19.10.2011

Укрепляющая сыворотка для глаз с витамином С от Reviva Labs - Reviva Labs Firming Eye Serum with Alpha Lipoic Acid, Vitamin C Ester & DMAE

Описание от производителя:

Уменьшает морщины вокруг глаз, темные круги и отечность.
Используйте утром и/или вечером под макияж или на него. Нанесите средство на орбитальную косточку легкими похлопывающими движениями от наружного угла к внутреннему и дайте сыворотке впитаться.

Почему-то сыворотка Orlane B21 Extreme Line Reducing Care Eye Contour закончилась у меня гораздо раньше, чем эмульсия для глаз Gatineau Melatogenine Futur Plus Advanced Anti-Aging Eye Concentrate! (про оба средства я писала здесь), поэтому передо мной встал вопрос — какую сыворотку купить для глаз, чтобы добить как оставшееся средства Гатино, так и крем для глаз Деклеор, и с чистой совестью приобрести средства Певонии Ботаники. Помню, выбирала я из Гино, Кларанса и чего-то еще из богатого ассортимента клубники, но в итоге заказала в небезызвестном интернет-магазине вот эту сыворотку.

вот что у меня сейчас в арсенале по уходу за глазами (обо всех средствах, кроме сыворотки, я уже писала)

Первое, что подкупает — довольно большой размер для средства для глаз — 30 мл (строго говоря, 29,5). Учитывая, что сывороткой для глаз пользуется также и муж, нам как раз должно хватить ее месяца на 3. Флакончик тяжелый, стеклянный, имеет удобный дозатор, который выделяет определенные порции средства. Отмечу, что порции достойные, не нужно дополнительного нажатия. Сыворотка плотная, на ощупь слегка скользкая (предположу, что из-за содержания в ней гиалуроновой кислоты), но с лица, разумеется, ничего не падает и не соскальзывает, даже наоборот — сыворотка быстро впитывается, не оставляя на лице пленки или жирного блеска. Сверху на нее наношу один из своих двух кремов для глаз: днем — Гатино, вечером — Деклеор (он конфликтует с моим консилером, поэтому используется только на ночь).

Теперь собственно об эффекте от применения. У меня с детства обширные синяки под глазами, которые я даже и не пытаюсь «лечить» (бесполезно, тонкая кожа есть тонкая кожа, и кремом ее не исправишь), а замазываю консилером, поэтому от сыворотки уменьшения темных кругов и не ожидалось. Отеки у меня бывают ооочень редко, поэтому ничего не могу сказать о действии средства на отечность. А вот на кожу глаз действует сыворотка прекрасно — кожа глаз нежная, упругая, напитанная. Эффект аналогичен сыворотке Орлэйн, о которой я говорила выше, что не может не радовать. Муж утверждает, что раз производителем не указано, что сверху нужно наносить крем, то сыворотку можно использовать и как самостоятельное средство, но я приучена использовать сыворотки только под крем (сам-то он тоже сверху крем наносит). Но увлажняет средство прекрасно, так что возможно, что ее действительно можно использовать самостоятельно.

Резюме: чрезвычайно приятное средство. Очень велика вероятность, что попробую что-то еще у данной марки, к примеру, ночной крем этой же линейки.

На фото — данное средство и еще одна сыворотка (соседка по заказу:), купленная для мужа, я о ней тоже напишу через некоторое время, потому что на данный момент использую сыворотку Филорга, и мне не хотелось бы смешивать эффект.

Цена: 13, 68 долл. в интернет-магазине
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: 5 из 5

AQVA 19 октября 2011, 08:50
Интересная сыворотка! Хотела сначала спросить где ты ее купила, потом поняла) Уже сходила и нашла эту фирму
talusha 19 октября 2011, 09:08
у марки есть еще такой же крем, отзывы подкупают
а еще я погуглила про загадочный компонент DMAE и прониклась, как это круто)
Hisja 19 октября 2011, 09:44
А вот загодочный компонент ДМАЕ — это не круто, ссылку наверное, нельзя вставить, но вот цитата из ответова Тийны Орасмяэ-Медер (ведущего мирового косметолога):
«ДМАЭ — ингредиент, на которые возлагали большие надежды. При использовании его наружных и инъекционных форм можно получить достаточно явный эффект лифтинга, который первые пару лет после начала использования не находил объяснения.
В конце 2006 года в эксперименте было установлено, что при использовании ДМАЭ в составе препаратов, наблюдается окончательная гибель порядка 20-25% фибробластов, клеток, производящих коллаген и фибрин — то есть клеток, от которых зависит поддержание эластичности кожи. К сожалению, сейчас накоплен экспериментальный материал, показывающий, что те, кто использовал ДМАЭ содержащие препараты достаточно постоянно (1.5-2 года) или получал инъекции, отмечают выраженное падение эластичности кожи, не соответствующее возрасту. Не исключено, что FDA будет отзывать разрешение на ингредиент. Препараты на рынке, содержащие ДМАЭ, сейчас идут с резким снижением концентрации, характерный для ДМАЭ эффект они не дают, но и осложнения менее вероятны.

