27.10.2011

Мой уход от Estee Lauder

Милые дамы, не подозревайте меня в нехорошем — я, как и обещала, больше ничего до Нового года покупать не буду, честно-пречестно.
А рассказать я хочу об уходе, который у меня был до Clarins, возможно, это кому-то пригодится при выборе средств.

Мне 33 года (пару лет назад. соответственно, мне был 31 год), у меня комбинированная проблемная кожа, в т-зоне расширенные поры, при этом зимой возможно небольшое обезвоживание.

Часть средств приобреталась в полной версии, несколько были опробованы только в мини-версии, но учитывая объем моих закупок, мини-версий каждого средства у меня была далеко не одна:)

Средства для лица

1. Пенка для умывания Estee Lauder Sparkling Clean Purifying Mud Foam Cleanser

Описание

Чрезвычайно приятное в применении средство: отлично пенится (я знаю, что пенка имеет только психологический эффект и нужно только для контроля за смываемостью) и хорошо снимает макиж, включая макияж глаз. При этом не пересушивает кожу у глаз, что важно, потому что многие мои умывалки этим грешат. Экономична. Брала эту умывалку пару раз, потом просто надоело, но думаю, что буду брать еще. После умывания лицо розовое, свежее, прохладное (средство дает легкий охлаждающий эффект). Глубокого очищения, заявленного производителем, не увидела, но я такого, чтобы умывалка очищала поры, не видела никогда. А вы?)

2. Матирующий тоник Estee Lauder Sparkling Clean Mattifying Oil-Control Lotion-

Описание

Как и умывалкой, тоником я осталась довольна и брала его 2 раза. Он имеет приятный ненавязчивый запах, хорошо очищает лицо (не до скрипа, но как-то очищает и оздоравливает, вероятно, благодаря каолину в составе), относительно экономичен (тоники у меня улетают обычно вдвое быстрее умывалок). После применения тоника лицо ненадолго становится матовым, но это ненадолго — на час максимум, потом снова появляется блеск.

Оценка: 5 из 5

3. Универсальный восстанавливающий комплекс от Estee Lauder — Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex

Описание

Данной сывороткой я активно пользуюсь вот уже несколько лет, вероломно прерываясь на что-то новое и интересное, и снова и снова возвращаясь к этой сыворотке. Почему? Потому что она работает: действтельно улучшает цвет лица, выравнивает тон кожи, успокаивает раздражения и покраснения, высыпаний на коже становится гораздо меньше. Лицо выглядит ухоженным, гладким, отдохнувшим, на ощупь шелковистое и нежное. Сыворотка имеет легкую жидкую текстуру, отчего она жутко экономична — на все лицо и шею нужно несколько капель. Она так быстро впитывается, что я снова наношу несколько капель:) Сочетается как со всеми кремами данной марки, так и со сторонними продуктами, ни с чем не конфликтует. Использую как утром, так и вечером. В магазинах покупала объем продукта 50 мл, как только открыла для себя интернет-шопинг — стала покупать сыворотку объемом 100, этого мне хватает на полгода.

Резюме: очень и очень достойное средство, покупала и буду покупать.

Оценка: 10 из 5

4. Интенсивно восстанавливающее средство от Estee Lauder — Estee Lauder Advanced Night Repair Concentrate

Описание

После нескольких сывороток ANR, описанных чуть выше, приобрела и концентрат для интенсивного восстановления, чтобы подпитать кожу после зимы. Прочитала про то, что нужно его использовать курсом 21 день и приступила. Мажу неделю, мажу две, радуюсь тому, что кожа напитана и сияет, и вдруг замечанию на лице забитые поры и даже подкожники. Домазала исключительно из чувства долга и поставила в холодильник — дам, думаю, средству еще один шанс, а пока видеть его не желаю. Прошло несколько месяцев, и я про него вспомнила, достала и вчиталась в инструкцию:) А написано там, что использовать нужно только на ночь, а я, балда, мазала его, как и сыворотку ANR, утром и вечером. Второй курс средства прошел на ура: ни каких подкожников или забитых пор, ровная, сияющая и довольная уходом кожа. Вывод: главное тут — не переборщить. Интересно будет сравнить действие концентрата и курса мезо-с от Филорги.

Пока писала отзыв про средство, пошла посмотреть состав в каталоге косметисты — обнаружила, что концентрат рекомендовано также использовать после химических пилингов, так что на него стоит обратить внимание девушкам, которые планируют в ближайшее время делать пилинги.

Оценка: 10 из 5

5. Сыворотка, сужающая поры Estee Lauder Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher

Описание

Одно из тех средств, которые дают весьма хороший визуальный эффект, но уход — минимальный. Ну или у меня это так было: наносишь утром средство на лицо — получаешь суженные поры, матовое лицо, шелковистость кожи на ощупь, тональный и пудра прекрасно ложатся. Ну, думаешь, какая же я королевишна, аж самой страшно. Но как только часы бьют 12 умываешься — все твои поры остаются с тобой, и даже вроде больше становятся. Кроме того, через несколько недель применения я обнаружила противные и сложновыводимые подкожники, поэтому от средства избавилась.

