Укрепляющая сыворотка для глаз с витамином С от Reviva Labs - Reviva Labs Firming Eye Serum with Alpha Lipoic Acid, Vitamin C Ester & DMAE

Описание от производителя:

Уменьшает морщины вокруг глаз, темные круги и отечность.
Используйте утром и/или вечером под макияж или на него. Нанесите средство на орбитальную косточку легкими похлопывающими движениями от наружного угла к внутреннему и дайте сыворотке впитаться.

Почему-то сыворотка Orlane B21 Extreme Line Reducing Care Eye Contour закончилась у меня гораздо раньше, чем эмульсия для глаз Gatineau Melatogenine Futur Plus Advanced Anti-Aging Eye Concentrate! (про оба средства я писала здесь), поэтому передо мной встал вопрос — какую сыворотку купить для глаз, чтобы добить как оставшееся средства Гатино, так и крем для глаз Деклеор, и с чистой совестью приобрести средства Певонии Ботаники. Помню, выбирала я из Гино, Кларанса и чего-то еще из богатого ассортимента клубники, но в итоге заказала в небезызвестном интернет-магазине вот эту сыворотку.

вот что у меня сейчас в арсенале по уходу за глазами (обо всех средствах, кроме сыворотки, я уже писала)

Первое, что подкупает — довольно большой размер для средства для глаз — 30 мл (строго говоря, 29,5). Учитывая, что сывороткой для глаз пользуется также и муж, нам как раз должно хватить ее месяца на 3. Флакончик тяжелый, стеклянный, имеет удобный дозатор, который выделяет определенные порции средства. Отмечу, что порции достойные, не нужно дополнительного нажатия. Сыворотка плотная, на ощупь слегка скользкая (предположу, что из-за содержания в ней гиалуроновой кислоты), но с лица, разумеется, ничего не падает и не соскальзывает, даже наоборот — сыворотка быстро впитывается, не оставляя на лице пленки или жирного блеска. Сверху на нее наношу один из своих двух кремов для глаз: днем — Гатино, вечером — Деклеор (он конфликтует с моим консилером, поэтому используется только на ночь).

Теперь собственно об эффекте от применения. У меня с детства обширные синяки под глазами, которые я даже и не пытаюсь «лечить» (бесполезно, тонкая кожа есть тонкая кожа, и кремом ее не исправишь), а замазываю консилером, поэтому от сыворотки уменьшения темных кругов и не ожидалось. Отеки у меня бывают ооочень редко, поэтому ничего не могу сказать о действии средства на отечность. А вот на кожу глаз действует сыворотка прекрасно — кожа глаз нежная, упругая, напитанная. Эффект аналогичен сыворотке Орлэйн, о которой я говорила выше, что не может не радовать. Муж утверждает, что раз производителем не указано, что сверху нужно наносить крем, то сыворотку можно использовать и как самостоятельное средство, но я приучена использовать сыворотки только под крем (сам-то он тоже сверху крем наносит). Но увлажняет средство прекрасно, так что возможно, что ее действительно можно использовать самостоятельно.

Резюме: чрезвычайно приятное средство. Очень велика вероятность, что попробую что-то еще у данной марки, к примеру, ночной крем этой же линейки.

На фото — данное средство и еще одна сыворотка (соседка по заказу:), купленная для мужа, я о ней тоже напишу через некоторое время, потому что на данный момент использую сыворотку Филорга, и мне не хотелось бы смешивать эффект.

Цена: 13, 68 долл. в интернет-магазине
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 5 из 5
  • AQVA
  • 19 октября 2011, 08:50
Интересная сыворотка! Хотела сначала спросить где ты ее купила, потом поняла) Уже сходила и нашла эту фирму
  • 19 октября 2011, 09:08
у марки есть еще такой же крем, отзывы подкупают
а еще я погуглила про загадочный компонент DMAE и прониклась, как это круто)
  • 19 октября 2011, 09:44
А вот загодочный компонент ДМАЕ — это не круто, ссылку наверное, нельзя вставить, но вот цитата из ответова Тийны Орасмяэ-Медер (ведущего мирового косметолога):
«ДМАЭ — ингредиент, на которые возлагали большие надежды. При использовании его наружных и инъекционных форм можно получить достаточно явный эффект лифтинга, который первые пару лет после начала использования не находил объяснения.
В конце 2006 года в эксперименте было установлено, что при использовании ДМАЭ в составе препаратов, наблюдается окончательная гибель порядка 20-25% фибробластов, клеток, производящих коллаген и фибрин — то есть клеток, от которых зависит поддержание эластичности кожи. К сожалению, сейчас накоплен экспериментальный материал, показывающий, что те, кто использовал ДМАЭ содержащие препараты достаточно постоянно (1.5-2 года) или получал инъекции, отмечают выраженное падение эластичности кожи, не соответствующее возрасту. Не исключено, что FDA будет отзывать разрешение на ингредиент. Препараты на рынке, содержащие ДМАЭ, сейчас идут с резким снижением концентрации, характерный для ДМАЭ эффект они не дают, но и осложнения менее вероятны.

