Мы встретились, мы все-таки встретились! Биоэнергетический дневной крем "Магия орхидеи" SPF 15 от Eveline Cosmetics

Ну, вот, дорогие косметисточки, поздравьте меня, мы наконец-то встретились! С моим утренним кремом под макияж, который на 100% мне подошел. За моральные и финансовые страдания я более, чем вознаграждена: крем имеет нормальный формат 50 мл (а не 5 грамм, как Levita!), прекрасно держит макияж, отлично увлажняет, хоть и не жирный, вплоть до разглаживания «сухих» морщинок, делает кожу бархатистой, радует фильтром SPF15 и стОит (внимание!) сущие копейки — 250-300 рублей.

Ну, обо всем по порядку. О последних испытаниях очередных люксовых кремов — Collistar, двух Clarins и EL, которые я покупала для утренних целей и которые отправились «на пятки», может, расскажу в следующем посте, ну, а пока неожиданный успех в бюджетной находке: я удовлетворена, как кот на горшке со сметаной и больше экспериментировать пока не хочу.

Итак, что мне было нужно от утреннего крема и зачем я ломала все эти палки:

Увлажнение. Без пленки, не поверхностное, а именно глубокое увлажнение, пропитывающее и разглаживающее мелкие «сухие» морщинки и, чтобы в течении дня любые косметические средства нанесенные поверх крема уже не сушили кожу.
Стойкость. Крем должен полностью впитываться, хорошо держать тональник, не скатываться при растушевке, не жирнить, не блестеть, макияж не должен плыть и ложиться неровно.
Комфорт. Ощущение на коже должны быть приятны: бархатистость, матовость, наполненности влагой, не устраивал вариант «впиталось и забыл», хотелось бы трогать лицо и чувствовать: «крем здесь был».
Некамедонность. Никаких последствий ввиде реакции кожи на крем: забитых пор, черных точек и т.д.
Позже, нарыв пару бледных пигментных пятнышек, я добавила ещё требование, усложнив себе задачу:
Фотозащита. SPF15-20.

Скажу честно, последние лет 10 у меня почти не было опыта с косметикой не люксовых и не аптечных марок. Как-то так сложилось, что либо от продукта хочется получать отдачу от всего, включая упаковку, либо это продукт узконаправленный и главное в нем — эффект. Но то ли запросы выросли, то ли кожа стала капризной, я заметила, что практически перестала получать удовлетворение от покупок, всегда что-то не так, чего-то не хватает, что-то не подходит, и жаль потраченных денег на полноформат, хотя тестер вроде бы и нравился. А с кремами ситуация вообще особая. В ночном формате ещё куда ни шло, там незыблемо обосновались Filorga и Bioderma, а вот утром… Пойди-ка найди, чтобы и коже приятно, и макияж держался, и не скатывался, и увлажнял, и защищал… короче, вы понимаете… Ну, нету такого нету. Лет пять ищу и — голяк. Честно говоря, думала, что уже не дано, чередовала там-сям, щеки одним, лоб другим, здесь «перхоть» от кремовой пленки щеточкой подтереть, тут тоником слишком большую жирность подсушить, словом — пичалька.

И вот совершенно неожиданно, до заказывая до суммы бесплатной доставки в интернет-магазине рублей на 300, я выбрала — совершенно наобум, то есть буквально ткнув пальцем, узрев надписи «SPF15» и «орхидея» (люблю эти цветы-паразиты) некое«Магия орхидеи» SPF 15 от неизвестной мне доселе Eveline Cosmetics. Аннотацию не читала, даже в голову придти не могло, что там может хоть что-то подойти, мне нужен был только SPF на редкие выходные, когда еду в лес за грибами да на пикник и бывает, косметику вообще не кладу, так что не важно, плывет-не плывет, жирнит-не жирнит…

А вышло, что хожу с ним каждый день под полный мейк и благодарю тот день, когда сыграла в эту рулетку

Словом, я рассказываю подробно т.к. ни раз видела здесь у девушек те же проблемы и необходимости.

Биоэнергетический дневной крем «Магия орхидеи» SPF 15 от Eveline Cosmetics

Приезжает вот такая коробочка:

Сама баночка довольно простая, без излишеств, но стеклянная. Прилагается крем-гель для век против отеков и синих кругов.