Оценка: 3 из 5 за обманутые надежды

6. Многофункциональный защитный крем c антиоксидантами СЗФ 15 Estee Lauder DayWear Plus Multi Protection Anti-Oxidant Creme SPF 15

Описание

Крем имеет очень нежную нежирную текстуру, быстро впитывается, хорошо увлажняет кожу. Именно благодаря увлажнению, я думаю, и появляется такой эффект «борьбы с миническими морщинами». У меня их и нет, кроме морщинок под глазами, с которыми, как мне кажется, я успешно борюсь, поэтому полноценно оценить влияние данного сердства именно на морщины я не могу. Неожиданный эффект крема — легкое освежение, этакий эффект прохлады на коже, что довольно приятно. Бонусом — улучшение цвета лица и приятный аромат, напоминающий мне свежий огурчик:)

Оценка: 5+ из 5

7. Увлажняющий крем, разглаживающий морщинки Estee Lauder Time Zone Line And Wrinkle Reducing Cream SPF 15

Описание

Строго говоря, крем предназначен для возраста 45+, но я время от времени подобные средства использую — курсами для профилактики старения кожи. Поэтому когда на меня свалилось сразу несколько косметичек с миниатюрками данного средства, я не стала никому их отдавать, а сразу стала мазать не себя, не откладывая долгий ящик (это противное старение не дремлет!). Крем имеет насыщенную структуру и нежный аромат, отлично питает кожу даже зимой, быстро впитывается и не оставляет жирного блеска, да еще и имеет защиту от солнца — что еще нужно?) Кроме того, приятным бонусом стала упругая ровная кожа и хороший цвет лица. Буду брать полную версию.

Оценка: 5+ из 5

8. Максимально увлажняющий крем Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Creme

Описание

Чрезвычайно приятно пахнущий крем — производитель красиво рассказывает про «ноту мягкого коралла с побережья Мадагаскара» и «восхитительный аромат морских водорослей и свежего озона». Запах и правда чрезывачайно освежающий, я бы даже сказала — бодрящий. Имеет легкую нежирную текстуру, близкую к гелевой, бело-голубоватый цвет. Прекрасно увлажняет кожу, напитывает ее влагой, она увлажненная даже вечером после длительной зимней прогулки по морозу, что приятно. Один из тех случаев, когда обещания производителя полностью выполнены, претензий нет:)

Оценка: 5 из 5

9. Дневной крем, максимально повышающий упругость кожи, СЗФ 15 Estee Lauder Resilience Lift Extreme Ultra Firming Creme SPF 15

Описание

Once upon a time Как раз примерно пару лет назад мне в кабинах красоты ИДБ сказали, что кожа у меня обезвоженная и ей недостает лифтинга. Встревоженная я немедленно приобрела маску от обезвоженности, сыворотку от нее же, а вот с лифтингом я задумалась. И надо же такому случиться, что при покупке сыворотки ANR в Рив Гоше мне дали в подарок полноразмерную банку именно этого крема-лифтинга (вообще-то по условиям акции значилось, что можно выбрать из 3 видов кремов ЭЛ, и я хотела взять Estee Lauder Revelation, о котором напишу ниже, но он уже закончился и пришлось брать что есть, хотя, строго говоря, крем не для моего типа кожи). Я рассудила, что как раз лифтинг-то мне и нужен, а в морозы обезвоженная кожа может сойти за сухую:) Крем имеет легкую консистенцию и нежно-кофейный цве, приятный запах. Очень хорошо увлажняет, проходила с ним всю зиму, причем я могла даже гулять целый день на морозце — кожа была все такой же напитанной. Приятным бонусом стал легкий лифтинг лица — кожа по ощущениям стала более упругой. Стоит учесть, что крем хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, на лицо нужно совсем немного — как только я начинала мазать больше, начались забитые поры, поэтому резюме — нужно наносить умеренно.

Оценка: 5 из 5

10. Многоуровневый увлажняющий крем Estee Lauder Hydra Complete Multi-Level Moisture Creme

Описание

Ощущения от использования средства очень близки к Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Creme — прекрасно увлажняет кожу, напитывает ее влагой. Мне даже не вполне понятно, зачем производителю понадобилось выпускать 2 аналогичных средства. Но средство приятное и реально работает при обезвоживании кожи.