Это она писала в 2008 году.

А за пост, Спасибо, Наташа!
  • 19 октября 2011, 09:52
ой, ты меня расстроила(
но прошло 3 года, и ничего вроде не отозвали до сих пор, тем более что продукт штатовский и там по логике с этим строго?
  • 19 октября 2011, 09:56
Ой, на счет строгости уж и не знаю, тут исследования проводила какая-то наша лаборотория на предмет Бадов американских (пара марок там была), так там вообще не было заявленных компонентов, правда наши какие-то тоже проверили и тоже была аналогичная ситуация, я уже не знаю кому верить, ну на крайняк и «плацебо» подействует

Я думаю, что концетрация этого ДмаЕ низкая, поэтому волноваться не стоит. Марка Ревива хорошая, я вот тоже собираюсь что-нибудь попробовать потом :)
  • 19 октября 2011, 10:11
тогда ладно, буду дальше пользоваться *смотрит на банку с опаской*
  • 19 октября 2011, 14:01
Нина, а Вы Тийну читаете на Личности с Территорией, или ещё где-то? Мне нравится её подход к профилактике старения и её мнение для меня авторитетно.
  • 19 октября 2011, 10:24
из-за чего сыр-бор… нормальная сыворотка…
содержание ДМАЕ очень и очень низкое…
  • 19 октября 2011, 10:28
а как ты определяешь, что оно низкое? по очереди в списке?
по ощущениям сыворотка хороша…
  • 19 октября 2011, 10:38
по очереди… мне так косметолог объяснил…
активные ингридиенты в начале списка, дополнительные (слабые) в конце списка…
  • 19 октября 2011, 10:52
Да нет никакого сыр бора, про очереди это все понятно, но ингридиент не на последнем месте, а замыкает пятерку, а всего их 17  , ну по моим математическим знаниям, это явно не конец списка
  • 19 октября 2011, 11:05
Нина, у меня с математикой все нормуль… именно последняя пятерка не считается сильно активной… обычно последняя петерка вообще не значима…
  • 19 октября 2011, 11:07
Ну вот и я про то   ДмаЕ то замыкает ПЕРВУЮ пятерку
  • 19 октября 2011, 11:12
черт, мои глазки в кучку… точно ведь… я не так посмотрела… это у меня голова болит после ДР… тогда не совсем это айс…
  • 19 октября 2011, 11:14
Ну, Наташа не будет, я думаю им два года пользоваться   С прошедшим тебя, Всего всего всего хорошего и побольше
  • 19 октября 2011, 11:40
не, 2 года не буду) это неинтересно)
присоединяюсь к поздравлениям!)
  • 19 октября 2011, 11:04
Ой девочки! Как у вас тут все интересно, столько нового узнала. Отдельное спасибо Нине!
Меня объем сыворотки поразил. Такой огромной банкой я бы точно больше года пользовалась. Вот бальзам для контура глаз Кларанс в 20 мл, и то для меня мега-объем.
  • 19 октября 2011, 11:09
я правда какой-то маньяк, ем я что ли эти сыворотки)
у меня что Арденская сыворотка быстро улетела. что Филорга сейчас, чувствую, месяца за 1,5 уйдет, хотя там и 50 мл…
я тоже прониклась объемом, американцы любят большие банки, видимо; у них все зубные пасты по 200 мл, шампуни по пол-литра и т.п.)
  • 19 октября 2011, 13:26
Да не за что  , это все Вика, она мне все эти трейды сбросила и я прочла, что там Тийна пишет
Привет! Наталья, обожаю твои посты, пропитанные такой любовью к уходовым средствам! Сразу хочется сорваться и купить, дабы разделить с тобой восторг. Спасибо!
  • 19 октября 2011, 11:41
спасибо)
*осторожно выглядывает* а ты меня не побьешь, если вдруг не понравится средство?)
Наташенька, спасибо за пост! Интересно было прочитать.Я пока живу без сывороток, но скоро начну вводить в «рацион»)))
  • 19 октября 2011, 11:45
вводи быстрее, сравним впечатления)))
  • 19 октября 2011, 13:41
ой, прочитала-обрадовалась, ну наконец-то сыворотка с составом не на 3 страницы(камень в огород сывороток ЕЛ), потому как считаю что в сыворотках важно не количество ингридиентов, а их качество и концентрация.
Мне тоже сейчас нужна под глаза, но я спущусь в аптеку куплю Boots, что есть под рукой, то и попробую))
  • 19 октября 2011, 13:44
ой, а расскажи. что там есть! ты в Милане сейчас?
  • 19 октября 2011, 14:00
ага, в аптеке что рядом видела из сывороток для глаз Boots и Eucerine, решила взять первую т.к. Eucerine тестируют на животных(ну, это уж мой пунктик).Есть ещё какие-то бренды, но я с ними не знакома, так что не приглядывалась.Может посоветуешь что?
  • 19 октября 2011, 16:00
к сожалению, Eucerine я не пробовала, хотя на глаза мне постоянно эта марка попадается, особенно во Франции
и Boots я не пробовала! а что еще там есть?
  • 19 октября 2011, 16:14
нууу… в аптеке видела кроме вышеназваных, Деклеор, Филоргу, Нюкс, Лиерак, СкинСеутикалс(пардон за мою транслитерацию), Санофлор, Др.Хаушка, ЛРП, Авен, Кодали, Веледа, Дарфан…  , в общем, более или менее стандартный аптечный набор(за уходом в Сефоры и Дугласы не хоже, драгсторы тут не развиты).Вспомнила, что у Кодали есть серум под глаза-как думаешь?
  • 19 октября 2011, 16:20
Нюкс бери, Нюкс)) почем он? я по серум Мервейанс измеряю уровень цен, в приличных аптеках она должна стоить не больше 26 евро) если больше 30 — аптека дорогая