Что за крем. Производитель обещает:
Уменьшает морщины. Увлажняет и oсветляет. Для зрелой кожи. Биоорганическая программа, возвращающая коже жизненную энергию и молодость.
В результате неблагоприятного воздействия окружающей среды, свободных радикалов, гормональных изменений кожа высыхает, теряет упругость, появляются пигментные пятна.
Курс, предназначенный для восстановления зрелой кожи, обеспечивает интенсивное увлажнение на протяжении всего дня и эффективно устраняет признаки старения. Исключительная по своим качествам рецептура дневного биоэнергетического крема представляет собой уникальное сочетание экстракта орхидеи и активно действующей
гиалуроновой кислоты, благодаря чему препарат эффективно сокращает морщины, осветляет пигментные пятна, основательно обновляет и увлажняет. Получая ежедневно необходимую дозу энергии, кожа с каждым днем становится более упругой, наполненной сиянием и атласно гладкой. Богатство природных ресурсов – подтверждение эффективности*:
Экстракт орхидеи – содержит полисахариды, является натуральным источником энергии для клеток кожи. Высокая доза биоэнергии способствует обновлению клеток, устраняет признаки старения, возвращает жизненную силу, упругость и сияние молодости. Гиалуроновая кислота – интенсивно увлажняющее натуральное вещество, используемое дерматологами для заполнения морщин. Эффективно разглаживает, поддерживает процесс образования новых клеток, придавая коже мягкость, эластичность и шелковистую гладкость. Витаминный комплекс A, E, F – глубоко питает и восстанавливает кожу, придавая ей упругость и эластичность. Масло Shea – естественный UV-фильтр – защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей и загрязненной окружающей среды.

Поскольку мне 32, и кожу вполне могу считать «зрелой» какое-то там воздействие меня не пугает. Мне больше важны собственные ощущения и комфорт от использования продукта. Баночка вот такая, небольшая, что приятно т.к. на моем столике от обилия широкопузого стекла уже с трудом втискивается что-то новое:

Состав и обратная сторона упаковки:
Обратите внимания на значок в правом нижнем углу: компания Eveline Cosmetics не проводит тестирование своих продуктов на животных, что меня несказанно порадовало: я как раз составляю список дабы вскоре полностью перейти на косметику компаний, соблюдающих этику производства.

Сам крем — это то, что я люблю: белый, упругий, плотный, с едва уловимым запахом орхидей, забирается лопаточкой четко: рубится, как масло, не растекается и не соскальзывает с ложечки.

Консистенция:

Первые секунды крем растирается плотно с белым покрытием, которое впрочем тает с каждым новым штрихом и блеск как бы впитывается вместе с кремом:

Пара секунд — и вот такая прелесть. Бархатистая, с ощущением отличного увлажнения:

Момент истины! Выжидаю секунд двадцать и тру. Тру этот жирненько наложенный слой так, чтоб аж кожица загорелась. На всякий случай. Хотя, конечно, растушевка тонального у меня занимает значительно меньше усилий   Результат не может ни радовать:
Как видите, ни одного катушка. Крем полностью впитался, и это без учета, что за два часа до этого была сделана увлажняющая маска и уложен слой крема Clarins «против ядерной зимы», который, кстати, ложится жирной пленкой, но хорошего увлажнения вообще не дает   Здесь же при гораздо меньшей жирности (вообще никакой) сглаживаются шелушинки и сухие морщинки. Не знаю, кто как, а я всегда делю увлажнение для своей кожи на «защитно-пленочное» (90% не подходящих мне кремов, с которыми я впоследствии имею только скатавшуюся пленку и никакого увлажнения) и «глубокое» (когда кожа полностью впитывает крем), и найти такое для меня — удача.

Ношу крем под слоем тонального (Rich Treatment Foundation), который в период гормональных мелких высыпаний довольно плотен. Ни течет, ни плывет, держится отлично. При нанесении в поры и неровности не проваливается, как часто у меня бывает из-за плотного покрытия подтональных баз. Пользую шестнадцатый день.

Где-то вот так. Всерьез подумываю заказать ещё кучу продуктов этой фирмы, в особенности линейку «Магия орхидеи». Там есть и маска, и мицеллярный раствор, и кремы для глаз — контур и ролик (уж ролик — точно). Цены вообще не кусаются, хоть вагонами грузи, а эффект удивительный, для меня: много лучше всего последнего покупаемого люкса.