Оценка: 5 из 5

11. Крем, замедляющий появление признаков старения и придающий сияние Estee Lauder Revelation

Описание

Познакомилась я с данным кремом случайно — перед тем, как купить самую первую банку ANR несколько лет назад, я просто пришла в ИДБ и обратилась к консультанту с просьбой о пробниках, чтобы понять, надо мне эту сыворотку или нет. Консультант оказалась вменяемой и вручила мне 2 брошюрки-раскладушки, в каждой из которых были приклеены пробники как сыворотки, так и парочки прочих средств. Был там и данный крем. который произвел самое благоприятное впечатление. Вскоре я притопала за сывороткой и концентратом, и мне за покупку выдали косметичку с миниатюрами, среди которых была и баночка Estee Lauder Revelation. Крем впечатлил еще больше — он не только придает коже лица нежный сияющий цвет, но и питает и регенерирует кожу (хорошо подживляет воспаления, вероятно, благодаря содержанию витамина С). Правда, есть побочный эффект — крем забивает поры, поэтому я пока в раздумьях, брать ли его повторно, и только ли производитель виноват, или виновата моя страсть к намазыванию ложками:)

Оценка: 5- из 5

Средства для кожи вокруг глаз

Увлажняющий крем для области глаз, разглаживающий морщинки от Estee Lauder — Estee Lauder Time Zone Anti-Line/Wrinkle Eye Creme

Описание

Отличный крем: имеет нежную (но не жидкую) текстуру, слегка напоминающую мягкое сливочное масло, прекрасно впитывается, немедленно освежает кожу, и отлично ее увлажняет, не конфликтует с консилером, ощутимо уменьшает количество морщинок (что неудивительно — линейка идет как 45+). При этом довольно экономичен. Если бы не отвлеклась на клубнику и предлагаемые там марки, точно бы купила большую банку.

Оценка: 5 из 5

Многоуровневый увлажняющий гель-крем для ухода за кожей вокруг глаз от Estee Lauder— Estee Lauder Hydra Complete Multi-Level Moisture Eye Gel Creme

Описание

Морщинок, в отличие от предыдущего средства, зрительно не сокращает, но прекрасно увлажняет кожу, а увлажнение — залог того, что не появятся новые морщинки от обезвоживания. Кожа после нанесения сразу «напитывается», выглядит свежей, чувствует себя комфортно. Использовала те несколько банок, что у меня были, с большим удовольствием — кожа крем просто пила.

Оценка: 5 из 5

Универсальный восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз Estee Lauder — Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Recovery Complex

Описание

Пробовала использовать данное средство самостоятельно (как рекомендуют некоторые консультанты), так и под крем (как, вроде бы, следует по логике, раз это сыворотка), и результат мне больше понравился при использовании средства именно как сыворотку. И она мне нравилась так, что я измазала на себя 3 банки (не бейте) — давала гладкость кожи, свежесть взгляду и общее ощущение увлажненности. Я даже ежедневно, как учили, мыла тот самый шпатель с шариком для средства:) Довольно экономичен — шарика как раз хватало намазать оба глаза. Правда, почитав на косметисте про составы и мнение девушек, я задумалась — то эпизодическое красноватое воспаление у косточки не сывороткой ли вызвано. Так что теперь раздумываю, брать ли еще, благо на рынке косметики выбор немаленький, и с более щадящим составом.

Оценка: 4 из 5 — за мои неразрешенные сомнения
Цена: 2500 с максимальной скидкой в ИДБ

Почему-то обойденными в то время оказались скрабы и маски ЭЛ, зато не так давно я приобрела себе следующие средства:
Estee Lauder Perfectionist Peel – 2-ступенчатый пилинг, активизирующий естественные процессы обновления кожи
и сыворотку Estee Lauder Perfectionist [CP+]
Пока ничего не скажу, потому что сделала пилинг всего 2 раза, хочу составить полное впечатление, отзыв, как водится, воспоследует незамедлительно:)

А что вам нравится у Estee Lauder?

