29.10.2011
1944

Маслом кашу не испортишь: Shu Uemura Fresh Pore Clarifying Gentle Cleansing Oil

Вопрос правильного демакияжа всегда стоял у меня очень остро, так как всем привычные способы снятия косметики с помощью ватного диска и какого-нибудь средства вызывали у меня только раздражение, ибо в этом средстве оказывалось не только лицо, но и волосы, и шея, и даже уши — вот такие у меня кривые ручки и нелюбовь к ватным дискам. В то же время, удобное «водное» снятие макияжа с помощью универсального средства не давало чувства правильного очищения, а зимой еще и нехило сушило.
Поэтому, прочитав про популярное на востоке гидрофильное масло, я решила — надо брать!

Гидрофильное масло для умывания – это очень нежное и легкое масло, которое при контакте с водой превращается в белое жидкое и совсем нежирное молочко. Такое масло очень мягко очищает кожу и хорошо снимает макияж. Оно подходит даже для самой чувствительной кожи.

Итак, среди разнообразия фирм и масел после мучительных раздумий и чтения отзывов мой выбор пал на Fresh Pore Clarifying Gentle Cleansing Oil — Нежное масло, очищающее поры, от Shu Uemura
Фото дозатора крупным планом:
От производителя: Легкое очищающее масло, которое делает кожу чистой, свежей и изысканной! Смойте проблемные увеличенные и засоренные поры, приводящие к угрям, с нашей инновационной системой природного происхождения для превосходной чистки. Эффективно удалите макияж и загрязнения внутри пор, в то же время поддерживая нужный уровень увлажнения кожи. Обогащенное Сакура-комплексом, это очищающее масло уменьшает поры, устраняя излишки кожного сала, и заметно разглаживает поверхность кожи. Идеально подходит для нормального и жирного типа кожи и склонной к акне кожи. (мой перевод)

Состав: ethylhexyl palmitate, isopropyl myristate, capryl/capric triglyceride, polyglyceryl-10 trilaurate, polyglyceryl-6 tricaprylate, octyldodecanol, dicaprylyl carbonate, undecane, tridecane, phenoxyethanol, tocopherol, squalane, maris aqua, simmondsia chinensis oil, carthamus tinctorius oil, capryloyl salicylic acid, propylene glycol, prunus cerasus extract, prunus yedoensis leaf extract, parfum.

На мой выбор немало повлияли ингридиенты масла. Конечно, это не органика, но среди таких же «неорганических сородичей» я нашла единственное средство не содержащее жидкий парафин или минеральное масло на первых позициях в составе.

Применение: Это одноступенчатое мягкое очищающее масло удаляет макияж, включая водостойкую тушь, нежно очищает, увлажняет и успокаивает кожу.
На официальном сайте есть такая картинка с применением (перевод мой):
Не знаю, насколько правильно использовать именно это масло на глаза, ведь оно предназначено именно для жирной кожи, коей кожа век не является, а так же смущает содержание в средстве салициловой кислоты… Думаю, что все-таки не буду каждый день удалять макияж с глаз этим маслом, но боюсь, что время от времени, в приступы особой лени  , буду себе это позволять.

Свотч:
Выглядит как что-то очень жидкое, прозрачной маслянистой текстуры.
Добавила воды, вот такое получилось молочко:
Теперь попробуем смыть им «макияж».
На руке последовательно нанесены: карандаш для глаз Bourjois, водостойкая и неводостойкая туши Bourjois и BB-крем Innisfree:
Нанесла масло, растерла:
Добавила воды:
Вытерла салфеткой:
Как видим, всё прекрасно удалилось с первого раза.

Вывод и развернутое мнение: Масло мне очень понравилось, я просто в восторге! У него очень нежный, вкусный запах, красивая упаковка, удобный дозатор. Макияж им действительно удаляется очень нежно, но эффективно. Кожа не пересушена, поры не забиты.
Минусов, на самом деле, я вижу всего два, да и не очень значительных. Первый минус заключается в очень жидкой текстуре масла, поэтому, выдавливая и распределяя его, следует быть очень осторожной, иначе и глазом моргнуть не успеете, как оно просочится сквозь пальцы в раковину   Ну а второй минус заключается в относительной пригодности использования этого масла для снятия макияжа с глаз. Так что, в целом, я очень довольна покупкой

Оценка: 5+
Срок использования: 2 недели
Цена: 1235 рублей за 150 ml.