Так что удачи девушки. Обратите внимания на эту польскую фирмочку, по-моему она не справедливо не имеет на «косметисте» ни отзывов, ни почитателей. Первый — пошел
  • 18 октября 2011, 15:11
у меня есть мицеллярка- очень достойный продукт.
Поздравляю с удачным приобретением!

• 18 октября 2011, 15:26
Не вопрос, закажу :)
Меня вoт ещё серия заинтересовала против прыщиков, как раз бутыл «Биодермы» Себиум на исходе, думаю не попробовать ли средства Eveline для глубокого очищения…
только вчера видела в аптеке, надо прикупить мицелярочку. А еще у меня ролик для глаз есть-охлаждает прекрасно.
  • 18 октября 2011, 15:14
Знатоки составов еще бы сказали как составчик? Очень любопытно

• 18 октября 2011, 15:19
Я в этом не очень разбираюсь, но после того, как самые «правильные» и рекомендованные за натуральность продукты чередой пролетели мимо меня без намека на эффект, я на это просто забила   МБ индивидуальная переносимость. Наблюдаю. Если поры начинают забиваться или прыщи не по сезону — на пятки. Если эффект хороший и кожа реагирует нормально, с улучшениями, то хоть минеральное масло, хоть самогонка. В противном случае я вообще могу косметику не покупать.
  • 18 октября 2011, 15:22
Я в принципе тоже такого же мнения… вот потому то и не разбираюсь в составах. Мне главное эффект
Ну я тут уж так для проформы спросила))) просто интересно.

• 18 октября 2011, 15:28
Тоже постою послушаю
  • NATlink
  • 18 октября 2011, 15:48
Парабены, парабены… но я лично с ними не заморачиваюсь. Деметикончик — это нам приятная текстурка при нанесении, может немного влагу сохраняет, смотря как замесили… Основа увлажнения стандартная — связка воды с производными глицерина. Спирта понапихано — мне с жирной кожей не критично — а у обладателей сухой\чувствительной иногда бывают реакции. (на себе не разу не ощущала зависимости сухость\спирт в составе, но мнение бытует). Масло Ши — инг. хороший — лично меня настораживает, мне от любых масел поры забивает (исключение пока для рапсового), масло Ши насколько я помню тяжелое и достаточно комедогенное…
На истину в последний инстанции не претендую, но как-то так ^_^
  • 18 октября 2011, 15:57
понятно,… особо от морщин не поможет)))

• 18 октября 2011, 16:11
Спасибо большое. С морщинами — фиг с ними, главное подмакияж отличный :) Спирт кожей совсем не ощущаю ни на сухих, ни на комби-участках. И однозначно нет реакции ввиде забитых пор. Не смейтесь только: зато она была на биодерму AKN (крем против комедонов)
  • 18 октября 2011, 17:35
супер как вы разбираетесь!!!

а глицерин+вода — это вредная комбинация или нет (в уважняющем креме)?

у меня ля роше-позе крем, там на первом месте в составе термалка, а на втором глицерин. а сам крем — супер как для меня...)
  • NATlink
  • 18 октября 2011, 17:44
Нет, совсем не вредная! Это вообще самая распространенная увлажняющая комбинация на мой взгляд… как основа, а там уже добавки-примочки. Просто в зависимости от соотношения\баланса частей глицерина и воды в общем то зависят увлажнающие свойства. Слишком много глицерина-крем будет сушить. А там уже от примочек\консервантов\добавок будет зависеть.

А то, что на это крем тон хорошо ложиться — думаю основная заслуга деметикона. Получается отдаленное подобие базы под макияж (почти все базы под макияж силиконистые в основе).

А вообще — если крем подошел, какая разница что за состав?)) Главное чтоб нравилось)) Это только людям с аллергичной\проблемной\чувтвительной кожей заморачиваться приходиться, чтобы лишний раз деньги в мусорку не кидать.
  • Vestalka
  • 18 октября 2011, 19:18
много раз читала-слышала, что кремы с глицерином нужно использовать исключительно при влажности воздуха в помещении свыше 60%, иначе вместо увлажнения кожи происходит её иссушение, её глубоких слоёв. К слову сказать, всё время меряю влажность в своей квартире со стеклопакетами. Влажность, приближенная к 60, достигается только в закрытой комнате (около 13 квадратных метров) с работающим увлажнителем — причём, закрыта и дверь, и форточка. В результате, я применяю кремы с глицерином исключительно в ванной комнате после душа (своего или чужого   ), зависая в ней на полчаса и больше. Морока одна. Собираюсь все помещения в своей квартире снабдить увлажнителями (и для иммунитета полезно будет)
  • Libra
  • 18 октября 2011, 15:17
Поздравляю! Очень рада, что ты наконец нашла свой крем! Я помню, что ты, «как белка», собирала кремчики от масок