Anechka 27 октября 2011, 17:48
Ничего себе арсенальчик!   Лично я ничем не пользуюсь от ЭЛ, но пост очень и очень интересный!!!
Тоже пользуюсь уходом исключительно одной марки, считаю это правильным!
talusha 27 октября 2011, 17:49
спасибо)
у меня получается так: сперва я покупаю линейку одной марки, а затем начинает заканчиваться то одно, то другое, и в итоге получается сборная солянка
потом я ее добиваю и снова покупаю линейку…
Snejanna 27 октября 2011, 17:51
Истинная поклонница ЭЛ!))
Прекрасный пост, интересный!
talusha 27 октября 2011, 17:54
спасибо)
я маньяк всеядный, но соглашусь, что ЭЛ мне весьма нравится, много удачных продуктов у них в части ухода
декоративки пробовала постыдно мало…
Kseni4ka 27 октября 2011, 17:58
а я тожк писала про свой уход от ЭЛ, хорошая марка! но мой набор ограничивается пенкой для умывания, балансирующим тоником (пока любимый) и скрабом — все очень нравится и пользуюсь до сих пор! спасибо вам за обзор — вы настоящая поклонница марки ЭЛ!
talusha 27 октября 2011, 18:00
спасибо)
тут, пожалуй, сыграла роль политика марки по раздаче косметичек с миниатюрами и по выдаче пробников без проблем (ну или мне так везло, что в ЭЛ мне всегда пробники дают), гораздо больше возможностей впечатлиться средством, на которое в банке бы даже и не посмотрел…
Kseni4ka 27 октября 2011, 19:00
эта политика подсадила меня 3 года назад на Клиник — все время раздавали косметички с мини-средствами!
talusha 27 октября 2011, 22:06
я так избаловалась, что теперь без косметички считаю неспортивным покупать)))
я одно время тоже подсела на Клиник, мне мыло для умывания у них нравится, и тоники нравились, но только став использовать бесспиртовые тоники, я поняла, как же Клиник сушит кожу!
муж у меня тоже Клиником пользовался, хвалил
у Клиник люблю пудры, думаю — брать их румяна-цветочки или нет)
Kseni4ka 27 октября 2011, 22:43
У меня были такие румяна, они хорошие наносятся без проблем, но только имейте ввиду что сильно шиммерные :))
talusha 27 октября 2011, 22:51
бликуют сильно, да?
Kseni4ka 27 октября 2011, 22:54
да. На мой взгляд, если выбирать подобные по качеству, то лучше остановиться на румяшках Шанель *) но клиник тоже неплохи, очень экономичные, мои были 2 года)))
talusha 27 октября 2011, 23:06
я еще пользователь шиммеров нулевой, поэтому мне бы пока обычные румяна)
Шанель румяна одни, или их много?
Kseni4ka 27 октября 2011, 23:23
вот эти
talusha 28 октября 2011, 00:31
симпатичные! они не совсем персиковые? или там много цветов?)
Kseni4ka 28 октября 2011, 11:17
Их множество оттенков, это я просто фото упаковки из каталога скопировала :))) Ну а вобще конечно выбирать вам, кому-то Клиник нравятся, кому-то Шанель, у меня так вобще Мэри кей остаются самыми любимыми и кремовые ИСЛ, — так что надо тестировать и выбирать самой по ощущениям! :) Желаю удачи!
talusha 28 октября 2011, 11:28
спасибо! посмотрю на все)
verdy154 27 октября 2011, 23:39
А мне вот по душе больше цветочек от Клиника, нежели Шанельки… Как-то ими проще пользоваться
talusha 28 октября 2011, 00:30
а чем проще? я серьезно спрашиваю, без стеба, у меня одни румяна и им сто лет в обед)
verdy154 28 октября 2011, 01:03
А у меня их много)
Проще тем, что легче тушуются, переборщить ими совсем не возможно. Хотя кругляшки-шанельки тоже тушуются хорошо, но Клиник лучше
Но я криворукая, из-за этого пришлось даже твидовые румяна шанель продавать (
talusha 28 октября 2011, 10:15
спасибо! надо идти в магазин и проверять, как все тушуются)
happy_Mary 27 октября 2011, 18:03
Люблю эту марку уходовых средств. Спасибо за пост. Утащила в избранное)
talusha 27 октября 2011, 18:10
спасибо) а что используете?
happy_Mary 27 октября 2011, 18:29
увлажняющую серию, сыворотку идеалист
talusha 27 октября 2011, 18:38
и как вам идеалист?
happy_Mary 27 октября 2011, 18:43
ну сокращения пор я не заметила, а вот пудра не эту сыворотку ложится отлично
talusha 27 октября 2011, 18:49
а мне поры забивает напрочь(
Aculina 27 октября 2011, 18:17
Наташа, пост просто кладезь информации! Молодчинка, все систематизировано и подробно описано)
Я так понимаю, что из всего арсенала ты вынесла и не можешь расстаться лишь с сывороткой АНР? Теперь точно куплю)
talusha 27 октября 2011, 18:21
спасибо)
я и концентрат еще раз куплю, просто вокруг столько всего, что глаза разбегаются
расскажешь потом, как тебе сыворотка?
Aculina 27 октября 2011, 18:24
