18.10.2011

Глобальная балинизация 2 или мой уход за телом

Доброго времени суток, прекрасные форумчанки!

Сегодня хочу Вам рассказать о своем новом и немножко о старом уходе за телом. Кожа у меня чувствительная: в зимний период сухая, на жару может отреагировать аллергией или периодическими высыпаниями в области декольте и спины. Все эти продукты для меня новые, непредсказуемые и, безусловно, интересные. Где как не здесь, на Бали, испробовать многочисленные дары природы на себе…

1. Body butter от Bali Alus «Markisa» c кокосовым маслом, экстрактом маркизы и антиоксидантами.

Развернутое мнение: В магазин я шла за легким лосьоном для тела, а ушла с бодибаттером. Ну не с пустыми же руками уходить?   Все-таки данный продукт для меня является сезонным. Прежде всего, на период осень-зима, когда коже требуется особенный уход. Так что пока я в стране вечного лета я им пользуюсь не так часто (хотя мужа питательность крема совсем не смущает он им пользуется и в +30).
Консистенция крема ничем не отличается от тех, что у меня были раньше: густая текстура моментально тает на коже. Хорошо увлажняет. Крем не оставляет после себя ощущения пленки (такие ощущения у меня вызвал бодибаттер от Бодишоп) и не скатывается (с такой проблемой я тоже сталкивалась ни один раз).Думаю на зиму самое то.
Мой кремик с экстрактом «маркизы».В Австралии этот фрукт называют «passionfruit», что дословно переводится как «фрукт страсти». Африканцы зовут его гранадилла, а в Малайзия и Индонезия — «маркиза».Запах вызвал смешанные чувства, в баночке он мне показался слишком сладким и насыщенным, на коже же он ощущается тонким сладким ароматом. Для интереса сходила на рынок, прикупила этих фруктов страсти, оказались очень вкусными, запах еле уловимый, но определенное сходство с кремом есть. В данной линейке очень большой выбор, так что в следующий раз попробую с чем-нибудь ещё
Что касается состава:aqua, cocoa butter, passion fruit extract, isopropyl, dipropylen, laurex, dimetichone, IPM, olive oil, virgin coconut oil, essential oil, habbatussauda.

Оценка:5 (небольшой минус за сезонность и насыщенность аромата)

2. Скраб для тела «Lightening skin» от Bali Alus

Развернутое мнение: Пожалуй, скраб самый популярный продукт на Бали. Ими завалены полки универмагов, лавок с косметикой и спа салоны. Поэтому есть из чего выбрать. Я остановилась на скрабе с лимоном, экстрактом алоэ, кокосовым маслом и медом.
Текстура достаточно густая с отшелущивающими частичками разного размера: от совсем мелким крупинок до достаточно крупных каких-то зернышек, но кожу они не травмируют. Скраб имеет очень густой сладкий запах, который сохраняется на коже достаточно продолжительный период.Возможно, аромат немного специфический, но мне нравится. Такое ощущение, что он пахнет всеми спелыми фруктами одновременно и медом. Хорошо увлажняет, после него я даже не пользуюсь никакими кремами и лосьонами.
Состав: herbal extract 20 %, beeswax 15 %, honey bee 15%, royal jelly 15%, polen 15%, aloevera, virgin coconut oil, olive oil, klabet, aquadest antibacterial, essence oil.
Скрабами для тела я увлеклась не так давно и не просто так. Возникла проблема врастающих волосков на ногах (раньше никогда не было, уход не меняла, пользуюсь эпилятором уже очень давно). В связи с чем хочу спросить у Вас совета, как Вы боритесь с этой напастью? Слышала, что надо хорошо отшелушивать кожу? Сейчас вроде стало получше, но хочется забыть уже об этом дискомфорте. Заранее спасибо за помощь.

Оценка:5

3. Масло-спрей для тела с минералами «Золотая история» от Avon

Развернутое мнение: Как-то так сложилось, что косметику Avon я никогда не воспринимала всерьез, не вызывала у меня эта марка особого уважения (хотя, кстати, слышала, что некоторые массажисты хвалят их антицеллюлитную серию) Так что этот спрей попал ко мне в качестве подарка. Небольшой удобный флакончик 150 ml содержит в себе масло с золотым шиммером. Перед применением надо хорошенько взболтать содержимое, чтобы масло перемешалось с блестками. Как ни пыталась-поймать фотоаппаратом этот блеск на коже мне так и не удалось. На мое удивление, блеск оказался достаточно деликатным: золотая пыльца красиво блестит на теле особенно под солнышком.Масло абсолютно не жирное, через 3 минуты впитывается и можно не бояться испачкать одежду. На этом, пожалуй, плюсы заканчиваются. Запах у средства крайне спирто-химозный, сложно определить чем пахнет, но удовольствия от нанесения никакого не испытываешь. Состав средства тоже не радует: только в конце списка можно обнаружить протеины шелка и кератин, а значит их содержание почти стремится к нулю. Как уход данный спрей я не воспринимаю-вряд ли от него есть какая-то польза. Наношу иногда перед походом на пляж, чтобы немного увлажнить кожу и без сожаления лезу купаться сразу после нанесения. Думаю сейчас можно найти достойные аналоги данному продукту.