• 18 октября 2011, 15:21
Я-я. У меня ещё 15 штук   Маски сплавила маме. А кремчики в самом деле чем-то похожи, у Levita немного более пористая консистенция, но эффект — одинаков.
  • 18 октября 2011, 15:24
Хоть и не по возрасту, но очень интересный пост!!!
Только, 32 года, это далеко не зрелый возраст.   Зрелый возраст, наскольо я знаю, наступает после 45-ти (что касается косметики).

• 18 октября 2011, 15:30
К сожалению, мои мЫмЫческие друзья на высоком лбу и не очень хорошая в плане неэлластичности кожа спешат с этим поспорить   Эффекта правда от кремов все равно нет, но вот найти подходящее увлажняющее средство — это адский гиммор. Зато как находишь, как-то жить светлее.
  • 18 октября 2011, 15:34
Согласна на все 100%!!! Мне тоже было очень трудно найти подходящее увлажняющее средство!!!

• 18 октября 2011, 16:15
У этого крема есть один огромный плюс: если подойдет — великолепно, если не подойдет, 200-300 рублей не жалко выбросить в отличии от диоров-шанелей-и-всяких-ЛаМеров, которые будешь из принципа на себя домазывать, считая прыщи и плача от укусов жабы за пятки
  • 18 октября 2011, 17:04
О, Вика, это точно сказано!!! А вообще, неподходящие кремы я всегда на руки вымазывала.
  • 18 октября 2011, 15:32
а я думала в 35 зрелость))))
  • 18 октября 2011, 15:40
Ну, вообще, в 18-лет наступает зрелось (совершеннолетие)! Т.е., а «девочка созрела» (как в песне)!
Кстати, из любопытства глянула зашла на оф. сайт. Эта линейка идет от 45+. но, думаю, что у автора поста не будет привыкания к каким-либо ингредиентам, что потом, в будущем, будет трудно подобрать крем для борьбы именно с глубокими морщинками, обвисания контуров и т.п. (т.е. то, что называется для зрелой кожи), т.к. крем бюджетный, а в такие редко когда кладут сильные антиэджинговые составляемые. Так что, опасения нет, главное, что он ей подошел!

• 18 октября 2011, 16:02
Мне кажется вообще реально работающих средств на рынке единицы, они обычно в проф.салонах, и дают эффект только при поддержке определенных процедур. А уж стоят таких денег, что производимые с ними крема просто не мыслимо покупать в домашнее пользование.

Было в свое время, что косметолог говорил, что реальный возраст — не показатель, только — состояние кожи. А сейчас при нашей жизни, стрессах, городской ежедневно мороке и экологии, гормональных скачках и расстройствах, не лучшее оно у женщин. 35-летним вполне для зрелой кожи подходит, если и не помощнее. А вообще — наш друг ботокс, и доползу я до него где-то следующей весной, пока ещё все на лбу можно уделать эффективно и быстренько.
Еще одно неожиданное открытие на Косметисте
По- вашему описанию, моя кожа схожа с вашей (только я младше). Этот крем взяла на заметку, хотя никогда не видела(или не обращала внимания)
Спасибо за пост!

• 18 октября 2011, 16:07
Да не за что. Я даже не знаю, где его искать, все заказала в интернет-магазине. Там ещё есть серия масок «Q10+R Коэнзимы Молодости», вот увлажняющую можно не брать — слабенькая совсем
Еще одно неожиданное открытие на Косметисте
По- вашему описанию, моя кожа схожа с вашей (только я младше). Этот крем взяла на заметку.

• 18 октября 2011, 18:46
Я думаю, если составы кремов содержат примерно одинаковую основу (сравните по картинке с приглянувшемся кремом), то эффект от них будет примерно одинаков и консистенция кремов такая же. Вы можете выбрать серию для молодой кожи. Посмотрите на ввв.evelin.ru
Мне нравится эта фирма, она этичная (не испытывает продукты на несчастных животных).
Но пока что покупала только средства для тела. После вашего поста гляну теперь и что-нибудь для лица :))) Спасибо за пост!