конечно   и концентрат возьму на заметку.
talusha 27 октября 2011, 18:38
ага) питание коже в любом возрасте не повредит, особенно концентрат курсами
Pannochka 27 октября 2011, 18:17
отличный обзор!
а скажи пожалуйста, сыворотку под номером 3 ты наносишь на веки?
talusha 27 октября 2011, 18:23
спасибо!
нет, для области глаз у меня другая сыворотка, была АНР для глаз и прочие марки
считается, что средства для лица нельзя использовать под глаза, поскольку кожа под глазами нежнее и тоньше, нужен особый уход
Taranka 27 октября 2011, 18:34
Вот это коллекция! Спасибо за основательность) я пробовала некоторые средства ЭЛ, но на крем для век была такая жуткая аллергия...(
talusha 27 октября 2011, 18:39
спасибо)
а на какой именно крем для век?
Taranka 29 октября 2011, 06:18
вот как раз как у Вас: Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Recovery Complex.
max-max 27 октября 2011, 18:46
для меня тоже АНР — лучшее, что есть у ЭЛ… буду покупать всегда…
недавно снова купила… пока стоит бутылек…
talusha 27 октября 2011, 18:50
а концентрат ты не используешь?
max-max 27 октября 2011, 18:53
мне концентрат не понравился… я его чувствовала пленкой на коже…
alena_lulu 27 октября 2011, 19:02
Отличный пост, прям на 5 с плюсом! Для меня очень своевременно, жду посылку с уходом. Пока пользуюсь только Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Recovery Complex и тут у меня сомнения и метания. Он очень мне нравится и дает эффект в моем случае, но, если наносить на ночь, то опухают глаза на утро, наношу днем, но там написано, что он ночной :(
talusha 27 октября 2011, 22:07
спасибо!
я использовала АНР для глаз под крем и утром. и вечером, глаза на месте))
Lipochka1981 27 октября 2011, 19:06
Привет! Очень понравился подбор. Подписываюсь под каждым словом.
talusha 27 октября 2011, 22:09
а как вам концентрат АНР?
Lipochka1981 28 октября 2011, 18:34
При регулярно применении — рулит!
Hisja 27 октября 2011, 19:17
Вовремя ты с постом Наташа, я как аз думаю про АНР
talusha 27 октября 2011, 22:10
бери) как ты не соблазнилась пару лет назад. когда его активно пиарили?)
Hisja 27 октября 2011, 22:13
Не знаю даже, как-то мимо меня прошло
talusha 27 октября 2011, 22:21
сейчас к НГ еще начнут снова метать косметички *соблазняет* с миниатюрками)
yoolka 27 октября 2011, 19:41
просто изумительно! :) Так всего много. Я использовала из этого арсенала 1, 3, 5 и 8. Пенка для умывания тоже понравилась, но заметила — если долго ее использую, то появляется раздражение на коже. По поводу ночной сыворотки — у меня она не пошла :( Идеалист — идеален, чтобы скрыть поры (но эффект действительно временный), еще один его плюс для меня — он убирает покраснения, вот так неожиданно :) После длительного использования как и у Вас — появляются подкожные образования, решила для себя что если буду использовать то в купе с какой-нибудь супер-пупер вытягивающей маской (пока такую не нашла). Крем (8) — мой любимец.
talusha 27 октября 2011, 22:11
а обычный АНР как вам?
маски какие-то используете у ЭЛ?
yoolka 28 октября 2011, 14:09
Наташа, я первый раз сталкиваюсь с абревиатурой АНР — не могу понять что это?
Маски у ЭЛ не использую, я ищу что-то грязевое — мне кажется от них эффекта больше. Видать сказывается моя любовь к когда-то выпускаемой у фаберлик грязевой маске (не помню название) — убирала все на раз-два :-)
talusha 28 октября 2011, 16:30
это Estee Lauder Advanced Night Repair, средство № 3 в данном посте, стар-продукт марки)
я тоже люблю грязевые маски! правда, сейчас в наличии ни одной нет, как только позаканчиваются, возьму с грязью
а каких марок нравятся грязевые маски?
yoolka 28 октября 2011, 16:43
теперь поняла :) Я использовала это средство, но после длительного применения у меня начиналось раздражение — поэтому использую его достаточно редко (жалко же если совсем добро пропадет:)))
Сейчас использую КОРА — лицо слегка отбеливает, что-то даже вытягивает и подсушивает, но нет предела совершенству ;)
я вспомнила как называлась грязь от фаберлик — сапропель
jbarda4ok 27 октября 2011, 19:48
Я вот тоже в миниатюрке АНR для лица получила, сначала наносила — не видела эффекта, а сейчас вот начала пользоваться регулярно, вижу явные улучшения после нее, подумываю о полной версии. Интересный пост, спасибо!
talusha 27 октября 2011, 22:12
мне АНР сразу понравился, и чем больше использую, тем больше проникаюсь, вероятно, имеет место накопительный эффект

