19.10.2011

Увлажняющая маска Kibio и кое-что еще

Сегодня я хочу поделиться с вами своими ощущениями от новой косметики по уходу (для меня новой)- французская марка органической косметики KIBIO.
Слоган компании: KIBIO.Живая красота.

Мое знакомство началось с того, что я зашла на сайт одной аптеки в раздел акции и наткнулась на акцию KIBIO: предлагались дни красоты данной марки в виде «попробовать все средства на себе». Раньше мне пару раз встречалось это название, и т.к. я люблю пробовать новую (а еще и полезную) косметику, решила посетить сие мероприятие. Минут за 40 консультант мне рассказала про ВСЕ средства марки, все я попробовала на руке, что-то мне понравилось по запаху и ощущениям, что-то не очень. Кстати, первое, что спросила консультант, нет ли аллергии на что-нибудь. Естесно, косметика натуральная и может вызвать аллергию на компоненты. Линейка средств не слишком разнообразна и не разбита на разные линии, кому-то это может не понравится. Меня очень заинтересовали их маски, а их две: увлажняющая и очищающая. Для начала я решила приобрести увлажняющую маску.
Марка KIBIO говорит о себе:
Почему мы выбираем экологически чистые продукты питания
и одежду? Потому что много слышим об их пользе. Потому что хотим сделать все для своего здоровья и красоты. Но что такое «натуральная косметика?» Как отличить действительно природную косметику от той, которая только так называется? Органическая косметика KIBIO – яркий пример того, когда слова совпадают с реальностью.
Во французской марке KIBIO каждый компонент натурален, каждый приносит пользу коже, прекрасно ей воспринимаясь и становясь естественной частью
обмена веществ.
Чтобы убедиться в этом, внимательно изучите упаковку. Значки сертификатов Cosmebio и Ecocert гарантируют принадлежность продукции к натуральной и органической, т.е. экологически чистой. Средства KIBIO дают повышенную гарантию натуральности, т.к. содержат 95 -100% натуральных и в среднем 82% органических (БИО) компонентов, что намного превышает стандарты для БИОкосметики. Кроме того, в KIBIO отсутствуют силиконы, парабены, ГМО, ароматизаторы, красители – все, что может даже косвенно навредить коже. Именно этот уникальный состав является гарантом натуральности и эффективности средств. А благотворное воздействие нежных и чувственных текстур, естественные и соблазнительные цвета и ароматы превращают уход за собой в момент истинного наслаждения.
Основа эффективности KIBIO — уникальная формула (95% натурального состава)
Подробнее о составе:
Цветочная вода (дистиллят)
Получают из цветков растений путем дистилляции паром. Обладает вяжущими, успокаивающими и устраняющими раздражение свойствами.
Эфирные масла
Ароматическое масло растения. Обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Оживляет, пробуждает жизненную энергию.
Растительные масла
Получают из семян и плодов растений. Источник витаминов, минералов и жирных кислот.
Натуральные экстракты
Получают из стебля, корня или плода. Обладают целенаправленным действием и являются носителями эффективности средств

Кстати, компанию приобрел холдинг Clarins.

А теперь непосредственно о продуктах, которые я пробовала.

1. Увлажняющая маска для сияния кожи Кибио, Masque hydratation éclat Kibio, 75 мл.

