» на Вернадского
Anechka 20 октября 2011, 09:17
Очень интересный пост!   С удовольствием прочитала! Такое аппетитное название у крема!
Не слышала об этой марке. Читала множество положительных отзывов на израильскую косметику, а так же, что с осторожною ей нужно пользоваться аллергикам и/или, чья кожа чувствительная.
gaalaa 20 октября 2011, 09:45
думаю что все очень индивидуально ( я об алергических реакицях), и конечно при содержани солей в косметики, если кожа чувствительная все возможно
моей коже косметика понравилась очень, если честно это первая косметика при использовании которой на моей коже виден уход, пробывала к примеру korres гоеопатическую, совсем не то… хотя стоит к примеру уходовый крем в 4 раза дороже моего

это я к тому, что свой уход можно найти только методом проб и ошибок и он не обязательно должен очень дорого стоить
Anechka 20 октября 2011, 10:21
gaalaa, согласна полностью!
Uji 20 октября 2011, 10:33
Спасибо за пост! Никогда не слышала об этой косметике.) Очень хочется попробовать.
Jamaica 20 октября 2011, 10:38
У нас в городе все полки сетевой аптеки завалены этой косметикой.
Спасибо за отзыв!
Раньше пользовалась некоторыми продуктами-особенно солевой скраб для тела нравился, пока я не изучила состав-столько парабенов!
Еще очень не понравился гель для кожи вокруг глаз с ромашкой — адское жжение, если попадет на слизистую, а эффекта ноль.
gaalaa 20 октября 2011, 12:02
о да, парабены… жаль, что они там есть

я гель для кожи вокруг глаз не пробывала, наношу на эту область сыворотку, у меня все хорошо

хотя кто знает, что будет со мной через несколько лет… использования парабенов
Dankolight 20 октября 2011, 11:32
Спасибо за пост — про эту марку я даже не слышала.
gaalaa 20 октября 2011, 12:04
она не раскрученная, я просто хотела поробывать что-нибудь из израильской косметики и приятно удивилась
Euphoria_kate 20 октября 2011, 12:21
Ой как интересно, я как раз не так давно у подруги была, и пробовала у неё какой-то скраб в круглой баночке розового цвета! ОН ПРОСТО ШИКАРНЫЙ! когда скрабируешь- гранулы растворяются и на тебе образуется масло, которое остаётся на коже. кожа мягкая и ухоженная. а запах- одно удовольствие. а вот другие продукты — не пробовала, так что спасибо за пост)
gaalaa 20 октября 2011, 12:47
пожалуйста, о скрабике тоже подумываю
Anastasja 17 сентября 2012, 02:20
зашла на открытие в новый наш магазин от нашей компании, где и познакомилась с этой косметикой и как любительница прикупила «на пробу» для начала скраб для лица… но прочитав ваш пост, не устояла перед кремом… и вот первое нанесение на лицо...( кожа лицо у меня комбинированная с порами, жирная в Т-зоне и куперозом ) я в восторге — хоть он и густой по консистениции, но достаточно легкий ( а брала на ночь его ), впитывается моментально, словно у меня сухая кожа, а запах… о чудо, такой легкий и нежный. Первое знакомство понравилось. Пос ле длительного использования, напишу свой пост об этой косметики ))))