кстати, многие пишут. что в минитюрках-де средства лучше, в больших версиях концентрация меньше, так коварные производители придумали, но я в это не верю)
RitaMix 27 октября 2011, 19:49
Сейчас ЭЛ сильно ругают за любовь к силиконам и химии, а я все равно люблю эту марку, это относится и к уходу и к декоративной косметике.
Так что пост твой приветствую и с удовольствием за него плюсуюсь.
talusha 27 октября 2011, 22:13
спасибо, Риточка!)
я еще сейчас тестирую Перфекционист, но использую его раз в неделю — после пилинга ЭЛ. что на фото. но мне пока нравится
RitaMix 27 октября 2011, 22:28
Ты потом обязательно отпишись об этом пилинге, а то мне пришлось свой этот отдать дочери, он на основе салициловой кислоты и очень плохо подействовал на мой купероз(((
talusha 27 октября 2011, 22:32
обязательно! а дочери он как?
пойду на себя внимательно посмотрю при сильной лампе…
RitaMix 27 октября 2011, 22:35
она сейчас в Германии, вернется, спрошу
talusha 27 октября 2011, 22:49
чую, привезет мешок из ДМ))
RitaMix 27 октября 2011, 22:55
да, список получился внушительный)))
YuliaFeya 27 октября 2011, 19:54
Наташ, я в очередной раз впечатлилась твоими стратегическими запасами   Спасибо за пост, у меня лежит куча пробников от ЭЛ, никак до них не дойду. А тоник с глиной мне всучил конс этим летом, убедив, что на лето будет самое то (с моей то норм-комби кожей)… В общем не пошел у меня этот тоник, матирование действительно дает на час…
talusha 27 октября 2011, 22:14
ненене, закрома опустели *как мантру читает* пока все не домажу, ничего брать не буду)
YuliaFeya 28 октября 2011, 01:11
Ага, ты сама то в это веришь?
talusha 28 октября 2011, 10:16
стараюсь)
Erin_Brown 27 октября 2011, 20:13
и я в восторге от некоторых средств- у меня в арсенале ночная сыворотка, сывортка идеалист, зеленый дневной увлажняющий крем (огурчиками пахнет   ) и крем для глаз. Сыворотка идеалист мне подошла, возможно ухода никакого, но и хуже не сделала, а под макияж самое то. Хочу теперь приобрести сывортку Perfectionist [CP+]
talusha 27 октября 2011, 22:15
а у меня ну прямо такие противные подкожники пошли( хотя лицо трогать приятно, когда сыворотка на лице, это верно, и тональный отлично ложится

