19.10.2011

Очищающее желе от Melvita или мое самое лучшее средство для умывания

Это слегка пенящееся Очищающее Желе рекомендуется для нормальной и смешанной кожи для очищения и тонизирования. Благодаря действию Цветочной Воды Вербены и Мелиссы, экстракту Апельсина, Кальцию и Марганцу, в сочетании со смягчающим кожу Медом, это желе нежно удаляет загрязнения и излишек кожного сала.
Состав: Aqua [Water], Lippia Citriodora [Lippia Citriodora Water]*, Melissa Officinalis Distillate [Melissa Officinalis Leaf Extract]*, Decyl Glucoside, Citrus Aurantium Dulcis Water [Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water]*, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Cocoyl Glutamate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Parfum [Fragrance], Mel [Honey], Citric Acid, Calcium PCA, Sodium Benzoate, Manganese PCA, Potassium Sorbate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Linalool**, Citronellol**, Limonene**.
*Ingrédients issus de l’Agriculture Biologique / Ingredients from Organic Farming.
**Constituants naturels du concentré aromatique / Natural components of fragrance.

Мое мнение:
Этой штукой я пользуюсь уже больше года 2 раза в день, по окончании второй бутылки пыталась купить что-то новенькое, так как просто надоело, но поняла что ничего не может мне заменить мое желе.
1. Итак оно очень экономичное, мне хватает 2 нажатий на одно умывание, если смываю боевой раскрас то 3 нажатия, одного флакона при умывании утром и вечером мне хватило более чем на полгода.
2. Я смываю им макияж с глаз, так как смывает все на ура и «не щиплет глазки», совсем, можно мыть даже открытые глаза (именно так у меня почти и получается если я смываю подводку и ли карандаш с нижнего века)
3. Не сушит кожу, но при этом очень хорошо ее очищает, хотя это желе явно не для любителей «мытья до скрипа». Ничего скрипеть не будет, но при этом оно не оставляет никакого ощущения пленки и недомытьсти.
4. По текстуре напоминает жидкое желе (а точнее гель обычный) прозрачного цвета и с легким запахом то ли цветов, то ли меда.
В общем и целом помучившись пару месяцев с другими средствами для умывания, я все равно вернулось к своему самому лучшему (по крайней мере для меня) и любимому желе.

Цена: 902 рубля

Срок тестирования: более года

Kseni4ka 20 октября 2011, 00:23
Ой так заинтересовали — ну хоть бы показали как оно выглядит, это ваше чудо-желе)))
La-la-la 20 октября 2011, 19:18
да как оно выглядит? как обычный гель для умывания, немного жидковатый.
Narina_058 20 октября 2011, 07:42
Очень интересно)
Но свотча текстуры явно не хватает
Lavanda 20 октября 2011, 08:46
Интересный пост. Спасибо!
Надо будет обратить на Мелвиту внимание, у меня пока только маска с зеленой глиной от Мелвиты, довольна.
Тем более, на днях в Иль Де Боте сняли ограничение по скидке на эту марку, т.е. на Мелвиту теперь в ИДБ скидка по Вашей карте, наверное, у всех сейчас ВИП — 25%. :)))))
Megamouse 20 октября 2011, 08:59
Какие чудесные новости (я про снятие ограничений)! Даже не верится
La-la-la 20 октября 2011, 19:17
и правда хорошая новость, надо будет вприкупить еще чего нибудь, мне их уход очень нравится
YuliaFeya 20 октября 2011, 09:33
А где же свотчи желе? хотелось бы увидеть как эта штука выглядит))
La-la-la 20 октября 2011, 19:19
да нечего там фоткать, это у нас желе, а у фразцузов это обычный гель имеется ввиду, даже жидковытый немного
Ukrainka 20 октября 2011, 10:16
ckagite pogalyjsta, a kakaya strana proizvodit eto chydo?
Talya 20 октября 2011, 10:19
Франция