Это она писала в 2008 году.

А за пост, Спасибо, Наташа!
talusha 19 октября 2011, 09:52
ой, ты меня расстроила(
но прошло 3 года, и ничего вроде не отозвали до сих пор, тем более что продукт штатовский и там по логике с этим строго?
Hisja 19 октября 2011, 09:56
Ой, на счет строгости уж и не знаю, тут исследования проводила какая-то наша лаборотория на предмет Бадов американских (пара марок там была), так там вообще не было заявленных компонентов, правда наши какие-то тоже проверили и тоже была аналогичная ситуация, я уже не знаю кому верить, ну на крайняк и «плацебо» подействует

Я думаю, что концетрация этого ДмаЕ низкая, поэтому волноваться не стоит. Марка Ревива хорошая, я вот тоже собираюсь что-нибудь попробовать потом :)
talusha 19 октября 2011, 10:11
тогда ладно, буду дальше пользоваться *смотрит на банку с опаской*
Andrea 19 октября 2011, 14:01
Нина, а Вы Тийну читаете на Личности с Территорией, или ещё где-то? Мне нравится её подход к профилактике старения и её мнение для меня авторитетно.
max-max 19 октября 2011, 10:24
из-за чего сыр-бор… нормальная сыворотка…
содержание ДМАЕ очень и очень низкое…
talusha 19 октября 2011, 10:28
а как ты определяешь, что оно низкое? по очереди в списке?
по ощущениям сыворотка хороша…
max-max 19 октября 2011, 10:38
по очереди… мне так косметолог объяснил…
активные ингридиенты в начале списка, дополнительные (слабые) в конце списка…
Hisja 19 октября 2011, 10:52
Да нет никакого сыр бора, про очереди это все понятно, но ингридиент не на последнем месте, а замыкает пятерку, а всего их 17  , ну по моим математическим знаниям, это явно не конец списка
max-max 19 октября 2011, 11:05
Нина, у меня с математикой все нормуль… именно последняя пятерка не считается сильно активной… обычно последняя петерка вообще не значима…
Hisja 19 октября 2011, 11:07
Ну вот и я про то   ДмаЕ то замыкает ПЕРВУЮ пятерку
max-max 19 октября 2011, 11:12
черт, мои глазки в кучку… точно ведь… я не так посмотрела… это у меня голова болит после ДР… тогда не совсем это айс…
Hisja 19 октября 2011, 11:14
Ну, Наташа не будет, я думаю им два года пользоваться   С прошедшим тебя, Всего всего всего хорошего и побольше
talusha 19 октября 2011, 11:40
не, 2 года не буду) это неинтересно)
присоединяюсь к поздравлениям!)
RitaMix 19 октября 2011, 11:04
Ой девочки! Как у вас тут все интересно, столько нового узнала. Отдельное спасибо Нине!
Меня объем сыворотки поразил. Такой огромной банкой я бы точно больше года пользовалась. Вот бальзам для контура глаз Кларанс в 20 мл, и то для меня мега-объем.
talusha 19 октября 2011, 11:09
я правда какой-то маньяк, ем я что ли эти сыворотки)
у меня что Арденская сыворотка быстро улетела. что Филорга сейчас, чувствую, месяца за 1,5 уйдет, хотя там и 50 мл…
я тоже прониклась объемом, американцы любят большие банки, видимо; у них все зубные пасты по 200 мл, шампуни по пол-литра и т.п.)
Hisja 19 октября 2011, 13:26
Да не за что  , это все Вика, она мне все эти трейды сбросила и я прочла, что там Тийна пишет
Lipochka1981 19 октября 2011, 11:13
Привет! Наталья, обожаю твои посты, пропитанные такой любовью к уходовым средствам! Сразу хочется сорваться и купить, дабы разделить с тобой восторг. Спасибо!
talusha 19 октября 2011, 11:41
спасибо)
*осторожно выглядывает* а ты меня не побьешь, если вдруг не понравится средство?)
WhiteCamomile 19 октября 2011, 11:41
Наташенька, спасибо за пост! Интересно было прочитать.Я пока живу без сывороток, но скоро начну вводить в «рацион»)))
talusha 19 октября 2011, 11:45
вводи быстрее, сравним впечатления)))
Andrea 19 октября 2011, 13:41
ой, прочитала-обрадовалась, ну наконец-то сыворотка с составом не на 3 страницы(камень в огород сывороток ЕЛ), потому как считаю что в сыворотках важно не количество ингридиентов, а их качество и концентрация.
Мне тоже сейчас нужна под глаза, но я спущусь в аптеку куплю Boots, что есть под рукой, то и попробую))
talusha 19 октября 2011, 13:44
ой, а расскажи. что там есть! ты в Милане сейчас?
Andrea 19 октября 2011, 14:00
ага, в аптеке что рядом видела из сывороток для глаз Boots и Eucerine, решила взять первую т.к. Eucerine тестируют на животных(ну, это уж мой пунктик).Есть ещё какие-то бренды, но я с ними не знакома, так что не приглядывалась.Может посоветуешь что?
talusha 19 октября 2011, 16:00
к сожалению, Eucerine я не пробовала, хотя на глаза мне постоянно эта марка попадается, особенно во Франции
и Boots я не пробовала! а что еще там есть?
Andrea 19 октября 2011, 16:14
нууу… в аптеке видела кроме вышеназваных, Деклеор, Филоргу, Нюкс, Лиерак, СкинСеутикалс(пардон за мою транслитерацию), Санофлор, Др.Хаушка, ЛРП, Авен, Кодали, Веледа, Дарфан…  , в общем, более или менее стандартный аптечный набор(за уходом в Сефоры и Дугласы не хоже, драгсторы тут не развиты).Вспомнила, что у Кодали есть серум под глаза-как думаешь?
talusha 19 октября 2011, 16:20
Нюкс бери, Нюкс)) почем он? я по серум Мервейанс измеряю уровень цен, в приличных аптеках она должна стоить не больше 26 евро) если больше 30 — аптека дорогая