а крем для глаз который?
Erin_Brown 28 октября 2011, 10:55
Advanced Night Repair Eye Recovery Complex
talusha 28 октября 2011, 11:28
вы как самостоятельное средство его используете? хватает увлажнения?
VicTusia 27 октября 2011, 20:20
Пользовалась почти всеми средствами ЭЛ из вашего ухода, кроме пилинга и средств для очищения жирной кожи.
DayWear Plus покупался много раз, очень уж нравился его запах, а теперь поднадоел. Revelation не поняла, а Advanced Night Repair Eye Recovery Complex откровенно не понравился.
Мои любимчики: АНР, Гидро Комплит для глаз.
Я нахожусь под впечатлением от обилия средств в вашем уходе и с удовольствием читаю ваши посты. ++
talusha 27 октября 2011, 22:16
спасибо! это уже использованное, правда) сейчас у меня Филорга и остатки Деклеора)
Revelation у меня с первой миниатюрки тоже не пошел. а со второй так очень даже)
Kotofeeva 27 октября 2011, 20:24
Коллекция превосходная. Я люблю ЭЛ, но пользовалась только декоративкой. Про сыворотку ANR слышала очень много хороших отзывов. Обязательно при случае ее возьму попробовать.
talusha 27 октября 2011, 22:17
спасибо)
а я из декоративки ЭЛ только блески и туши использовала, и те из косметичек подарочных)
у нас в ИДБ консультанты дают пробники даже на серию Ре-Нутрив -я маме брала, я пришла и сказала — дайте для мамы, они дали без звука)) а уж АНР — святое, пробники должны быть)
Gabriel 27 октября 2011, 20:32
Наташа, ты просто кладезь полезной информации
Никогда не пользовалась продуктами от EL, но интересно было по-люпобытствовать ;)
talusha 27 октября 2011, 22:18
спасибо!)
я каждый день хожу к тебе в профиль посмотреть новое фото)))
Evgenika 27 октября 2011, 20:39
спасибо большое за очень подробный исчерпывающий отчет, в избранное! )) я как раз хочу приобрести несколько средств EL и теперь у меня сложилось точное представление каких именно. )) и простите пожалуйста за глупый вопрос, но я никогда раньше не использовала сывороток — они наносятся до крема, правильно?
talusha 27 октября 2011, 22:22
спасибо!)
да, сыворотки под крем наносятся, в них повышенное содержание активных веществ, плюс считается, что сыворотки помогают глубже доносить полезные средства из кремов в слои кожи
девочки писали, что используют сыворотки как самостоятельное средство, я, правда, не пробовала, я как научили, так и мажу)
Andrea 27 октября 2011, 21:30
наконец-то! я прям скучаю без твоих постов))У меня из Лаудер было немного, по тем временам когда пользовалась-нравилось, но сейчас, с переходом на органику и аптеку к люксу, конечно, не вернусь))(а ещё можно я тебе пожалуюсь, а то меня от злости распирает весь день-у меня хакнули банковскую карту которой я расплачивалась на Луке и Филе и мне кажется вышли именно по этим покупкам!,  , извини за офф)
talusha 27 октября 2011, 22:24
привет! спасибо) я снова уезжала))
вот и я про то же — вроде все понравилось, а к аптеке как-то больше душа лежит. опять же — проф. марки и органика из инета покоя не дают, столько всего еще! думаю, что брать после Филорги — Певонию Ботанику или Гатино еще взять
*черт, вспомнила, что у меня в закромах стоит еще неначатая банка Гатино*