• 18 октября 2011, 18:47
А где, если не секрет, покупаете? Какая-то сеть?
У нас в городе есть маленькие магазинчики со всякой всячиной, начиная от бытовой химией и косетикой, заканчивая посудой и заколками :))) Называются «Спектр», вот я по работе бываю рядом с ним почти каждую неделю :)))
  • 18 октября 2011, 17:16
А у меня был крайне плачевный опыт с лосьоном антиугревым от Эвелин и тональным из той же серии… Так вот после того, как я месяц реанимировала лицо, просто страшно покупать что-то ещё данной марки.

Хорошо, что Вы нашли свой продукт, особенно если кожа капризная и подобрать уход не так просто. Рада за Вас)

• 18 октября 2011, 17:52
Очень жаль :( А что случилось?
У меня такое было всего единожды от крема с «натуральным» составом. Пятна красные, все лицо горело, вылетел герпес, который уж лет 15 не посещал. И странно так, я ведь не аллергик ни разу…
  • 18 октября 2011, 18:31
На лице живого места не было — сплошные красные огромные подкожники, всё болело ужасно, а выглядело ещё хуже. С моей и так глубоко проблемной кожей это была реально катастрофа.

• 18 октября 2011, 18:39
Кошмар :( А это не могло совпасть не с применением средств, а с каким-то гормональным бумом? Просто я вот точно поняла, что от крема т.к. через неделю после того, как бросила, все пропало, а через месяца три, когда его нашла и решила снова попробовать, все началось снова…
  • 18 октября 2011, 19:02
Точно от этих двух продуктов, проверяла( У меня вообще кожа в этом плане непредсказуемая — такая же реакция была на мицелярку Ла Рош-Позе для жирной кожи, на крем Чистая Линия матирующий, на крем Teebaum… И каждый раз всё так ужасно и болезненно, что больше просто рука не поднимается ничего покупать из компании, которая сотворила со мной такое.

• Fuchsia
  • 18 октября 2011, 17:26
Порадуюсь вместе с Вами удачному крему, мы все такие разные — надо методом проб искать

• 18 октября 2011, 18:54
Семь лет, как сплошные ошибки и пробы   За все время только Filorga искренне радовала и Levita по 5 грамм за пакетик (анекдот какой-то...)
  • 18 октября 2011, 17:34
хочу миццелярку этой фирмы купить. только не знаю, где она продается…
вообще ету косметику в киеве видела только в ашане

• 18 октября 2011, 18:53
А интернет магазины? Может, удобнее?
Да фирма хорошая, у меня мама ее просто обожает

• 18 октября 2011, 18:52
ЗдОрово. Я вот вообще о ней не знала, только один раз где-то в комментах мне маску рекомендовали, которая, увы, совсем оказалась по увлажнению слабенькой.
  • Zosya
  • 18 октября 2011, 18:41
Общаюсь с одной дамой, в возрасте за 45.На вид ей и 45 можно дать и 50, но не более. По ее словам половина её уходовых средств-именно этой марки. Недавно от общих знакомых узнала что даме нашей -58. Конечно гены, здоровый образ жизни и т.п. Но меня удивило, что с ее уровнем доходов она легко может себе позволить крема и за 10 тыс, а пользуется вполне доступной маркой из супермаркета. Потому что работает эта марка на коже, результат так сказать налицо. И не сказала бы что морщин у дамы мало, вполне достаточно, очень богатая мимика. Но кожа -холеная, такая светлая, сияющая( она пользуется отбеливающей серией). Прикончу свою Сиберику и может попробую эту марку.