viktosha 29 октября 2011, 23:44
Где вы его приобрели?
Что-нибудь из ухода Shu Uemura еще пробовали?
Megamouse 29 октября 2011, 23:46
Заказала на клубнике. Нет, это моё знакомство с этой маркой
svetlankampei 30 октября 2011, 00:14
Только вчера получила его с Клубнички   Полностью согласна со всеми Вашими замечаниями! Жаль, что оно такое жидкое — может быстро закончиться(
Megamouse 30 октября 2011, 00:22
Поздравляю с посылкой!
Я люблю пробовать новое, и у меня в очереди на заказ уже стоит гидрофильное масло Карл Хадек, так что пускай заканчивается
svetlankampei 30 октября 2011, 00:27
Спасибо! О Карл Хадек я даже и не слышала) Надо будет наверсти справки))
igla 30 октября 2011, 00:38
У меня есть масла двух японских фирм, тоже нравятся. И расходуются быстро, это факт.
А макияж с глаз я удаляю так. Мочу ватный диск теплой водой, отжимаю его, и капаю на него масло. Прикладываю к глазу на несколько секунд, масло хорошо растворяет косметику, чуть потерла и все чисто.
Megamouse 30 октября 2011, 00:42
А что за фирмы?
igla 30 октября 2011, 00:53
Kanebo NAIVE Deep Cleansing Oil (Olive)
KOKURYUDO HIPITCH Deep Cleansing Oil
Megamouse 30 октября 2011, 01:05
Спасибо! Второе заинтересовало…
AnChanel85 30 октября 2011, 01:35
здорово! жаль что его нельзя для глаз использовать… +
LittleBoots 30 октября 2011, 02:29
Хороший отзыв, спасибо! У меня миниатюра масла от Шу, но желтенького. Удивлена, что в составе нет минерального масла. В моем есть, и еще в каком-то есть. И я как-то не в восторге от него, чувствую пленочку после умывания… Но все-таки у меня чуть другое. Из подобных стредств был пробник масла Origins, там вроде нет мин масла и ощущения приятнее. Кстати, цена вас приятно удивит)) А еще думаю попробовать гидрофильные масла от Карла Хадека, но все никак не соберусь.
Megamouse 30 октября 2011, 02:41
Спасибо Вам! Я пленочки не ощущаю, если только на глазах, и то при случайном попадании…
Я смотрела составы на официальном сайте, и только у этого масла в составе нет минерального, в остальных везде есть. Косметику Origins давно хочу попробовать, не знала, что там тоже есть гидрофильное масло, буду искать, там состав-то наверняка поприятнее
memento 30 октября 2011, 09:49
У меня розовое масло шу с таким же названием, как у автора, но состав совершенно другой:

Тоже минеральное масло есть и оно мне ужасно не понравилось, макияж не смывает и нет ощущения чистоты, я думала у них все такие )))
LilacBlossom 30 октября 2011, 11:16
Memento на сколько мне известно они не так давно формулу масел обновили. У меня их зелёное масло, пищу   очень нравится, самое главное наносить его сначала на сухую кожу, сухими руками, а потом добавлять воды! Идеальное средство для меня и расход нормальный мне на год хватает 450 мл смываю абсолютно всё косметику с глаз и лица одновременно.
memento 30 октября 2011, 12:39
ну, будем искать )
LittleBoots 30 октября 2011, 11:17
Вот-вот, смотрела их составы и решила, что миниатюрой (как у вас на фото) я и ограничусь… И ощущения от использования аналогичные.
Katerina_Schastlivaya 30 октября 2011, 04:39
Обожаю такого рода масла! когда закончатся мои обязательно попробую это!
Kseni4ka 30 октября 2011, 10:44
Надо и мне попробовать такую новинку для очищения. Только купить масло такой фирмы возможности нет, наверное выберу МАС
Katerina_Schastlivaya 30 октября 2011, 16:17
ага. у меня сейчас тоже мас. зеленое такое! очень хорошее…
Kseni4ka 30 октября 2011, 16:29
вот я его и планирую купить. А тушь ты им смываешь, макияж с глаз? и если не трудно, сколько оно стоит?
Katerina_Schastlivaya 30 октября 2011, 16:43
я смываю сначала двумя пальцами тушь с резниц просто водой ( получается гигантская панда)а потом маслом все лицо. стоит около 1200
Christina_Guettler 30 октября 2011, 10:46
подобным не пользуюсь, что так всегда интересно про ШУ читать) Спасибо большое за подробный рассказ и картинки_)
Megamouse 30 октября 2011, 14:40
Спасибо вам
Caitlin 30 октября 2011, 11:47
когда открыла для себя масла для удаления макияжа, поняла что это весчь!
для меня это самое деликатное и эффективное средство
Elena_SPb 30 октября 2011, 12:47
У меня есть набор из шести или пяти масел Shu. Все они мне нравятся, единственное одно неприятно по запаху, но на качестве демакияжа это нисколько не сказывается. Умываюсь маслом давно и это самое лучшее средство для снятия макияжа как с глаз, так и со всего лица. Даже кохаль Герлен смывает на ура, а вот водостойкие смывки с этим плохо справлялись. Здесь же — все на отлично!
Жидкая текстура — это нормально свойство масла для демакияжа. У меня было масло Sensai 150 мл, тоже очень жидкое. Так мне его хватило почти на год при каждодневном использовании! Да и то, подруга приехала и помогла. )))
Megamouse 30 октября 2011, 14:41
А какое именно неприятно?
Elena_SPb 30 октября 2011, 17:35
Мне не нравится только из-за запаха High Performance Balancing Cleansing Oil Enriched (оранжевый цвет масла).
Megamouse 30 октября 2011, 17:41
Спасибо.
vroni 30 октября 2011, 13:24
у меня такое же масло, покупала в лондонском Сэлфриджес, консультант спросила, какая у меня кожа, я ответила, что комби, она выдала это масло и сказала, что им можно смывать косметику со всего лица, но не с глаз. Ну и еще сказала, что моего объема в 450мл хватит на год, так что может оно все-таки не такое уж неэкономичное :)
Megamouse 30 октября 2011, 14:43
У меня объем в 150 мл, значит закончится месяца через три с половиной
Tsarina 30 октября 2011, 20:33
Спасибо за пост. Я совсем забыла про кучу своих пробников от Шу. Надо непременно попробовать масло.
Megamouse 31 октября 2011, 00:10
Спасибо Вам
larchik79 31 октября 2011, 09:48
Подобное масло у меня в хотелочках. Огромное спасибо за пост. Когда нибудь я до маслица созрею.