ничего себе!!! карту заблокировала?
Andrea 27 октября 2011, 22:33
а я сейчас штудирую форум, что Нина мне ссылку давала, где тийна Орасмяэ-Медер консультирует-так интересно!(и, кстати, Певонию она часто хвалит, да и ряд других аптечных и проф которые мне интересны).
ага, заблокировала, но всё-равно часть денег уплыла.В полиции тоже считают, что через лук и филю добрались до карты… никогда бы не подумала, что может такое случиться с покупками через крупные магазины   -урок мне-заведу для шопинга отдельную карту!
talusha 27 октября 2011, 22:50
ужас какой! ты меня напугала! а доказать нельзя, что это не ты покупала?
Andrea 27 октября 2011, 23:14
дак, в полиции верят, в банке вроде тоже, но банк деньги украденные онлайн путями(т.е. не через банкомат или кассу обычного магазина, ресторана) не компенсирует.Я, конечно, от интернет-шопинга отказываться не собираюсь, но заведу отдельную карту и перед каждой покупкой буду пополнять ровной той суммой, что необходима для оплаты корзины-больше рисковать не хочу, чтоб никакие покупки не были привязаны к счёту со средствами…
talusha 27 октября 2011, 23:16
как неприятно(( сочувствую очень!
задумалась, может и мне завести отдельную, мало ли…
Andrea 27 октября 2011, 23:38
я, конечно, сейчас вздрючена малость случившемся, но искренне посоветовала бы подстраховаться…
talusha 28 октября 2011, 00:31
слушай. а может, тебе пост про это написать? чтобы все знали, чем может обернуться…
Andrea 28 октября 2011, 01:14
я бы рада была предупредить девушек о подобном, но не знаю… там вся ситуация в два предложения уложится… написать заметку в консилиум?
talusha 28 октября 2011, 10:18
вроде да, я обычно спрашиваю у администраторов, куда и как лучше сделать
но информация важная, однозначно!
ChuCha 28 октября 2011, 00:58
Около года назад я решила опробовать эту марку и купила себе серию по уходу за кожей лица, и жидкое мыло, и крем и идеалист и крем для области глаз… но к большому моему сожалению у меня на всю косметику уходовую и так вызвалась аллергия… кожа лица взялась коркой и недели две я ничего не могла с кожей поделать… могу носить только помады их…
Недавно снова попробовала потестить тон от Эстэ Лаудер… после того как через минут 5 смыла, образовалась снова корка сухая на шеке
talusha 28 октября 2011, 10:19
ужас какой( обидно! наверное, реакция идет на их компоненты или их сочетание
кожу вылечили?
ChuCha 28 октября 2011, 13:00
Да, та самая корка на коже лица держалась две недели, потом прошло, я с трудом умывалась, и ладе не могла пользоваться увлажняющим кремом, лицо жутко тянуло…
Я сама такой реакции кожи не ожидала, потому как у меня кожа не капризная и никаких аллергий у меня не было…
У меня остались ещё средства от Эсте Лаудер… вот на днях попробовала тональный на одну шёку, через 5 мин. смыла и шеку сначало покраснела а теперь корочка сухая покрылась
talusha 28 октября 2011, 16:28
а чем мазали, чтобы быстрее прошла корка?
ChuCha 28 октября 2011, 16:30
Ничем… само прошло, там невозможно было мазать, толку не было, крем на том месте не впитывается…
Ksenika 28 октября 2011, 08:08
«Поэтому когда на меня свалилось сразу несколько косметичек с миниатюрками данного средства, я не стала никому их отдавать, а сразу стала мазать не себя, не откладывая долгий ящик (это противное старение не дремлет!).»-ооооооооо, подписываюсь под каждым словом!!!       Все мои знакомы считают меня ненормальной))))))))
talusha 28 октября 2011, 10:20
ненормальной, потому что ухаживаете за собой?)
у меня муж тоже косметикой пользуется, и папа почти подсажен на уход (то есть он нерегулярно пользуется, но любопытствует постоянно, что есть у мужа и нос везде сует), а вот мама никак не подсаживается и меня не одобряет))
Ksenika 28 октября 2011, 13:04
ненормальной, потому что если собрать мою косметику вместе, получится ооогроомный чемодан…
А вообще, я считаю, что это хорошая привычка-ухаживать за собой и любить себя))
talusha 28 октября 2011, 16:25
нас таких тут много)
AQVA 28 октября 2011, 08:41
Наташа снова была в отпуске?)))
Это прямо энциклопедия по уходу Estee Lauder, с интересом прочитала, заинтересовали № 3 и 4, но не знаю… Что то останавливает меня от ухода Estee Lauder, даже не знаю что, может это временно)))
talusha 28 октября 2011, 10:22
ага, уезжала на неск. дней)
я себя поймала на мысли, что тоже долго вообще не воспринимала уход ЭЛ, хотя активно пользовалась разными марками, а потом как-то пошло-поехало, недавно коллега спрашивала, что бы ей купить для лица. у меня само собой вырвалось — ЭЛ) отчасти, наверное, потому, что не хотелось грузить проф. марками и инет-шопингом человека, но все же…
Kania 28 октября 2011, 09:53
Много чего перепробовала, но от их увлажняющих кремов мне откровенно не хватало увлажнения. От матирующего тоника — матирования (а еще там спирт!).
В общем, из всех их средств оставила только ANR и Idealist в качестве базы под макияж (мне он поры не забивает). А, и еще скраб Termo-D (название мб неточно). Что тоже неплохо)
talusha 28 октября 2011, 10:23
а скраб фиолетовый или зеленый?
АНР нравится вам? постоянно используете?
Kania 28 октября 2011, 10:37
Зеленый
АНР пользуюсь скорее по привычке, не то чтобы я видела сильный эффект, скорее для профилактики. И мне она нравится по тактильным ощущениям — консистенция, как наносится, не скатывается (а у меня скатывается 70-80% сывороток и кремов) и так далее. Пользуюсь курсами.
talusha 28 октября 2011, 10:50
а у вас он не провоцирует купероз, кожа хорошо себя чувствует?
и от кремов для глаз тоже мало было увлажнения?
Kania 28 октября 2011, 11:34
кожа чувствует себя нормально, купероза даже близко нет (но мне 25, кто знает, что будет в будущем)
да, мало… вроде и составы смотришь — неплохие, а на деле что мертвому припарки
зато у всех кремов EL есть неоспоримые преимущества — не скатываются, удобная тара (миниатюрки) и вменяемый SPF, так что баночка с DoubleWear'ом у меня всегда в сумочке валяется на всякий случай
talusha 28 октября 2011, 11:49
да, спф во многих средствах подкупает, жаль, что не у всех)
Murmur76 28 октября 2011, 13:11
я тоже поклонница ЭЛ )) но сколько раз хотела пост написать — всё никак   много чем пользуюсь этой марки (и уход, и декоративка), не понравилась пока только сыворотка АНР для глаз. вообще от нее ни горячо, ни холодно, ни отдельно, ни под кремы. остальное в моем арсенале горячо любимо, особенно сыворотка для лица АНР, комплекс еще не пробовала, куплю, наверное. ваш пост с отзывами о том, чего еще у меня нет, утащила в избранное   спасибо за обширные труды!
talusha 28 октября 2011, 16:27
спасибо)
а из декоративки что пользуете?
Murmur76 28 октября 2011, 18:28
тени, лаки, помаду…
talusha 30 октября 2011, 13:24
у меня только блески были и тушь — блески приятные, а тушь никакая…
Murmur76 30 октября 2011, 13:29
про блеск я и забыла, нравится оч. тушь еще не пробовала ни одну от ЭЛ
Nastasiya 29 октября 2011, 14:20
Отличный пост про отличную косметику! Для меня средства по уходу от Эсти Лаудер самые лучшие! Пользуюсь уже лет 5 аверное, изменять не собираюсь))) Пользуюсь следующими средствами: голубенькая пенка для умывания Perfectly Clean для нормальной/комбинированной кожи, из этой же серии скраб для лица, двойной пилинг Idealist, маска «золушки» Resilience Lift Extreme, сыворотку Advanced Night Repair Concentrate делаю курсами, крем Hydracionist (до этого пользовалась его предыдущей версией Hydro Complete), и крем под глаза Hydro Complete. Еще покупаю в ЭЛ пудру, крем для тела, бальзам для губ, а сейчас еще вернулась к их туши). Ну и конечно в миниатюрках много у них средств перепробовала, Time Zone сейчас активно наношу на кожу шеи)))) Вобщем я фанат и огромное спасибо за пост))
talusha 30 октября 2011, 13:28
спасибо!
маска Resilience Lift Extreme заметный эффект сразу дает?
а почему на лицо Time Zone не мажете? боитесь?)
Nastasiya 31 октября 2011, 09:19
Маска мне очень нравится, лицо сразу становится гладенькое, свежее, сияющее. Покупала ее для борьбы с вертикальной морщинкой между бровями. Маска ее разгладила. Я прям на это место жирненьким слоем ее наносила)
Time Zone иногда и на лицо наношу, но для меня он по ощущениям тяжелый. Так что пока его активно на шею использую)
Miau 31 октября 2011, 18:57
Ого о_О, вот это ЭстиЛаудероМания! А я как-то не очень дружу с их уходом. Нравятся АНР для глаз и лица и Идеалист, остальные продукты не пошли…