а почем у вас Филорга? я ее смотрела с весны, но везд цены аткие же, как у нас (аптеки дорогие попадались, и во Франции мы в этом году не были)

Кодали мне нравится, на уровне мини-версий, большого пока ничего не покупала
у тебя нет реакции на виноград?
Andrea 19 октября 2011, 16:25
а какой именно Нюкс? Ты в своих постах несколько описывала.У меня был крем Нирванекс-слабенький для меня оказался.
Филоргу не разглядывала, поскольку не планировала брать ближайшее время, прогуляюсь-полюбопытствую, вечером напишу.
А из Кодали у меня только маски-идут на ура!
talusha 19 октября 2011, 16:27
у Кодали симпатичные сыворотки с разноцветными пипетками и тоник виноградный
термалка мне вообще никак, еще бальзамы для губ хорошие

а есть еще в продаже крем-сияние Эклат от Нюкс?
Andrea 19 октября 2011, 16:44
гляну насчёт Этинселан-я свой вчера домазала!!! Брать снова пока не планирую( Мезолифтом Лиераковским буду мазаться на ночь), но проверю-продаётся ли.
Дык… сывортками для лица на ближайшее время укомплектована… А у Нюкса на какую посмотреть чтоб для глаз-Фреш, Фитошок...?
talusha 19 октября 2011, 16:53
бери Фреш, она понежнее, пожалуй и для лица пододут, опять же — выход хороший))
Andrea 20 октября 2011, 16:32
Наташ, Этинселан стоит везде, где есть Нюкс, думаю никуда он пропадать не собирается,29-32 евро.
Вся серия Мейверанс 36-40 евро, похоже Нюкс выгодней всего брать в родной Франции.
Сыворотки Фреш нигде не было  .
Филорга, из того, что запомнила-Мезомаска-42 евро, Слип&Пил-59 евро(это дорого?)
talusha 20 октября 2011, 16:45
ну вот( значит. консультанты, как обычно, обманули, что снимают с производства(

у нас маска стоит 1650 руб, крем 2320, примерно то же самое

вчера гуглила и где-то зацепила, что в недорогих аптеках Франции маска Филорга стоит 28! теперь на эту цену и буду ориентироваться
mkovalen 19 октября 2011, 23:15
Спасибо, у меня давно глаз лежит на неё:)) Жду пост о другом (рядом стоящим) продуктом:))
talusha 20 октября 2011, 14:05
ага, как от мужа добьюсь отыва — напишу)))