а почем у вас Филорга? я ее смотрела с весны, но везд цены аткие же, как у нас (аптеки дорогие попадались, и во Франции мы в этом году не были)

Кодали мне нравится, на уровне мини-версий, большого пока ничего не покупала
у тебя нет реакции на виноград?
  • 19 октября 2011, 16:25
а какой именно Нюкс? Ты в своих постах несколько описывала.У меня был крем Нирванекс-слабенький для меня оказался.
Филоргу не разглядывала, поскольку не планировала брать ближайшее время, прогуляюсь-полюбопытствую, вечером напишу.
А из Кодали у меня только маски-идут на ура!
  • 19 октября 2011, 16:27
у Кодали симпатичные сыворотки с разноцветными пипетками и тоник виноградный
термалка мне вообще никак, еще бальзамы для губ хорошие

а есть еще в продаже крем-сияние Эклат от Нюкс?
  • 19 октября 2011, 16:44
гляну насчёт Этинселан-я свой вчера домазала!!! Брать снова пока не планирую( Мезолифтом Лиераковским буду мазаться на ночь), но проверю-продаётся ли.
Дык… сывортками для лица на ближайшее время укомплектована… А у Нюкса на какую посмотреть чтоб для глаз-Фреш, Фитошок...?
  • 19 октября 2011, 16:53
бери Фреш, она понежнее, пожалуй и для лица пододут, опять же — выход хороший))
  • 20 октября 2011, 16:32
Наташ, Этинселан стоит везде, где есть Нюкс, думаю никуда он пропадать не собирается,29-32 евро.
Вся серия Мейверанс 36-40 евро, похоже Нюкс выгодней всего брать в родной Франции.
Сыворотки Фреш нигде не было  .
Филорга, из того, что запомнила-Мезомаска-42 евро, Слип&Пил-59 евро(это дорого?)
  • 20 октября 2011, 16:45
ну вот( значит. консультанты, как обычно, обманули, что снимают с производства(

у нас маска стоит 1650 руб, крем 2320, примерно то же самое

вчера гуглила и где-то зацепила, что в недорогих аптеках Франции маска Филорга стоит 28! теперь на эту цену и буду ориентироваться
  • mkovalen
  • 19 октября 2011, 23:15
Спасибо, у меня давно глаз лежит на неё:)) Жду пост о другом (рядом стоящим) продуктом:))
  • 20 октября 2011, 14:05
ага, как от мужа добьюсь отыва — напишу)))