Оценка:3 ( уж очень запах неприятный)

4. Cкраб для тела «Green Tea» от Bali Soap

Развернутое мнение: Пожалуй, первый раз встречаю такой скрабик. Это сухая смесь. Я кладу две чайные ложки в пиалу и разбавляю водой. Этого количества мне хватает на все тело. Получается достаточно абразивная смесь (очень похожая на соляные скрабы), поэтому мне очень нравится использовать его для массажа бедер, живота, отлично смягчает локти и ножки. Пахнет зеленым сладким чаем и цитрусовыми. Возможно кому-то покажется обременительным такой способ приготовления, но лично я люблю поколдовать над собой в ванной комнате)
Состав: rice powder, white clay, ginger powder, milk powder, sandalwood powder, australia green clay, green tea gragnance oil, green tea powder.

Оценка:5 +

5. Натуральное мыло от Bali Soap

Развернутое мнение: Ммм… жалко, что нельзя купить все мыло сразу и пользоваться ими одновременно. Такой выбор, такие ароматы. У меня их пока 3: lemongrass, sandalwood, cempaka. Все три содержат в своем составе натуральные масла, отлично очищают и не пересушивают кожу. Не буду подробно рассказывать о благотворном влиянии эфирных масел и экстрактов-это итак понятно. Очень достойный продукт, которым очень и очень приятно пользоваться. Кстати, где-то прочитала, что не привезли с Бали мыло с cempakа (ой) равносильно преступлению, но я так и не смогла найти, что это за экстракт такой) Кто знает, прошу растолковать

Оценка:5

Спасибо за внимание!)
Надеюсь была полезной и интересной!
Лена (ко мне на ты)

RitaMix 18 октября 2011, 16:38
Спасибо за пост! продолжаете нас радовать красивыми фото и описанием всякой экзотической вкуснятины. Авон на фоне этого богатства выглядит уныло. Очень заинтересовал сухой скраб, я тоже люблю поколдовать в душе, а какой состав — мечта.
scout 18 октября 2011, 16:39
Очень интересно и вкусно, спасибо!
Девушки, нам пора уже сделать рубрику "КУПИТЬ В… Таиланде, Греции, на Бали, Китае и т.д…
Lencca 18 октября 2011, 16:49
очень интересно было прочитать пост, так как в феврале этого года тоже летала на Бали и набрала всякого… А вы это все покупали в супермаркетах, или маленьких маганзичиках??
Taranka 18 октября 2011, 17:57
косметика, о которой я рассказываю, производится зарекомендовавшими себя у местного населения фабриками. До экспериментов, связанных с приобретением в различных лавочках косметики кустарного и полукустарного производства, я пока не дошла. Представленные продукты первоначально приобретались в крупных супермаркетах, где была возможность проанализировать присутствующие на рынке бренды во всем их разнообразии. По мере возникновения интереса к конкретным маркам приобретать косметические средства я стала непосредственно в представительствах или при производстве.
Candela 18 октября 2011, 17:02
Я тоже накупила такого мыла, но все не могу найти ему применение…
Во-первых, привыкла к гелевым текстурам. Во-вторых, у меня это мыло очень плохо пенится, а, однажды попробовав намылиться им без мочалки, исцарапала себе руку((((
Taranka 18 октября 2011, 18:01
Это Вы зря, мне кажется)
мылится плохо, потому что без сульфатов. Я тоже сначала не могла привыкнуть, что натуральные шампуни плохо пенятся… а сейчас испытываю удовольствие от единения с природой, если можно так сказать)
Jenja 18 октября 2011, 17:20
passion fruit это маракуя. вкуснятина еще та! хочу такой крем для тела.
Kseni4ka 18 октября 2011, 18:29
Ой какая вкуснятина у вас)))))
Taranka 20 октября 2011, 07:48
Спасибо))
Dankolight 18 октября 2011, 18:33
У Моменто появилась конкурентка по фонам фото))
Vision 18 октября 2011, 23:19
наверное у мЕменто
Taranka 20 октября 2011, 08:18
я, конечно, не тешу себя иллюзиями по фоновой конкурентоспособности с Memento, но я буду стараться и мне очень приятен Ваш отзыв)
Через несколько недель я проездом буду в Малайзии, где надеюсь приобрести свой первый зеркальный фотоаппарат-вот тогда и посоперничаем)
uoanna 18 октября 2011, 19:24
Ах, какие у вас интересные средства! Один только скраб чего стоит! А фрукты вообще как ненастоящие экзотика однако Очень захотелось мыло попробовать!
Taranka 20 октября 2011, 08:23
возможно в скором времени у вас и у других сообщниц появится возможность при желании попробовать, и не только мыло. Тогда и проверите настоящие или нет
uoanna 20 октября 2011, 11:35
Очень на это надеюсь! Ну а пока буду предаваться эстетическому удовольствию!
YuliaFeya 18 октября 2011, 19:54
Ой как все вкусно и экзотично! Спасибо! Жду продолжения!!!))
Taranka 20 октября 2011, 08:25
Спасибо, продолжению уже предоставлена возможность показать себя в скором времени)
Belen 18 октября 2011, 20:37
оооо… такие посты меня убивают… сразу появляется желание упаковать чемодан и срочно улететь на Бали :)
nastena 18 октября 2011, 22:13
№4 очень интересный скрабик, ну и мыла классные — заверните мне все!
Taranka 20 октября 2011, 08:30
спасибо за мнение! по поводу «заверните мне все» можете ознакомиться с моим ответом на комментрарий Uoanna (ы)
nastena 20 октября 2011, 20:59
Замечательная новость. Ждемс…