Состав: ROSA DAMASCENAFLOWER WATER*, TALC, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL*, CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL*, GLYCERN, CETEARYLALCOHOI, MYRISTYL ALCOHOL, CETEARYL GLUCOSIDE, MYRISTYL GLUCOSIDE, BENZYL ALCOHOL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL*, PARFUM/FRAGRANCE, XANTHAN GUM, AQUA/WATER/EAU, SODIUM PCA, CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), CITRUS ACD, SODIUM COCO-SULFATE, SODIUM DEHYDROACETATE, DEHYDROACETIC ACD, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, COCONUT ALCOHOL, SODIUM SULFATE, SODIUM CHLORDE, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE. *ингредиенты, полученные из БИОлогического сельского хозяйства.
От меня: кожа лица должна быть увлажненной! Даже комбинированная и жирная с расширенными порами!!! Поэтому я искала маску для увлажнения)) Маска Kibio приятно пахнет (апельсинкой), очень нежная в нанесении, я наношу ее на 20 минут и смываю теплой водой. Кожа становится нежной и бархатистой, напитанной влагой. Я очень довольна. Сияния я, честно сказать, не заметила, но это не главное. Главное-увлажнение и отсутствие шелушения, с чем маска справляется на ура. Также ее маску можно наносить на веки (я так и делаю). После применения маски вечером кремом лицо уже не мажу, утром кожа будет все еще мягонькая. Раньше использовала увлажняющие маски Nuxe, Урьяж. Кибио пока на 1 месте.
Также хочу попробовать их очищающую маску и скраб (при тестировании она мне понравилась, хотя на руке не очень результат понятен, но ведь ощущения тоже важны))). Возможно, кому то эта марка не подойдет, это же органика, не всем подходит, но пока сама не попробуешь, этого не узнаешь))
Оценка: 5.
Срок использования: 1 месяц.
Цена: 1145 р. (кстати, цены везде фиксированные и указаны в каталоге продукции).

2. Крем для интенсивного увлажнения Кибио, Сrème hydratation intense Kibio.

Подробнее о составе
ROSA DAMASCENA FLOWER WATER*, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) FLOWER WATER*, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER)*, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL*, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL*, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL*, GLYCERIN, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, SUCROSE STEARATE, SUCROSE DISTEARATE, CETEARYL ALCOHOL, SQUALANE, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D´ABEILLE, BENZYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL, CETEARYL GLUCOSIDE, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL*, CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), POTASSIUM SORBATE, PRUNUS AMYGDALUS AMARA (BITTER ALMOND) KERNEL OIL, DEHYDROACETIC ACID, LIMONENE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL.
*ингредиенты, полученные из БИОлогического сельского хозяйства
От меня: у меня мини-вариант, полученный в подарок к маске. Крем немного жирноват, но впитывается быстро, увлажняет он действительно на «ура», моя смешанная кожа обезвожена, и этот крем (хоть он и для сухой кожи) полюбился моему лицу. Пользоваться им каждый день я не вижу необходимости- я его использую как средство SOS –так сказать для глубокого увлажнения 1 или 2 раза в неделю на ночь. Пахнет крем травками (в описании указано, что миндалем), цвет такой желтоватый, лицо утром свеженькое, не шелушится, не блестит, я довольна. Вот разорюсь и куплю полную версию))
Оценка: 5!!!
Цена полной версии: 2 149 руб.
А еще подарили мне вот такую сумочку-шоппер, эх, приятно получать подарки)):
Девочки, всем удачных покупок!

Anechka 19 октября 2011, 20:25
Здоровский, подрбный пост!
Lorika 19 октября 2011, 20:57
отзывов на нее мало, а марка заслуживает внимания, поэтому я постаралась поподробнее)) Спасибо))
Anechka 19 октября 2011, 21:43
Заслуживает, заслуживает!   Раньше сама искала на нее отзывы!
Christina_Guettler 19 октября 2011, 21:46
про маску снова слышу хорошее, надо все-таки попробовать ее. Спасибо за пост! А вообще я после тоника (только сегодня утром закончился) пока больше желанием не горю…
Lorika 19 октября 2011, 21:58
пожалуйста)) Тоник я попробовала на руке, не впечатлил(( все их очищающие средства не очень понравились…
Anechka 20 октября 2011, 09:18
Кристина, значит надо брать масочку.
OKey 19 октября 2011, 22:09
Интересный пост!
Loukoumi 19 октября 2011, 23:01
Спасибо за пост, про маску было очень интересно почитать
Lorika 20 октября 2011, 10:19
я рада, что Вам было интересно))
Merlina 19 октября 2011, 23:56
Люблю маски, спасибо за знакомство с новой маркой.
Lorika 20 октября 2011, 10:18
пожалуйста)) марка стоит того, чтобы попробовать на себе))
A_nastasi_a 20 октября 2011, 16:37
Как раз ищу новую увлажняющую маску) надо посмотреть в аптеках