• 18 октября 2011, 18:50
Вай, я пробовала Сиберику на той неделе! SPF20 для чувствительной кожи с розой какой-то (кажется). Блиииин, она просто свалилась с меня чехлом через минуты три! :) При прикосновении кисти (не спонжа!). Вот это ж надо умудриться сделать такой крем и заявить его, как «прекрасную базу под макияж»

Попробуйте, конечно, отпишитесь потом. Интересно.
  • Zosya
  • 18 октября 2011, 22:20
у меня два крема-тот который Вы упоминули и еще для жирной кожи. Чудес они не делают, но увлажнение дают и Диоровский тональный крме на них ложится хорошо. А вот на днях попробовала лореалевский крем и получила именно тот эффект «чехлом». Все мы похожи и такие разные :))

• 19 октября 2011, 07:01
«Лореаль» в этом плане ужасен!!! Я вообще ни одного крема у них нормального не знаю (года три назад все перебрала), либо жутко щипит кожа и глаза, хоть в пяти см. нанеси, либо все скатывается ещё до попытки положить мейк. А сейчас вот узнала, что животных в лабораториях убивают по 50 тысяч ежегодно, включая кошек, на глазах которых испытывают краски для волос…
  • Rysichka
  • 18 октября 2011, 19:09
я уже кучу раз пела оды косметике эвилайн. рада, что она нравится не только мне))
  • 18 октября 2011, 19:18
а где она продается в харькове? в киеве ее днем с огнем не сыщешь:(
  • Rysichka
  • 18 октября 2011, 19:22
в любом супермаркете. ее навалом. я не знаю какие у вас есть магазины. класс, таргет, ева, простор, кругом эвилайн есть. даже в аптеках продают.у меня много чего было, я на некоторые крема писала отзывы, мне нравилось все. еще и за такую цену!
  • fitex
  • 18 октября 2011, 23:08
А почему эвилайн? Эвелин, по идее, читается.
Вот что значит найти «свой» крем)) Рада за Вас)))
  • Fendi
  • 18 октября 2011, 21:01
А я очень люблю маски этой фирмы!!! Те которые в пакетиках на один раз — очень советую, особенно распаривающую

• 18 октября 2011, 21:29
Вот глубоко увлажняющую взяла, но очень оказалась слабенькая :( Хотя. я все теперь подсознательно с La Roche-Posay Hydraphase сравнивать буду, а её, конечно, мало что способно за пояс заткнуть…

Вот после экспериментов осталось много масок и кремов, которые «на пятки». Я их в дело пущу: на самопальные маски. Усилю, удобрю натуральными ингридиентами, под себя по запахам подгоню, благо аромо-масел целый шкаф…
  • Fendi
  • 18 октября 2011, 21:39
Увы я са а ничего слелать не могу… глубокоувлажняющая и вправду нормальная но не более. А распаривающая — просто класс. Рвзница в состоянии кожи до и после очевидна и эффект продолжительный
А что за LaRochePosay? Хорошая? Может вы что то посоветуете для век? Я никак не нвйду что мне будет достаточно увлажнять там кожу… (((

• 18 октября 2011, 21:46
Посмотрите мой предыдущий пост, там подробно описано. Лучшая увлажняющая маска на рынке ИМХО. То есть в прямом смысле: смываешь её, и лицо, как попа младенца с водянкой (в хорошем для кожи смысле)

Для век… вот честно, я Гидрофаз и на веки наношу без проблем…
  • 18 октября 2011, 21:36
Разделяю вашу радость. Всегда очень здорово когда находишь именно свою косметику, а когда еще и цена не кусается, вдвойне приятно.

• 18 октября 2011, 21:53
Спасибо :) Путь был длинным, теперь — привал…
  • fitex
  • 18 октября 2011, 23:10
Мне подарили крем Эвелин, серия от 45 лет (а мне гораздо меньше). Первые разы наносила с опаской, на ограниченные участки кожи — а со временем распробовала, очень неплохо. Мои мимические морщинки стали менее заметны.

• 18 октября 2011, 23:27
Чертовски приятно слышать. МБ напишите отзыв? Здесь об этой косметике нет ничего совсем.
  • Zluchka
  • 25 октября 2011, 14:38
А у Вас в коробочке вроде пробник еще какой-то? Вы его пробовали? У нас с таким кремом в магазинах продается еще гель под глаза…

• 02 ноября 2011, 16:07
Да, охлаждающий гель под глаза. Очень приятный, нейтральный. Тоненько холодит, глаза не жжет, успокаивает. Сегодня резко случилась аллергия на новые тени: глаза драли, как будто клею туда накапали. Очень этот гель помог, снял ощущения дикого жжения.
  • Beska
  • 08 января 2012, 15:18
вот те раз — час назад в магазине крутила эту баночку, пока отложила покупку.
Неее, точно попробую, чай. 240 ре не великие деньги за надежду.